К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Осенние детки-сладкие конфетки-34! Скоро лето к нам придет,нас на море повезет, там где солнце, там, где пляж...

Гость
0 - 27.05.2013 - 15:58
...Где ты, милый отдых наш?
Осень долгожданная в дом к тебе пришла
Сладкую конфетку в свертке принесла
Сердце мамы светом ярким озарилось.
Маленькое счастье в доме появилось
************************************************** ************************

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ
СПИСОЧКА

Группа в одноклассниках ОСЕННИЕ ДЕТКИ-СЛАДКИЕ КОНФЕТКИ!!!
************************
Предыдущая темка: Осенние детки-сладкие конфетки-33!Скоро лето к нам придет,нас на море повезет, там где солнце, там, где пляж...



Гость
41 - 28.05.2013 - 07:44
39-coprela >Оля это у тебя???? Офигеть... а операцию не предлагают? или не видят пока смысла?
Гость
42 - 28.05.2013 - 07:51
41-кролик1 >она маленькая,микроаденома,но гормонам мешает сильно, не неоперабельна,можно всю жизнь прожить с ней
Гость
43 - 28.05.2013 - 09:03
Всем привет!!!
Мы ездили в деревню к бабушке, Викуля была счастлива))) Бабушки носятся с ней, курочки, нутрии, коты играют, собака, бегала на улице, на речку ходили смотрели. Стала больше разговаривать, повзрослела как-то. Рост 82см, вес 12 кг.
Гость
44 - 28.05.2013 - 09:04
42-coprela > Оля, а как ты о ней узнала? У меня до Б тоже пролактин был повышен, сидела на бромокриптине.
Гость
45 - 28.05.2013 - 09:10
44-Kirisha >МРТ, тоже пила бромкрептин.в 2,5 года опять на МРТ
Гость
46 - 28.05.2013 - 09:19
37-Домашняя >всем привет. Ален, я еще на прошлой неделе зарегистрировалась, только пользоваться не умею. Футболки оплатила, жду. После оза, где цены на детское весма и весьма не гуманные ( футболка около800р, шорты 1000р), я ворвалась, что называется....,пришла и заказала с америки больше чем на 100 у.е. для Ани, а это почти 5000руб)))). Катерине на электронку отправила. Безглютен посмотрела, макароны с оргом и тр будут дороже чем я беру в спец.магазине. печеньки или с молоком или с яйцом, или все вместе. А нам кроме глютена яйца и молоко вообще нельзя. Еслиб только одним глютеном дело заканчивалось(((. Увидела единственные хрустящие булочки, но завязываться только из за них лениво, и цена там будет ого го. Зато глянула упаковку, надо по супермаркетам поискать. А где Чобби смотреть? Наша шапка нам в этом году еще послужит, я не парюсь. Ален, спасибо за заботу, платье для меня придержи пжлста.)))
Гость
47 - 28.05.2013 - 09:30
42-coprela >тогда и не зацикливайся, не надо тебе худеть, хорошая у тебя фигура. А если хочется "подсушиться", то пищевой дневник тебе в помощь, и подсчет калорий.)))
43-Kirisha >мы сейчас двинем в дп за направлением в ддц, попрошу измерить точно Анькин вес и рост, а то прям ребрышки видно, если руки поднимет.((( Рост я сама меряла на ростомере в больнице, но она крутится и в сандалях была.
Гость
48 - 28.05.2013 - 09:32
45-coprela >у меня в месяц Б пролактин просто зашкпливал, повышен был в 10 раз от нормы. Пила вроде прогинову.
Гость
49 - 28.05.2013 - 09:43
35-MamAnna >Муж тоже так говорит, а я как увижу девченок 12-13 лет с сигаретой, или коктейлем в руках, целующуюся с парнем, так плакать хочется( В субботу на свадьбе была, вышла в парк с Викторией(как раз последний звонок), а там ребята лет по 10-11, не сразу понятно что выпившие, просто веселые, ох и далеко друг дружку посылают! Так еще и в полный голос, и такое ощущение что хвастаются, типа "это она перепила, не обращайте внимания", "тебе вообще пить нельзя!", и так через каждые пять минут алкоголь упоминают.
Гость
50 - 28.05.2013 - 10:00
49-Уточка1 >про сигареты я уже несколько раз писала. Тут не в компании дело, не в школе, не в родителях... Тут дело только в человеке.
У меня все подруги курят, жены Диминых друзей тоже. Единственное все бросали на период Б. Сестра курила в школе, сейчас может за компанию сигаретку выкурить во время застолья. Причем это все со школы. Я же никогда не видела в этом ничего интересного. Я даже не разу кальян не курила. не то что бы сигареты. Ну не понимаю я этого и не пойму. Хотя мама в училище тоже курила, папа курит со школы, т.е. мы не воспитывались в полном запрете сигарет. Просто так звезды сошлись
Про выпивку-когда мне было лет 14, даже нет, 13 наверное, за столом с родителями мне разрешалось выпить немного(пол бокальчика) вина домашнего. Сестре тоже. Брату троюродному моего возраста нельзя было.. Вот и стал он лет с 14 пить по черному... мама его по всему поселку искала... Сейчас вроде более менее, но выпить нужно каждые выходные... Хотя 26 лет... Я к тому-чем меньше запретов, тем лучше. Ну по крайней мере нас так воспитали. Типа питье-это дома, за ужином бокальчик вина(ну сейчас конечно мерки чуть больше), но ни как не прятаться где-то за углами не понятн с кем...
Гость
51 - 28.05.2013 - 10:06
всем трям!
Мы на встречку идем)))

49-Уточка1 >они ж и хвастаются, типа такие крутые... надеюсь, наши детки будут другими. Это как воспитаешь, наверное, какой пример перед глазами будет.

На счет школы. Ужасы какие-то рассказываете... у нас все как-то тихо-спокойно было. Я 5 лет в одном классе училась, потом полгода в другом. Потом 1,5 года вообще в другом городе и в итоге вернулась в тот, куда в 6 класс ходила. Нигде проблем не было. Отличницей только в старших классах стала. Но у нас половина одноклассников чуть ли не на одной улице жили, с детство играли вместе, вместе в школу ходили. Один раз только в 9-м надо мной прикололись - рюкзак спрятали мальчишки. Но тогда возраст был такой, они всех сумки прятали. Я наверное, слишком серьезная, надо мной побаивались шутить, да и брат старший есть...
Гость
52 - 28.05.2013 - 10:12
50-кролик1 >нас тоже так воспитывали. В 13 или 14 лет первый раз шампанское на мой др поставили на стол (мы с девчонками отмечали). Мама говорила, пусть лучше на виду, чем непонятно где и непонятно что.
Брат только в универе начал курить, правда, когда жена беременная была, бросил. Вроде до сих пор не курит.
Никогда не запрещали нам, но мы как-то сами и не хотели, хотя в станице знакомые пили сильно и курили по две пачки в день.
Гость
53 - 28.05.2013 - 10:15
ой, Вика, как ты тут не права...я по поводу школы. Я 5 лет промучилась в одном классе и когда перевелась в другую школу- просто вздохнула с облегчением. А мама- мама должна была сделать это гораздо раньше, вмешаться. Знаешь, когда одноклассник при всех на уроке меня унижал и даже учитель не обратила внимания, ну а че, сын директора жеж. То я в слезах пошла к друголму учителю, она у нас в родкоме была, хоть и не любила ее, а она меня, но однако заступилась. Хоть кто-то! а матери родной похеру- так воспитали- сама за себя постоять должна.
Гость
54 - 28.05.2013 - 10:16
У нас в школе все было очень жестко и жестоко, и только к 10 классу не которые личности начали понимать что они не правы и так делать не надо, потом после школы много и долго извинялись... Я не была изгоем, но я была типа лидером униженных и оскорбленных. Всегда была очень правильная...
Но нас такими сделали учителя.... отсортировали детей и сделали типа класс вундеркиндов... а вырастили жутких эгоистов, которые не только друг друга чморили но и учителей.

Я была той кто остается, на уроке, а весь класс ушел гулять... не было у меня стадного чувства :))) другие слабые может и не хотели уходить с урока, но не могли противостоять сильному костяку...

Так что моей зимней шапкой играли в футбол и тюдю...
Но к 9 классу более менее все успокоилось...
Гость
55 - 28.05.2013 - 10:18
а мне родители в 10 лет дали пиво попробовать. зря, очень зря. я потом иногда его покупала тайком, не часто, ну там пару тройку раз в год. Одно время в 18 лет вообще много пила, каждую неделю точно. И так месяца 4, потом все бросила.
Гость
56 - 28.05.2013 - 10:19
53-Мирабель >у меня наоборот когда вмешивались родители, еще хуже было...
они еще злее становились, тут палка о двух концах...
Гость
57 - 28.05.2013 - 10:21
вот я еще со школы поняла одну вещь. Никакая супер пупер школа, программа и знания не стоят морального и психического здоровья ребенка. Да, я получила отличные знания в старой школе, но и столько комплексов, что до сих пор разгребаю.
Гость
58 - 28.05.2013 - 10:21
45-coprela > а у тебя какой пролактин был? Почему отправили на МРТ?
47-MamAnna >Вике понравилось в поликлинике рост мерять, потом сама несколько раз вставала на ростомер
Гость
59 - 28.05.2013 - 10:24
56-Чуча > ну Ир, ситуации разные бывают. Вот помню еще в классе во втором меня одноклассник ударил, а мама тогда в школе работала, я ей сказала- она ему устроила взбучку- он меня стороной обходил. А потом все, на все мои жалобы было одно- сама виновата, надо сдачи давать, а как давать, когда приучили смиренно терпеть побои?
Гость
60 - 28.05.2013 - 10:28
56-Чуча > а когда одноклассники предлагают девочке отс**ать у них и издеваются- тоже надо самой решать и не жаловаться? всему есть предел. Хотя я да, паникерша. Мне тяжко в школе было, теперь за Дарью переживаю.
Гость
61 - 28.05.2013 - 10:29
50-кролик1 >нам родители тоже лет 12-13 давали дома попробовать по чуть-чуть вино, ликеры, мы не алкоголики. Но это от человека зависит, есть склонность или нет.

За сегодняшнюю школу тоже наслышана, потому и не пошла работать учителем, нервы дороже. Как деткам будет, пока не думала, видно будет.
Гость
62 - 28.05.2013 - 10:30
54-Чуча >у нас в первом классе тоже сортировали. В "ашки" самых умных, я там сначала училась. Потом эти умные оказались немного не умные (почему-то много детей алкашей было там). Наша учительница посоветовала маме перевести меня оттуда. В "дешках" и закончила школу))) класс хоть и последний по букве, зато один из самых сильных был.
Гость
63 - 28.05.2013 - 10:32
60-Мирабель >ужас((( мы таких слов тогда и не знали... честно
Гость
64 - 28.05.2013 - 10:32
60-Мирабель >ну такого у нас не было, анатомию на практике у нас почти все начали изучать только в институте...
Гость
65 - 28.05.2013 - 10:33
63-жена агента > вот и я в шоке. в наше время до такого даже в 10-11 классе не доходило, а тут 3-4 класс и уже такое.
Гость
66 - 28.05.2013 - 10:42
53-Мирабель >Таня, я не спорю что есть исключения, и может иногда и стоит вмешиваться. Но я сужу по себе и сестре. Нас дернули со школы-у меня уже были там друзья, мне было тяжелее. У сестры еще особо не было, но и здесь она долго притиралась.
Дети бывают жестокими, поэтому надо учить и отпор давать(хотя иногда это бесполезно, ребенок инфантилен и все)
Гость
67 - 28.05.2013 - 10:52
65-Мирабель >это кому-то знакомым?
61-Kirisha >ну вот я и говорю, и желания не было где-то на улице пить. Если и дома можно...
55-Мирабель >в 10 лет???

Цитата:
Сообщение от Чуча Посмотреть сообщение
Я была той кто остается, на уроке, а весь класс ушел гулять...
гы)))))
я прогуливала школу в 10-11 классе из-за злости и обиды на саму школу, когда мне сообщили что медали не будет(дурочка, вот зачем она мне тогда нужна была) и начали валить спецом, я и прогуливала. Ну как прогуливала-меня на олимпиаду или конкурс, я говорю что еду, а сама не еду, начинаю придумывать отмазки(заболела и т.д.) И в школу не ходила. А в 11 классе вообще отказалась куда либо ехать, прямо сказала чья честь и куда я бы ее отправила пешком. Вот честно ооочень было обидно... Я из-за этого и на очку даже не попыталась поступить.. Медалисты из моего класса(тоже сын директора и дочка врача) поступили со второй и третьей попытки соответственно. Платно.
Я с первой прошла. но на заочку...зато бесплатно
Гость
68 - 28.05.2013 - 10:52
66-кролик1 > а почему ребенок инфантилен? сам такой, да? разве по мне ск4ажешь сейчас, что я была забитоой? это я сейчас не боюсь дать в ответ и сказать могу много, а тогда...спасибо маме за слишком строгое воспитание.
Гость
69 - 28.05.2013 - 10:55
Таня, поддержу абсолютно. и насчет площадок детских тоже (в той теме про это писать не стала), мы не ходим туда. не могу я понять что там нам делать. мамашки все сидят по лавкам, перетирают кости (при чем одна встала, ушла с площадки, так они ей перетирают))), со стороны смотрят, как дети носятся. я одна за ребенком брожу, разговариваю, играю. не знаю. мне проще в парк сходить, или на платную площадку (30р), там тихо спокойно, детки мирные ходят, мамки как я, с детьми играют. я честно пробовала посидеть на площадках на районе. не смогла. и не нужна моему ребенку ТАКАЯ социализация.
и про алкоголь фигня это все. давай пробовать или не давать, что дескать избавит от дальнейших ошибок. нам давали с детства пробовать и шампанское, и вино, типа по праздникам. я честно скажу САМА пробовала лет с 14. до опьянения пила лет в 15-16 уже. и курить пробовала, не понравилось. родители ни разу ничего не заподозрили!!! и не поймали! но лет с 19 равнодушна стала. т.е. сейчас я пью ради вкуса, а не ради опьянения. а уже года 3 наверное почти трезвенник ))) и особо не скучаю.
так что тут дело именно в самом человеке. правда, так звезды сошлись :)
Гость
70 - 28.05.2013 - 10:59
вот это у вас тема.
Я школу вспоминаю как "супервремя". Всегда была в числе лидеров, выскочка. Везде я: и в КВН играла, и во всех соревнования учавствовала, и концерты вела школьные. Короче, в каждую бочку затычка)) Но мне это было очень интересно, может поэтому для меня школа всегда была чем-то интересным. При том, при всем, что успевала хорошо учиться (без медалей, конечно, но и без троек. Но мне медаль не нужна была, тк я видела как нагибают за каждую 4ку наших медалистов, мне это было не интересно. Очень нравилось делать уроки 20 минут и учиться без троек)) Короче, сильно не напрягалась, учеба давалась легко, причем с самого начала. Учителя пытались склонить к медали, уговаривали немножко поднапрячься, а я не хотела. А смысл? Где эта медаль сейчас у всех медалистов? Да валяется небось в пыли. Вот и смысл напрягаться? Я еще тогда решила, что и ребенка своего напрягать учебой не буду. Меня мама вообще никогда не заставляла учиться. Все само собой было. Ед раз когда она меня прям напрягала - это то лето, когда надо было таблицу умножения выучить))) И то потому что я хотела ходить на речку каждый день, а у нее было условие - выучила столбик - пошла на речку))) Так я эту таблицу за лето вымуштровала так, что от зубов отскакивала!
Так о чем я. Ну короче, в школе было круто) Да, у нас тоже было разделение классов. "А" - самый отстой, тк это был общеобразовательный класс. Там учились все те, кто на "3" и не ушел после 9го. "Б" - класс получше, поумнее, гуманитарный. Там историки, литераторы и тд. Наш класс "В" считался самым престижным и учились там типо умняхи все))) Тк класс был физико-математический. Естественно, упор был на алгебру, геометрию и физику. Но по правде говоря, в физике я полный ноль))) Но зато алгебру обожала всегда и для меня это была песня, когда решаешь 1 пример на 2 листа. У доски торчала постоянно. Но у нас и учителя были оооочень хорошие. Строгие, но очень умные и хорошо давали знания. Не смотря на то, что это школа в поселке. Приехала сюда и в институте на 1 курсе (очно же училась) блистала. Честно говоря, было страшно, думала что местные меня задавят интеллектом, а хреночки там. Сидят глупенькие такие... Были и умненькие девочки, но очень мало. Ед о чем я очень сожалею, это о том, что на заочку перешла на 2 курсе(( Очень мне не хватило этой студенческой жизни. Но выбора не было...
Гость
71 - 28.05.2013 - 11:00
ойййй понесло меня))) пошла я
Гость
72 - 28.05.2013 - 11:00
ну и насчет разговоров с мамой. это важно, чтобы ребенок доверял. Алена и Таня правы. Вик, почему сразу ругаться идти? подсказать, посоветовать, просто поддержать. И всегда бывают такие ситуации, когда ты обязана будешь вмешаться (например, сексуальные домогательства хоть от одноклассников, хоть от учителей. да и такое есть (и было, но было не так жестко мне кажется))
мир сейчас совсем другой. имхо с каждым годом в школе все страшнее, и она не такая как была 10-20 лет назад.
мы с малым мимо школы ходим. сейчас окна на распашку. слышно абсолютно все! а малой ходит медленно ) это ужас как старшеклассники над учителями издеваются
Гость
73 - 28.05.2013 - 11:01
67-кролик1 > это из соседней темы на родительстве.
Да, именно в 10 лет.
Гость
74 - 28.05.2013 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Чуча Посмотреть сообщение
60-Мирабель >ну такого у нас не было, анатомию на практике у нас почти все начали изучать только в институте...
пойди пойми о чем ты))) ели дошло))))
У нас я помню все на перебой доказывали что уже все, а через 5 лет, когда встретились, оказалось что весь класс был неопытен, и большая половина даже не целовалась))))))
Гость
75 - 28.05.2013 - 11:06
69-Kaisy > вот и я не могу на площадках особо. Социализация нашей малышне еще не нужна. А когда будет нужна они уже в сад пойдут, поэтому я особо не заморачиваюсь. Мы вот сегодня пришли пока никого не было, покатались на качеле, полазали на лесенке, еще на одной качалке, и уложились минут в 20-30. А потом просто бродили по району, так интереснее. то птичку увидели, то кошку, листики потрогали, деток в садике посмотрели. Старшая вообще выросла именно на таких прогулках- идем и гуляем, а не сидим на площадке. И вообще меня раздражает, когда на площадках курят и пьют.
Гость
76 - 28.05.2013 - 11:08
70-Edemka > видимо просто не настаивали, а мне же мама ясно дала понять- медаль или же ремень. Ясен пень, что я выбрала. А вообще, слава богу, что несмотря ни на что у меня так и не отбили желания учиться в школе. Спасибо некоторым учителям))
Гость
77 - 28.05.2013 - 11:08
75-Мирабель > да :) и мы точно так же гуляем. то козочек смотрим, то курочек, то за трактором идем. а то и за мусоровозом путешествуем. малой любит эти большие машины, хорошо что в станице тракторов полно )) и в садик заходим, и в школу. дел в общем-то много ))
Гость
78 - 28.05.2013 - 11:13
72-Kaisy > да, кстати, очень помогает именно поддержка мамы или папы для мальчика. Просто от одной поддержки ребенок становится сильнее духом, он чувствует уверенность за спиной защиту родителей и сможет сам даже дать отпор. А когда ты от предков слышишь- сама виновата, вот посмотри на ту, она вся такая, а ты размазня...это только добавляет уверенности в том, что ты- никто. И в таком состоянии другие и будут давить на ребенка легко, унижать, оскорблять((
Гость
79 - 28.05.2013 - 11:15
74-кролик1 > а в нашем классе никто даже и не встречался ни с кем и разговоров про ЭТО не было (хоть у некоторых конечно и было уже)))а после уже началось- одна раньше другой замуж повыходили, детей родили...
Гость
80 - 28.05.2013 - 11:20
78-Мирабель > ну по чесноку говорить совет тоже помогает. все эти умные книжки, где написано, что советовать не стоит, надо чтобы ребенок сам придумал ответ... я не могу их применить на себе или сестре. нам еще тогда очень нужны были 1) запреты 2) советы, важно! ненавязчивые. есть вещи, о которых я жалею, жалею, что мама не настояла и не запретила.
у меня муж и мама считают, что мне запрещать/ советовать бесполезно, что я все равно сделаю так как хочу. а это неправда. я всегда жду и совета, а иногда полного запрета. контроль всем нужен.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены