Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Карапузы зимние - самые любимые 2013-2014/8 (http://forums.kuban.ru/f1590/karapuzy_zimnie_-_samye_lyubimye_2013-2014_8_a-5465048.html)

Offonya 04.03.2014 22:12

79-Олька_03 > как раз про него я и писала... Искала невролога, наткнулась на него. На след неделе пошла к ортопеду, а он снова к нему направил!! Меня смутило, что его на этом форуме кто-то настойчиво рекомендовал в каждой ветке, в общем не посчитала этот отзыв реальным. А регалий у него, канеш, кууууча!!
Оооооч буду ждать твоего отзыва!!!! Сеанс у него правда 1500?

sana123 04.03.2014 22:54

78-мама мультика >ого! как часто! У нас раз в 2-3 дня. Смесь нутрилон гиппоалергенный,но без показаний. Всем в роддоме ее давали просто. А как вы понимаете,что он мучается от запора именно ,а не от газов?

Offonya 04.03.2014 23:03

[em]Тимошу и маму Катю с первой самой важной даткой!!!!! Здоровья сыночку на радость маме!!![/em]
[img]http://pozdravok.ru/cards/den-rozhdeniya/den-rozhdeniya-1-god.jpg[/img]

olya_0382 05.03.2014 02:23

81-афонька >я у него не спросила, но ортопед вроде эту сумму озвучил.

olya_0382 05.03.2014 02:24

Тимофея с Праздником)))) улыбок и не болеть!!!

1малина1 05.03.2014 04:40

Тимофея и мамочку с первой даточкой!!! Спокойных ночек и вкусного молочка!

1малина1 05.03.2014 04:43

"Спят ли мамы?" - я не знала
На такой вопрос ответ.
Лишь когда я мамой стала,
Поняла: наверно, нет!

У кровати, колыбели
Первые года без сна.
У моей. Твоей постели
Проводила ночь она.

Вот, уже мы подрастаем,
Можно маме и поспать...
Мама ждет когда мы встанем:
Надо в школу нас собрать.

Мы с тобой уже подростки:
Тут уж маме не до сна.
Где мы? Кто к нам ходит в гости?
Первая любовь! Весна!

Институт. Опять тревоги:
Как там? Что там? Не звонит.
Мамочка, тебе поспать бы!
Только сердце всё болит.

Свадьба. Кольца. Мама в зале
Тихо плачет в уголке.
- Мама, меня замуж взяли!!!
- Я от счастья... Как и все...

Накануне ночью мама
Подшивала платье мне,
Не спала и колдовала,
Ворожила счастье мне.

Вот роддом. Мамуля, мама!
Этой ночью ты со мной.
Я сегодня МАМОЙ стала:
Спи ребёнок мой родной.

Мы ж сейчас с твое бабулей
В эту ночь не будем спать...
Столько лет здесь промелькнуло -
Есть о чем потолковать.

"Спит ли мама?" - я не знала
На такой вопрос ответ.
Лишь когда я мамой стала,
Поняла: конечно, нет!

Offonya 05.03.2014 05:22

87-1малина1 >троооонуло... Лежу, слезы глотаю, сентиментальная стапалаааа

KoHgPaT 05.03.2014 08:14

80-мама мультика >назначил чем капать, всякая стандартная фигня, деринаты, проторголы, но на самом деле это чисто уменьшить, а так их только перерастать... у меня старший с теми же траблами

Offonya 05.03.2014 08:34

Ну вот и мы заболели ((((( Девочки, чем лечить носик малышу? Аква-марис? А еще что-то надо? И как часто?

WildHeart 05.03.2014 09:12

90-афонька >что у вас? Как минимум деринат в нос 5 раз в день.

87-1малина1 >обрыдалась. Я вообще сейчас производитель слез, на малого смотрю иногда и рыдаю)

79-Олька_03 >81-афонька >поделитесь контактами, тоже хочу

WildHeart 05.03.2014 09:49

Тимофея и маму Катю с первым месяцем!

Offonya 05.03.2014 09:50

91-WildHeart >лс

Offonya 05.03.2014 09:52

91-WildHeart > сынок начал хрюкать, прям слышно, что сопельки туда-сюда таскает, но с носа не льет. У нас просто муж и бабушка неделю уже болеют, вот и сынок по ходу приболел. Других симптомов нет

HelenKa 05.03.2014 10:09

Доброе утро!

Тимофея и маму Катю с первомесяцем!))

43-KoHgPaT > По перевороту с живота - насколько я помню, там надо ручку одну выпрямить и на бок этот же заваливать. Гимнастика для ног - там много упражнений было. Помню не все. Без показа тяжело написать)) Вот, что помню. 1: ставишь на коленки детя, держа одной рукой под мышки, потом помогаешь ему одну ногу поставить на поверхность, а на второй он должен с усилием встать. 2-2 имитация ходьбы с сильной поддержкой подмышки. 3- имитация ходьбы гуськом. 4 - садишься сама на диван или скамейку, ноги раздвигаешь сильно, чтобы типа бревна получилось))) Ставишь детя перед преградой, держа подмышки, естественно. Потом двигаешь его корпусом, побуждая перешагнуть через ногу-препятствие. там смысл, чтобы он научился ногу сгибать и переносить через преграду. Упражнения для каждой ноги повторяют по 7 раз. ? раз в день сделать комплекс. Но у нас гипертонус в ногах был, так что я бы без консультации с врачом и массажистом не делала бы сама. И делали мы их после 6 мес уже.

tktyrf999 05.03.2014 10:42

87-1малина1 > ну тебя, мамашка))) я только из-за своих родственников перестала рыдать, а тут ты с таким стихотворением... прям слезы льются.
90-афонька > ты уверена что это простуда? Это могут быть просто сопельки, ты же сама, простите, можешь в носу покавырятся, а он нет, а носик у него работает, и пыль туда попадает и другие загрязнения. Я каждое утро чищу носик аспиратором Отривин с аквалор бэби, попробуй купи и почисть, мы первые три дня криком кричали, когда я нос ему так чистила, а сейчас уже привык, только кряхтит и все. Еще мне лор советовала Виброцил, только именно капельки, спрей только с 6 лет можно. А аспиратор такой попробуй, чудесная вещь, с обычным с грушей который, так не почистишь. У меня и сестра им пользовалась.

HelenKa 05.03.2014 10:42

49-Оксик > Ой, лечитесь с сыночком там((( Мой, Оксан, я уже писала как орал((( Врачи говорили: живот или голова. Особых обследований не назначали, копрограмма нормальная была, вес набирал, срыгивал месяцев до 8. В общем, ни лекарства невролога, ни бифиформ, ни пассы остеопата заметных улучшений не принесли((( Постепенно само прошло. А я жила одним днем: сегодня орали меньше, чем вчера - и слава Богу. Еще и дело у меня появилось: как сыну грудь впихнуть ибо отказывался. Постепенно тенденция выявилась: два дня плохо - день хорошо, день плохо - два ничего так... В 1,5 года я , наконец, проспала подряд целую ночь - организм был в шоке)))

Atti 05.03.2014 10:43

87-1малина1 >Картина типичной мамы-неврастеника,имхо.
Если жить с таким подходом,то проще убиться об стену сразу при рождении ребенка.

HelenKa 05.03.2014 10:44

79-Олька_03 > а как его имя-отчество? Шадрина имею в виду

Offonya 05.03.2014 10:47

99-HelenKa > Олег Николаевич, вроде
96-мама мультика > спасибо большое!!

WildHeart 05.03.2014 10:48

А остеопату нужно говорить, что беспокоит, или он сам смотрит ребенка всего? А то нас вроде ничего не беспокоит особо.

tktyrf999 05.03.2014 10:49

82-sana123 > ну от газов он как-то приступами кричит, а от запоров прям все время карячится и тужится, аж краснеет, и не так ножки жмет. А стул этот при ив нормально, там от 1 до 7 раз в день считается нормальным. А почему ты не хочешь его на обычный нутрилон перевести? Нас тоже в роддоме кормили гипоалергенным, а потом я его на оьычный перевела уже дома, так и экономичнее и он сладкий, а не горький в отличии от гипоалергенного) разница только в том, что в гипоалергенном белок расщеплен, а в обычном нет. Эио я на гопячую линию нутрилон звонила, они мне все рассказали. Вообще там консультанты хорошие, я им по всяким вопросам звоню.

WildHeart 05.03.2014 10:54

93-афонька >спасибочки.
Мой тоже по ночам хрюкает. Капаю аквалор и деринат.

Offonya 05.03.2014 11:00

96-мама мультика >103-WildHeart > девочки, а аквалор спрей или капли! Вроде спрей же низя, а в аннотации к аквалор бэби типа можно...

tktyrf999 05.03.2014 11:06

104-афонька > аквалор капельки, по 2-3 в каждую ноздрю, но я эти сопельки достала, и если вижу, что там еще осталось, то еще раз 2 капельки и снова высасываю. А вообще я еще купила обычный физраствор в аптеке, тоже самое только дешевле. Я его переливаю в емкость из под аквалора и пользуюсь.

WildHeart 05.03.2014 11:09

104-афонька >посмотрела, аквамарис у меня.

Katey 05.03.2014 11:58

85-Олька_03 >86-1малина1 >92-WildHeart >95-HelenKa >спасибо девочки!!!!
Всем привет! Для меня тоже сын сделал подарок наверно лучший в нашем возрасте ))) покакал с утра) и мама довольна и малышу полегче хоть капельку...
87-1малина1 > тоже видимо гормоны, обрыдалась!
А еще хотела спросить у кого когда детки доросли до мобиля? Мы пока только на погремушке фокусируем взгляд и даже следим за ней глазами если водить из стороны в сторону. А мобиль пока в игноре((

Оксик 05.03.2014 11:59

78-мама мультика >Ленок, спасибо за слова поддержки. У меня две подруги только боботиком и спасались, нам не пошёл он, Ваня сразу его отрыгивает. Пробовала до еды, во время, после, отрыгивает и все:((( но это Ваня, ему зато эспумизан нравится, а вам он не идёт попробуй боботик.

Offonya 05.03.2014 12:04

107-Katey >а мну спасибо? ))))) Я пееервая поздравила *обижено
(шучу)
Мы повесили с 3 недель, как раз в вашем возрасте отлично отвлекал мобиль мин 15, позже и до получаса доходили. До сих пор в приоритете

Offonya 05.03.2014 12:05

108-Оксик > Оксан, как грудь???? Мазь помогла? Температура прошла??

Оксик 05.03.2014 12:06

107-Katey >Катюшечка, поздравляю вас с Тимофеем с первым месяцем!!! Растите здоровыми!!!

Оксик 05.03.2014 12:16

87-1малина1 >да...мамы они такие, только бы порыдать и не поспать:) я вот сегодня ночью не спала почти, живот крутило у ребенка... сейчас съела кашу на воде и два яйца варенных, теперь думаю, может яйца нельзя? Пипец просто. Скоро превращусь в сикильду. Правда все равно еще как муж не вешу:))) но он у меня худющий:)
Но вешу уже меньше чем до беременности на три кг.. сейчас еще сыр нельзя, буду вообще стройняшка... только ребятенка жалко, скорей бы выяснить, что с ним и облегчить боль.
Вчера прям Валины слова вспомнила, смотрю на него, а у него в глазах эта боль, ужас, и крик....потом успокоился и снова и так всю ночь, и пукает как пулемет....
На узи сегодня пойдем. Надо напоить его эспумианом, а то и не увидят ничего:(

Оксик 05.03.2014 12:23

110-афонька >Кристин, боль меньше, гораздо, но я этой грудью его всю ночь кормила, и доля эта прощупывается, температуру не мерила, но мне кажется нет. Сейчас еще раз гелем а потом капустой, и вперед.
***
А у нас мобиля нет, но есть две любимых игрухи на которых он смотрит, но голову за игрушкой поворачивает не всегда. Но почти не улыбается мой мальчик:((( не до смеха ему видимо:(((( сегодня папа рожи корчил, и поймал улыбку. А так рыдает все время Ванюшка:((( или серьёзно что то рассматривает.

_Fiery 05.03.2014 12:23

112-Оксик >Оксан, а кашку ты какую ешь? я недавно выяснила, что у мелкой на овсянку животик болит. Не ела пару недель, купить забывала, а потом купила и кроме нее все как обычно ела, так мелкая опять куксилась и ночью плакала.
Как твоя грудь? Я сегодня будила ребенка поесть, проснулась, а грудь каменюка и болит, вроде высосала болеть перестала.

_Fiery 05.03.2014 12:27

Темофея и Катеринку с первой даткой! Растите здоровенькие!

Ой, девочки, у меня радость, мелкая моя хозотала вчера, обычно улыбается и и так "хи", а тут прям заливалась, я аж расплакалась от умиления, муж сказал я сумамшедшая, хотя сам счастливый был

Оксик 05.03.2014 12:28

Помню Пашка хохотал в месяц, прям громко! И набрал он два кг за месяц, то бишь весил 5600 в месяц, а этот 4800. Но не было ни проблем с животами, я ела все, помню малины могла тарелку навернуть... и все равно худела, мелкий висел на груди не слезая. Ване важно прижаться, он не столько ест, сколько повод попасть на мои руки ищет...видимо ему так легче...

Offonya 05.03.2014 12:30

113-Оксик >ну слава богу!!!! А Ванечке скорейшего выздоровления, пусть животик не мучает ((
Я думала, мне было тяжело: первые 2 месяца орал целыми днями, грыжа появилась... Думала, только моему крохе так не повезло... Сейчас гораздо легче, хоть и бурлит жутко, привык что ли, повзрослел? А я не знала, куда бежать, почему так кричит?? И все лекарства в ход шли и жесткая диета и лабораторию искала, где бактерии делают...
Здоровья нашим деткам, а нам терпения!

Offonya 05.03.2014 12:33

115-_Fiery > поздравляю!! Это оч круто!!
А у нас что-то несмеяна растет (( И у Сони Димасик уже хохочет, и у тебя. Эээх, ждуууууу с нетерпением. Тож разрыдаюсь

Оксик 05.03.2014 12:34

114-_Fiery >овсянку ем, а что тогда есть если манку нельзя? Пипец... четыре злака ем...но там тоже овсянка входит.

HelenKa 05.03.2014 12:42

101-WildHeart > Я со старшим для остеопата целый список беспокоящих вещей приготовила, даже самые мелочи. А он сам потом расспрашивал, как роды проходили, как все остальное. Даже мелочи, типа за сколько потуг родился ляль, сколько раз смесью докармливала да по сколько миллилитров.


Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +3.