К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кишечные колики у двухнедельного ребенка

Гость
0 - 06.01.2012 - 10:40
Девочки, подскажите пожалуйста, малышке 2 недельки, начались колики и постоянное газообразование. При этом газы выходят с большим трудом, а в последние дни какает плохо, раньше после каждого кормления (мы на ГВ) какала, сейчас 1-2 раза в день и то с трудом. При этом кричит практически постоянно, ножки поджимает, мучается. У меня уже истерическое состояние, что не могу ничем помочь ребенку, хотя и массаж животика делаю, и на животик выкладываю, и столбиком держу, и ножками ее на животик надавливаю. Врач сказала пропить курс бифиформ бэби, только вот не знаю поможет ли он и стоит ли начинать его давать. Помогите советом пожалуйста, что делать.


Гость
1 - 06.01.2012 - 10:50
как я Вас понимаю,сама недавно в истеричном состоянии находилась.Бифиформ пропить стоит!!!!Нам всегда помогал бебиКалм,но после Нового Года было все,что Вы описали,начала давать Бифидумбактерин и о,Чудо!!! ребенок сегодня всю ночь спала в своей кроватке!Конечно с перерывом на кормление
Конечно от колик это не избавляет,я вижу как она иногда тужиться,чтобы пукнуть,но легче становиться,хотя бы прекратились истерики
Гость
2 - 06.01.2012 - 10:56
Автор свою диету внимательно пересмотрите! Нам в таком возрасте пропукатся помогала зарядка - ножками до лба доставать, иногда и покакать помогала.
Гость
3 - 06.01.2012 - 11:26
Очень понимаю вас! Бактерии пропить стоит, выбор их большой. Мы пробовали Бифидумбактерин, потом перешли на Линекс. От коликов даем Эспумизан, но у него накопительный эффект. Нужно принимать 3-5 раз в день, тогда буден виден результат.
С 2х недель можно принимать Плантекс.
В самых экстренных ситуациях нас спасает газоотводная трубочка. Конечно, увлекаться ей не стоит, но порой это единственный выход. Попробуйте ввести в свой рацион продукты, которые помогут ребенку прокакаться. Расскажите, что Вы кушаете?
Гость
4 - 06.01.2012 - 12:10
Стараюсь ничего лишнего не есть, творог со сметаной, каши всякие: овсянку, пшенную, гречневую, один раз рис поела, супы на курином бульоне с вермишелью, картофельное пюре, из мяса говядину и печень тушеные и куриную грудку запеченую. Пью чай с молоком. У меня уже подозрение на молоко, может не стоит его пить.
Гость
5 - 06.01.2012 - 12:15
И печенье 2 раза ела вчера, юбилейное.
Просто вычитала в интернете, что бифиформ до 3 месяцев ребенку бесполезен, вот и думаю стоит ли его давать. А бифидумбактерин с какого возраста вы давали?
Вчера воспользовались газоотводной трубочкой, ребенку вроде сначала легче стало, потом опять все сначала.
И еще у нее изменилась стректура кала, стала более плотной. Это что означает?
Гость
6 - 06.01.2012 - 13:19
Ну начнем с молока)) От него может пучить. Попробуйте исключить и творог со сметаной, хотя бы на пару дней. Рис крепит и это влияет на стул ребенка.
Мы бифидумбактерин давали в 3 недели.
И еще: курица - аллерген. Лучше кушайте индейку, кролика.
Гость
7 - 06.01.2012 - 13:25
А что еще можно есть? И пить? А еще заметила у малышки сейчас начинает появляться сыпь на лобике. Это пищевая аллергия? А еще я прочитала, что плантекс сначала можно пить маме и с молоком он перейдет ребенку. Насколько это эффективно?
Гость
8 - 06.01.2012 - 13:34
8-anny > По поводу лекарств от коликов - тут только методом проб и ошибок. То, что помогает одним, на других не действует. Плантекс, как у укропную воду, можно пить маме.
Сыпь бывает разная. Это может быть "цветение", оно пройдет само. А может и аллергия, надо консультироваться с педиатром. Хотя наш участковый врач аллергию назвал цветением и сказал купать в лавровом листе. Слава богу поехали к знакомому педиатру и тот мигом определил, что за сыпь. Пропили Фенистил, все прошло.
Гость
9 - 06.01.2012 - 13:39
По поводу еды - лучше вводить новый продукт по капельке каждый день. Если не мучают газы, можно это есть со спокойной душой). Из питья - варите компоты из сухофруктов.
Гость
10 - 06.01.2012 - 13:42
1-anny >, по моему опыту, колики лекарствами не излечишь(((((( Я перепробывала все, результата ноль. ПОчаще выкладывайте на живот, минут на 10-15(меньше смысла нет), если орет, то пусть орет - это плач во благо. И сгибать ножки, прижимая к животику, чередуя с прямыми ножками. Только после этих манипуляций моя доча пропукивалась и успокаивалась.
Сейчас нам 2,5 месяца от колик и следа не осталось))))) Крепитесь, скоро будет легче))))
Гость
11 - 06.01.2012 - 14:00
Спасибо Вам, так и делаем, только вот кажется, что это мало помогает, может мы просто мало стараемся.
Гость
12 - 06.01.2012 - 14:52
Молоко исключите- на него ой как может пучить!
Гость
13 - 06.01.2012 - 15:02
А кефир можно?
Гость
14 - 06.01.2012 - 15:11
Если пучит, то я бы не стала. От него и у взрослых повышенное газообразование бывает. Но от него мой малыш ооочень хорошо в туалет ходит- я пью, а на нем эффект. Только больше стакана его нельзя пить
Гость
15 - 06.01.2012 - 16:11
Пробуйте есть овощи, фрукты. От кефира не у всех газы, зато запор снять может. Супер вещь биота, типа кефира. В 5 рд мамам дают. Есть в табрисе. Из бифидобактерий хорош примадофилус
Гость
16 - 06.01.2012 - 16:40
11-sMelmaka >Согласна, это надо просто пережить!))))
Мы что только не пили и Бифидумбактерин, и Креон,и Бейби Калм и прочее(все по совету врачей),массажи, столбики, пеленки, помогало периодически, но что именно трудно сказать!И в больнице лежали полмесяца, и анализы сдавали всевозможные!Диета была-все на пару,каши,супчики!Но...А по прошествии двух-трех месяцев все сошло на нет!Так что мое личное мнение-колики не лечатся, это надо пережить, можно лишь облегчать немного, да нормализовать немного микрофлору!Терпения вам и малышке хорошего самочувствия!
Гость
17 - 06.01.2012 - 19:21
я читала, что колики это результат населения кишечника ребенка бактериями, и их лечить не нужно!! главное не есть продукты, которые их усугубляют, ну или облегчать их с помощью эспумизан, бебиклам, боботик.
Гость
18 - 06.01.2012 - 19:25
не читая всего - мамочка, наладьте свой стул, он должен быть регулярно, каждый день, это мне говорила педиатр, когда мы пришли к ней с проблемой что ребенок месяц какал исключительно с палочкой, я наладила свой стул и постепенно все нормализовалось, и с животиком проблемы ушли не полностью, но стало нааамного легче. Я чернослив кушала с утра, а еще пила листья сенны в пакетиках (отлично стул налаживает, просто на ура))))
Гость
19 - 06.01.2012 - 19:27
а бифиформ Г. частицы эти в масле налипают везде где можно и не попадают в организм ребенка в нужной концентрации. ИМХО
Гость
20 - 06.01.2012 - 22:25
у нас колики тоже начались с 2х недель, сейчас уже 3недели. Пьем бифиформ (370р), плантекс (210р) пьем с не очень большим удовольствием, и эспумизан (280р) кушаем с удовольствием.
Частая смена положения ребенка (оба бока, на животик, зарядка ножками и ручками) помогает изгонять газики. Успокаивается столбиком прижавшись к телу родителя. Мягкий и нежный голос родителя также успокаивает ребенка.
Гость
21 - 07.01.2012 - 00:36
молочка и мучное - это враги маленького ребенка. 90% колик от них. я пока хлеб не убрала из рациона - тоже мелкая мучалась.
а с газоотводной трубочкой я бы не экспериментировала. почитайте про это, в инете много написано
Гость
22 - 07.01.2012 - 00:52
На моем опыте питание мамы мало зависит от колик. Я сидела на жесточайшей диете, колики были ни чуть не легче при питании "все вподряд". Ну конечно с бобовыми и капустой я не эксперментирую))))
Гость
23 - 07.01.2012 - 05:08
Все тут уже написали, добавить нечего))) Убирайте молоко (пучит), курицу и говядину (у нас аллергия на последнюю).
Колики и правда надо пережить. Нам стало легче в 1,5 месяца, после того как я села на гипоаллергенную диету. Сейчас 2,5 - колики уже почти закончились. Держитесь)
Гость
24 - 07.01.2012 - 05:10
И поменьше напрягайтесь по поводу частоты каков - это совершенно не показатель. У моего мелкого несколько раз стул и частота менялись, сами без видимой причины. Даже было что три дня не какал и прекрасно себя чувствовал.
Гость
25 - 07.01.2012 - 14:55
А чернослива сколько в день можно кушать? Уже исключила из питания молоко и кефир, перешла на биоту. Вместо хлеба перешла на хлебцы, может поможет.
Стараюсь малышке положение часто менять и упражнения ножками мы тоже делаем. Начала давать бэйби калм, вроде сегодня спала лучше и газики стали выходить, правда с большим трудом для нее, ее прямо всю скручивает.
Гость
26 - 07.01.2012 - 14:56
А как нормализовать стул у меня если свежих овощей и фруктов нельзя?
Гость
27 - 07.01.2012 - 16:04
Почему нельзя? Огурцы, кабачки и яблоки я ела ещё с 2-3 нед, а с месяца вообще всё ела, ребёнка не сыпало
Гость
28 - 07.01.2012 - 18:58
27-anny > Добавлю к посту 28: сырые яблоки и огурцы нужно чистить. Еще можно пить Дюфалак, мне он здорово помог.
gty
29 - 07.01.2012 - 20:29
27-anny > расскажу как нормализовать стул. У меня после родов (кесарево) был жуткий запор, ходила в туалет только с глицериновыми свечами. Это, и появившаяся интимная проблема по этой части, в конце концов привели меня к проктологу. Замечательный препарат есть оказывается: мукофальк. Клетчатка в чистом виде. И никаких сырых овощей и фруктов надо есть. Хожу в туалет каждый день теперь!!!!! Для меня это чудо, поверьте... Дюфалак что во время Б был для меня до одного места, что сейчас.
Гость
30 - 08.01.2012 - 00:34
30-gty >хотите сказать теперь девушке не нужно есть вообще фрукты -овощи с клетчаткой а только мукофальк пить? *судя по посту конечно))*
Гость
31 - 08.01.2012 - 10:04
31-Natuska_ > это я, с ника мужа в прошлый раз нечаянно написала) Конечно нет. Просто проблема в том что диета ГВ практически нельзя есть сырые овощи и фрукты. И мукофальк в этом случае - выход.
Гость
32 - 08.01.2012 - 11:19
имхо лучше не привыкать к мукофалькам и прочим-прочим и все же начать есть овощи и фрукты, не всех детей на них сыпет!, а то потом можно и не слезть с препаратов (пусть даже и заменителя натур клетчатки)
Гость
33 - 08.01.2012 - 11:50
27-anny >я из тех,кто диету не держал.И я считаю,нужно придерживаться лишь той обычной для вашего пищеварения диеты обыденной,тогда и проблем не будет ни с кишечником у ребенка,ни у вас с туалетом,ни потом с прикормом.Мне кажется верным,что пищевое поведение складывается еще в утробе,плод привыкает к вкусовым пристрастиям матери,потом со вкусом молока получает привычки.Я например,очень мало ела всегда мяса,белка.Очень много ела овощей и фруктов.Так было всегда,с детства.Беременная точила яблоки килограммами,весной клубникой объедалась.Оговорюсь,что аллергией у нас ни со стороны мужа,ни с моей никто не страдал.В день родов съела 2 кг черешни.Потом мы лежали в 2х местной палате на 2 этаже и нам родители передавали по веревке пакеты с домашней едой,там был и салатик из огурцов,помидоров и даже ягоды-на тот момент смородина,абрикос,черешня.Штучек десять всего,на двоих мы это ели.Для нас это было на вес золота,обе мы травоядные попались.Реакции у малышни не было.Чтоб в туалет сходить впервые,я съела три зеленых яблока.За что меня отругала педиатр.Глицериновые свечи и касторка мне не помогали,были болезненные швы и тужиться я не могла.И очень боялась чистки,если от того что я не схожу в туалет,там застоиться что-то (напугала гинеколог).Так разрываясь между педиатром и гинекологом,я решила,что буду пробовать все.Дома ела все сразу,пробуя конечно по чуть-чуть.И орехи,и рыбу,и овощи ,и ягоды.Сказать проще,я совсем не пила молочку,не ела каши,булки-я это не люблю,и мало мяса,и то говядину,а не всяких индюшек.При этом колики у нас начались недели в 2-3.Висел на груди конечно,так они успокаиваются,греются об маму.Колики-это что?заселение микрофлоры-с этим,я считаю ничего не стоит делать,всякие бактерии на мой взгляд-лишнее вторжение из вне.Материнское молоко содержит все родные бактерии,зачем еще "чужих" пускать.И газообразование,с этим я боролась так-перед кормлением кладу на живот,с месяца нам ортопед посоветовал сон на животе,до этого я боялась укладывать на сон на живот,весь воздух выходил отрыжкой-это перед кормлением!и подушка воздушная не образовывается.кушал-держала столбиком,минут 20 и снова отрыжка.Так получается минимальное количество лишь заглатываемого воздуха в животе между кормлениями.Плюс массажик,такой жесткий.Помучались мы недели три и все забыли.Пили только плантекс ,пачку выпили.Купленный сабсимплекс так и не использовали.Очень не хотелось мне химию в новорожденного вливать.В период колик я не ограничивалась также в питании.Это наш опыт,никому не навязываю,и подчеркиваю,что питалась травой преимущественно всегда.Проблем со стулом никогда не было.Когда спорят о диете ГВ-шной и диете для нормального стула,я одного не понимаю.Какое будет молоко,если у матери не налажен стул и в организме копятся токсины?
Гость
34 - 08.01.2012 - 16:28
34-aprikot > Вам очень повезло, не все могут есть тоже что и ДО(( Я вот тоже аллергией никогда не страдала, приехала из роддома думала буду пробовать все понемножку - а х р е н (звиняюсь), как в три недели нас обсыпало так и до сих пор, то больше то меньше(( После исключения говядины корки превратились в одиночную сыпь. Все поубирала из еды, н-и-ч-е-г-о не ем кроме индейки и гречки - один х р е н. И сколько еще так жить - хз. Больше всего на свете хочу ПОЕСТЬ НОРМАЛЬНО, БЛИН((((( Извините, крик души(((
Гость
35 - 08.01.2012 - 17:03
35-Крысобелочка >понимаю,вам не легко!Постарайтесь думать,что все во благо ребенка.Желаю вам скорейшего избавления от этой каки.А сыпать может не только же на продукты питания,пыль,порошок стиральный,ополаскиватель для белья,то чем постираны ваши вещи тоже.Может еще гормональное цветение?
Гость
36 - 08.01.2012 - 17:22
35-Крысобелочка > если ВСЁ исключили, то тогда может это и не пищевая аллергия? может зря мучаетесь? аллергия может быть на что угодно помимо еды
Гость
37 - 08.01.2012 - 17:33
Вывод-сколько мам, столько мнений!!!!))))))))))))
Гость
38 - 09.01.2012 - 00:30
37-aprikot > Врядли гормональное, нам уже 2,5, вроде оно до двух исчезает... К тому же судя по описаниям, гормональное - это белая сыпь, а у нас красная(((
Стираю и мелкого одежду и нашу домашнюю детским мылом.
Гость
39 - 09.01.2012 - 10:05
39-Крысобелочка > у нас до 3,5 гормональная сыпь была


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены