К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кишечные колики у двухнедельного ребенка

Гость
0 - 06.01.2012 - 10:40
Девочки, подскажите пожалуйста, малышке 2 недельки, начались колики и постоянное газообразование. При этом газы выходят с большим трудом, а в последние дни какает плохо, раньше после каждого кормления (мы на ГВ) какала, сейчас 1-2 раза в день и то с трудом. При этом кричит практически постоянно, ножки поджимает, мучается. У меня уже истерическое состояние, что не могу ничем помочь ребенку, хотя и массаж животика делаю, и на животик выкладываю, и столбиком держу, и ножками ее на животик надавливаю. Врач сказала пропить курс бифиформ бэби, только вот не знаю поможет ли он и стоит ли начинать его давать. Помогите советом пожалуйста, что делать.


Гость
41 - 09.01.2012 - 11:17
40-Kaisy > Если б гормональная, было бы здорово... Она у вас красная и мелкая была? И откуда знаете что именно гормональная?
Гость
42 - 09.01.2012 - 12:11
41-Крысобелочка > были единичные красные прыщики с белым посередке. они резко появлялись и быстро проходили. врач говорил
Гость
43 - 09.01.2012 - 19:47
Та же проблема, что делать? Как пережить?
Гость
44 - 09.01.2012 - 20:16
42-Kaisy > Воот, а у нас чисто красные прыщики, мелкие, когда единичные, а когда и сплошным пятном как атопический дерматит((( Так что не гормональная сыпь у нас(((
Гость
45 - 09.01.2012 - 22:18
когда совсем тяжко газоотводную трубку и покакает заодно и газики отойдут.
и лчше эспумзан он посильнее всех остальных средств - лишь бы пил перед кормением хотя бы по 15 грамм.
и если вечером колики накрывают то свечка папаверин - (четверть)
ну вроде и все.. и самое глвное терпение мучатся до 3-х месяцев
Гость
46 - 09.01.2012 - 22:19
а от сыпи - купать в лавровом листе
Гость
47 - 10.01.2012 - 08:46
46 - я тоже про лаврушку слышала. А вот в чистотеле купать бы точно не стала, так как он ядовит!
Гость
48 - 10.01.2012 - 09:32
Спасибо всем откликнувшимся, я даю сейчас бэйби калм и немного подкорректировала свою диету. Вроде малышке полегче, сегодня даже покакала и попукала без моего вмешательства, до этого только "ножки вверх" помогали. Меня беспокоит еще то, что кал неоднородный, с вкраплениями довольно больших комочков белого цвета, они как пластелин. Это не запор?
Гость
49 - 10.01.2012 - 09:34
47 он ядовит если его крепкий отвар нахлебаться при купании. но для купания делается слабый отвар и ребенок из ванны пить не должен ))) через кожу попадает неопасный минимум
Гость
50 - 10.01.2012 - 09:35
А на счет купания- нам педиатр в роддоме сказала, что ромашка и череда сейчас не рекомендуются при купании в течение первого месяца жизни ребенка, т.к. они повышают аллергофон ребенка. Они сейчас тотально рекомендуют всем лавровый лист. Когда купаешь ребенка, такое ощущение, что суп варишь :)
Гость
51 - 10.01.2012 - 09:35
48-anny > это непереварившееся молоко. было такое, само прошло после 3 мес
Гость
52 - 10.01.2012 - 09:36
50-anny > чего только не придумают. скоро и лаврушку не будут рекомендовать )))
Гость
53 - 11.01.2012 - 11:15
Действительно нужно пережить этот период,нивкоем случае не паниковать.Я вот с 2х малышкиных недель об этом забыла.Бактерии необходимо давать раз в месяц- Пробиотик Комплекс,можно Хилак Форте. При необходимости газоотводная трубочка и иногда конечно ставила микролакс.Если в стуле непереваренные комочки - ферменты.
Гость
54 - 11.01.2012 - 13:03
У нас тоже проблемы с коликами. Пьем боботик - но его только с 28 дня жизни, но помогает хорошо, если следовать строго инстукции - давать 4 раза в день, а не тогда, когда дите уже истерит... Стоит в 2 раза дешевле эспумизана и хватает надолго. Бэйбикалм нам не помогал - я по крайней мере улучшений не заметила. Делаем зарядку, выкладываем перед кормлением на животик, глажу круговыми движениями. Еще хорошо помогала успокоиться теплая пеленка - проглажу утюгом, сама ложусь на спину, сверху пеленку, а потом мелкую животиком.
Бифидумбактерин творит чудо - как стала давать, сразу стало лучше... И главное, никакого вреда от него нет
Гость
55 - 11.01.2012 - 13:11
А насчет диет и аллергий - надо пробовать, нас не сыпет на яблоки (правда ем только зеленые и очищенные), с бананов тоже не слабит, пробовала даже ананас кушать и ничего. Аллергия была 2 раза - первый раз на фрутоняню для кормящих мама - сок и 2-й раз на импортное сливочное масло, хотя я уже много чего попробовала.
Кстати, я сама удивилась, но хороший способ наладить стул у мамы - это тыквенные семечки, проблем с этим никаких нет ни у меня, ни у мелкой
Вчера попробовала борщ - лучше бы не делала((( мучения продолжались до 2-х ночи
Гость
56 - 11.01.2012 - 13:14
48, anny, как я понимаю, Вы на ГВ? у ребенка на ГВ запора в принципе быть не может, но если хотите расслабить немного - съедайте несколько штук чернослива со стаканом воды с утра, яблоки и бананы (многим помогает, но не мне)... А комочки - ничего страшного, это нормально, главное, чтобы кал не был зеленым и с неприятным запахом и слизью. Даже если это случится - попейте бактерии, и все будет хорошо
Гость
57 - 11.01.2012 - 14:06
Цитата:
Сообщение от lustre Посмотреть сообщение
у ребенка на ГВ запора в принципе быть не может
вы очень ошибаетесь... таких деток много
Гость
58 - 08.02.2012 - 23:37
самое лучшее сресдство,это БЕБИ КАЛМ-это масло укропа,аниса и мяты,разводишь водой и даешь по 10кап перед каждым крмлением,на упаковке все пишут,у меня сын очень мучался,а у мальчиков вообще с этим большие проблемы,так вот как начали принимать все прошло,он стал спать спокойне
Гость
59 - 09.02.2012 - 08:34
Цитата:
Сообщение от Kaisy Посмотреть сообщение
вы очень ошибаетесь... таких деток много
это не запор, чаще всего это значит, что большая часть молока усваивается и выходить особо нечему)))
Цитата:
Сообщение от tasha_110487 Посмотреть сообщение
самое лучшее сресдство,это БЕБИ КАЛМ
нам вообще не помог
Гость
60 - 09.02.2012 - 10:55
59-lustre > когда ребенок орет при пуках и перестает орать когда прокакается - это явно запор
Гость
61 - 09.02.2012 - 10:56
59-lustre > + кровь в кале
Гость
62 - 15.02.2012 - 00:02
мы спаслись:
1) моей диетой. Исключила молочку всю, весь сахар- он вызывает брожение, газообразование, все сырые овощи и фрукты, ну и жирное, острое, жаренное - само собой.
2) газоотводная трубочка до 3 раз (несколько раз пришлось) в день, а так утром иногда и на ночь обязательно. Чуть-чуть 1-1,5 см с вазилином стерилиным в попку. Пуки просто фантанировали вместе с какшками в перемешку. Мы когда первый раз сделали.... нервы уже сдали, мелкий был так измучен коликами-газиками, что пока после процедуры воду настраивали, он с этим вазелином на попке заснул прям на пеленальном столике.
3) Носили все время на руке. Животиком на ладони, т.е. малыш все время лежит и опора основная на живот. Через 15-20 минут такого ношения газики отходили с грохотом. Муж носил его так часам. Ре спал или улыбался :)

Про газоотводную трубочку. Я много читала про нее. Консультировалась не с одним врачом. И сделала вывод, что при корректном использовании побочных эффектов нет вообще! И результат мгновенный. В Москве народ ищет их и купить не могут. Я вот думаю прикупить еще парочку про запас.
Гость
63 - 14.01.2022 - 14:53
Рекомендую вот эту водичку от коликов - https://iherb.co/WfZVdNv С первым ребёнком не знала об этой водичке, а жаль. Были жуткие колики, а обычная укропная вода не помогала. Со вторым ребёнком колики нас не обошли стропой и опять ничего не помогало. И врач педиатр посоветовал эту водичку, заказала, пришло достаточно быстро. И в очередные колики я попробовала, дала чайную ложечку и вуаля!!!! Ребёнок успокоился, пропукался и ЗАСНУЛ. Чьи дети страдали сильными коликами меня поймёт. 100% советую.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены