К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нарушение режима..пол дня спим..всю ночь бодрствуем

Гость
0 - 08.09.2012 - 15:50
Доброго времени суток! У нас вот какая проблемка возникла. Может кто сталкивался..подскажет. Нам 1 год и 2 мес.Уже на протяжении где-то месяцев 4х малыш просыпается днем от 11 до 14.30 .. спит один раз.. соответственно +5-6 часов получается вечер..и как следствие спать на "ночной" сон т.е. длительный уторкивается от 2х ночи до начала 5го ...
Сразу поясняю: на одноразовый сон перешли сами без проблем, днем засыпает сам с бутылочкой на диване ..потом сонного кладу в кроватку, здесь проблем нет и спим от 1,5 до 2х часов. Будить раньше утром пытались неоднократно.. как совсем рано 7-8 утра... так и попозже 9-начало 10го -результат один и тот же..чем сильнее невыспался от ранней побудки-тем быстрее уложится спать (бывает через 1,5-2 часа)и режим получается тот же..только с разницей в два дневных сна."Ночной" сон еще укачиваем поскольку часто идет уже перевозбуждение и капризничает, но спит у себя в кроватке.
Потянуть время и не дать уснуть вечером тоже не получается.. доходило до того что.. скидывал на пол подушку и засыпал )))
Может я и не раздувала бы проблему..ведь у малыша слава Богу все в порядке со здоровьем (кроме эпизодически беспокоящих режущихся зубов), бодрый, даже кушает нормально, стул и пр- все в норме..проходили врачей по году- ни у кого никаких претензий... только вот мама с папой как зомби ходят. да и вообще в этом возрасте уже режим должен быть, полезный сон с 21-до 00 и т.д.
Он у нас никогда "жаворонком" не был и с подобной проблемой сталкивались в районе 5ти месяцев- потом само-собой в течении месяца наладилось. А тут как-то уже затянулось и превратилось в тенденцию.
Заранее спасибо за отсутствие негатива и полезные советы.



Гость
1 - 08.09.2012 - 16:09
ИМХО Устанавливать нормальный режим, т.е. будить в 7-8 утра, развлекаете до 12:30-сон, опять будим около 15-16:00 и начинаем укладывать в 21:00-21:30 Сразу не получится, но со временем (нам удалось выправится за 4 дня) все войдет в норму. Терпения вам и упорства :))
PS. Укладывание, особый процесс,нужен какой-то ритуал (например,купание, потом прочтение книжки) выключаете везде свет, всех домашних рассовываете по комнатам и просите временно не перемещаться по квартире)))) поете песенку... до победного!)))
Гость
2 - 08.09.2012 - 16:41
1-Дамасская__роза >благодарю вас за совет пожелания! )
на счет 21-21,30 случалось что наш плавающий режим приходился как раз на это время сон (случайно-увы). Если так рано кладем...через два часа просыпается.. и опять-25 :(( моя мама советует так и оставлять в кроватке..даже если будет плакать (мол воспитывать надо)..но я так не смогу.. чтоб малыш один сидел и "воспитывался" ревом...
а у вас спал уже до утра если в это время удавалось уторкать?
Гость
3 - 08.09.2012 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Фогетка Посмотреть сообщение
моя мама советует так и оставлять в кроватке..даже если будет плакать (мол воспитывать надо)..но я так не смогу.. чтоб малыш один сидел и "воспитывался" ревом...
А ревом не надо, пусть лежит/стоит/сидит в кроватке, а вы в это время пойте песенку, т.е. малыш должен понимать, что время для игр закончилось и наступило время сна)
Цитата:
Сообщение от Фогетка Посмотреть сообщение
а у вас спал уже до утра если в это время удавалось уторкать?
По началу нет, потом уже спал до утра т.к. понимал, что играть ему не дадут и ему ничего не оставалась, как от скуки лечь спать)))

Вы десны ему мажете? Может беспокоят сильно? Я своему иногда давала Нурофен (когда калгель не помогал)
Гость
4 - 08.09.2012 - 17:27
Цитата:
А ревом не надо, пусть лежит/стоит/сидит в кроватке, а вы в это время пойте песенку
даже не представляю себе как наш орун будет спокойно лежать/стоять..
но надо пробовать.. раз было схоже и получилось- может и у нас получится..
т.е. я так поняла.. что быть в комнате..но не брать на руки.. пусть так в кроватке и сидит? а ваш не ревел?
Цитата:
Вы десны ему мажете? Может беспокоят сильно? Я своему иногда давала Нурофен (когда калгель не помогал)
и мажем ..правда я мажу камистатом..из всех больше всего понравился..и нурофен даем-когда совсем уж "ойй"..
Гость
5 - 08.09.2012 - 17:33
Дельный совет дала Вам Роза. Недавно наткнулась на передачу Комаровского о режиме - найдите, посмотрите. Может еще что почерпнете у него.
Удачи!
Гость
6 - 09.09.2012 - 20:10
тоесть это он у вас в 9 ложится, вы надеетесь на всю ночь а он - пару часов и опять скакать? с Розой я согласная, еще добавлю что когда он проснется "скакать", то свет не включайте, говорите шепотом, песенку тихо пойте, если орать начнет то покачать то есть я думаю на ручки то взять можно главное чтоб он не сидел а лежал на ручках, и шшшшшшшшшшш, рассказуйте что все спят, и тыпы, и еще, посоветую вам перед сей ночью поспать во время ребенкиного дневного сна, чтоб вы сами потом с ног не валились от желания спать)
Гость
7 - 10.09.2012 - 09:03
У моего где-то с месяцев 9 (сейчас ему 1,8 г.) режим такой: утром просыпается в 8, в 8-30, водные процедуры, завтрак, игрульки и пр. с 13 до 15, 15-30 спит. Потом кушаем, играем, гуляем... в 22 купаемся и спать. Практически всегда засыпает с бутылочкой или с соской. От соски в полтора года отучились и теперь засыпает так - свет приглушен, он лежит в своей кроватке с любимой игрушкой, я лежу поперек своей кровати, параллельно с ним, он меня видит, на его призывы "поболтать"))) я не реагирую, лежу молча с полузакрытыми глазами, "сплю", он засыпает. Но он у меня всегда так спал и спит (ттт). Спит всю ночь, иногда может проснуться, попросить попить, но не каждую ночь. Ну а Вам совет - приучайте к режиму, конечно, это получится не сразу, но и Вам будет легче, и для ребенка это лучше
Гость
8 - 10.09.2012 - 12:17
6-sonik >так и есть..
вчера предприняли очередную попытку.. с утра разбудили в час уложили..вечером парень САМ в 21 отбился.. а в 00 проснулся и давай активничать..свет не включали..муж почти три часа на руках в темноте носил..потом я еще минут 40 в кроватке с бутылкой укачивала..эхх...
сегодня опять с утра разбудила... будем смотреть что сегодня ночью будет..по идее.. полегче должно быть..


спасибо всем за советы
Гость
9 - 16.09.2012 - 00:42
Девочки , еще раз всем огромное спасибо за советы! все у нас получилось! удивительно столько месяцев мучились а все оказалось просто.
Всем удачи и успехов.
прошу закрыть темку
Гость
10 - 16.09.2012 - 01:30
9-Фогетка > на здоровье!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены