К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лето знойное пришло и Дракошек принесло! 2012/59. Надоело есть котлетки - дайте мне скорей конфетки!!!

Гость
0 - 17.01.2014 - 23:25
Приветствуем всех мамочек и папочек летних деток 2012 в нашей темке!

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)

Добавляемся!

Наша группа в Одноклассниках "Летние дракошки" (чтобы войти в группу нужно состоять в нашем списке и быть постоянным участником тем Летних дракошек не менее месяца. При выполнении этих условий, для допуска в группу необходимо отписаться в теме или в лc maursha или Своейсобственной)!


Наш списочек:
*********Июньские карапузы*********
04.06.2012 Демид, мама 181020 Оксана, Динская
08.06.2012 Кирилл, мама Maursha(Марина),п.Яблоновский(р-н МЕГИ),
13.06,2012, Софи, мама Ксения (AFINA/БоюсьНеваляшку).Ростовское шоссе.
14.06.2012 Ксения, мама Лизавета Санна (Лиза), ФМР.
18.06.2012 Эдуард, мама Sunlit (Наталья), ЖК "Тургеневский" р-н Меги
27.06.2012 Виктория, мама Кислица (Катя), Новознаменский

*********Июльские карапузы*********
10.07.2012 София, мама Настасья Краса (Настя), ФМР
10.07.2012 Анастасия, мама eto_vse_ona (Маргарита)- 436-548-517, 9км
11.07.2012 Анастасия, мама Phantomo (Евгения), р-н 40 лет Победы
12.07.2012 Артем, Almochka (Настя), р-н Тургеневского моста,ICQ 217796950
15.07.2012 Григорий, Своясобственная(Нина) - ГМР
16.07.2012 Алина, ТАЛКА(Наташа)
17.07.2012 Тимур, lovely1(Катя)-КМР-icq 610928825
22.07.2012 Мария, tricot (Надя), ПМР
25.07.2012 Мишка, строю воздушные замки (Настя)Северная/Севастопольская(Кадетский корпус)ася 465261299
26.07.2012 Данил, мама - ПростаЯ, район Табачка (Политех)
27.07.2012 Федор, Iolanta (Евгения)-район 9Тихой
29.07.2012 Александр, мама nuta-zaya (Аня), ГМР, 8-928-20-38-08(восемь)

********Августовские карапузы********
02.08.2012 Артём, мама Foxy (Александра) КМР
02.08.2012 Олег - Экстра (Света) - ЖК Московский
04.08.2012 Катерина, мама Julia_gonza, Моск./Солн.
04.08.2012 Эвелина, мама Vredinka(Алиса), КСК,
04.08.2012 Ярослав, мама Белкина (Ольга) – ЧМР.
10.08.2012 Андрей, мама Знайка (Наталья)КМР ICQ 279457523
11.08.2012 Ростислав, мамочка Лена, ККБ аська 346751581
14.08.2012 Кира, мама kаluchka(Евгения) Р-н СМР
22.08.2012 Аня, ДляНади(Надя),Солнечный остров,icq 322177600
24.08.2012 Эльдар, мама Милла р-он ЧМР
27.08.2012 Ярослав - мама Светланка(Света) - Зиповская/Московская
29.08.2012, Владимир,мама мурыЧ (Катя),р-н Табачки(Политех)
31.08.2012 Соломия, мама Крокодилище (Ангелина), р-н Авроры

*******Дни рождения наших мамочек******

Своясобственная - 1 января
181020-10 января
Знайка - 19 января
Елена Большакова - 26 января
Лизавета Санна - 20 февраля
Foxy - 28 февраля
lovely1 - 7 апреля
Милла - 18.04.1984
Iolanta - 22 апреля
мурыЧ -8 июня
Настасья краса -17 июня
Svetylek (Света) - 22.06.84г.
ПростаЯ - 26.07.1986
eto_vse_ona - 8.07.85
Sunlit - 5 августа
tricot - 15 августа
строю воздушные замки - 27 августа
ДляНади - 10.09.84
Белкина - 17 сентября
vredinka - 18 октября
kaluchka - 20 октября
Julia_gonza - 29 октября
nuta-zaya - 30 октября
Phantomo - 11 ноября
ТАЛКА -23 ноября
Maursha(Марина) - 18 декабря
Almochka - 31 декабря



Гость
1 - 17.01.2014 - 23:27
Активно предлагаем названия для новых темок:

*Надоели мне ваши погремушки, загляну я в мамин шкафчик, найду новые игрушки.
*Дайте мне большую ложку,cъем-ка я котлет с картошкой
*Я пока не говорю,только слоги повторю!
*Маленькие деточки –Просто ангелочки!
Сладенькие пяточки, Пухленькие щечки.*
*Все наши лапулечки Лучшие, любимые.
От того мы мамочки Самые счастливые!!!*
*Я на свете всех смелее, озорнее, веселее! Сча сандалик натяну - в парк с семьей гулять пойду!*
Рады первому снежочку наши дочки и сыночки!
Холодов мы не пугаемся - потеплее одеваемся!*

Предыдущая темка: http://forums.kuban.ru/f1590/leto_zn...t-5181329.html
Гость
2 - 17.01.2014 - 23:33
Добро пожаловать в зиму!
Гость
3 - 17.01.2014 - 23:36
Тему про конфетки выбрала не случайно! Девочки, кто-нибудь уже дает своей малышне сладости? Я не собиралась делать этого подольше,но тут же Новый год и мои старшенькие конфетами завтракали,обедали и ужинали...Андре, глядя на это,тоже не смог устоять. Пришлось дать ему попробовать конфету,правда не шоколадную. теперь вот приходится их от него прятать, иначе будет требовать,пока не дашь) Даю ему иногда полакомиться конфеты без шоколада. Ещё любит творожные сырки в вафельном рожке.
Гость
4 - 17.01.2014 - 23:37
Почистила немного список, остался вопрос, кто такая в списке мамочек Svetylek (Света) - 22.06.84г.? Что-то я уже и не помню...
Гость
5 - 18.01.2014 - 11:31
Всем привет в новой теме!
4-Знайка >это Светланка:)
Из прошлой:
На рынках дороже однозначно! Но мы с Темой ходим туда по мелочи покупаем что закончилось , чтоб лишний раз в супермаркет не тащить.
Наташ, sunlit. Тема вечером ложится в 9:30 обычно! Пробовали и в 11 ложить, все равно встает в 7! Хз почему! Жаворонок наверное!
Вот сегодня он встал 6:45! :((((жесть!
Конфеты не даю, тк на диете, сладости нельзя.
Гость
6 - 18.01.2014 - 14:16
Всем привет! Конфеты не даем-и так аллергичные. Тем более есть в сети информация про лакомства(конфетки,мармеладки) в таком раннем возрасте(даже про сахар),что там при поступлении сахара в организм происходит большой выброс инсулина и к тому же для переработки маленькому организму нужно присоединить какие-то витамины и вещества,которые организму надо в этом возрасте накапливать ,а он их на переработку лакомств расходует.Я читала про суточную норму витаминов в 1,5г инаткнулась. У нас любимое лакомство-запеченое в горшочке в духовке сладкое яблочко,при запекании оно вообще медовым становится,мелкая ложку в руку и сама два запеченых яблочка "приговаривает" с удовольствием.И полезно ооочень.
Кста,кто дает витамины своим?И дает ли кто "молочко с 12 мес" Нан или Нутрилон,это заменитель коровьего молока(с витаминами) в рационе после года?Я ввела вот.А то мы в 1,4 гв свернули,потом козье кипяченое пили,а сейчас перестали нас снабжать.У меня вопрос назрел-спросила в теме ГВ,но там пока молчат.Хотела узнать является ли такое молочко самостоятельным поливитаминным средством и можно ли на его фоне давать витамины?Или в нем все уже есть в суточной норме.Ну это я так,мало ли-кто знает вдруг:)я вот гуглила-не нашла.
А мы сегодня под машинку подстриглись,а то косы отрасли-во все стороны лезут и в глаза в том числе,а растут нервномерно,по бокам поменьше,а на макушке-ну очень густо-длинно.Теперь у нас супер стрижка 21мм:)Красиво)Очень аккуратная головка,крутить ей теперь нечего,в глаза не лезут,ко лбу не липнут-одни плюсы,а я переживала)И не плакала совсем, я ее посадила на коленки,мульт воткнула,машинку включила- она запереживала,но я сказала,что мама себе массаж делает и вожу по руке:)мы при ней массажером пользуемся,он тоже жужжит:)потом под это жужжанье я ее причесывать начала,она успокоилась,на мульт переключилась,я незаметно расческу машинкой заменила и вуаля))мы со стрижкой)как я рада,что не стресс,фух!
Гость
7 - 18.01.2014 - 16:20
3-Знайка >Я вообще против конфет, думала лет до 3-х хотя бы удержаться от них... НО - новогодние праздники - это точно зло! Все так и пытались угостить конфеткой. В итоге - ели мы несколько раз конфетки. Конечно ему понравилось, как слышал, что где-то шуршит обертка - так сразу начинал искать у кого. Теперь прячу и не разрешаю при нем, чтоб кто-то их ел. По мере возможности, буду запрещать.
6-БоюсьНеваляшку >у меня тоже такие яблоки любит, правда я еще в серединку творожок кладу:)
5-Foxy >Офигеть какие вы ранние!!! У меня тут в 8 несколько дней подряд вставал - я в шоке была:)
Мелкий 3-ю ночь спит отвратно просто... После часа начинае ныть и проситься к нам в кровать... А мне так ну вообще не удобно. потом все косточки болят, Демка пинается жутко, разваливается поперек. Муж вообще в стенку впечатывается:)Сегодня он от нас ушел часов в 5, потому что не удобно ему было, а Дема услышал, когда он уходил и начал ныть - папаааааа, звать его. В итоге все это переросло в истерику и пришлось мужа возвращать...
А вообще, в последнее время стал прям мамин-папин, если только кто из нас из комнаты - зовет и плачет сразу, над, чобы все сидели в полном сборе.
Гость
8 - 18.01.2014 - 16:37
3-Знайка > О, конфетки - это Эвина страсть. Но для нее большее удовольствие получить конфетку, развернуть, облизать и выкинуть. А все благодаря моей "доброй" соседке, которая начала угощать моего ребенка,а я потом отобрать не могла. Так сама эта соседка мне доказывала, что ее ребенок ест все подряд с 6 месяцев, а я видите ли боюсь. Так теперь она из больниц не вылезает, никак не может аллергию вылечить... Конфеты на Новый год мы тоже все прятали, давала лишь мармеладки или коровки без шоколада и наполнителей лишних и то, если хорошо поест.
График сна у нас вообще сдвинулся. Утром подъем в 10 - 10,30, потом дневной сон (если в коляске укачиваю) в 13-14, если дома, то 15-16, а на ночь вчера еле в 00,30 уложили.
Эля начала пытаться говорить предложениями, говорит только 2 пока: "Где мама?" и "Мама дай!" Ну это, в принципе 2 жизненно необходимые фразы для нас сейчас.
В кроватке Эви вообще спать перестала, засыпает у нас в кровати, потом часа через 2-3 к нам просится в истерике и приходиться забирать. Наверное, скоро надо будет кроватку убирать. Зато места в комнате будет побольше.
Гость
9 - 18.01.2014 - 16:38
5-Foxy >Я б не смогла встать в такое время. А Темыч, наверное, точно жаворонок.
Гость
10 - 18.01.2014 - 16:57
181020,это в яблочко кладете?Интересно!Я небольшими кусочками запекаю,чтоб ложечкой и в рот-заодно ложкой оперировать науськивается)А перед этим полдник-вареный творожок(из мягкопакетного кефира)и те же запеченые яблоки-все блендером взбиваю,тоже от такого десерта за уши не оттянешь))так что по сути все так же-десерт-творжок,запеченые яблочки,только в профиль:)))
Гость
11 - 18.01.2014 - 20:57
10-БоюсьНеваляшку >ага, серединку ножом выскабливаю немного (там где косточки) и творогом заполняю. Он такие очень у меня любит, хотя и обычные просто запеченные тоже ест с удовольствием.
Гость
12 - 18.01.2014 - 23:06
Знайка- Наташа! Поздравляю с Днем рождения! Всех
благ, здоровья, удачи и успеха тебе и твоей семье!
Гость
13 - 18.01.2014 - 23:22
Привет, девочки!
Из прошлой темки - про экономию - мне "Лента" по продуктам хорошо экономить помогает, там всегда скидки неплохие, по шмоточкам - распродажи всякие, по развлекаловкам - купоны частенько покупаю на всяких "Группонах" и им подобных сайтах, да и вообще я переплачивать не люблю, поэтому экономить меня не напрягает, это у меня в крови )))
Оборжалась с Неваляшки, как мелкая мульты смотрит - у нас та же история примерно )))
Оксан, и кто Демку такому замечательному слову научил? )))
3-Знайка > я даю конфетки, и тортики, и печеньки, и шоколадки, но все по чуть-чуть, лююююбит ))) сырки тоже любит творожные...
6-БоюсьНеваляшку > витамины не даю, а молоко обычное пьем коровье в огромных количествах... Классно со стрижкой придумала )
8-vredinka > у нас кроватка как ящик для постельного белья используется, Катька и не собирается туда переселяться, с родителями же спать теплее )
Гость
14 - 18.01.2014 - 23:25
Натали, Знаечка - с днем рождения!!!!
Будь такой же активной, веселой, очаровательной молодой мамочкой, желаю тебе заботливого мужа и любящих деток! Всех благ!!!
Гость
15 - 19.01.2014 - 05:26
Блин, жесть! Только написала, что мы допоздна спим, так вот - та дам! Мы уже с половины 5 Машу смотрим((((((((((((((
Гость
16 - 19.01.2014 - 05:27
Наташу с Днем рождения!!!!! Исполнения всех желаний!!!!!
Гость
17 - 19.01.2014 - 12:06
Всем привет!
С праздником Крещения девочки!!!

Натали с днем рождения!
[img][/img]
Гость
18 - 19.01.2014 - 12:08
15-vredinka >оооо друзья наши! Мы с 5 до 6 тоже тусили сегодня:(( зато потом проснулся аж в 9! О_О
Гость
19 - 19.01.2014 - 12:35
Всем привет!
6-БоюсьНеваляшку >Мы на Нутрилоне 3 сейчас,считаю что дополнительно давать витамины не нужно.
15-vredinka >18-Foxy >деток наверно зубы беспокоят...
11-181020 >надо попробовать так запечь)
Знайка!)
Поздравляю с днем рождения тебя
И желаю светлых дней и много счастья,
Чтобы в жизни были верные друзья,
Чтобы мимо проходили все ненастья.
Чтобы рядом был любимый человек,
А работа приносила только радость,
Чтоб удача не покинула вовек,
И в душе не поселилась бы усталость!

Гость
20 - 19.01.2014 - 12:38
Что то пропали совсем калючка и Талка..девочки, как у вас дела?
Гость
21 - 19.01.2014 - 17:26
Знайка > Наташенька, светлый ты человечек!:) С Днем Рождения! Любви и счастья тебе!
Гость
22 - 19.01.2014 - 18:13
13-Julia_gonza >та я случайно на себя сказала, а он услышал, теперь повторяет :)
19-lovely1 >да, так вкусно:)
Гость
23 - 19.01.2014 - 18:31
Знайка, с днем рождения! :)
Гость
24 - 19.01.2014 - 18:35
Натали! Знайка!
С днем рождения!!! Всего самого наилучшего тебе!
Гость
25 - 19.01.2014 - 19:17
Всем здрямте
!С днем рождения!!Здоровья,красоты,благополучия в семье!!!
Вовка засопливел сильно,еле успеваем сморкаться,научила его платочками пользоваться,правда он по всей моське размазывает,но принцип понял.
К вопросу про сладости.Пока не даю,но старший брат угостил карамелью,теперь требует "кетю". Даю изюма чуть чуть,кураги,чернослива,пока хватит.
Гость
26 - 19.01.2014 - 19:23
Знайка, Наташа, с днем рождения!!! Всего тебе самого хорошего, любви, счастья, удачи, и исполнения желаний!
Гость
27 - 19.01.2014 - 21:40
Девочки,милые,спасибо вам за поздравления! Мне очень приятно! Гости разошлись, наводим порядки:)
Гость
28 - 20.01.2014 - 19:12
И куда все пропали? :) мы сидим без света, оборвалась высоковольтная линия... Часа на 2-3 сказали
Гость
29 - 20.01.2014 - 20:18
28-Елена Большакова >на улице такое творится,что я тоже сижу и переживаю за наш свет. Там всё настолько обледенело,что провода обрываются наверное(( Тепло хотя бы есть?
Гость
30 - 20.01.2014 - 21:50
да уж, девчатки, тишь да гладь у нас... и чем все занимаются???
а на улице да, нехорошо, может провода и деревья пообламывать и на машинки рухнуть или на людей, не дай бог... мы пока со светом, но тоже напрягаюсь по этому поводу, фонарик рядом положила на всякий пожарный )
Гость
31 - 21.01.2014 - 08:32
Всем доброе ледяное утро!
Артем Андреич соизволил поспать до 8:30 аж! Я прям выспалась!
Погодка конечно жесть! Все утро во дворе только и слышался звук шкребков! Бедные водители не могли стекла свои от льда очистить:(
Лучше бы снег выпал, хоть детей бы на санках покатали! Но я еще не теряю надежды!
Гость
32 - 21.01.2014 - 10:19
31-Foxy >да погода капец,моей Соне в школе занятия отменили, потому что опасно ходить по улице. У меня под окном два дерева упало, рядом со стоящими машинами,жуть просто. И ветки падают просто так, сами по себе...
Гость
33 - 21.01.2014 - 10:47
сем приветище!
Совсем мы пропали. Разболелся Олежка конкретно. Вроде как вирусное все началось и на второй-третий день уже получше было, а на третью ночь началась жесть: темпа поднималась до 39,5, сбивалась плохо и ненадолго. Благо я матчасть заранее читала и знала что можно чередовать ибупрофен с парацетомолом. Так ночь и скоротали, а ведь накануне вечером уже хорошо шел на поправу, я думала к утру огурцом будет, а нет. Утром нам АБ назначили и стало легче. Вот уже заканчиваем курс.
Гость
34 - 21.01.2014 - 10:54
Всем приветы!
33-Экстра >выздоравливайте скорее!@@@@@@@@
32-Знайка >а у брата не отменили,потопали учиться...родители живут в районе Вишняков,а там много старых высоких деревьев,мама сказала что у них там вообще апокалипсис,столько деревьев попадало,во дворе на машину рухнуло дерево,которая стояла рядом с машиной родителей...
Гость
35 - 21.01.2014 - 12:19
Не много вы наболтали, пока я не заходила.
По диагонали почитала, поэтому отпишусь о чем помню.
Знайка, про увлажнитель. Это наше спасение! Мы почти сразу купили как в эту квартиру переехали, в отопительный сезон очень выручает и летом когда сплит включаем. По опыту использования: наворотов в нем никаких не надо. У нас на 4,5 литра хватает на ночь и на дневной сон, каждый вечер наливаем водой из крана (у нас стоит фильтр механической очистки). За год использования покрылся налетом, перестал работать. Ну я решила попробовать лимонкой почистить, все отлично отошло и работает опять! Главный минус это белый налет, который оседает в комнате.
Гость
36 - 21.01.2014 - 12:45
Елена Большакова, хорошенькая стрижка.
Так если у тебя родной всего на тон темнее, может и не красить пока?
Foxy, мы с клыком тоже маемся. Так это плохо когда ребенок есть хочет, а только на это место попадает, сразу в слезы.
Белкина, домашнюю бухгалтерию примерно прикидываю, ну у меня характер такой экономный. Покупки планирую заранее, спонтанно не покупаю. У меня экономия хорошая на быт химии получилась, вынужденная, но приятная. Из моющих средств у меня сода, горчица, уксус. Но здесь еще и пароочиститель выручает хорошо.
Рынки в основном дороже, меня оч улыбает когда один и тот же импортный перец в магазине стоит 70 рублей, а на рынке 150. И покупают же.
У меня на продуктах экономить не получается, я мясоед =)
Гость
37 - 21.01.2014 - 12:49
Ах да, про конфетки хотела рассказать. Олег их с удовольствием перебирает, перекладывает. Но он не знает, что их едят!! Отношение как к игрушкам, в рот и не пробует брать. Эх, счастливое время, когда ребенка можно оставить одного с кучей конфет =)
Гость
38 - 21.01.2014 - 13:04
Экстра >Выздоравливайте поскорей!
Знайка - с днем рождения тебя! Любви, мира в семье и много-много здоровья!

Всем привет! А мы сегодня в школу не пошли, т.к ночью то и дело слышали хруст падающих деревьев. Во дворе три дерева упало, ветки огромные на дороге валяются, но дорожные службы подключились, деревья распиливают и убирают. Только что во дворе дерево упало на машину, хорошо только ветками слегка задело, жуть... Но занятия в школе не отменили, как оказалось. Сказали " на усмотрение родителей". Как то не хочется по голове бревном получить, ну ее эту тягу к знаниям:))
Гость
39 - 21.01.2014 - 13:19
Сонька с восторгом восприняла обледеневшую березку под окном. Березку в двое согнуло от льда. Еще то и дело неодобрительно цокола при звуке падающих веток, от окна ее еле отодрала. Настроение в общем вредное-привредное у нее сегодня. Два дня без улицы, у ребенка крышу сносит..Надеюсь завтра получше будет с погодкой и не так опасно


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены