К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Матрасик в детскую кроватку

Гость
0 - 16.09.2015 - 22:01
Девочки, всем доброго времени суток, поделитесть пожалуйста отзывами о матрасиках в ваших детских кроватках. А то я всю голову сломала, все консультанты хвалят свое, помогите определиться.


Гость
1 - 16.09.2015 - 22:32
я покупала латекс-кокос. довольна.

вот писала на эту тему:

Матрас.

Как выбрать матрас? Прежде всего нужно определиться с размером матраса, для этого нужно знать размеры спального места кроватки. Если у Вас кроватка стандартная, то и матрас будет стандартный. Далее определиться с самим матрасом, а точнее его составялющим.

Матрасы бывают:
1.Пружинные.

для новорожденных - матрасы должны быть твердыми и жесткими. Соответственно безпружинные
2.Безпружинные (с различными видами наполнителя).
Различают матрасы по наполнителю:
-Кокосовый матрас - гипоаллергенный, антибактериальный, хорошо вентилируется, не впитывает влагу, обладает идеальной жесткостью для новорожденных
-Матрас с гречневой шелухой- натуральный, упругий наполнитель, обладает мягким массажным эффектом
-Латексный матрас - комфортный и долговечный, не впитывает влагу, антибактериальный -Матрас с искусственным латексом (Пенополиуретан)- экологически чистый материал, гипоаллергенный, нетоксичный.

Не стоит брать ватный и поролоновый матрас. Вата быстро сбивается в комки, матрас теряет свою форму, впитывает запахи и влагу. Поролоновый матрас - впитывает влагу, со временем начинает проминаться единственное их достоинство –низкая цена!

Так же матрасы бывают односторонние и двусторонние.

Односторонние –весь матрас состоит из одного компонента.

В двухстороннем матрасе одна сторона жесткая и используется для сна новорожденных, более мягкая сторона матраса – для малышей постарше. Например латекс\кокос. Вариант «зима-лето» когда новорожденный спит на более прохладной и жесткой кокосовой стороне, а подросший на более мягкой и теплой -латексной .

Обратите внимание на чехол матраса. Он дожжен быть съемным, что бы его можно было постирать, а сам матрас проветрить

Очень полезная вещь –наматрасник. Защищает матрас от пыли и всяких детских «сюрпризов». Его легко снять и постирать, а матрас останется сухим и чистым.
Гость
2 - 16.09.2015 - 22:59
1-УшиДизель > а фирму не помните? Их сейчас много латекс- кокос, но вот в некоторых говорят через время латекс вонять начинает а кокос сыпаться.
Гость
3 - 16.09.2015 - 23:19
2-Девушка BOSSа >ой, фирмой не заморачивалась в свое время, в "Малыше" купила. уже 3 года матрасу -не воняет
Гость
4 - 27.09.2015 - 23:39
0-Девушка BOSSа >у нас у старшей с рождения был кокос/латекс фирмы Афалина, брали в юлмарте. Две стороны зима/лето. Отличный матрас! Сейчас на нем спит младший, не дорогой. В районе 2200 (в 2013 году).
Сейчас старшей купили матрас в дримлайн. Пружинный, две стороны кокос/латекс. Стоил в районе 6,5 тыс. (не стандарт 140*70) Ужасный матрас. Фирму не советую. Разваливается на части, койра прям прощупывается.
Гость
5 - 28.09.2015 - 08:04
В конце прошлого года муж покупал матрас в Икеа примернр за 5.5 т. Честно говоря, не знаю наполнение, но меня вполне устраивает его жесткость.
Гость
6 - 21.10.2015 - 01:00
3-УшиДизель >4-Жучишка >5-Pram > спасибо девочки за ответ. Наверное буду брать афалину.
Гость
7 - 31.10.2015 - 13:32
5-Pram > у них вроде нет детских матрасов
Гость
8 - 31.10.2015 - 21:12
7-Девушка BOSSа > Есть, я сегодня смотрела, аж 5 вариантов, но мне все не понравились, все мягкие какие-то.
Взяла в Катюше полностью из койры, он самый твёрдый был. И себе б такой же купила - люблю твёрдые матрасы!
У дочки пружинный матрас с поролоном - но не знаю, где его покупали, нам подарили кроватку вместе с матрасиком. Но вот её матрас чудесный, твёрдый, не прогибается. А все другие варианты таких же матрасов мне категорически не понравились, все мягкие и прогибаются.
Гость
9 - 27.11.2015 - 19:44
2-Девушка BOSSа >посмотрите такой матрас http://www.kolibeli.ru/catalog/item/...9_60_9_EKD_01/
Вообще у этой фирмы они хорошего качества.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены