К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мамы 10-11 мес деток. Вопрос к вам.

Гость
0 - 22.10.2012 - 15:48
Что вы из больших твердых кусков, пищи даете ребенку? В руки не через ниблер. Мы уже так едим печенье, хлеб с корочкой,бананы, ну там сухари, баранки и т.д. А вот мясо и яблоко куском пока боюсь.... Хотя иногда целое яблоко с рук скребет зубами... Вот интересно как у вас?


Гость
1 - 22.10.2012 - 18:03
А что такое ниблер? Извините темную мамашу :)
Гость
2 - 22.10.2012 - 18:28
Сейчас в детских магазинах продаются специальные сеточки, куда можно положить фрукты, овощи, ягоды и ребенок кушает САМ, без риска поперхнуться. Нам только что исполнилось 9 месяцев, но я даю огурец, яблоко, грушу, курочки кусочек как-то давала. Полноценной едой это не назовешь, но когда надо занять мелочь помогает. Если откусывает большой кусочек - сама выплевывает.
Гость
3 - 22.10.2012 - 18:37
1-радистка > Вот эти вот спец. сеточки и есть ниблер. Помещаешь в них пищу даешь ребенку и он ест через сетку. Нет риска что крупные части попадут в рот.
Гость
4 - 22.10.2012 - 18:41
2-Ассоль > Ну вы молодцы! А я как то прочитала что смертность из за подавился среди детей на 2 месте. А рейтинг чем как раз были яблоки и вот теперь боюсь пока...
Гость
5 - 23.10.2012 - 11:56
Моему 9 мес скоро 10, но я все даю в виде пюре (через блендер), только печенье растворимое детское кушает сам, а так мне кажется еще рановато цельно давать, хотя у нас уже 8 зубов.
Гость
6 - 23.10.2012 - 15:45
5-Мадлен > У нас пока 6 зубьев)
Гость
7 - 23.10.2012 - 21:56
даю дочке практически все. Вот сегодня перец болгарский пыталась кушать. Ест-но под моим наблюдением. Крупные куски погоняет во рту и выплевывает.
А, единственное мясо не пробовала кусками давать.
Гость
8 - 24.10.2012 - 10:32
7-тИрина > А у вас сколько зубов?
Гость
9 - 24.10.2012 - 21:07
0-натали1985 > Нам год в эту субботу исполнился, наш опыт еще котируется?)))
В 11 месяцев ели яблоки без кожицы, огурцы без кожицы, хлеб (прям кусок давала и он его ел), детское растворимое печенье, бублики, бублики, бублики и БУБЛИКИ. Но сын практически никогда не давился, а если давился - то сразу все выкашливал. Зубов восемь с восьмимесячного возраста.
Мясо - пыталась давать фрикадельки (не покупные, а самодельные) помятые вилкой - не ел, выплевывал. Не давился, а именно выплевывал. Пришлось блендером их бить, отложила эту идею на потом.
Гость
10 - 25.10.2012 - 09:37
сыну 9мес. грызет и яблоки и все что можно откусить, вчера лопал макароны с сыром:) зуба всего 2:) иногда давится, но откашливается и уже научился выплевывать. бублики едим с 5мес:))но все под моим наблюдением.
Гость
11 - 25.10.2012 - 10:45
Давно едим кусочками,яблоки,груши,персик,болгарский перец,печенье,палочки,бублики...пюре не очень любит.недавно дала мясо,сделала из индейки фрикадельку,отварила,разделила пополам и доча так ее съела.конечно,ест только под моим присмотром.нам через пару дней 9мес,4 зуба
Гость
12 - 25.10.2012 - 13:00
BSP вот этор вы молодцы:)
Мирина макароны с сыром класс:):)
Я своим (скоро 10 мес) даю яблочки бублики ну фрукты разные погрызть:) а остально пока пюре, но чесно говоря из за лени моей:) дочка в этом возрасте тоже ксочками кушала:) но это занимает болье времени, а так дал пюре быстренько и всё:):)
Гость
13 - 25.10.2012 - 13:29
12-Bulavochka, Ань, это не намерено:) мы если есть с мужем садимся он тут же к нам подходит и будет рыдать пока на руки не возьмешь:) вот и стал у меня из тарелки таскать макароны:)
Гость
14 - 25.10.2012 - 17:27
Дочке почти 10 месяцев. Зуб только вылез первый...Всё едим кусочками (овощи, фрукты, мясо). Я бы и рада пюре ей давай, но она пюре не ест... Если попадает большой кусок, выплёвывает)))
Гость
15 - 26.10.2012 - 12:42
Дочери 11 мес.
Заметила, что все что дается с ложки немедленно глотается, если там встречаются кусочки то давиться и даже вырыгивает обратно.
А вот то что руками берется и в рот кладется жуется самостоятельно,тщательно и проглатывается, при этом не давиться. Это и фрукты(даем практически все) и овощи и котлетки и макароны и картошка. Сушки грызутся, так сказать расчленяются и полностью сьедаются.
Вывод, у ребенка уверенность что то что в ложке жевать не надо, знает что мама потрудилась измельчить.
Пытаюсь бороться.
А ниблер в таком возрасте это уже зло.
Гость
16 - 27.10.2012 - 21:23
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
7-тИрина > А у вас сколько зубов?
почти 8))
Гость
17 - 29.10.2012 - 10:15
Едим почти все, даже мясо небольшими кусочками давала. Нам 11 мес, 2 зуба. В таком возрасте дети почти не давятся
Гость
18 - 02.11.2012 - 12:41
Девочки а мне сегодня педиатр заявила категорически не каких кусков, все только пюреобразное.... Сказала что пока не вылезут все зубы ребенок ничего не сможет проживать а будет только глотать или давиться.... И так она мне все это уверенно произнесла....
Гость
19 - 02.11.2012 - 12:41
Нам 11 мес.
Гость
20 - 02.11.2012 - 14:16
18 у мелкого в год было 4 зуба, а полный комплект был ближе к трем годам! Вы хотите сказать что до 3 лет надо было пюре давать?
Он в год уже супы-борщи ел и практически все с нашего стола прекрасно все разжевывал и глотал (картошку я ему давила, мясо давала маленькими волокнами). Пюре было только на начальном этапе введения прикорма.
Гость
21 - 02.11.2012 - 14:21
Кстати, сильно подавились мы только в 3 года - конфетой (ириской), когда уже были все зубы и давно умел жевать.
Гость
22 - 02.11.2012 - 16:07
20-Lubimka >Да я то тоже так не считаю. Просто педиатр удивила.
Гость
23 - 07.11.2012 - 23:15
Спасибо автору, что напомнила про существование ниблера. Сегодня купили. Дочь безумно счастлива от поедания печеньки
Гость
24 - 08.11.2012 - 01:18
6 мес - пюре не делаю вообще, даю маленькими кусочками чтобы сам мог брать и есть со своих рук, конечно под присмотром моим. Ну все отпаренное поэтому относительно мягкое, яблоки тоже припаренные. Свежее из таого у нас только банан , но он мягкий. У них в этом возрасте очень сильный рвотный рефлекс, как раз-таки давятся они если им насильно класть в рот, а сами прежде чем проглотить они тщательно обсосут и раздавят деснами.
Ниблер не хочу тк во первых смысла не вижу а во-вторых у меня с ним ассоциация не очень приятная - когда была маленькая во дворе видела как мамочка одна ( онанаверное была молодая но мне тогда казалось что тетя;)))) пожевала что то сама в марлю завернула и дитенку дала)))) видимо ее научила такому "ниблеру" ее собственная мама)))
Бублики в целом не даю, ооочень редко, тк не вижу в них ничего полезного - мука сахар соль, зачем?? У них и так обьемы желудковнебольшие, зачем хлебом белым забивать? Лучше уж что то пополезнее ( часто слышу дабт бублики для того чтоб зубы чесал - так есть много чего получше для этих целей. ИМХО) могу дать иногда кусочек блина совсем маленький - но это больше чтоб с разными вкусами знакомить ( бублик кстати тоже давала с этой целью)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены