К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не берет бутылочку, что делать?

Гость
0 - 19.03.2012 - 22:46
Нам три месяца, молока начинает немного нехватать, врач посоветовал докорм смесями. Ребенок у меня не первый но такого не было, он у меня соски вообще никакие не признает, не важно пустышки это или бутылочка со смесью. Я уже и соски разные покупала. Даже пробывала- сцедила свое молоко и налила его в бутылочку, даю сынуле- не пье. только сиська. А как советует врач, поить из ложечки или шприца, сильно таким методом не накормишь.


Гость
1 - 20.03.2012 - 01:08
1-okilla > ну если ребенок не первый, то вы должны знать, что прикорм смесью ведет к сокращению лактации, может вам просто попробовать наладить ГВ, возможно у вас лактационный криз и надо просто чаще прикладывать малыша.
Да, и откуда вывод, что малышу не хватает молока? просто голодный ребенок будет хватать и сосать все, может и не голодный ребенок?
Гость
2 - 20.03.2012 - 06:07
1-okilla > знаю маму которая очень долго кормила из шприца. тоже доча бутылку не брала
Гость
3 - 20.03.2012 - 07:36
3-стэлла30 >ага со шприца можно-в роддоме так кормили, чтоб к соске не приучать.
Гость
4 - 20.03.2012 - 12:12
4-DFG > у неё не было другого выхода
Гость
5 - 21.03.2012 - 08:16
мы тоже ни сосок, ни бутылочек не признаем. максимум, когда ляль хочет пить, может и бутылку взять. а так - со шприца или с ложечки, хотя в 3 мес. по-моему рановато еще.
Гость
6 - 21.03.2012 - 08:53
Правильно написали выше- голодный ребенок возьмет соску. Мы не знали что такое даже пустышка, но когда был запрет на ГВ через 4 часа как миленький пил гадкую смесь. Теперь забыл снова про бутылки и соски.
Лучше попробуйте Лактомил, МД мил маму, апилак и частое прикладывание.
Гость
7 - 21.03.2012 - 09:09
Я вам тоже советую чаще прикладывать к груди, не забирайте грудь пока сам не отпустит. У нас был недобор веса в первые месяцы, тоже врачи запугали, стали советовать смесью кормить. Я для успокоения души один раз в день давала смесь, а так старалась чаще кормить, и все наладилось! Сейчас год уже малышу, до сих пор на ГВ. Вы сами не поймете - мало у вас молока или нет, главное что ребенок сосет!
Гость
8 - 21.03.2012 - 22:17
Cпасибо всем за поддержку. Просто в этом месяце от набрал 200 грам, это первое. Нам три месяца уже исполнилось, а кушаем мы до сих пор ч/з 2,5-3 часа это второе. Ну и пустая грудь - это третье. Хотя возможно что это у меня лактационный криз, как это написал Гремлин.
Гость
9 - 22.03.2012 - 06:36
9- нам 5 месяцев и мы 3 максимум выдерживаем и то это только последний месяц- раньше вообще каждый час ел. А вы хотите чтоб в 3 месяца ребенок 3 раза в день ел?
Хотя 200 гр конечно маловато... А ребенок постоянно плачет?
Про пустую грудь- когда лактация зрелая- молоко приходит только во время сосания или когда ооочень длинный промежуток по времени между кормлениями. А так грудь пустая.
Гость
10 - 22.03.2012 - 12:24
Цитата:
Сообщение от okilla Посмотреть сообщение
Cпасибо всем за поддержку.
ну это мы всегда!!
Цитата:
Сообщение от okilla Посмотреть сообщение
Просто в этом месяце от набрал 200 грам, это первое.
нет, такой подход к теткам на ГВ крайне неправильный, первое - это поведение вашего ребенка, если после еды он плачет и явно голодный это одно, а если мирно играет или спит, то все у вас замечательно.
Цитата:
Сообщение от okilla Посмотреть сообщение
кушаем мы до сих пор ч/з 2,5-3 часа это второе.
моя до 6 мес. ела каждые 2-3 часа.
Цитата:
Сообщение от okilla Посмотреть сообщение
Ну и пустая грудь - это третье
ошибочное мнение, что вы должны ощущать что грудь налита, такое бывает первые 1-2 мес, а когда лактация устанавливается, то молоко приходит при сосании ребенком груди, поэтому после того как ребенок поест нет ощущения тяжести в груди.
Гость
11 - 22.03.2012 - 12:24
10-кролик1 > тю, блин, сразу начала отвечать автору не прочитав, что вы уже все написали :))))
Гость
12 - 22.03.2012 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Гремлин_ Посмотреть сообщение
нет, такой подход к теткам на ГВ крайне неправильный,
умора, вот это я написала,
нет, такой подход к деткам на ГВ крайне неправильный, - так правильно :))))
Гость
13 - 22.03.2012 - 12:34
13-Гремлин_ >ггггггг)))
Гость
14 - 23.03.2012 - 08:27
1-okilla > Тут все правильно написали про ГВ и то что докорма при желании можно избежать... Добавлю только что если уж надо докармливать - 20-ти кубовым шприцем это делать несложно совсем) Нашего сына папа так кормит когда я ухожу.
Гость
15 - 23.03.2012 - 09:32
Автор, у меня была пустая грудь, когда я мало ела и пила - не хватало времени поесть, да и аппетита не было. КАк только приезжала мама, помогала, у меня сразу грудь набухала от количества молока. Есть надо хорошо, пить побольше.
Гость
16 - 23.03.2012 - 11:10
Вы знаете, скорее всего это у меня лактационный криз был, а еще ребенок только переболел насморком, может поэтому плохо ел. А сейчас и насморк прошол и у меня запас молока появился. Так что все хорошо.

Вот только бутылочку то он ни как не бере. Так что пьем мы из ложечки.
Гость
17 - 23.03.2012 - 12:32
Мой бутылку за 7 месяцев не видел ни разу. Пить воду начали месяцев с 4, с витаминами, из ложки, а к 5 месяцам из кружки пьёт. Без поильника живём. Главное ГВ сохраняйте.
Гость
18 - 23.03.2012 - 20:08
боритесь за грудное молоко. налаживайте лактацию!!! как вам тут посоветовали уже
Гость
19 - 24.03.2012 - 01:31
1-okilla > я тоже в первые месяцы всё сомневалась: так лия делаю, а хватает ли молока и т.д.ит.п ГВ - лучше всего! Правда, поборитесь пока, ну а если нет, то голодный деть всё равно научится есть.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены