Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Карапузы зимние - самые любимые 2013-2014/8 (http://forums.kuban.ru/f1590/karapuzy_zimnie_-_samye_lyubimye_2013-2014_8_a-5465048.html)

Чуда 05.03.2014 20:43

156-Желтая Лисица > мать, все же заболели? Четко, две недели выждали практически))))
Девочки, всем малышам здоровья!!! Так жалко малявок когда плачут. Мы сегодня как-то странно покакали, утром с зеленью, а вечером желтым слизистым, пардон за подробности. Я рацион вроде не меняла. Особо не впечатлсь, но странно как-то...
Яйца вроде аллергичные, поэтому нельзя. Я еще не пробовала.

KoHgPaT 05.03.2014 20:51

150-ИринаТ >фрукты только сейчас стала яблоки сырые, до того ток печеные, из овощей пока катит ток картошка, морковь немного, кабачки и цветная
а да... компоты запросто и варенья

Offonya 05.03.2014 20:52

Мамульки, ну не понимаю я, сколько капаю в носик капелек... Вроде нажала, а сколько полилось - не понятно.
А еще мы кашляем изредка, блиииииииин

Оксик 05.03.2014 21:22

161-Чуда >вооооот, у нас уже неделю такой стул! В поликлинике сказали сыр тоже исключить... это единственное что я из молочки ела, но стул такой же зелёный. Вот какую то к..грамму будем сдавать седьмого... если от питания не зависит, плюну на всех и буду все есть

tktyrf999 05.03.2014 21:31

123-WildHeart >124-HelenKa > ой, девочки, как я вас понимаю! мой тоже уже правда третий день, до обеда спит, даже время кормления просыпает, а после обеда не уложить, все на руках и в коляске и то по 15 минут дремет.
153-афонька >поймешь, ты главное не переживай, даже если больше капелек ушло, ничего страшного. А сопельки были? И хрюкать он может по той же причине что и у меня, врачи сказали, что до 3-х месяцев это нормально. Попробуй закапай виброцил по 1 капле в каждый носовой проход после того как почистишь аспиратором, если этот храп исчезнет, то может действительно приболел. Но я не думаю, если только сопельки туда сюда гоняет и больше признаков никаких так это вряд ли болезнь.

tktyrf999 05.03.2014 21:36

163-афонька > а горлышко ты не смотрела? Может красное? Если ты так переживаешь за количество капелек, то попробуй сначала в стороне надави, при каком нажатии примерно начинает капать и сколько. Говорю же, если больше ничего страшного, это же не лекарство. Я тоже далеко не всегда 2 капаю,про 2 мне врач сказала. Не переживай, приловчишься.
164-Оксик > я тоже слышала про яйца, только не знаю почему.Со мной девочка в палате лежала в роддоме, так она категорично отказывалась их есть, а вот почему не знаю. Хотя в роддоме давали яйца. Там правда и суп из рыбных консерв давали на завтрак...

cliven 05.03.2014 21:38

Яночка, Лера повзрослела при братике? Как с садиком дела?

HelenKa 05.03.2014 22:05

135-ИринаТ > Можно на ты)) Завтра кину, а то телефон на зарядке в другой комнате, а там сын пытается уснуть.))
137-cliven > Ой, спасибо)) Классно. А у тебя он с рождения или с 4 мес? И фирмы какой? Там у них сейчас Elleville появились. Я немного посмотрела моделек, они все с 4 мес идут.
Слинг с кольцами у меня есть. Там все просто)) У меня диск с видеокурсом сразу прилагался. А ты где слинг купила? Подумываю еще прикупить летний вариант.
152-Оксик > Держись, Оксан! Мой тоже долго не улыбался и не смеялся. Сейчас видео ора смотрю (для невролога снимала) и аж мурашки по коже(((
А прынцесса моя повадилась рвоту фонтаном устраивать. Вчера вечером, сегодня(((( Думаю теперь. Неужели переедает? Вырвет ее и спит себе тогда, кормежка в 1 или 3 ночи потом у нее.

HelenKa 05.03.2014 22:10

+ 168-HelenKa > У меня только от слинга спина быстро уставала с мелким, когда ему уже месяца 4-5 было. Тяжеленький был, вертлявый и носила на бедре его - только так сидел, жук. Вот нагрузка и неравномерно была. Мелкую вчера два часа носила, даже и не заметила спина моя))

Оксик 05.03.2014 22:15

Блин, овсянку нельзя, яйца тоже, как жить? Что есть? Одну гречку? Ладно, яйца не буду есть....
168-HelenKa >да уж держусь, куда деваться? мне бы только выяснить что с ним, найти препарат и диету, облегчающую боль, и все будет ок.

klarik 05.03.2014 22:40

163-афонька >а у нас верхняя часть пузырька снимается и мы набираем обычной пипеткой-и видно сколько набирать капелек

klarik 05.03.2014 22:48

168-HelenKa >у нас было похожее,врач посоветовал ребенку голодание сколько выдержит-мы в 2мес продержались 6 час.и все востановилось

WildHeart 05.03.2014 22:56

164-Оксик >161-Чуда >я убрала всю молочку и зелень почти ушла дня за три. Я тоже из молочного только сыр ела и сметаны каплю.
161-Чуда >значит, у меня деть не аллергик, я в день 3 штуки минимум съедаю)

Offonya 05.03.2014 23:08

[em]Даву и Оксаночку, Никиту и маму Лену с датками!!!!
Пусть сыночки дарят вам праздник своими улыбками каждый день![/em]
[img]http://ic.pics.livejournal.com/marisha_solo/43474128/329074/329074_900.jpg[/img]

Оксик 05.03.2014 23:11

173-WildHeart >ну я тоже одним, двумя завтракаю, но читала и пучить может, полезла же гуглить, но основное это аллергия.
Адичка, а ты вот ешь, например, печеное что то, я вот кексы наловчилась печь, но там входит масло, иногда ложка сметаны, вот ты такое тоже все исключила? Я пеку конечно не каждый день, а когда с голода аж голова кружит.

Offonya 05.03.2014 23:13

Ура! Мне сегодня мультя пришла )))) Новенькая, красивенькая )))
Завтра начнем изучать и готовить.
А еще хотела спросить - можно ли давать деткам тянуть кулачки в рот? Ну ладно просто взять в рот, он же их сосет как соску. Не влияет на прикус, аль еще чего?

Оксик 05.03.2014 23:14

Что, уже шестое?;)
Давида с троечкой, а Никитку с двоечкой!;) Растите , мальчишечки, здоровыми, любите своих мамуль, самых лучших на свете;)
Ура!

Оксик 05.03.2014 23:24

176-афонька >с мультей тебя;) а я с подругой поговорила, она говорит, вообще прелести ее не поняла. одно, каша с утра и крылышки куриные вкусно получаются, остальное никто не ест:))))
может у нас таки разные страны? вот от тольяттинских никого не слышала восторгов от мульти, только от краснодарских.
вот я сегодня делала бифстроганов, ну мне нужно было лук обжарить и мясо порезать, обжарить, ну пять минут, в инете дольше сижу, потом в сотейник и с соусом тушилось все два часа, раз приходила проверить, помешать. ну картошку почистить, пять минут на троих, мы еще те едоки, пять картофелин, и варилось без моего присутствия на медленном огне... как время было, пошла пюре сделала...вот нафика мне мультя? а кашу я с утра три минуты варю... быструю эту... вот один аргумент, насчет прикорма...но опять же..прикорм будет максимум полгода, потом уже почти всё с общего стола:)))уж потушу в кастрюльке:))))

cliven 06.03.2014 06:59

174-афонька >177-Оксик >спасибо, девчоночки, очень приятно! Никита умница, за ночь просыпался всего 2 раза- мы хорошо выспались! А еще я Мишу отдала на хореографию. Теперь братья ходят вдвоем. У меня средний сын за этот месяц сильно подрос, одеваться сам стал, все сам)))!
168-HelenKa >тИрина- это название фирмы. Приобрела у знакомых.Только бы освоить. Никите там не комфортно!

_Fiery 06.03.2014 08:57

Оксаночку и Даву с первым кварталом! Растите здоровенькие маме с папой на радость!
Лену и Никиту с 2 месяцами! Сладкого молочка, спокойных ночек и никаких "животиков"

Lica 06.03.2014 09:03

Всем привет!!!
Мам Оксану и Лену с датками,пусть ваши сыночки только радуют вас!!!
У меня сегодня безумный день,у старшей утренник,с утра уже к врачу попали....Еленушку видела с Владочкой
178-Оксик >Ксюх да дело не в территориальном расположении)))а в занятости мамы,вот я вчера в 15 из дома уехала по делам потом по работе проскочила в 17:30 старшую из сада забрала,домой и еще погуляла ср своими,домой в 19:20 зашли,а мультя на отложенном старте стояла и к моему приходу приготовила все за 30 минут и тепленьким держала,муж пришел ужин на столе,она удобна занятым мамам без няни)

Чуда 06.03.2014 09:25

Всем здрям! Спасибо за поздравления! Ленуся, вас с Никитой с двумя месяцами! Не болеть и расти умницей!!!
Мы сегодня практически ге спали, второй день проблема у Давы со стулом. Тужится-тужится и никак. Но парень у нас терпеливый, не плакал а только кряхтел и постанывал жалобно. Я и носила, и массировала, никак. В шесть утра помогли с помощью клизьмочки обоезанной. Не пойму из-за чего. Рацион не меняла, нового ничего не вводила. Помню что Соня грила, что Димасик около трех месяцев тож без причины животом страдал. Может прикол такой у жкт...
А теперь наши успехи: вес 6100, рост 61 см. С удовольствием лежим в шезлонге и под мобилем, лупим по игрушкам, болтает вовсю, улыбается во весь рот, лежит на животике, хорошо держит голову, подтягивается на руках, отрывает голову и плечи от поверхности, упирается ножками. Никак не освоим переворот на живот, а вот с живота на спинку кувыркаемся только так))))))

WildHeart 06.03.2014 09:32

175-Оксик >сама не пеку сейчас потому что все основные рецепты с молочкой. Недавно шарлотку с вишней делала там только яйца. А хлеб ем много. Вчера съела сосику и творожок чудо и сына ночьё корежило снова. Так что диета продолжается.

Давида и Никитку с датками! Побольше вкусного молочка!

eva_nysha 06.03.2014 09:42

182-Чуда >Поздравляю с трешкой!!! Молодец Давид, хорошо растет. Уже нас обогнал))) по см)))

Чуда 06.03.2014 10:05

183-WildHeart > Ади, у нас животик от молочки не зависит. Я месяца два уже лопаю активию, без нее с кишечником у меня туго. Последний месяц все хорошо было, уже без лекарств обходились. И сыр каждый день в бутерах, и мясо в сметане тушу. Молоко чистое не могу и сгушенку, а кисломолочные отлично идут. Животик первый раз за месяц прихватил.
184-eva_nysha > спасибо Жень. Я сама так рада что сын хорошо набирает. Мы уже 11 см.за три месяца наростили. Не знаю много или мало, главное что растет)))

cliven 06.03.2014 10:09

181-Желтая Лисица >182-Чуда >183-WildHeart >спасибо, девочки!!! Мы идем в поликлинику только 11 марта, после напишем наши параметры.
Тренируем перевороты, с живота на спину- легко получается в любую сторону, обратно пробуем за ручку. Вчера пробовали плавать в шапочке.
Улыбается вовсю, когда узнает человека. Особое отношение к старшему брату)))! Даже если плачет- замолкает, как Ваня подходит!

cliven 06.03.2014 10:12

185-Чуда >это очень хорошо, 11 см неплохая прибавка!
181-Желтая Лисица >Очень активная мама)))!! Ты рюкзачок используешь?

eva_nysha 06.03.2014 10:12

185-Чуда >эх, мы за 5 месяцев всего 9 наростили)))) самые маленькие в темке))) да и в вашей наверно мы самые маленькие. Но это нам не мешает хорошо развиваться))) мы уже сидеть и ползать по пластунски умеем)))

1малина1 06.03.2014 12:11

150-ИринаТ >бананы, яблоки
152-Оксик >заулыбается) куда он денется) а про узи- как-будто ты ходила туда же, куда и я)))
156-Желтая Лисица >Олечка((( как же так? Меня не один человек убеждал, что если на гв, то ребенок точно не заболеет... Легко вам перенести ее.. Это нас, выходит, "пронесло"- то, что мелкий не заболел?!
158-WildHeart > спасиб! Поняла уже, что Шадрин. Расскажешь потом- что и как.
Про яйца мне в роддоме сказали. Я сама ем. И яичницу, и отварные

Счастливая мама 06.03.2014 12:13

Всем приветик!
[b]Давидика с 3 месяцами![/b]
[img]http://www.freelancejob.ru/upload/111/82060626847669.jpg[/img]

Никиту с 2 месяцами!
[img]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/9/105/779/105779834_93425438_2.png[/img]

1малина1 06.03.2014 12:15

166-мама мультика >у них там, в роддоме, одна кухня- и для рожениц, и для беременных. Бардак)
167-cliven > Ленчик, садик у нас на час)

ДАВУ и КСЮХУ, НИКИТОЧКУ и ЛЕНЧИКА- с датками!!!!! Здоровья малышам, улыбок, а мамочкам терпения и побольше положительных эмоций!

1малина1 06.03.2014 12:20

178-Оксик >)))) пример: приползла я с работы, по пути купила желудочки и сердечки. Помыла, закинула в мультю, соль, спец им залила водой. 5 минут. Пошла переоделась, ораву свою собрала, сына покормила, а она- пи-пи-пи- идите кушать)

Lica 06.03.2014 12:26

187-cliven >да удобно когда их двое,она бывает и спит в нем там же лежачее положение тоже есть,но все равно оооочень слинг хочу на лето
189-1малина1 >наша п говорит что малыши до месяца редко заболевают,а вот 3-4 месяца бывает,ну я и рада что она переболеет всего 7 прыщиков насчитала,беспокойства у нее нет,аппетит хороший,темпы тоже нет ТТТ что б и дальше так
Приехала с утренника наревелась)))какая де у меня все таки большая уже доченька....

Lica 06.03.2014 12:27

192-1малина1 >вот вот)))))

WildHeart 06.03.2014 12:34

178-Оксик > сейчас с мелким вообще мультя спасает, тк только заплакал, я готовку бросила кинулас к нему и все нахрен сгорело)) А так вся еда сама готовится.

Ну и тадам - гемоглобин с 73 до 93 за неделю. Мама рыдает и принимает поздравления)

Счастливая мама 06.03.2014 12:35

156-Желтая Лисица >как же я боюсь ветрянку.Выздоравливайте побыстрей!

ira_t 06.03.2014 12:42

Всем привет!
Давида с троечкой, Никиту с двоечкой растите большими и здоровенькими!!!
А какую рыбку можно в духовке запечь? Сегодня решила день без молочки устроить - думаю, что готовить...

Offonya 06.03.2014 12:44

195-WildHeart > Ади, поздравляю вас!!! Так держать!! Избежали больнички )))
193-Желтая Лисица > и Вам тоже @@@@ для легкого течения ветрянки!!

ira_t 06.03.2014 12:45

195-WildHeart >поздравляю! Так держать!
Какая погодка сегодня, просто супер сижу на солнышке и наслаждаюсь, аж жить легче становится)))
Вы по сколько со своими ляльками гуляете? мы 2,5 часа днем и иногда часик вечером, не мало?

_Fiery 06.03.2014 12:46

195-WildHeart >ура!!! Поздравляю!

Про мулю поддерживаю, оч удобно, когда беременная была и работала утром закидывала продукты, а в обед приходили и горяченькое ели, а сейчас спасает когда мелочь беспокойная


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.