К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лето знойное пришло и Дракошек принесло!2012/29. Ой, мороз, мороз, мороз, не щипай мне щечки, не щипай мой нос!

Гость
0 - 22.12.2012 - 12:48
Приветствуем всех мамочек и папочек летних деток 2012 в нашей темке!

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)

Добавляемся!

Наша группа в Одноклассниках "Летние дракошки" (чтобы войти в группу нужно состоять в нашем списке и быть постоянным участником тем Летних дракошек не менее месяца. При выполнении этих условий, для допуска в группу необходимо отписаться в теме или в лc maursha или Своейсобственной)!



Гость
241 - 26.12.2012 - 11:18
Всем доброго-предоброго утречка!!!
Мы как обычно теряемся, с этим отпуском мужа, он мне вообще посидеть за компом спокойно не дает! Да и подготовка к новому году много времени отнимает.
Малышунек, кого не поздравляла, с датками и новыми достижениями!!!
Глеба с полугодием!!! Данила с 5 месяцами! Растите здоровыми, сильными, настоящими мужчинами, мамиными защитниками!
Фотки просто потрясающие!!!!!!!!!!! Как можно было в такой суматохе создать такие шедевры - для меня загадка))))) Детки все просто прелесть - сладкие булочки!)))
Лена Большакова – Ты писала вы у ортопеда были, а где этот Ве*селовский принимает? Я б к нему сходила.
Кто-то спрашивал, не помню - Мы не сдавали анализы, я не знаю какие у ксю гормоны, это врач так на глаз определила, ну типа дюфастон всегда дает такой эффект. Сходим думаю к Ли*холетовой.
Были еще мы у Дани*льченко, как у педиатра, по поводу прикорма, что-то я не очень довольна, все как бы хорошо, но вот это выписываение конкретных фирм каш и пюре меня как-то возмутило! Тем более гербер, который далеко не айс! Хотя может я с этим не сталкивалась. То что Ксю ест капусту цветную уже 10 дней по 150гр, ее никак не интересовало, заявила, это не прикорм, начинайте прикорм с каш, а мы так то начали уже с овощей... Она милая женщина конечно, но как педиатр не мое.
Еще были с рентгеном у Га*врик, тоже странная история, посмотрел снимок, перемерил углы и говорит: " У вас тут не 25, а 30, а это плохо. Шину Виленского на 4 мес. Сделать на заказ вот у этой тети, и ко мне каждый месяц ходить." Все бы ничего, и можно было бы не искать материальную заинтересованность, но купила я транспортир, а нет там 30 градусов, 25, как и написано. И что-то я в растерянности.. Решила поехать еще раз к О*всепяну, он как раз назначал, посмотрел он ДВА снимка, сравнил, мне показал и сказал, что ооочень положительная динамика, еще один массаж и форез для закрепления и все. Вот кому верить?
А вообще нас тут проблема, брала я местную цветную капусту и сама ксю варила, мне так спокойнее, когда я вижу из чего, да и запах и вкус с баночными пюре небо и земля, ксю ее вовсю наминала, но она кончилась, поехали за другой, а у мужика этого ее сейчас нет, стала искать, тетка одна мне клялась, что это местная, купила блин велок по 300р, якобы она супер-пупер, да хрен с ними с деньгами, главное 1 раз ксюше дала, так она потом весь день и всю ночь пукала и живот болел. Больше давать ее не буду. НО, что же дать? У нее сейчас еще аллергия на пентаксим не прошла, значит ничего нового нельзя, а в банках мне кажется к новому приравнивается. Поеду конечно поищу еще раз, но если не найду, не знаю что делать. Сегодня наверное не буду кормить, пусть у нее там микрофлора нормализуется. А потом что делать?
Гость
242 - 26.12.2012 - 11:24
241-Лизавета Санна > а вы тыкву теперь пробуйте!) Сейчас великолепная тыква есть:)
Гость
243 - 26.12.2012 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Лизавета Санна Посмотреть сообщение
У нее сейчас еще аллергия на пентаксим не прошла
ой, пропустила...
Гость
244 - 26.12.2012 - 11:31
Всем привет. А нам подарочки пришли от Деда Мороза, уже выложила в классниках фотки. Подарки просто супер! Спасибо огромное нашему Деду Морозу! Девочки, кому пришли их подарочки, ну отпишитесь хоть парой строчек, надо же знать, дошли или нет, а то с нашей почтой все могёт быть.
Гость
245 - 26.12.2012 - 11:39
232-Foxy >у меня вчера тоже ппц как болела! Так что ты не одинока )))
А щечки Катерины запали в душу всей моей семейке, все так умилялись )))
Гость
246 - 26.12.2012 - 11:46
Всем привет! Я диету почти не соблюдаю уже, ем и мандарины и апельсины, но в разумных пределах - у нас все гуд! Вот только шоколад не пробовала "косо смотрю на подарочный набор конфет с работы мужа...."
По поводу фруктов - овощей - моя тааак кривится от яблочного пюре, даже покупного, что даже не знаю, как будет на овощи реагировать, зато она стала какать чаще))))
Сегодня мы идем в ДП делать АКДС 1 раз... Ой боюсь - боюсь(((((
Мы пока не получили еще свой подарочек(
Гость
247 - 26.12.2012 - 11:51
242-Своясобственная >Да в том то и проблема, что мы по идее можем уже и кащу попробовать и брокколи и кабачек, но это аллергия не позволяет мне ничего менять. Поставлю вопрос по другому: Мне просто прекратить на время прикорм и кормить молоком (она им наедается), либо нельзя так и надо искать эту капусту во что бы то ни стало?
Гость
248 - 26.12.2012 - 11:52
А может кто знает у меня трекинг номер не отслеживается с али экспресс, что делать, или так и должно быть?
Гость
249 - 26.12.2012 - 11:55
247-Лизавета Санна > а какие проявления аллергии?
Гость
250 - 26.12.2012 - 11:59
Девочки всем привет!
Всех ИМЕННИКОВ с датками!!!Малышам здоровья и новых умелок!!!Мамам терпения и позитива!!!
Девочки читать Вас стараюсь,а вот писать,как Нинуся говорила нет настроя...
Мы уже переварачиваемся во всю,даже среди ночи во сне,наверно чтоб не забыть как это делается,для закрепления...)))Пытается садиться,прям тянет головку вперед с положения лежа,следит за нашей едой и даже бывает тянет ручки.Мы заканчиваес второй курс массажа,но как-то складочка второая у нас на ножке не появилась,но массажист говорит что по ортопедии все норма,я если честно все равно напрягаюсь...Парафин мы так и не сделали,т.к. у нас в физ.кабинете +16,я решила не рисковать...
Может еще к кому-нибудь сходить из ортопедов послушать мнение...
И еще хотела спросить,девочки если в полгодика сделать самой рентген ТБС будет ли жто информативно или надо в какой-то другой срок,т.к. нам к Гав*рику на прием аж в 7-8 месяцев...
241-Лизавета Санна >Чет мне на последнем приеме тоже как-то Гав*рик неопределенно сказал,"типа УЗИ в норме,но вообще-то более информативен рентген",я ему говорю так назначте,"ну зачем,вот массаж и парафин поделайте и типа я ж не могу Вам навязывать,я как-то напряглась,ведь родители есть разные"...
Вот и думаю может самой сделать?!
Гость
251 - 26.12.2012 - 12:06
247-Лизавета Санна > Лиз да прекрати ты пока капусту эту искать и оставь Ксю только Гв, как пройдет аллергия - начнешь давать прикорм да и все!!! А с Гавриком у нас тоже история с шиной как у тебя, переделала узи и к другому сходила - сняли все диагнозы!!!

Всем приветик!!!
Гость
252 - 26.12.2012 - 12:06
249-Своясобственная >Сначало покраснело и распухло место укола ну так см на 2, потом коленки и вокруг них покраснели, большие алые пятна и кожа стала шелушиться ниже колен, я давала фенистил, краснота сошла, а шелушение осталось, педиатр сказала еще неделю лечить, потом только вводить новый прикорм, когда пройдет.
250-ТАЛКА >Вроде рентген только по направлению делают, так просто откажут наверное, мало ли какие родители, может они раз в месяц будут чадо таскать на рентген, по крайней мере с нас требовали направление.
Гость
253 - 26.12.2012 - 12:10
251-prostoV >О, привет!)) Возникает тут только один вопрос: неужели (какое странное слово! не могу понять так пишется или нет..) у нас в краснодаре нет 100% хорошего ортопеда? У одного один косяк, у другого другой, кому-то этот помог, кому-то наоборот... Вот и кому верить, к кому ходить?
Гость
254 - 26.12.2012 - 12:14
253-Лизавета Санна >ой дорогая моя я сама была в афиге, мне его порекомендовали, я ходила с самого начала к нему, потом это ренген нафига спрашиваеться облучать детей!!! Но сделала, ренген смазанный, но деньги взяли, в общем как в наше время доверять нашей медицине - не знаю!!!
Гость
255 - 26.12.2012 - 12:18
253-Лизавета Санна >У меня теперь два заключения лежит от расхваленных ортопедов - в одной диагноз и куча назначений, в другом - ребенок здоров, появится когда сам пойдет!!! Я для решения спора пошла сходила в Дп, тоже - здоров, все в норме!! Ну вот и решила пацана больше не мучать!!
Гость
256 - 26.12.2012 - 12:19
Девочки зашла же сказать что фотки ОБАЛДЕННЫЕ!!! Прям новогодние, новогодние!!!! Классс!!!
Гость
257 - 26.12.2012 - 12:22
250-ТАЛКА >А про складочки, ну ведь уже все знают что они не информативны!! У меня у дочи на одной ножке было две, на другой - одна, ни массажей не делали, и вон уже 14 летняя барышня с ровными ножками щеголяет!
Гость
258 - 26.12.2012 - 12:47
Всем привет. Вообще нет времени писать. Спасибо за поздравления! Всех именинников поздравляю с минидатками!!!
Вожу дочу в поликлинику на уколы кортексин через день, устаю ооочень.
248-Лизавета Санна > Подожди 2 недели, потом пиши на сайте алиэкспресса им сообщение, желательно на англ., что трэк- код не существует, почему? У нас так было, оказалось, они одной цифрой ошиблись.
Гость
259 - 26.12.2012 - 13:12
257-prostoV >Да я уже читала и девочки здесь тоже писали,я б может и не напрягалась,но опять же надо идти на контроль к Гав*рику,а он как-то не конкретно выражается на этот счет,еще высказался что это скорее все неврологическая складка,а Д*анильченко ничего не сказала,вернее спросила что сказал ортопед,у нее мы были в 3 месяца,а у Г*аврика в 4 месяца,вот теперь в 6 месяцев пойдем к неврологу еще раз спрошу...
Гость
260 - 26.12.2012 - 13:50
Собственная!!! Ты знаешь, что в школе отключили отопление? Еду к 15.00 за Полиной, Корзинку забрать?
Гость
261 - 26.12.2012 - 13:56
260-Ника_М > А Корзиночка культурно в театрах отдыхает) Так шо, спасибо:)
Гость
262 - 26.12.2012 - 14:09
241-Лизавета Санна >Весе**ловский в дкб принимает
Гость
263 - 26.12.2012 - 14:28
А мы когда делали рентген, первый снимок не получился - Артем дернулся, пришлось второй раз делать. Вроде сказали ничего страшного, все причинные места закрыты. Нам гаврик сказал, особо ничего страшного, легкая дисплазия, назначил массажи и парафин. После нг займусь. Хотя, мы все выросли без ортопедов и все у нас хорошо. Просто все процедуры ускоряют процесс прямохождения, наверно. А так рано или поздно все пойдут
Гость
264 - 26.12.2012 - 14:29
А мы впервые за последние дни вышли на улицу погулять. Вроде и тепло, но ветер, зябко как-то
Гость
265 - 26.12.2012 - 17:21
У меня тоже к вечеру голова разболелась, пошли с Машей погуляли...и правда зябко на улице, мне в минус теплее было. Зашли домой и опять голова болит(((
Жду мужа, он по пробкам везет мне хачапури по аджарски, ням-ням.
Гость
266 - 26.12.2012 - 17:23
Ого, 3 часа никого не было...
Мы, надеюсь, хоть сегодня елку нарядим, а то поставить поставили...стоит 2 дня без украшений)
Гость
267 - 26.12.2012 - 17:29
262-Елена Большакова >это на гор.парке? И как он принимает, платно? Как туда просто приходишь и в регистратуре спрашиваешь, или вы по договоренности?
Гость
268 - 26.12.2012 - 18:04
Сделали мы сегодня полиомиелит и АКДС. Вот наблюдаем за реакцией. От 1 прививки Эля даже голос не подала, лишь удивленно на медсестру посмотрела. А от АКДС немного для приличия поплакали, зато потом уснули и 2 часа проспали. Никаких лекарств пока не давали, температуры пока нет. ТТТ.
Гость
269 - 26.12.2012 - 18:12
Глеба и Данилку с датками!!!
242-Своясобственная > Нина, а как тыкву выбирать? чтоб хорошая была - думаю запасти на будущий прикорм.
250-ТАЛКА > по поводу парафина - его легко дома можно делать. мы делали сами.
264-Almochka > ой, а мне сегодня так понравилась погодка!!! особенно когда солнышко было!
266-tricot > а я все жду, когда муж елку купить. обычно он это делает числа 30го. побыстрее бы уже!
Гость
270 - 26.12.2012 - 19:27
268-vredinka > а мы завтра к неврологу, если все ок, то тоже акдс будем делать.
Гость
271 - 26.12.2012 - 19:35
Всем привет! Спасибо за поздравления!
УРА!!! Я сегодня сдала последний экзамен и закрыла сессию, особенно приятно что все учила и контрольные и курсовые делала сама, ни копейки не заплатила.
На днях мы дома организовали Новогоднюю фотоссесию сами (с помощью подружки с нормальным фотоаппаратом), конечно у нас не так хорошо как у вас получилось, но тоже ничего. Фото выложила в одноклассниках.
Я диету с 2 месяцов вобще не соблюдаю, ем все и шоколад в том числе.
Гость
272 - 26.12.2012 - 19:39
244-nuta_zaya >спасибо Ане за билеты) малая и 10 минут не выдержала,стала орать домой и все,а сынище в эрго наверное б проси дел весь спектакль,начало прикольное было,я б посмотрела)))
Как твоим?понравилось?такой сын взрослый у тебя))
Гость
273 - 26.12.2012 - 20:43
Всем доброго вечера!
Глеба с полугодием! Данила с 5 месяцами! Крепкого здоровья деткам и хорошего настроения!
270-tricot >@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на удачный поход к неврологу!
271-ПростаЯ >наши поздравления с таким приятным событием!
Гость
274 - 26.12.2012 - 21:30
Приветы всем, девчатки!!!
Глебушку и Данилку, а также их мамочек с датками, всего вам самого-самого сладкого!!!
271-ПростаЯ > это ты молодец, что сама! Поздравляловки с окончанием, это дело важное! А я когда училась в институте, дак еще и мужа за компанию прихватила, чтоб не скучно было, в результате все курсовые и даже дипломы сама писала за двоих ) ну мне учеба легко давалась, я и работала тогда в той же системе, на что училась, так что еще и половину занятий прогуливали, веселые были времена )
Гость
275 - 26.12.2012 - 21:32
264-Almochka > и мы сегодня на прогулку выползли, Катя два часа проспала как убитая, соскучилась по свежему воздуху, пришлось даже будить, чтоб домой затащить...
Гость
276 - 26.12.2012 - 21:33
258-ДляНади > бедная Анечка, плакает?
Гость
277 - 26.12.2012 - 21:34
256-prostoV > ага-ага, я тоже нет-нет, да опять иду смотреть фотки, такие же пупсы все прикольные )))
Гость
278 - 26.12.2012 - 21:37
258-ДляНади > Да, немного может поплакать. Иногда совсем 5 секунд всего)
Гость
279 - 26.12.2012 - 21:39
211-Julia_gonza >мы зубов так рано не ждали и капризы воспринимали в рабочем порядке. А тут бац! - и зубы!
Гость
280 - 26.12.2012 - 21:48
227-Экстра > я не, не соблюдаю, ем все подряд уже давно, месяцев с 2,5 наверное, как животик перестал у дочи болеть... а на пол мы всей семьей переселились, матрас большой расстелили и спим там, и играем, так удобно, можно дочу ушатать спать и тихонько незаметно отползти свои дела делать )
229-Елена Большакова > аааа, спасибо, Лен, так клево )))))
237-Своясобственная > точно! надо так попробывать!
239-Белкина > дак она вообще даже не хочет крутиться, она сразу корячится, чтоб сесть, а потом долго сидит в подушках играется...я ее уже как только не катала со спины на живот и обратно - ну не привлекает ее вертеться... мне кажется она этот этап с переворотами вообще пропустит, сначала сядет...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены