К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Осенние детки-сладкие конфетки-41! Белым облачком по свету Плыл июль, Смеялось лето, Было много-много света –

Гость
0 - 15.07.2013 - 14:28
Длился вечный карнавал!
Осень долгожданная в дом к тебе пришла
Сладкую конфетку в свертке принесла
Сердце мамы светом ярким озарилось.
Маленькое счастье в доме появилось
************************************************** ************************

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ
СПИСОЧКА

Группа в одноклассниках ОСЕННИЕ ДЕТКИ-СЛАДКИЕ КОНФЕТКИ!!!
************************
Предыдущая темка: http://forums.kuban.ru/f1590/osennie...z-4464524.html



Гость
81 - 16.07.2013 - 09:59
У нас в Краснодаре бабушка и прабабушка, которая очень рвется сидеть с правнучкой, только ей опасно оставлять ребенка. С бабушкой часто остается. А моя мама в деревне, тоже говорит, привози и оставляй, я не хочу. Зато Викуся теперь мне сутра машет ручкой и говорит "пока")))
Гость
82 - 16.07.2013 - 12:04
Снежу с днем рождения))) счастья, здоровья и крепкой семьи))
Подумали мы тут с мужем и решили, подождем до сентября, не поедем на море, уж очень много сообщений о заболевших.
Гость
83 - 16.07.2013 - 12:13
Всем привет!
Снежану с днем рождения!Всего самого наилучшего!!
Гость
84 - 16.07.2013 - 12:18
Всем приветик!
Снежану С Днем Рождения!
Гость
85 - 16.07.2013 - 12:32
Снежа, с Днем рождения!!!! Чтоб доча радовала и слушалась, муж любил и ценил, и здоровья-здоровья!!!!!
Гость
86 - 16.07.2013 - 12:39
Всем приветик!!!
Снежик и здесь поздравлю!!
Гость
87 - 16.07.2013 - 13:10
Всем привет.
Снежана, с днем рождения! Здоровья крепчайшего, любви бесконечной, взаимопонимания в семье, много больших и маленьких радостей от доченьки, радости и веселья 365 дней в году!
Марина, я тебе фотки на почту отправила.
Гость
88 - 16.07.2013 - 13:13
Всем привет!
Снежа! Поздравляю с Днем рождения! Счастья, здоровья, везения, исполнения желаний! Пусть этот день будет наполнен радостью и весельем!
Гость
89 - 16.07.2013 - 13:19
85-rusLANA >Галь, как доехали? как тебе вообще занятие, че то я не спросила
Гость
90 - 16.07.2013 - 15:11
85-rusLANA >а еще представляешь, там можно было и не заезжать на платную паркову, а просто обьехать и встать рядом бесплатно . а она мне "там везде платная"
а мне 5 минут не хватило, пришлось платить 100 рублев
Гость
91 - 16.07.2013 - 15:26
Всем привет.
Свет, спасибо, фотки классные. Не прошло и часа, как я их скачала с моим бешеным интернетом.
Гость
92 - 16.07.2013 - 15:28
Снежаночка, с Днем Рождения!
Гость
93 - 16.07.2013 - 19:37
Всем привет.
Решила почитать инет про деток, которые в 2 говорят мало, стало страшно, все неврологи пишут срочное наблюдение и тд...мы говорим не много, и в основном первые слога слов...что правда паниковать?
Гость
94 - 16.07.2013 - 19:42
93-coprela > где прочитала?
Гость
95 - 16.07.2013 - 19:42
93-coprela > Оль, сходи к неврологу да и все, чтоб не нервничать. в инете много чего пишут.
а мы сегодня полио сделали, теперь осталось рентген и все, отстанут от нас.
Гость
96 - 16.07.2013 - 19:56
93-coprela >вам же еще не 2х,че переживать раньше времени. думаешь стихи уже должны читать?;)
Гость
97 - 16.07.2013 - 19:57
Всем привет.
Снежана, с Днем рождения! Денег побольше, здоровья покрепче, красоты, любви, творческих успехов! ПРАЗДРАВЛЯЕМ! Ура!!!
Гость
98 - 16.07.2013 - 19:57
94-МамаВичка >та просто набрала в яяндексе и на сайтах неврологов ужасы....
95-Мирабель >до 2 уже не хочу ночью очередь занимать...
так кто где видел игрухи для мелкой моторики, застежки,большие бусы...ну и как вы добиваетесь болтания?
Гость
99 - 16.07.2013 - 19:59
96-Juja >нет конечно, просто в песочнице говорят некоторые прям хорошо(хотя делают все хуже, не знают цвета,по ступенькам плохо ходят и тд),думаю,может как-то помочь ей надо...просто в плане действий она может оооочень много, иногда предложения говорит, но повторять не хочет, и вот первые слога новых слов и все
Гость
100 - 16.07.2013 - 20:03
89-Juja >а мы не ходим на развивашки. Сначала болели, а теперь я боюсь энтеровируса. Решила, что и без развивашек мы не отупеем в конец. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Хоть и понимаю, что реально скучно нам, но как почитаю темы на родительстве, так сразу себя останавливаю. Мы раньше болели раз в квартал, как стали ходить на развивашки, так каждый месяц!
Гость
101 - 16.07.2013 - 20:23
100-MamAnna >та мы вот были в Шамариках,у меня пригласительный был. но у меня сомнения насчет полезности этих развивашек.. то что мы там делали,я могу и дома. только вот компания детей,единственно.
я ужасы про менингит на форуме не читаю,панике не поддаюсь!:) и вам не советую!!:)
Гость
102 - 16.07.2013 - 20:36
я прочитала все ужастики, но не паникую. Даша в сад ходит, с Юськой гуляем, руки моем часто, овощи и фрукты обдаю кипятком. ну и море отложили и места скопления народа избегаем, считаю достаточно. Для того, чтобы сидеть дома и труситься не вижу оснований.
Оль, моя тоже цвета не знает, со шнуровкой не играет вообще, ну на площадке ты ее видела, носится как угорелая постоянно, болтает очень хорошо, но думаю, тут не моя заслуга, просто созрела она.
Гость
103 - 16.07.2013 - 20:39
а я сегодня такую сумочку клевую получила)))
вот, гобеленовая
Гость
104 - 16.07.2013 - 20:44
101-Juja >конечно компания детей одно из главных приорететов. Вчера кума приезжала к нам в гости с дочкой 7 лет. Аня её просто обожает! Расставались уже в 23ч со слезами. Сегодня весь мозг мне вынесла, Стася и Стася! И капризит, я уже выругала дочь! После сна приехала в гости невестка, так Аня с хорошим настроением встала, радовалась. Вика, у тебя видимо крепкая нервная система, а у мну проблемы, я писала уже. Реально без интернета спокойнее жить.
Гость
105 - 16.07.2013 - 20:49
102-Мирабель >ну так я почти в два раза старше, изношено всё)))), и нервная система то же. Овощи и фрукты не обдаю кипятком, не представляю как ошпаренный помидор в салат резать, и зелень с салатом зеленым то же.
Гость
106 - 16.07.2013 - 21:17
Всем привет, Снежу с днем рождения) Здоровья и послушной Златы желаю)

А мы сегодня сделали манту и прошли почти всех спецов для садика) осталось 3 врача, АКДС и анализы) И всего то 3 часа в очереди)

А еще я грохнула практически комп.... Нервишки шалят, взбесилась из-за того что тупит и стукнула по нему, попала по жесткому диску и теперь сижу курю бамбук.... Хорошо хоть файлы важные вроде не повредила...

105-MamAnna >я тоже не шпарю, не могу представить ошпареный персик и виноград )
Гость
107 - 16.07.2013 - 21:32
всем привет!
76-100 процентов счастья >77-Juja >78-МамаВичка >79-Kirisha >82-Мирабель >83-Ferta >84-Счастливая мама >85-rusLANA >86-купидошка >87-cvetiki >88-I like >92-Юность Мира >97-MamAnna >106-zima2050 > спасибо огромное! Так приятно))) Захожу на форум, а тут столько поздравлений!

Ко мне сегодня родители приезжали. Так рада была их видеть. Прям растрогалась))))
Злата продолжает капризничать, но меня скорее всего еще вчерашняя валерьянка не отпустила, спокойная как танк.

Решила подарить себе любимой на др объектив. В субботу поеду за подарком.

Из плохих новостей - была на узи. Фиброаденома осталась, ни увеличилась, ни уменьшилась... Какая была год назад, такая и сейчас. Зря три месяца таблетки глотала. Я в печали((( В субботу к маммологу пойду. Левая грудь че-то узисту не понравилась еще. Сказал, что там протоки увеличены чуть - не знаю, хорошо это или нет.

93-coprela >у нас сосед не говорит. Даже мама и папа раз в полгода. Пошли к ортопеду (ноги иксом), назначил массаж. А массажистка почему-то делала массаж не только на ноги, но и на голову (общий). Короче, в итоге оказалось, что у него по неврологии проблемы. После нескольких массажей появились новые звуки. Еще не говорит, но сдвиг заметен.
Я бы сходила на всякий случай к неврологу, чтобы спать спокойно.
Гость
108 - 16.07.2013 - 21:42
89-Juja > ждали полчаса пока тетка придет, которая нас сзади подперла... Телефона не оставила и мы на жаре торчали...
Занятие двоякое впечатление... Вроде неплохо, разные направления... Но сама видела как Миша вредничал... Пластилин и наклейки я и дома ему выдаю, лазилки есть на площадке каждый день, буквы, по-моему, ни одного из детей не заинтересовали... А танцы и движения Миша категорически повторять не хочет ))) подумаю еще...
Гость
109 - 16.07.2013 - 21:53
Смотрю у меня одной такая проблема?у всех все много и хорошо говорят?Диана же не совсем молчит.слов знает много,каждый день новое,считает до одного)))называет фигуры и цвета.но больше на своем говорит
Гость
110 - 16.07.2013 - 21:59
Всем привет!!!!

СНЕЖА!!!! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!! ПУСТЬ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ БУДЕТ ВСЕ!!!! ДОПЛАЧЕННАЯ ИПОТЕКА(И РАСШИРЕНИЕ ЖИЛЬЯ ПОТОМ), ЕЩЕ ОДИН МАЛЫШ, РАБОТА НА КОТОРУЮ ХОЧЕТСЯ ХОДИТЬ, ЗДОРОВЬЯ ООООООЧЕНЬ МНОГО, НОВАЯ МАШИНА, А МУЖ И ДОЧА УЖЕ ЕСТЬ))))))
Гость
111 - 16.07.2013 - 22:04
109-coprela >Приезжай к нам в гости-и твои тараканы перебегут ко мне в голову)))) Матвей говорит-мама, деда, дай, ав, на-ну и еще с пару слов. В основном мычит))))Усиленно терплю. Цвета не знает(учим еще), считать не умеет, буквы не знает. Мозг мне вправляла Ира-у нее Есения в этом возрасте буквы тоже знала, но читать до сих пор не умеет.
Я просто неделю назад тоже панковать стала-две мои знакомые девочки радостно сообщили что их дети(ровестники моему) знают буквы и чуть ли не читают, и считать могут и цвета знают.... Я про разговор молчу....
Мой зато показывает как мама и папа работает(стучит ручкой об ручку) и все понимает, показывает. Мне кажется еще рано паниковать.... Особенно оглядываясь назад. Пойдешь к неврологу-там таблеток горсть и уколов цикл... НЕХОЧУ
Гость
112 - 16.07.2013 - 22:06
109-coprela > Оль, я уже жаловалась на малоговорение... Жду 2-х лет... Говорим только : мама, папа, тётам (кто там), пока, нинадя и паклИ (пошли)... И всё ((( никаких слогов, форм, цветов... На тарабарском говорит...
Гость
113 - 16.07.2013 - 22:16
Мы месяц назад говорили базовые мама,папа,баба,деда , дай,пропала,упала,Баля,Саша,мой,сама,сок.

Месяц Алиса пожила у бабушки с моей сетсрой (4года) и теперь говорит около 50-60 слов, поет песни, знает кое какие буквы,3 цыфры и самое главное говорит предложения из 3х-4х слов. Я считаю что ребенку надо общаться с детками и он сам всему научится. Мы не можем например книгу читать\рассматривать более 5-7 минут, рисуем около 5ти минут. я все время пытаюсь заставить что то повторить или выучить новое, ни в какую)
Гость
114 - 16.07.2013 - 22:18
109-coprela >по-моему, у нас еще много молчунов. В том числе и мы. Лешка все знает, все понимает, все показывает, но не говорит. Вот только на прошлой неделе после общения с Алисой пошел небольшой сдвиг- стал животных называть, кто как говорит. Из человеческих слов: я, мама, баба. Причем сам говорит и сам себя стесняется. Жду двух лет и не парюсь.
Гость
115 - 16.07.2013 - 22:19
Оля, да оставь ты ребенка в покое)) Даша у меня в 2 года все буквы знала и произносила (кроме "Р"), все цвета радуги, очень развитая, ну и говорила хорошо, и что мне теперь переживать, что Юльча не такая? Ни букв не знает ни цветов, говорит хорошо, предложениями из 4-5 слов, ну длинные слова коверкает сильно, типа троллейбус у нее добидос, ну а трамвай- тамвай, взлетает- летает, крышечку- кишечку, мне нравится как она орет на кухне иногда- пииисечку! (типа пышечку дай). Ну так я ж говорю- не моя заслуга, сама созрела, может на нее так общение с Дашей и совместные игры повлияли, не знаю, потому что в пластилин не играет, бусы, шнуровка по боку, строить не любит, только в куклы играет, наряжается в Дашины одежки ну и рисует везде.
Гость
116 - 16.07.2013 - 22:33
95-Мирабель >а зачем рентген?
Цитата:
Сообщение от MamAnna Посмотреть сообщение
Овощи и фрукты не обдаю кипятком, не представляю как ошпаренный помидор в салат резать, и зелень с салатом зеленым то же.
+100500! Плюс на море съездили-все норм(гриппферон, аципол и вода из дома рулят), руки иногда не мою ему (бегает на улице и решил что-то съесть)О ужас!!! и вообще- каждая соринка-это витаминка)))(в пределах разумного)
Цитата:
Сообщение от zima2050 Посмотреть сообщение
А мы сегодня сделали манту и прошли почти всех спецов для садика) осталось 3 врача, АКДС и анализы) И всего то 3 часа в очереди)
мы за Юлю 500 руб. отдали и в очереди не седели, только анализы сдали...
Цитата:
Сообщение от Мирабель Посмотреть сообщение
может на нее так общение с Дашей
+ миллион. У кого есть старшие детки (не на сильно) быстрее начинают говорить. ИМХО
Гость
117 - 16.07.2013 - 22:33
У меня вот Леша сортер не признает ни в какую, любит с ним играть, но сует что попало куда попало и психует, что не пролазиет. А в машинку-сортер запихивает все в кабину, там дырка большая, все пролазит. И я не парюсь. Зато пластилин наше все- может час сидеть лепить, причем сам придумал отрывать маленькие кусочки и лепить на стол, а потом уже мы стали лепить на бумажку. Цвета не называет и не показывает, но одинаковые отличает. А еще стал клубнику рвать красную, прям увидит из далека и радостный несется. Раньше рвал всю подряд, преимущественно зеленую. Значит дошла соображалка до того, что это красная и она вкусная. Все детки разные.
Гость
118 - 16.07.2013 - 22:33
седели=сидели
Гость
119 - 16.07.2013 - 22:34
116-кролик1 >знала бы куда давать 500 р) У нас педиатр в отпуске опять...
Гость
120 - 16.07.2013 - 22:36
117-cvetiki >а мы неделю перестраивались что спелая ягода не обязательно красная (ежевика же пошла), а клубника тоже есть, но уже различает-клубника спелая=красная, ежевика=черная, терн=синий(этот вообще сейчас в приоритете)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены