К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Карапузы зимние - самые любимые 2013-2014/9

Гость
0 - 11.03.2014 - 22:38
Приветствуем всех мамочек зимних деток 2013-2014 в нашей темке!

Чтобы попасть в список карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом: Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) –Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!
Полезная информация для мам.

предыдущая тема:Карапузы зимние - самые любимые 2013-2014/8
!!!Группа в одноклассниках Карапузы зимние - самые любимые 2013-2014

***Почти зимние малыши :)****

15.11.13 - Дмитрий - мама КоШаТиК-KoHgPaT (Соня,) ЮМР
23.11.13 - Эмилия - HelgaP (Ольга) - ФМР
26.11.13 - Максим - Афонька(Кристина) - ПМР
28.11.13 - Рустам- мама Danna (Бэлла)-Яблоновский
29.11.13 - ВладимИра Сергеевна-мама Желтая Лисица (Оля)-Энка

************декабрьские карапузики***************

01.12.13 - Настенька - мама Олька_03(Оля)
02.12.13 - Сашенька - мама Счастливая мама (Екатерина) ККБ
06.12.13 - Давид - мама Чуда (Оксана)
07.12.13 - Миленка - мама Fiery (Валентина) - ЗИП
12.12.13 - Владислава - мама Еленушка (Лена) - ЖК "Московский"
12.12.13 - Георгий - мама WildHeart (Ади)- п. Росссийский
26.12.13 - Савелий - Zimu6ka (Юлия) - ст. Азовская
28.12.13 - Максим - Li Lu (Елена) - ФМР
30.12.13 - Александр - мама Tashik(Наташа) ЮМР

************январские карапузики***************

06.01.14 - Никита- сliven (Елена)
10.01.14 - Юрий - мама 1малина1 (Яна)- ЮМР
14.01.14 - Ян - мама На 7 небе от счастья (Наталия) - Репино
17.01.14 - Юнна – мама Ingred (Инга)-гор. Ейск
19.01.14 - Миша-Апрельская(Настя)- ЧМР
27.01.14 - Богдан- мама мультика (Елена)
30.01.14 - Дарина - мама teana - крымск

************февральские карапузики***************

01.02.14 - Иван - мама Оксик (Оксана)
03.02.14 - Ольга - мама HelenKa(Лена) - ФМР
04.02.14 - Сашенька-Sana123(Лада)- ЧМР
05.02.14 - Тимофей - мама Katey (Катерина)
12.02.14 - Алиса - мама ИринаТ - ПМР
25.02.14 - Святослав - мама Юля - район Энки



Гость
441 - 17.03.2014 - 16:24
440-1малина1 >не, ну про монетки в фонтан знала. У нас девочка в РД в штанах ходила, у нее из заднего кармана пару монеток в унитаз упало, мы еще посмеялись, что на неимением фонтана она в любой "водоем" кинуть решила чтоб вернуться. А вот про любые вещи я не знала
Гость
442 - 17.03.2014 - 16:28
Девочки, как состояние ваших волос? У меня начали выпадать, да прям сииииильно!!! По всему дому нахожу (( А когда моешь голову - ваще атас! Че делать-то?
Гость
443 - 17.03.2014 - 16:29
442-афонька >витаминчики пить)
Гость
444 - 17.03.2014 - 16:29
Я в этот раз с роддома тщательно собиралась, всё забрала(надеюсь))), даже туал/бумагу)
Гость
445 - 17.03.2014 - 16:30
443-ИринаТ >пью Элевит всю Б и до сих пор... Не помогает (((
Гость
446 - 17.03.2014 - 16:33
Привет, пришёл к нам невролог.
Говорит, что она рекомендует пантогам. Но говорит в Европе бы в нашем варианте ничего не давали бы.
Я говорю, а может не давать пока? Месяцев до трёх хотя бы. Говорит, ну не давайте пока. Но элькар таки рекомендовала...
Говорит у нас все таки была длительная гипоксия во время беременности, вот и при доношенности плода незрелая нервная система.
Поэтому и развитие у нас сейчас на месяц, а не полтора. Но можем догнать. Ваня еще тёте врачу и маме подарок сделал, в первый раз агу сказал:)
Она сказала динамика положительная. Можно подождать, посмотреть.
И про животики подтвердила, есть такая связь, пэп и болезненность животов. Незрелая нервная система, и вегетативная тоже. Но пэп она нам не поставила. Поставила незрелость нервной и вегетативной системы.
Электрофорез тоже не рекомендовала в связи с моим анамнезом. Неизвестно что ребёнку передалось.
Гуляем, слушаем музыку, разговариваем с ребенком, не даём малышу нервничать и кричать , пьём элькар и ждём трёх месяцев. С контрольным узи к ней.
Гость
447 - 17.03.2014 - 16:43
444-Олька_03 >гыыыыы:))) я тоже тщательно, но блин, в душе оставила:((( в палате не было ничего, я даже мусор весь собрала:))))
****
Кстати, сказала врач, что и тепло он любит по этой же причине... вот так.
Но учитывая мои препараты это лучшее что могло быть... прерывают многих... поэтому Слава Богу, что все так. Сейчас причастие, свежий воздух, общение и справится, даст Бог.
Гость
448 - 17.03.2014 - 16:44
447-Оксик > конечно ребенок придет в норму!!! С такой мамой он просто обречен быть здоровым ;)
А у меня еще стоит пантогам нетронутый...
Гость
449 - 17.03.2014 - 16:58
446-Оксик >Электрофорез тоже не рекомендовала в связи с моим анамнезом если не секрет - что за анамнез? Пусть ваш ребеночек поскорее приходит в норму! И радуется вас своим динамическим развитием:)
Гость
450 - 17.03.2014 - 17:22
446-Оксик >ты успокоилась?)Нам электрофорез из-за кисты нельзя...
Что должен уметь в 1,5 месяца, как они определяют?
Гость
451 - 17.03.2014 - 17:36
446-Оксик >ну, моя хорошая- знание-сила! Все наладится, все будет хорошо! С первым агу вас! Умничка Ванюша)
Гость
452 - 17.03.2014 - 18:06
Всем привет:)

Настюшу и Мишутку - с выпиской! Не болейте!
Ванечку - с крещением и с первым агу!))
Natuska_ >добро пожаловать соседям:) вы в каком доме живете?)

А мы вчера с фазанятами были на первом заплыве в бассе! Остались в восторге)) И мальчишкам понравилось, и условия хорошие. Единственное, для моих,к сожалению,незакаленных детей вода была прохладноватая. Как следствие, старший сегодня с темпой 37,2, Яник пока норм ттт. На завтра пригласила тренера на дом, чтоб обучил плаванию в дом.условиях.
Гость
453 - 17.03.2014 - 20:43
450-ИринаТ >у меня он за игрушкой недолго следит. На звук не всегда голову поворачивает. Кстати и плавание она рекомендовала, но уж очень он воду не любит, стресс.
Она работает в реанимации новорождённых.
Я не могу сказать, что сильно успокоилась, но до трёх месяцев можно подождать. Долгая гипоксия просто так не проходит, надо будет лечить, посмотрю на динамику.
449-Natuska_ >не люблю говорить о своей болячке:( обмороки в 23 года начались , я постоянно на препаратах
Гость
454 - 17.03.2014 - 20:58
452 - я в 38 доме)
453 - я поняла о чём ты
Гость
455 - 17.03.2014 - 23:19
Привет, девочки мои хорошие. Заглянула и не зря - ловлю ваши поздравлялки и пожелания с двушкой. Нам с Юнной очень приятно. Простите, что сама редко бываю, писать нет никай возможности сейчас, но я мысленно с вами и желаю всем деткам здоровья. Апрельская, не болейте!! Оксик, с крещением Ванюшку!
Нас выписали еще 3 марта, но...с субфебрильной температурой, которой не могут найти объяснения. Вот ждем еше рез-ты анализов на торч. В остальном доча радует - наела щеки как хомячок, завтра взвесимся. Уже агукает, так нежно губки складывает, девочка же. Улыбчивая, добрая. Дает выспаться (почти), может сама полежать (Гоша в свое время либо кричал, либо с сиськой во рту был). Со вчерашнего дня переворачивается с живота на спинку в одну сторону - теперь одну не оставить. Носим ортопедический воротник - небольшая кривошея. Из лекарств отменили все, кроме Примадофилуса, на Элькар началась сыпь и отменили.

Девочки с двумя, тремя детками. КАК вы справляетесь? У меня сынок 4 года и я просто разрываюсь между ними, чет к этому не была готова. Мой самостоятельный Георгий, вдруг, перестал делать то, что делал раньше. Никакую помощь, кроме моей, не приемлет. Перестал слушать взрослых, привлекает к себе внимание (теперь у него тоже болит животик как у ляли и срочно надо то же самое лекарство какое даю доче). Я стараюсь с ним быть все свободное время. Ходим только вдвоем по магазинам, даже на тренировку пару раз в Ледовый успела, но все равно.. сложная какая-то ситуация. При этом Юнночку любит, гладит ее, называет ласково, беспокоится о ней. Кто знает, легче станет?)))) а то я скоро порвусь))) Жду заказанный слинг, надеюсь на него)).
Чуда, я в Ейске всего 3 года живу, до этого была только летом на каникулах у бабушки. Но я влюбилась в этот город. Тем более живем в центре и в этом ключевой момент - все рядом, абсолютно удобно для жизни с детьми. Правда нельзя болеть)) и негде работать, хорошо что я на удаленке могу себе позволить.
Гость
456 - 17.03.2014 - 23:56
455-Ingred >ой, Инг, для меня разница в четыре года сложная, я сама с братом была в такой разницей...
Я ревновала просто ужасно, требовала внимания...долго... наверное до класса девятого, пока личная жизнь не началась.
Какая Юнночка молодечик, поворачивается. Ваня на бочок поворачивается, но врач сказала это за счёт тонуса, так что я таким результатам пока не радуюсь. Вот агу было чёткое на мой разговор с ним в ответ, это да. Но видите, чуток запаздываем. Ну значит так вышло, раз не паникуют врачи значит не все так страшно, еще в три месяца в Самару в областную покажусь, и там решу, как лечить.
Гость
457 - 17.03.2014 - 23:59
455-Ingred >а насчет нескольких детей присоединяюсь- мамы героини!!! А если еще и маленькие, атас. Мы тут с Павлом уроки до 23,30 делали:((( тренировки всякие
Гость
458 - 18.03.2014 - 09:49
455-Ingred >ты знаешь чуть полегче стало, после 2х мес, привык старший, уже не так тянет на себя :-) Ему 4.5. Вчера вечером даже сам сказал, ты что забыла? тебе надо Димку успокаивать, ты иди его укладывай, а я с папой буду засыпать :-) такой трогательный и взрослый
Гость
459 - 18.03.2014 - 09:52
мне самой если честно не хватает времени наедине со старшим... я бы с таким удовольствием с ним в театр сходила как раньше... но муж с младшим не в жизнь не останется, радуюсь тому что папа наш так активно дружит со старшим, гуляют вдвоем, секреты свои, дела :-) но скучаю :-)
А вообще нифига не успеваю сейчас... какая-то невыспанная, несобранная... работа дается тяжко нереально... все забываю, ничего не успеваю... злюсь что все планы летят к....
Димка стал полночи так плохо спать, вертиться, рычит, руками машет :-( а это как раз то время с 2х до 4-5 когда если не поспишь, то сосиска весь след день...
Массаж вчера опять не дал делать, орал ультразвуком... вот через раз получается подгадать чтоб живот его не беспокоил на массаже...
так устала уже от этих всех процедур и врачей :-( скорее бы все пройти
Гость
460 - 18.03.2014 - 10:54
455-Ingred > у моей старшей разлады с горшком начались с появлением младшей, ей 2,10, в этом году сад -надеюсь спасет положение
Гость
461 - 18.03.2014 - 12:45
Девочки, всем привет!

Поздравляю малышей с прошедшим датками!!!

Мы все по врачам плановым ходим, остался только кардиолог и УЗИ сердца. Пока (ТТТ!!!) претензий к нам нет, узи суставов только не очень, надо переделать в 3 мес. Вчера вообще осмелели с мужем: сын с бабушкой дома был, а мы на обратном пути от остеопата махнули мебель посмотреть и продвижение ремонта в квартире новой - красота!)))) Я прям развеялась. Слинг - СУПЕРВЕЩЬ!))))) Быстро, мобильно все, ляля спит там. Не то что с коляской: пока достал, пока собрал, потом ляльку перетаскивать... В ПФР скатались сегодня еще.

И напоследок ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!
СНИЛСы (зеленые пенсионные удостоверения) НА НАШИХ ДЕТОК МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ГОТОВЫЕ УЖЕ В ВАШЕМ ОТДЕЛЕНИИ ПФР!
Я был несказанно удивлена, когда сегодня взяла талон на оформление СНИЛСа, а мне его - раз! - и выдают уже готовенький. Оказывается теперь ЗАГСы собирают информацию при оформлении свидетельства о рождении и передают в ПФР, а они автоматом делают пенсионные. В ЗАГСе лично нам ничего не сказали про это, так что имейте ввиду. Действует это правило с ноября 2013 года. Срок изготовления этой бумажки 3 недели. Т.е. через 3 недели после оформления свид. о рождении можно получить СНИЛС. Важно: получать надо в отделении ПФР того округа, к которому относится ЗАГС. Т.е. если в ЗАГСе Западного округа оформляли свид-во о рождении, то в ПФР Западного округа получать.
Гость
462 - 18.03.2014 - 12:54
461-HelenKa >не путай народ... эта лафа только для родивших в 5рд, тк там загс на первом этаже, остальные по старинке получают
Гость
463 - 18.03.2014 - 13:03
318-Проходящая >320-Желтая Лисица > ППКС по поводу современного назначения неврологами таблеток и микстур всяких!!! То, что от них побочка может быть в виде той же возбудимости - мало кого волнует. Даже глицин тот же в одной дозировке - успокаивает, в большей - возбуждает. Я старшему курс таблеток давала (увеличенный желудочек на узи, спазм сосудов) - улучшений в поведении н заметила. Только воду мое дите хлебало как ненормальное (мочегонный препарат был). На мой взгляд (ИМХО) время лучший лекарь - возможности детского организма к компенсации весьма велики.
Гость
464 - 18.03.2014 - 13:05
462-KoHgPaT > Не, Сонь. Я в ПЦ рожала, свид-во делали в своем Прикубанском загсе. Инфа моя от тетеньки в ПФР.
Гость
465 - 18.03.2014 - 13:37
я получала в декабре делали только 5му рд, наверное уже ввели везде

Девочки, ну что, мы с дебютным полетом с дивана...
Спасибо Яне, за заказанные шмотки детские, головой приземлился на них, хоть не на пол сразу,хоть чуть мягче
Гость
466 - 18.03.2014 - 13:37
456-Оксик > Мне невролог наша сказала, что сейчас (в1,5-2 месяца) у деток рефлекторный поворот с живота на спину может быть. Потом будут к 4-5 месяцам заново учиться))
Гость
467 - 18.03.2014 - 13:40
465-KoHgPaT > бедный кроха!!!! Спасибо вещам ))) Не плакал?
Я все время этого боюсь и мне кажется, Макс обязательно упадет...
Гость
468 - 18.03.2014 - 13:40
455-Ingred > Моему чуду старшему 3 года. Это ППЦ... Еще и характеру него несносный: есть не буду, спать не буду, мама стань сюда, папа стань туда. На этой неделе муж в отпуске, так я прям в санатории))) С понедельника опять начнется мозгоколупательство. Хотя поругаю его, а потом он спит, а я смотрю и реву, что я такая злыдня-мать(((
Гость
469 - 18.03.2014 - 13:42
466-HelenKa >мой с месяца с живота вертелся на спину рефлекторно, щас осознанно переучивается
467-афонька >467-афонька >та ты шо, как сигнализация, чеж там не плакать высоковато все же
Ну упадет, даж не один раз скорее всего :-) все переживаемо
У меня когда Вадик первый раз улетел лбом в паркет звон в ушах еще сутки стоял, таскали в шоке его в травму показывать :-) сонный травматолог спросил: впервые да? в след раз не повезете
Правда ковер на пол мы купили на след же сутки
Гость
470 - 18.03.2014 - 13:45
465-KoHgPaT > Ну да, оператор в ПФР сказала, что с ноября только ввели. Сама ж понимаешь, что ввели на бумажке, а потом пока раскачались. Так что, думаю, для деток, рожденных в декабре уже актуально будет.

С полетом вас((((( ТТТ, что на мягкое приземлился. Пусть обойдется все!
Гость
471 - 18.03.2014 - 13:46
468-HelenKa >468-HelenKa >эт такой кризисный возраст! терпи и мужайся, честно, к 4м полегчает
Гость
472 - 18.03.2014 - 13:48
Привет. Где пенсионка находится?)
Дурдом, чтобы получить направление к нашему врачу в ддц, нужно затратить 3 дня: 1 день прийти и протиснуться под ругань очереди в кабинет за направлением на мочу и кровь, 2 день прийти все это сдать, на третий получить направление. Идиотизм)
Гость
473 - 18.03.2014 - 13:50
469-KoHgPaT > травматолога не удивишь ))
да я боюсь высоты с пеленалки... Хотя у знакомой деть свалился, все в порядке. А мне ж все кажется, он еще маленький, почти не крутится. А отойти иногда приходится, хоть на пару секунд.
Как же растут наши детки ))))))
Сонь, я забыла - ты или Ади записывалась на завтра к Ш*адрину? А то ж интересно...
Гость
474 - 18.03.2014 - 13:51
472-WildHeart >Ади! моя дорогая! это только первый круг ада!
Гость
475 - 18.03.2014 - 13:51
я тоже пенсионную карточку забирала в прикубанском пфр, т.к св-во о рождении делала в прикуб,загсе, но мне прям с загса дали лист на котором было написано забрать снилс ребенка там то там то
Гость
476 - 18.03.2014 - 13:52
а далее вообще весело, ты приходишь туда, записываешься, ждешь пока придет день записи, проходишь первичный прием, получаешь список что надо сдать, и идешь собирать кучу эту анализов, а вот тут хоп нежданчик! если ты эти анализы собираешь больше мес с даты указанной на направлении из поликлиники, то чтобы пойти вновь повторно в ддц тебе надо будет снова получить направление из поликлиники, а для этого вновь пройти уже известные тебе 3 ступени
Гость
477 - 18.03.2014 - 13:54
473-афонька >473-афонька >я нет, я завтра иду к лору в шале санте хваленому очень, по повроду храпа при дыхании
и 27 иду повторно к миносьян обоих показывать, одного после массажа/лечения, второго после обследований
Гость
478 - 18.03.2014 - 13:54
472-WildHeart > Ади, вот тут посмотри http://www.pfrf.ru/ot_krasdar/cont_up/. Блин, у них на сайте ващще не дружественная система поиска контактов)))
Прикубанский ПФР находится на Северная\Тургенева.
471-KoHgPaT > ыыыы... Я мужаюсь. У нас этот возраст уже с полгода тянется...
Гость
479 - 18.03.2014 - 13:55
465-KoHgPaT >а мне сегодня полет сына приснился. Ттт чтобы все обошлось!
Гость
480 - 18.03.2014 - 13:57
я в ддц по направлению ходила всего раз, к гастрику, ппц надо было в поликл пройти 3х врачей, и анализы чтоб дали направление, потом прошли в ддц, сдали кучу анализов, у нас там ток кал надо было 7 раз сдать с промежутком 2 дня, и бах, повторный прием у нас на 1 день позже чем месячный срок выпадает, причем про эту фишку я узнаю уже приехав с дитем, сама, еле припарковав машину... короче я там так ругалась, до главврача дошла, нас приняли кое-как, причем мелкий еще был ок 2х лет, испугался там унитаза, отказался там ходить в туалет, я постоянно дергалась тк сменки не было, ужеж думала большенький... на обратном пути с парковки еще и машину чужую поцарапала впервые в жизни... короче это было мое последнее обращение в ддц бесплатно


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены