К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Карапузы зимние - самые любимые 2013-2014/8

Гость
0 - 03.03.2014 - 22:45
Приветствуем всех мамочек зимних деток 2013-2014 в нашей темке!

Чтобы попасть в список карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом: Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) –Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!
Полезная информация для мам.

предыдущая тема:Карапузы зимние - самые любимые 2013-2014/7
!!!Группа в одноклассниках Карапузы зимние - самые любимые 2013-2014

***Почти зимние малыши :)****

15.11.13 - Дмитрий - мама КоШаТиК-KoHgPaT (Соня,) ЮМР
23.11.13 - Эмилия - HelgaP (Ольга) - ФМР
26.11.13 - Максим - Афонька(Кристина) - ПМР
28.11.13 - Рустам- мама Danna (Бэлла)-Яблоновский
29.11.13 - ВладимИра Сергеевна-мама Желтая Лисица (Оля)-Энка

************декабрьские карапузики***************

01.12.13 - Настенька - мама Олька_03(Оля)
02.12.13 - Сашенька - мама Счастливая мама (Екатерина) ККБ
06.12.13 - Давид - мама Чуда (Оксана)
07.12.13 - Миленка - мама Fiery (Валентина) - ЗИП
12.12.13 - Владислава - мама Еленушка (Лена) - ЖК "Московский"
12.12.13 - Георгий - мама WildHeart (Ади)- п. Росссийский
26.12.13 - Савелий - Zimu6ka (Юлия) - ст. Азовская
28.12.13 - Максим - Li Lu (Елена) - ФМР
30.12.13 - Александр - мама Tashik(Наташа) ЮМР

************январские карапузики***************

06.01.14 - Никита- сliven (Елена)
10.01.14 - Юрий - мама 1малина1 (Яна)- ЮМР
14.01.14 - Ян - мама На 7 небе от счастья (Наталия) - Репино
17.01.14 - Юнна – мама Ingred (Инга)-гор. Ейск
19.01.14 - Миша-Апрельская(Настя)- ЧМР
27.01.14 - Богдан- мама мультика (Елена)
30.01.14 - Дарина - мама teana - крымск

************февральские карапузики***************

01.02.14 - Иван - мама Оксик (Оксана)
03.02.14 - Ольга - мама HelenKa(Лена) - ФМР
04.02.14 - Сашенька-Sana123(Лада)- ЧМР
05.02.14 - Тимофей - мама Katey (Катерина)
12.02.14 - Алиса - мама ИринаТ - ПМР



Гость
281 - 07.03.2014 - 18:21
280-WildHeart >Ади, а какой фирмы у тебя мультя?
Гость
282 - 07.03.2014 - 18:27
281-eva_nysha >панасоник 18 ей уже лет 5 не нарадуюсь.
Гость
283 - 07.03.2014 - 18:52
Катя, вспомнила! Если успеваешь подать доки до трех ребенкиных месяцев- то 3 и выплатят, если позже, то каждый раз первый месяц отнимается.
Гость
284 - 07.03.2014 - 18:52
282-WildHeart >о, мне муж такую заказал))) сказал проверена временем)
Гость
285 - 07.03.2014 - 19:09
284-eva_nysha >точно,нет такого блюда, которое не смог бы панас приготовить) Если что спрашивай рецепты, я только в ней готовлю.
Гость
286 - 07.03.2014 - 19:11
254-Katey >255-HelenKa >256-Олька_03 >273-sana123 >спасибо

У меня сегодня дурдом, быстрей бы этот ремонт закончился, ребенок дома нормально спать не может т.к. пилят кафель, на улицу выйти с коляской нельзя, на руках ветер ей воздух сдувает, она пугается и плачет. Бедный ребенок, рабочие ушли, так она наелась, уснула и 3 часа уже спит как убитая.
Гость
287 - 07.03.2014 - 19:12
У меня муля Маруська, я ее обожаю! Сегодня сердечки делаю, слюнями давлюсь, пааахнет из кухни.
Гость
288 - 07.03.2014 - 19:31
285-WildHeart >обязательно буду спрашивать)))) и конспектировать)))
Гость
289 - 07.03.2014 - 20:16
280-WildHeart >неее, она оооч простая ))) тушение/ жарение / томление, дальше выбор продукта. Ну и плов, рис, крупы, йогурт, паста, суп, выпечка... все есть и выбрать легко ))
Завтра попробую на "плове" приготовить картошку с мясом. Вот только интересно, как можно одновременно приготовить, заложив грудку куриную с картошкой и утиное мясо с картофелем. Я имею ввиду, что утка-то дольше готовится, чем курица, а картошка - одно время... (понятно ли объяснила)
Зато сегодня были наггетсы и шарлотка. Вся семья в восторге ))
Гость
290 - 07.03.2014 - 20:36
Девочки, кто был у Шадрина, вопрос- так он остеопат или мануальный терапевт? На сайте написано, что последний...
Гость
291 - 07.03.2014 - 20:37
290-1малина1 > он остеопат, невролог и мануальщик. При чем и детский и взрослый (все со слов ортопеда и из инета), сама никак не соберусь ((
Гость
292 - 07.03.2014 - 20:48
291-афонька >3 в 1?)) интересно...
Гость
293 - 07.03.2014 - 20:53
292-1малина1 >поэтому ч и отнеслась с недоверием изначально. Но уже Оля была, Ади сходит. Еще и ортопед насоветовал: говорит, после его сеансов реально видел эффект.
Гость
294 - 07.03.2014 - 21:55
290-1малина1 >да уж, наша остеопат только остеопатией занимается, при чем детской.
Гость
295 - 07.03.2014 - 22:10
Всем привет)
Миленочку и маму Валю с 3мя месяцами)

вот нахваливаете тут мультиварки,я решила таки что то в своей сделать.а то чего стоит место занимает.готовила плов.вкусненько оказывается) это было вчера.а сегодня я ничего не успела и кроме чая с печенюхами ничего не съела.Миша сегодня с рук не слазит.весь день канючит.только положу на диван или в кроватку-сразу крик.вот вечером искупались,покормила,уснул...рук не чувствую.
дети в самом деле могут на погоду реагировать?
Гость
296 - 07.03.2014 - 22:14
Всем здрям и всех с наступающим!!! Присоединяюсь к владельцам мульть,, сейчас муж презентовал)))))
295-Апрельская > конечно могут. Мой тож скулил весь.вечер.
Валюшка, вас с дочуркой с тремя месяцами!!!
Гость
297 - 07.03.2014 - 22:27
296-Чуда >поздравляю)
на узи в дп сказали,что "компетентные врачи понятие метеочувствительность не рассматривают".хотя по моей линии у нас все на погоду реагируют
Гость
298 - 07.03.2014 - 22:30
Невролог дала нам массажистку, наверное с понедельника начнём массаж, не нравится мне, что у нас повышенная возбудимость, вдруг расслабит... тремора сначала не было, сейчас постоянно:((( и ног в том числе:(((
Вот все началось после того, как начал сильно плакать:((( с неделю точно:(((
Гость
299 - 07.03.2014 - 22:31
295-Апрельская >ох, у меня такое бывает, когда только чай и успеваю выпить
Гость
300 - 07.03.2014 - 22:56
Всем привет!
Маму Валю и Милену с даткой!!! Радуйте папу девочки красавицы!
Читаю вас с телефона писать руки не доходят, работы накопилось после болезни старшей, да и праздник же на носу)
Я сейчас тоже на мульте живу, спасибо ей, а то бы голодные были, на днях забрали мою новенькую Горенье плиточку в ремонт(((((вот зияет стол дырой, но она меня выручает
291-афонька >меня такие миксы пугают))
295-Апрельская >могут, взрослые то мучаются, а там представь какие сосудики тонкие в головке, и перепады давления ой как на них влияют, к сравнению представь себя в акваланге на глубине метров 2-3 если ныряла....
298-Оксик >Ксюш только спокойствие тебе в помощь, наш невролог и П это первым делом повторяют, тк детки от мамы сейчас сильно эмоции перенимают, все будет у вас хорошо... по поводу тремора мне П со старшей говорила, что он к концу первого месяца только появляется и в норме к 2,5-3 должен пройти, у младшей не было
Гость
301 - 07.03.2014 - 22:59
Всем доброночер от великих потерях!

Гонюсь-гонюсь за вами, да никак не поспеваю)) Столько актуальных тем прошло мимо меня... только сажусь писать, как то одному в туалет, то второй голосит, то еще что-то.
С фазанятками мне нелегко, и низкий поклон
моей маме- если бы не она, у меня бы уже давно
снесло кукушку))
Уже б поскорее пролетели 1,5 месяца, и тогда
папаня наш возвращается, с концами.

Всех малышей с минидатками! Пусть радуют родителей отменным аппетитом, новыми умениями и достижениями, крепким здоровьем! :-)

Всем, кому необходимы наши кулачки на
выздоровление, решение вопросов и т.д. -
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

И хочу поздравить с без-1-минуты-наступившим
праздником 8 марта наших очаровательных
мамулечек, их не менее очаровательных
дочурочек, а также бабушек,тетушек, сестер и
кумушек! Желаю вечной молодости,
неувядаемой красоты, тепла и улыбок:-) Пусть в
жизни будет как можно больше радостных,
ярких, сочных событий и интересных встреч!
Пусть любящие нас мужчины дарят нам
подарки. Любые. Приятные слова, признания,
духи, конфеты, чистую посуду в раковине,
лимузины, бриллианты и т.д. по списку:-)
*Похвастаюсь: мой средний мужчинка подарил мне открытку,собственноручно сделанную на развивашке
(наклееные яркие цветочки и листочки),
старший мужчина, т.е. мой драгоценнейший
супруг, в дары мне заказал давно желаемый
телефон (жаль только доставят через неск.дней),
а мой самый младшенький, Яник- сладкую улыбашку
со звуком, напоминаемым смех))))*
Гость
302 - 07.03.2014 - 23:14
290-1малина1 >Ян, он ман.терапевт. Про то что он остеопат нигде на его стендах не написано.
Гость
303 - 07.03.2014 - 23:18
Персонально (из того,что помню):

Искренне рада за Ади и Георгия!!! молодцы, так держать!

Оксик, вам с Ванюшкой, мильЕн @@@@@@@@@@@ на избавление от всяких бяк! Держись, мать! Терпения тебе и спокойствия.
Мне невролог сказала,что физиол.тремор проходит к 3 мес. У моего до сих пор немного дрожат губки и совсем редко ножки.

Владочке Лисичкиной - и здесь много @@@@@@@@@@@@ зажму на легкое и быстрое течение ветрянки!

Насть, мне верится, что погода влияет на малышей! Яник сегодня вообще ручник, спит по 10 мин, на руках чуть дольше. И до сих пор бодрствует.
А вообще у нас "распорядок" дня чумной(( Днем спит так себе, еще и старший часто будит своими криками. Вечером не можем улечься до часу ночи где-то, спит на руках, но некрепко. Зато вторую половину ночи дрыхнет как суслик, до 10 утра, с 1-2 пробуждениями на кормежку. Невролог сказала переждать - перерастет.

Настюш, Апрельская, еще сорри-сорри, ты намедни спрашивала, а я вот только вышла на связь) Мы в 5 дп на 4-м участке. У нас была супер педиатр, но к сожалению, она уволилась неделю назад((( Вот в среду пойдем на прием, узнаем,кого нам поставили. А вы на каком участке?
Гость
304 - 07.03.2014 - 23:20
С Праздником нас Девочки!!!!! Любви, счастья, хорошей, теплой погодки для прогулок с детками!!!!

Мы в Армавир поехали, мож высплюсь(есть такая надежда))))))
Гость
305 - 07.03.2014 - 23:35
С праздником восьмого марта, мои хорошие девочки! Пусть ваши глаза всегда сияют от счастья и желаю здоровья вам и вашим родным!!!
Гость
306 - 07.03.2014 - 23:43
289-афонька > а чего у тебя за модель? Гляну
Картошку с мясом я делаю так: сначала на режиме выпечка обжариваю мясо с луком минут 20, потом закидываю картошку и на этом же режиме про нее забываю на 40 мин, с 1 помешиванием когда вспомню. Или можно немного воды налить с картошкой и на плов, тогда мешать не нужно.
Гость
307 - 07.03.2014 - 23:47
А я как обычно полезла в инет, начиналась опять всякой фигни впала в очередную панику, нарыдалась:(((
Спасибо вам за поддержку, может все не так и страшно, но я по натуре паникер, поэтому если нет проблемы, мой мозг найдёт её сам и начнёт решать.
Вот мне и страшно, что тремор у нас подбородка и ножек появился, что вздрагивания продолжаются, что плач периодически такой, что не успокоить, а тут и режим вводить пытаюсь, сын обижен сильно. Хоть мне педиатр и Объясняла причину усиления плача и тремора тем, что больше теперь возбудителей у малыша, он стал старше, но в связи с дурацкими диагнозами, видимо разумных вещей я не слышу:(((
Именно поэтому вся моя семья любит когда я работаю, у меня на лишнюю панику времени не хватает. Видимо скоро отправят работать;)
Спасибо вам девочки, просто пока я не найду способа решения проблемы, я так и буду вам плакаться в жилетку:(((
Ну а я её найду, обещаю:)
Спасибо еще раз всем за участие, терпение, и с праздником вас весны обновления!!!!!
Гость
308 - 08.03.2014 - 00:10
С праздником вас,девочки) весеннего настроения в любое время года)


300-Желтая Лисица >не ныряла,но как представлю,что вот у него что то болит,а я помочь ничем не могу,то все-уревусь
303-На 7 небе от счастья >что то я не так.видимо,поняла-мы в ДП № 3(что на Ставропольской)
Гость
309 - 08.03.2014 - 00:39
302-Олька_03 > так отож... А мануальный терапевт у меня есть. Только он сказал, что после кс 3 месяца трогать меня нельзя, как и после любой операции. Поэтому думала- возможно у остеопатов другой подход.. Ладно уж, буду ждать еще месяц..
307-Оксик > рррррр на тебя. Вот поэтому и я работаю. Но, лучше сюда свои тревоги и панику направляй, нежели в семью. Все хорошо у ребенка, что ты к нему пристала?) есть некоторые моменты, которые решаются при помощи массажа. Я не совсем помню, но мне Лерику какую-то бяку ставили, связанную с головой , когда ей был месяц тоже. Назначали массажи и фарез. А одна доктор сказала трагично- вам теперь с этим всю жизнь жить... Ну, массажи мы сделали и благополучно обо всем забыли. В том смысле, что перестали накручивать ситуацию, т.к. она выеденного яйца не стоила. А со старшей нам ставили фу-нехорошую дисплазию. И что? Девочка и батутом занималась и танцы сейчас у нее с бешеной нагрузкой- все норм. Так что повторюсь- дышим ровно и спокойно) все хорошо!
Гость
310 - 08.03.2014 - 00:57
309-1малина1 >ты понимаешь в чем паника то... в том, что да, большинство детей перерастают, но в инете куча плохих случаев*инет зло как говорит АВ*. А мне ж ночью чем еще заняться, как плохих случаев почитать? Да плюс гормоны, да плюс ночь, когда все кажется трагичнее, не зря же есть пословица, утро вечера мудреней. Вот и получается такая ерунда. Еще уж очень меня узист- невролог напугала... да и мелочь мой нервный сильно...
Да, все врачи хором говорят, что это еще тот характер, но блин...
Ну ладно, я сейчас отдышусь, почитаю Перри мейсона и на боковую, мои все давно дрыхнут, просто это моё личное время, надо ж порыдать:)))
Просто у меня к Пашке вопросов по неврологии не было совсем, да и мальчик он рос улыбчивый и ласковый, он и сейчас такой..характер видно с младенчества. Он мог так меня на сисю развести, что не каждому дано:))) он и сейчас отлично разводит:)правда на покупки и комп, но какая разница;) и пофигист он у меня.
А этот сисю криком требует, да таким, ничем не отвлечёшь- вот вынь да положь! Трудно с ним режимить вечера до восьми меня хватает с прогулками, потом все шеф, сдаюсь...
Гость
311 - 08.03.2014 - 06:18
295-Апрельская >296-Чуда >300-Желтая Лисица >301-На 7 небе от счастья >спасибо
С праздником вас, девочки! Огромного счастья вам и вашим родным, чтоб все беды стороной обходили.
Гость
312 - 08.03.2014 - 06:28
295-Апрельская >297-Апрельская >чувствуют дети погоду, меня как раз на узи и спросили не замечала ли я капризы при изменении погоды, у малышки внутричерепное повышено, даже в результате написали метеозависимость, это у нас у всех в семье.
307-Оксик >Оксаночка, инет - зло, не читай плохое, лучше почитай как дети вылечиваются. Я сама в месяц нарыдалась и когда дисплазию поставили, а мелочь в подушке фрейка лежать отказывается и когда на нейросонограмме темную область нашли и таблетки прописали, начиталась что может быть и обрыдалась, а потом успокоилась и настроилась, что мой ребенок выздоровит обязательно, а плохие случаи это не про нас. Вам кучу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ от нас с Миленкой.
Гость
313 - 08.03.2014 - 06:31
Вчера днем мелочь плохо спала, думала я и надеялась сегодня высплюсь, а фиг, проснулась в 6 и агукать стала. Что-то у нее изменение режима, уже неделю просыпается 6-6:30, раньше в 8 вставала.
Гость
314 - 08.03.2014 - 06:34
Хвастаюсь, уже 3 дня пью утром черный сладкий чай с бутером из хлеба, а не галеты и вчера съела сердечков в сметане (на любую молочку реакция пипец была), все нормуль ))))))
Гость
315 - 08.03.2014 - 09:03
Всем праздничные приветы!!!

Поздравляю всех мамочек и дочечек с 8 Марта! Улыбок, хорошего настроения и весны поскорее!

310-Оксик > Ксюня, однозначно, 50% поведения сыночка - это характер. Плюс он же мужчина, а им всегда сложнее боль перетерпеть. Мой когда уже по всем параметрам перерос и животики, и неврологию нам сняли в 8 месяцев (было тот же ПЭП, синдром двигательных нарушений и вазоспазм сосудов головного мозга) - все равно остался таким же возбудимым и нервнореагирующим товарищем(( Я смирилась: ну, вот такой он человек, надо учиться с ним жить (мы с мужем относительно спокойные были, поэтому и бабушки наши в шоке))) Сейчас мозг всем выносит профессионально, манипулировать умеет лучше некоторых начальников)))
А ты прекращай по ночам читать всякую фигню - это раз. И спать тебе надо чем больше, тем лучше, потому что гормоны спокойствия врабатываются ночью - это два. Не спишь - сама себя в нервную депрессуху загоняешь. Опять же во сне время быстрее идет ;-)
Займись поиском массажиста, форумы почитай материнство и комаровского, там полно тем с такими же проблемами как у тебя и у меня были. Легчает, когда знаешь, что не одна. И потом приятно почитать, когда девочки через время отписываются, что все у них хорошо)) Плюс там иногда предлагают вполне конкретные решения, как справляться с такой ситуацией.
Гость
316 - 08.03.2014 - 09:08
Моя прынцесса тоже плохо спит со вчера. Даже на ручках корячится, каждые полчаса просыпается, канючит. Всю ночь душу мне выматывала, кряхтела, сопела, поплакивала(( Еще и какальный день пропустила вчера((( Весь вечер вчера и всю ночь пукала, от этого просыпается, сисю берет - опять пукает. Короче, замкнутый круг.
Девочки, в тысячный раз уже, но поделитесь у кого какая трубочка газоотводная?
Гость
317 - 08.03.2014 - 10:00
С праздником, дорогие мамулички! Таким легким и девичьим!!!
316-HelenKa > трубочки windi. Очень довольна, легкое использование и газики выходят и какает малыш с ее помощью.
Гость
318 - 08.03.2014 - 10:06
Доброе утро) сынок подарок сделал-впервые проспал с 22.00 до 6.00,просыпался только покушать.я выспалась)
316-HelenKa >у нас самая обычная резиновая,в аптеке купленная,применяла раза 3
Гость
319 - 08.03.2014 - 10:44
302-Олька_03 > Оль, а мне ортопед Га*врик дал его контакт именно как остеопата. Вот, блииииин, непонятно нифига.
316-HelenKa > и у нас Windi, применить пришлось пару раз, потом переросли эту проблему. Оч нравились.
306-WildHeart > redmond rmc m170

Девочки, милые, с праздником нас, ваших мам, дочурок!!!
Гость
320 - 08.03.2014 - 11:43
Мамы девочек у меня, традиционно, пристрой carter`s





К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены