К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Летние Детки 2013!

Гость
0 - 07.06.2013 - 15:41
Приветствуем всех мамочек и папочек летних деток 2013 в нашей темке!

Чтобы попасть в список карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Добавляемся!

Полезная информация для мам.

Наш списочек:
*********Июньские карапузы*********

*******Дни рождения наших мамочек******



Гость
321 - 17.07.2013 - 14:34
320-holy >Олечка, не накручивай себя! Все у вас будет хорошо! Я тоже стала докармливать, ну не наедается ребенок, молоко по животу течет, а сцеживаю 50 грамм с двух, и прозрачная водичка какая-то! Стала докармливать, так хоть спать стал и намного спокойнее. А то орал и сутками сосал, засыпал только когда устанет. Муж у меня тоже был фанатом ГВ, а потом посмотрел на все это дело и двух измученных человеков, поехал сам смесь купил! А сейчас уже и молочко стало, на молочко похоже! И сосет отлично и грудь и бутылку:)
А у нас сегодня была фотосессия! Я в восторге!!! Сынок у нас прям модель!!!))) Фотки должны быть потрясными:) А самое приятное, что бесплатно:)
Гость
322 - 17.07.2013 - 14:36
312-семАчка >Мы сегодня как раз из поликлиники. Сдали мочу (собирали спец. приемником для малышей, в аптеке продается), сдали кровь из пальчика (очередь была огромная!!!), нам сделали прививку очередную. От гепатита В. И еще мы прошли хирурга. К неврологу и ортопеду талончиков до середины августа не предвидится. Мы будем платно в Евромеде проходить этих специалистов на след. неделе.
Кстати, после прививки от гепатита нельзя гулять в этот же вечер и нельзя купать. Мы об этом узнали только на прививке. И еще на прием к педиатру возьми ксерокопии свидетельства о рождении и копию мед. полиса.
Гость
323 - 17.07.2013 - 14:37
321-OzerihaN >вы возили ляльку в студию? Почему бесплатно? :) везет вам! :)
Гость
324 - 17.07.2013 - 14:41
323-Мама Юля >к нам девочка приезжала! Она себе портфолио набивает, по-этому бесплатно!:)
Гость
325 - 17.07.2013 - 15:19
324-OzerihaN >надо скорее создавать группу в контакте и выкладывать там лялечные фотки :)
Гость
326 - 17.07.2013 - 15:20
Девочки, вы своих участковых педиатров, медсестер благодарите каким-нибудь образом? Как сейчас принято?
Гость
327 - 17.07.2013 - 17:52
Всем привет! Что-то я никак не войду в режим хоть какой-то успеваемости. Лёва ночью мало спит, все время ест и кряхтит, приходится мне днем досыпать)) Из-за этого я вообще мало что успеваю...
326-МамаЮля,я отблагодарила, когда педиатр пришел домой на 3-й день после выписки, но на самом деле он (врач) и этого не заслужил. Уделил нам всего минут 5-7, даже не спросил ничего толком и ничего нового не рассказал.
Девочки, я не совсем поняла, нам теперь надо самим тащиться в поликлинику, когда 1 мес. исполнится?
Гость
328 - 17.07.2013 - 17:57
Еще вопрос, кто-нибудь использует силиконовые накладки для кормления? Я только ими и спасаюсь, но прочитала, но почему-то педиатры многие не одобряют сей девайс.
Гость
329 - 17.07.2013 - 18:17
328-SpringFlower > нам не понравился этот девайс! Кривится, психует, будто какашка в рот положили!:)
Гость
330 - 17.07.2013 - 18:34
Девочки, кто знает, куда надо обращаться, чтобы оборудовали детскую площадку? У нас во дворе не площадка, а слезы. Колдобины, стена и пара разбитых качелей. Даже лавочек нет.
Гость
331 - 17.07.2013 - 18:41
Сейчас пожалуюсь, расскажу как мы едим. Если что, напоминаю. Нам 1 месяц и неделька. И мы на смешанном.
Вот, например, как сегодня проходило кормление в 17 часов. В течение 1,5 часов он сосал сисю. Ну как сосал. Пососет с энтузиазмом минуты 2-3-4-5 (по настроению) и вырубается. Засыпает. Впадает в полное беспамятство, ни на что не реагирует. Ребенок СПИТ! Потом проходит минут 10. Максимум 15. Он начинает хныкать. Я бегу, кормлю снова. И так мы "веселимся" иногда полчаса, иногда час. Вот сегодня почти 1,5 часа. А заканчивается знаете чем? Я даю бутылочку! И мы бодренько её выпиваем, да еще водички с плантексом "сверху" выпрашиваем. Потом засыпаем. Так и живем...
Гость
332 - 17.07.2013 - 18:51
331-Мама Юля >у нас 10000% так же!!!! Вот я уже сама с собой ставки ставлю на сколько меня хватит...
Гость
333 - 17.07.2013 - 18:54
Причем молоко уже нормальное вроде, а он его не сосет, засыпает и хоть что с ним делай! У него сися вместо пустышки...
Гость
334 - 17.07.2013 - 19:13
333-OzerihaN >знаешь, у нас не всегда вместо пустышки (хотя и такое я замечала). :)
Он каждый раз сосет по-разному. Иногда такой серьезный захват и молоко реально высасывает! А иногда так просто, балуется. Иногда сосет неправильно, злится, психует, ничего не высасывает, начинает дергать ногами, злиться.
Ночью мы держимся только на сисе (пока еще, тьфу-тьфу-тьфу). Он спит у меня под боком.
Моя подружка (она двоих детей выкормила только грудью) уверяет, что надо полностью убрать бутылочку и кормить только грудью, молоко будет прибывать и в конце-концов все нормализуется. Но я боюсь, что я этого не переживу. Я уверенна, что малыш такой спокойный потому что знает, что все же бутылочка будет. Рано или поздно, и с голода он не умрет. И я спокойная. Когда грудь, когда бутылочка, но все у нас дружно и спокойно, и по взаимному согласию. Если он не дождется бутылки, думаю, будет очень расстроен. А так - красота. Ребенок сыт и спит. И я могу хоть что-то поделать за эти 1,5-2 часа пока он спит.
Кстати, муж тут на днях по ошибке купил два новых лекарства для лактации. Вернее, пищевые добавки 9как я читаю на упаковках). Очень даже действуют, грудь стала побольше и молочко льется интенсивнее!
Таблетки лактогон (вместо апилака, который я решила попробовать по совету подружки) и чай лактофитол (вместо лактовита, который я до этого пила и от которого меня уже тошнило, если честно).
А еще я пью гомеопатический млекоин (хотя подружка говорит, что чай, таблетки и гомеопатия несовместимы. надо что-нибудь одно). И еще много пью. И нормально питаюсь. И стараюсь пить теплое питье за полчаса до кормления, и чай с молоком.
Но вот такая у нас история с молоком...
Гость
335 - 17.07.2013 - 19:24
334-Мама Юля >прям как с нас списала))))) Я не буду бросать прикорм и даже если придется перейти на ИВ, ничего катастрофического я не вижу... Пусть закидают меня тухлыми помидорами)))) Буду грудь давать сколько получится! Получится перейти на полное ГВ- замечательно, нет, так нет... Ничего хорошего в том, что ребенок и мама не спят сутками, спит малыш только на руках иди под сисей, я тоже не вижу...
Гость
336 - 17.07.2013 - 19:27
Цитата:
Сообщение от Мама Юля Посмотреть сообщение
Он каждый раз сосет по-разному. Иногда такой серьезный захват и молоко реально высасывает!
Это все от того,что он бывает голодный,а бывает и нет) Я смесь не даю вообще,но у нас тоже любит поиграться,когда он сыт,ну как сыт,когда он ест не через полчаса,как обычно,а через 10-15 минут после кормления))) Он реально зависает на груди целыми днями. Меня каждый день посещает мысля,что ему не хватает,но судя по набору веса,покакам и пописам,у него все гуд)
Гость
337 - 17.07.2013 - 19:32
335-OzerihaN > Вот это наверное единственный минус ГВ,нет режима,на улице-вынь да положь))) Ночью у меня висит на сисе с часу ночи примерно и до утра,спим сидя,если получается поспать,вот сегодня не получилось,и вчера как-то не очень,если и сегодня так-я завтра упаду.. Говорят после трех месяцев полегче.. жду)))
Гость
338 - 17.07.2013 - 19:39
331-Мама Юля >плантекс лучше давать между кормлениями
Гость
339 - 17.07.2013 - 19:44
326-Мама Юля > я вот не помню благодарила ли своих или нет))) первый врач пришел дежурный, наговорила ужасов про сына и ушла оставив всех в шоке. Второго врача вызвали по совету родни за деньги. Впечатление более приятное, уделила часа полтора нам, но анализируя сейчас то что она говорила не всё было по делу. Ее время конечно было оплачено как положено.
Гость
340 - 17.07.2013 - 19:58
338-Контора пишет >я знаю.
Чаще всего так и даю. Но иногда ему сразу после смеси хочется немного воды. И здесь уже не прокатывают ни остатки смеси, ни грудь, ни соска. Ребенок ждет водичку. Тем более, у нас кормления длятся не по книжному - полчаса, а по часу, иногда по полтора.
Кстати, про плантекс.
Мы неделю назад перестали принимать эспумизан. Принимали его параллельно с плантексом, стали принимать ДО плантекса.
И у нас как-то и колики в животике закончились. Либо плантекс такой всемогущий, либо пришла пора этим коликам закончиться. Либо плантекс конфликтовал с эспумизаном. Кто-то из подруг говорил, что у них противоположные действия, конфликтующие друг с другом: один собирает газики и выводит. а другой разбивает газики. Хотя врачи этого (конфликт лекарств) не подтвердили. Уж и не знаю. Но опять-таки, поплюю три раза. Тьфу-тьфу-тьфу.
Гость
341 - 17.07.2013 - 20:00
337-Barbaris >Это действительно подвиг. Так вот оно какое. Настоящее ГВ. Не знаю, не знаю. У меня невестка кормила грудью, молоко текло рекой, сынишка много спал и ел по расписанию. Наверное, у всех по-разному. У тебя жесткий случай. Но ты, мать, если настроилась, держись до последнего. Мы за тебя кулачки подержим!
Гость
342 - 17.07.2013 - 20:04
334-Мама Юля >лактогон действительно эффективный, только смотреть надо , аллергия может быть у малыша.

335-OzerihaN >вот и правильно, знаю одну такую маму, висение на груди и фанатизм по ГВ ровным счетом ничего не дали хорошего, вес ребенок набирал плохо, и даже сейчас мелкий-мелкий., т.е. это сказалось на дальнейшем росте и развитии, хотя родители не маленькие.
Гость
343 - 17.07.2013 - 20:05
339-Арвенсис >Я свою поблагодарила. По стандартному прайсу приема платного врача. Она, кстати, до того, как я поблагодарила, посидела у нас минут 15, и сказала, что обычно так долго не сидит. После благодарности, осталась у нас еще минут на 10. И потом раза 3 в течение пары недель заходила. Хотя особо и не было надобности. Разве что пупок наш посмотреть, который 27 суток не расставался с прищепкой. И патронажную сестру я благодарила.
Ну так вот. Сегодня мы снова были в поликлинике, и я уже ничего не брала с собой, ничем не благодарила. Решила на 2-месячный прием-визит благодарить. Да вот задумалась, а как у других? Может быть, и сегодня надо было принести презент какой-нибудь?
Я понимаю, что все индивидуально. Но все же.
Гость
344 - 17.07.2013 - 20:08
340-Мама Юля >конечно он ее ждет. Ты же приучила. И чем старше будет твой ребенок, тем больше он привыкнет к тому чтобы попить водички после еды. Плантекс - это ветрогонный препарат. Нафига его после кормления давать?))) а кстати сколько ты его даешь? В день сколько получается расход?
Гость
345 - 17.07.2013 - 20:15
344-Контора пишет >В день максимум 120 грамм. Я два раза по 50-60 грамм делаю. А у вас?
Нам врач сегодня сказал поить больше водичкой на нашу жалобу, что стали какать раз в два дня. И при этом очень плотными тугими какашками. Вот я и расщедрилась на воду.
А между кормлениями он спит. :) будить, чтобы напоить не хочется. хотя иногда он сам просыпается, чтобы именно попить. И дальше спит потом.
Гость
346 - 17.07.2013 - 20:17
344-Контора пишет > оо я помню как присосался Илья к плантексу не оттянуть было за уши! Видимо вкусный он для них по особенному, только эффект был ужасен от него, только хуже стало.
Гость
347 - 17.07.2013 - 20:20
337-Barbaris > А ты как часто Яниса на грудь выкладываешь? Ведь выкладывать надо не сразу после еды, а некоторое время спустя. Хотя бы полчаса. А у вас получается, что вы едите каждые полчаса.
__
Я редко выкладываю. То получается, что только что поел, то будить не хочется. А нам педиатр в роддоме строго-настрого наказывала ВЫКЛАДЫВАТЬ чаще.
Гость
348 - 17.07.2013 - 20:24
А моя дочь по всей видимости со дня на день "зацветет" насчитала три прыщика (по одному на каждой щеке и на веке). Вычитала по мимо ежедневных умываний и купаний в течении дня протирать лицо отваром ромашки.

Старшие товарищи,вы всё ровно нас читаете-что ещё подскажите? и не рановато ли ?
Гость
349 - 17.07.2013 - 20:32
По поводу благодарностей. Патронажной мс сунула пятисотку(хотела "джентльменский набор",но не успела,она к нам в 9 утра пришла) она особо ни рассказывала,Киру посмотрела,по мелочи рассказала мне про диету ГВ и всё.
На первый прием в ПК тож приготовлю конверты,но честно,посмотрю по отношению. Они к дочке "по доброму" и я к ним так же.
Гость
350 - 17.07.2013 - 20:35
347-Мама Юля > Не понимаю,как на грудь выкладываю?)) В смысле на животик,или к груди прикладываю?))) На животик кладу через минут 20 после кормления,так и лежит,как плакать начинает,значит устал и пора подкрепиться)) Будить я его не бужу,он такой товарищ,его еще уложи попробуй,ну а покушать он и сам отлично просыпается)))
348-ВикторияСергеевна > Не рано,у нас тоже эти прыщики в дней 10 появились,и к месяцу все сошли. Я ромашкой не умывала,у него от трав очень кожа шелушится,я просто водичкой кипяченой обтираю личико.
Гость
351 - 17.07.2013 - 20:36
350-Барбарис> спасибо за ответ.
Гость
352 - 17.07.2013 - 20:38
348-ВикторияСергеевна >мы в три недельки зацвели. Я думаю, что это было все же цветение, нежели аллергия. Уже все прошло. Купала в череде через день. До протирания лица не добралась. Хотя тоже верное средство!
Гость
353 - 17.07.2013 - 20:40
350-Barbaris >Ага. На животик. Это я не доспала малек, голова гудит, плохо соображает. На животик :)
Гость
354 - 17.07.2013 - 20:42
349-ВикторияСергеевна >Мои нам сегодня на приеме комплименты делали. И что у нас умное лицо, и что нам бы сниматься в рекламе детского питания. А я, свинота такая, не поблагодарила. Я в след. раз исправлюсь. :)
Гость
355 - 17.07.2013 - 20:49
А нам завтра к хирургу. У нас сосочек воспалился:( Прям шарик такой твердый, вчера даже сочилось что-то, сегодня не сочится, но как-будто больше стал...
Гость
356 - 17.07.2013 - 21:01
345-Мама Юля >а я плантекс сейчас редко даю. Вообще педиатр сказала что при смешанном и ив рекомендуется в день 100г воды давать. А он у тебя только спит и ест?? Не бодрствует вообще?
346-Арвенсис >ага, у меня Марк тоже любил))
348-ВикторияСергеевна >не рано. У всех по-разному. Мы тоже "цвели". Недельку или две. Ничем не протирала. Все само прошло.
355-OzerihaN >так это ж нормально. У девочек после рождения часто молочные железы набухают. Гормоны! И при надавливании молозиво может выделятьться. Если сильно - то лучше на консультацию к хирургу, да.
У нас немножечко набухали, дня на три примерно. После роддома педиатр когда на патронаж приходила, сказала что норма. В роддоме тоже объясняли про это. Это я теперь такая умная)) С сыном я даже и не догадывалась что у девулек такое бывает.
Гость
357 - 17.07.2013 - 21:08
356-Контора пишет >так у нас мальчик:) в том и дело))) Врача вызвала, а она сказала не помощница в этом деле, лучше к хирургу.
Гость
358 - 17.07.2013 - 21:08
356-Контора пишет > У Наташи мальчик) У Яника прыщик на сосочке вскочил,маленький.. тоже надо к хирургу? Или это что-то гормональное тоже?
Гость
359 - 17.07.2013 - 21:10
326-Мама Юля >У меня как раз совпало,что почти сразу после первых посещений врача и педиатра был день медработника,я как бы к этому и приурочила им благодарность.А когда в 1 месяц в поликлинику ходили,ничего не давала.Теперь вот почитала и думаю,может,надо было?
Гость
360 - 17.07.2013 - 21:10
355-Озериха> эт детский мастит,нам в рд педиатр его тож находила,но ни чего не делали,патронажная когда приходила,сказала,что уже его нет-прошел.

МамаЮля,Контора--- спасибо за ответы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены