К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лето знойное пришло и Дракошек принесло!2012/2 Я у мамы под бочком наедаюсь молочком!!!!

Гость
0 - 02.08.2012 - 10:00
В летнем месяце твоё рожденье,
Вот откуда столько теплоты,
Столько счастья, столько вдохновенья,
Если маме улыбнёшься ты!!!
*************************************************
Приветствуем всех мамочек и папочек летних деток 2012 в нашей темке!

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Добавляемся!



Гость
161 - 07.08.2012 - 21:11
Девочки еще раз прошу подскажите толкового детского эндокринолога,хочу еще проконсультироваться...
Гость
162 - 07.08.2012 - 21:14
160-ТАЛКА > не подскажу эндокринолога((( А что за таблетки назначили? И сколько набрали?
Гость
163 - 07.08.2012 - 21:18
154-Настасья краса > балуйтесь-балуйтесь:) авось и полюбит Софья это дело:)
Насчет ГВ - обидно, что врачи так наплевательски относятся...
159-Sunlit > день сегодня безумный! Я ни на пол часа не прилегла... Зато закупила почти все старшим в школу, а это дорогого стоит. Я почти спокойна. Завтра хочу начать зубы лечить.
Гость
164 - 07.08.2012 - 22:55
163-Своясобственная > а зубы лечишь с анастезией? не боишься при ГВ? И с кем ребеночка оставляешь?
Гость
165 - 07.08.2012 - 22:57
ну вот девочки отчитываюсь о результатах узи. Резать еще рано, что не может не радовать))). Но разбивать узелки застойные назначили УЗ терапией и антибиотики пить, молока очень мало за весь день сцедила только 150грамм, докармливаю, грудь малой не берет совсем, так что переходим на ИВ. Скажу честно, что у меня работает психологический барьер, боюсь очень повторения! Так что доделаю физио и Достинекс. Не получилось и в этот раз у меня в ГВ!((((
Гость
166 - 07.08.2012 - 23:09
161-ТАЛКА >Вроде в детском диагностическом центре хорошие эндокринологи, конкретного не подскажу, но у подруги у ребенка проблемы по этой части - говорила что там все нормальные. Попасть можно и по направлению от педиатра из детской поликлиники и просто платно, у них есть платные услуги.
163-Своясобственная > о даааа!!! Школа ж грядет... Я своим пока еще ничего не купила:) все откладываю, откладываю... На следующей неделе начну школьную предполготовку.
165-maursha >Марин, ну хорошо что относительно хотя бы все хорошо!!! Не парься уж про гв. Ну так бывает, что ж теперь. В данном случае важно чтобы ты была сейчас здорова, спокойна! И тогда и Кирюха будет спокоен. Усе буит гуд!!!

А у нас "и снова здравствуйте". Три недели назад одна старшая обнималась с унитазом и температурила, теперь вторая...(((
Гость
167 - 07.08.2012 - 23:10
159-Sunlit >Наташ, у нас целая история с желтушкой. Сейчас малыш вообще беленький, небольшая желтизна отмечается на личике, как будто загорел. Сегодня сдали биллирубин контроль уже 46, лечились 2 месяца.
Гость
168 - 07.08.2012 - 23:11
161-ТАЛКА >((( тоже не подскажу
Гость
169 - 07.08.2012 - 23:16
163-Своясобственная >а моя вообще в первый класс идет, столько всего нужно, купленоы только юбка 2 блузки и рабочие тетради.
166-Sunlit >Отравилась?
Гость
170 - 07.08.2012 - 23:26
Ой, опять с тми своими проблемками забыла поздравить Настюшу с двушкой!
Растите здоровенькими наедайте щечки!

А нам сегодня 2 месяца!
Гость
171 - 08.08.2012 - 06:12
Привет всем !
162-Своясобственная > назначили Эутирокс или L-тироксин Берлин Хеми,а я поначиталась в интернете теперь переживаю...Еще и время приема этого препарата поставили неудобное с 6-8 утра,а она у меня часов в пять может проснуться и конечно ее надо кормить...А таблы пьются за 10-15 минут до кормления...
Короче девочки голова идет кругом...Набрали за две недели 280 гр,вроде бы в нормы начали укладыватся...
Гость
172 - 08.08.2012 - 08:00
167-maursha >У нас вроде все светленькое, без желтизны... Вы в екатерининской сдавали анализ же? Я прост не поняла - это уже сегодня 46 результат, как так быстро он готов?
169-maursha >Сомневаюсь, что отравилась... Инфекция скорее всего, тем-ра все-таки высокая, 38,5.
Гость
173 - 08.08.2012 - 08:01
170-maursha >С двумя месяцами вас))) Пусть наконец все наладится!
Гость
174 - 08.08.2012 - 12:28
163-Своясобственная > О школа...У нас в саду еще у средней подготовительная группа и список канцелярских на 2 листа, а я дурко была вчера в Ашане с мужем и совсем забыла о них.
170-maursha > С двухмесячьем вас!!! Пусть все проблемы останутся позади, а впереди только счастливое матернство:)
Гость
175 - 08.08.2012 - 12:41
Всем привет!
Марина, поправляйся! И кто поселил в тебя эту психологическую проблемку??
С даткой ВАС!

А я старшую в садик отправляю с 11 сент. Вот тоже комиссию проходим по врачам, Одеждой запасаемся для садика. Что посоветуете на сменную обувь купить?

Вчера взвешиваться ходили. Отчитываюсь: весим 5400 гр, рост 60 см.
Гость
176 - 08.08.2012 - 12:42
166-Sunlit > Выздоравливайте, мою старшую сегодня тоже тошнило, но вроде сейчас отошла после абсорбента.
tricot- приветик! Как ваши дела на сегодня? Я всю ночь сегодня с Софьей подкидывалась, пока она не прокакалась в 4 утра, скорей бы уже три месяца нам стукнуло.
Гость
177 - 08.08.2012 - 12:46
175-логист > Крупняшечки, наели щечки:). А на сменку лучше босоноги с фиксированной пяткой.
Гость
178 - 08.08.2012 - 12:49
А мы уже несколько раз спали почти всю ночь.... Заснет в 10 вечера и первый раз просыпается в 5 утра! Но такое было пока только 2 раза.
Гость
179 - 08.08.2012 - 12:50
177-Настасья краса > а я думала - просто чешки купить..
Гость
180 - 08.08.2012 - 13:07
172-Sunlit >утром сдали анализ и в 6 они уже на почту скинули результаты. А мне он тоже казался все время светленьким, и медсестра и врач узист говорила, что не видит желтушки у нас, а она есть(((. Но мы сейчас ничего уже не пьем, пройдет сама, водичку буем стараться пить и на солнышке гулять.
175-логист > Не знаю, сама наверно, страшно что-то жуть, я испугалась когда темпа поднялась а дома со мной никого, и даже некому помочь с детками. Муж только вечером приехал, а мама смогла только на следующий день. Вот и боюсь что все повториться, а мне и помочь с малышом некому. Меня так трусило во время темпы, что я встать не могла чтоб малого покормить.Он так плакал(((
Хороший вес. Сколько получается набрали?
179-логист > А чешки тоже понадобятся. на музыкальные занятия и физкультуру.
Гость
181 - 08.08.2012 - 13:08
Спасибо всем за поздравления. И еще...мы сегодня утром.... сисю ели и не просили кушать после этого полноценных 3 часа!!!! Может еще....?
Гость
182 - 08.08.2012 - 13:13
181-maursha > :) конечно еще!
Гость
183 - 08.08.2012 - 13:52
Марина, а как же вы по такой жаре на солнышке греетесь? я часов с 10-ти прячу коляску в тенечек, а к обеду вообще домой бежим.
Да, мне тоже было страшно, когда при лактостазе температура прыгала, я тогда старшую к бабушке отправила.

А я ничего не пойму с моим ГВ. Усердно считаю пописы. Больше 12-ти не получается. А спит бывает по 3 часа. и ночью хорошо спит.
Гость
184 - 08.08.2012 - 13:53
а за второй месяц мы набрали 800 гр.
Гость
185 - 08.08.2012 - 14:38
182-Настасья краса >держу кулачки сама за себя)))
183-логист > мы дома греемся под кондиционером))).
Не считай пописы, смотри по состоянию малышки: спит, весела, активна, вес набрала хорошо. Если будешь видеть, что в какое-то кормление не хватило ей груди, дашь смесь. Просто она уже насосала себе необходимое количество и смеська уже не лезет в нее))).


Цитата:
Сообщение от логист Посмотреть сообщение
А спит бывает по 3 часа. и ночью хорошо спит.
когда же у меня так будет?

184-логист >мы завтра идем взвешиваться, думаю набрали около кг, т.к. 2 недели назад было уже +750гр.
Гость
186 - 08.08.2012 - 15:26
Цитата:
Сообщение от maursha Посмотреть сообщение
шо. Если будешь видеть, что в какое-то кормление не хватило ей груди, дашь смесь
вот сейчас была такая ситуация. Я быстренько намешала ей 60 мл смеси. Она кое как с криками съела 30 мл и все.
Гость
187 - 08.08.2012 - 18:17
181-maursha >Здорово как!!!
Девочки, а мы все равно едим каждый час-полтора, когда не спим... Ночью спим с 11 до 3-4, а потом едим и еще до 6-7 спим. Мы вообще сиськоманы какие-то))) И поспать с сисей во рту это вообще счастье великое, вот сча спит, во рту ее тупо держит и все. Соску пыталась засунуть в этот момент - вигвам индейское жилище.
Гость
188 - 08.08.2012 - 18:25
186-логист >Люд, возможно просто жара так действует, детки едят плохо, гораздо меньше положенного. Кирюха только утром и вечером хорошо ест, а в течение дня грамм по 60, а то и 40 всего съедает в кормление. Зато вечером и утром все 150 уминает.

Девочки, Кирюха стал грудь брать снова!!!!, правда молока ему не хватает, все равно докармливаю. Сейчас с процедур приехала, сцедила всего 40 грамм с двух(((. Вот думаю, как лучше построить кормление: через раз кормить грудью, или в каждое кормление - сначала грудь потом докорм?
Гость
189 - 08.08.2012 - 18:30
187-Sunlit > прелести кормления по требования: режима.нет))). Они привыкают кушать понемногу, но часто. Если тебя устраивает и есть возможность так его кормить, тогда так и продолжайте получать удовольствие друг от друга))). Мне вот все-таки удобней по времени кормить, но он как-то сам стал вырабатывать себе режим, редко, когда просит есть раньше, чем через 3 часа.
Гость
190 - 08.08.2012 - 18:34
Девочки, странная просьба, но помогите советом: как приучить к соске? Не берет у меня ее Кирилл, ни в какую и никакую!!! А невролог нам рекомендовал соску давать, чтобы сон нормализовать немного.
Гость
191 - 08.08.2012 - 18:48
189-maursha >У меня много знакомых у которых мелкие полностью на гв, но едят каждые 2-3-4 часа. Меня в принципе устраивает. Пока он бодрствует я его в шезлонг кладу и рядом что-то делаю, одновременно с ним болтаю и со старшими занимаюсь-играю, он слушает, доволен, или сам лежит мобильку слушает, игрухи рассматривает. Естессно кулинарных особых шедевров готовить пока не могу:) Ну и дочки оч много помогают. Иногда хочется чтоб он не спал с сисей во рту, больше бы успевала. Хотя иногда понимая что все равно такая близость скоро закончится - не спешу сама с ней расставаться))) Хотя наверное можно как-то "приучить" его есть реже, но больше. У нас режим тоже есть, но с кормлением каждый час, когда не спим долго.

190-maursha >Ооо! Я посижу послушаю))) И прям пойду погуглю... Мы ж тож не сосем, а мне кажется иногда это б тоже наш сон улучшило)))
Гость
192 - 08.08.2012 - 18:49
188-maursha >Мне кажется лучше докорм в каждое кормление... Так у тебя постепенно может прийти в норму закон спроса и предложения)))
Гость
193 - 08.08.2012 - 20:59
176-Настасья краса >у меня ттт ночью спала, а вот укладывались с трудом( я думала, что если придерживаться правильного питания, то проблемы с животиком обойдут стороной... Жаль что это не так , ждем 3 мес)))
Гость
194 - 09.08.2012 - 09:18
Всем бодрого утра.
Мы сегодня ночью и утром опять лакомились сисей))). правда утром все-таки пришлось докармливать 60 грамм, зато ночью с удовольствием чмоктали и молочко текло. Ультразвук помогает)))) И проспали 12 часов с 22 до 10!!! *жизнь налаживается*
Гость
195 - 09.08.2012 - 09:20
После обеда идем в ДП, взвесимся и надеюсь нам разрешат уже массаж. Как раз с моря вернемся и начнем массажик и форез делать. Надо укреплять мышцы моего лапушки, чтобы смог насосать себе молочка.
Гость
196 - 09.08.2012 - 09:41
194-maursha >Оооо!!! Как здоровоооооо!!! Рады за вас)))
195-maursha >Марин, а кто у вас доктор? Наша педиатр ушла в отпуск до конца сентября, сказала чтоб мы если что ходили к Бабенко (вроде так). А почему вам форез не разрешали? Нам тоже назначили - чтоб дали направление это обязательно через педиатра, не знаешь? Или может заключения Минос*ьян достаточно будет?
Гость
197 - 09.08.2012 - 09:52
196-Sunlit >У нас Катяева, а вот Бабенко - это та самая которая вопила, что у меня ребенок больной и принимать нас не хотела. Сходи к ней, наслушаешься про желтушку))). В общем, на мой взгляд, мымра она, хотя врач, возможно, и грамотный, но вот человек - гу*мно!
Форез при высоком билирубине типа может побочку дать на ЦНС. Направления нужно у педиатра взять, она напишет по заключению Мин*сян. Я уже узнавала. Сегодня пойду и попрошу направление на форез и массаж, кстати говорят массажистка в ДП неплохая. Фатима зовут. Если запись большая попробую взять ее контакты и частным образом к ней. Просто не охота в город возить, а в Яблоновку не все готовы ездить.
Гость
198 - 09.08.2012 - 10:01
Доброе утро и всем здравствуйте! Мы вернулись!))
Добро пожаловать всем новеньким!
195-maursha >привет! много-много вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб ГВ наладилось и все было хорошо у тебя со здоровьем.
Девочки, заметила сейчас, у нас написано что 1 ДГБ на Челюскина, она давно уже на Лукьяненко, 97 - нужно в следующей темке исправить. И еще сейчас БСМП и ХБК не заботают если кому нужно будет.
Нас отпустили из больницы в понедельник, правда без выписки, надо сегодня заехать и забрать, но так как интернет муж не оплатил он не работал, а я только вчера дошла до ютк. Дома ужас что творилось, до сих пор с уборкой и глажкой не закончила. В общем обследовали и ничего не нашли, все у нас хорошо. За неделю мы набрали норму 125гр, так что в поликлинике к нам приставать не будут, последний раз мы взвешивались в воскресенье было 3924, т.е. с одного месяца мы набрали 400гр, ну думаю до 600 за месяц дотянем, а потом будет больше, т.к. в первые дней 10 после месяца мы плохо набирали. Выписали нам для профилактики элькар, я даю, хорошая вещь, вроде ничего вредного, для нормализации нервной системы и улучшения аппетита, это капельки. Одно правда у нас не очень, биохимия крови была плохая, завышены какие-то показатели отвечающие за работу печени, так что мы ждем результаты расширеных анализов, чтоб выяснить что не так, я надеюсь все хорошо, но все же страшно, т.к. меня стали спрашивать не болею ли я гепатитом, а я сто раз его сдавала и во время беременности и до и все нормально, тогда откуда у ребенка ему взяться? Хотя они сказали что это может быть цитомегаловирус, он воздушно-капельным передается, не знаю... блин, от кого могла мелкая заразиться... а может они ошиблись?... Я уже что только не передумала, и что меня могли в консультации заразить от иголки какой-то, короче бред, всякая ерунда лезет в голову! Ладно, прийдут анализы и узнаем.
Гость
199 - 09.08.2012 - 10:08
Забыла рассказать! Мы вчера научились переворачиваться со спины на живот, правда только через правую сторону, но я так понимаю это нормально, через другую позже дети учатся.
Гость
200 - 09.08.2012 - 10:28
190-maursha > Марин, моя только авентовские сосет.
193-tricot > Нам бы "ночь продержаться и день простоять":)
198-Лизавета Санна > С возвращением! Поздравляю с успехам и в акробатике:). Пусть ваши анализы будут в норме! @@@@@@@!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены