К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Карапузы зимние - самые любимые 2013-2014/7

Гость
0 - 24.02.2014 - 20:38
Приветствуем всех мамочек зимних деток 2013-2014 в нашей темке!

Чтобы попасть в список карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом: Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) –Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!
Полезная информация для мам.

предыдущая тема:Карапузы зимние - самые любимые 2013-2014/6
!!!Группа в одноклассниках Карапузы зимние - самые любимые 2013-2014

***Почти зимние малыши :)****

15.11.13 - Дмитрий - мама КоШаТиК-KoHgPaT (Соня,) ЮМР
23.11.13 - Эмилия - HelgaP (Ольга) - ФМР
26.11.13 - Максим - Афонька(Кристина) - ПМР
28.11.13 - Рустам- мама Danna (Бэлла)-Яблоновский
29.11.13 - ВладимИра Сергеевна-мама Желтая Лисица (Оля)-Энка

************декабрьские карапузики***************

01.12.13 - Настенька - мама Олька_03(Оля)
02.12.13 - Сашенька - мама Счастливая мама (Екатерина) ККБ
06.12.13 - Давид - мама Чуда (Оксана)
07.12.13 - Миленка - мама Fiery (Валентина) - ЗИП
12.12.13 - Владислава - мама Еленушка (Лена) - ЖК "Московский"
12.12.13 - Георгий - мама WildHeart (Ади)- п. Росссийский
28.12.13 - Максим - Li Lu (Елена) - ФМР
30.12.13 - Александр - мама Tashik(Наташа) ЮМР

************январские карапузики***************

06.01.14 - Никита- сliven (Елена)
10.01.14 - Юрий - мама 1малина1 (Яна)- ЮМР
14.01.14 - Ян - мама На 7 небе от счастья (Наталия) - Репино
17.01.14 - Юнна – мама Ingred (Инга)-гор. Ейск
19.01.14 - Миша-Апрельская(Настя)- ЧМР
27.01.14 - Богдан- мама мультика (Елена)
30.01.14 - Дарина - мама teana - крымск

************февральские карапузики***************

01.02.14 - Иван - мама Оксик (Оксана)
12.02.14 - Алиса - мама ИринаТ - ПМР



Гость
401 - 02.03.2014 - 20:41
Катюшка Вас с Сашулькой с Праздником!!!
Гость
402 - 02.03.2014 - 20:44
361-HelenKa >362-ИринаТ >369-Счастливая мама >388-1малина1 >392-Апрельская >394-_Fiery > Спасибо))))

покрестили, фуух, легче стало)))в церкви вообще не плакала, ни пискнула, улыбалась во всю батюшке.))))
Гость
403 - 02.03.2014 - 21:50
399-Апрельская > скажу исключительно за себя, мы юзаем с 1 месяца, деть в восторге от свободы в воде, активно двигается пол часа. Общалась со своим неврологом и ортопедом, все за использование, противопоказаний у Макса нет.
Конечно, была б возможность - лучше бы ходили в бассейн, но увы...
НО это только мое мнение. У нас много мамочек на форуме - категорически против...
Гость
404 - 02.03.2014 - 22:08
399-Апрельская >нам остеопат сказала никаких кругов.
Гость
405 - 02.03.2014 - 22:58
Девочки всем привет!!!
Всех деток с датками и мамочек тоже!!!!Всего самого хорошего, доброго и светлого!
И спасибо за все поздравления в наш адрес!
Юленька рада за вас с сыночком, что вы наконец то воссоеденились с папой и сестренкой!!!!
Растите крепенькими и наедайте щечки!
Совсем времени нет написать, читаю в основном с телефона, хворь моя оказалась предвестником критических дней, так что уже все наладилось
Владушка подросла и набрала вес,хохочет в голос с 19 февраля, обожает купаться, держит игрушки погремушки и все тащит в рот покусать, к спецам начнем ходить на этой неделе, тк старшая дома на карантине была, но завтра уже в сад.
Гуляли все выходные в парке, сегодня вот Ксюню Чуду с Давой видели, поговорили о том что пора встречаться в парке...завтра +18 обещают!!!
404-Оксик >+1000000
403-афонька >я писала уже, но каждый решает для себя, наш тренер в бассе (категорически против) говорит что круг расслабляет глубокие мышцы, которые держат позвоночник и хуже всего поддаются проработке, доверяю её мнению она деток с ДЦП поднимает и знает многое
Гость
406 - 02.03.2014 - 23:53
405-Желтая Лисица >вот это у вас жара, лето началось;) у нас днем ноль и это счастье;) гулять начали
*** появились у Вани прыщики, только на голове, на затылочной части, ушках. На аллергию не очень похоже, если это угри, то вроде они не красные, а у нас красные, сейчас на лице чуть чуть появилось. Жду, что это... если потница, то потерь вроде некогда.
***
Ой девы, напрягает меня эта ситуёвина с Украиной, войны боюсь:(((
Гость
407 - 02.03.2014 - 23:53
Потерь= потеть
Гость
408 - 02.03.2014 - 23:56
Прикиньте, еще вопрос...вот молочку окромя сыра с маслом не ем...ногти растут как сумашедшие, у меня никогда раньше ногти не росли, и стричь жалко, ногти у себя впервые увидела;)))) Ваньку все время боюсь поцарапать... почему так? Откуда?
Гость
409 - 03.03.2014 - 07:14
я купаю в круге, и старшего купала, там того круга то на 3-4 мес, когда они сядут он уже не нужен будет, мелкому нравится безумно в нем плескаться, и у меня спина не отваливается его держать согнувшись, сижу себе рядом с ванной болтаю с ним да и все
Гость
410 - 03.03.2014 - 07:38
Всем привет!
Оля с крещением Настюшу, появился новый христианин!
Оля-Лисичка, много уже Владушка умеет!)))
Мы позавчера гуляли в Чистяковской роще! Детям понравилось, а в бегимотике не было самокатов- типа,не сезон! Завтра в спортмагазин поеду! Вчера ездили в Горячий Ключ, детям спасибо большое! Все вели себя отлично-мы даже отдохнули. Вечером Никита стал переворачиваться с живота на спину!
Девочки, давайте поговорим о детском "стуле"-вот не получается самому покакать уже неделю. Газы отходят хорошо! Мы ставим ему микролакс. Примерно к 4 месяцу все приходит в норму. Что делать сейчас? Кто как помогает деткам?
Гость
411 - 03.03.2014 - 08:02
Утро всем доброе!!! Мы уже проснулись, попукали-покакали, помыли попу, подняли папу, поиграли поагукали, проводили папуна рработу и лопаем с чуством выполненного долга)))))))
405-Желтая Лисица > ага, ага, надо чаще встречаться)))))
408-Оксик > мож какие внутренние резервы?)))
409-KoHgPaT > Соооонь, вчера в роще видела комбез как мы заказывали меховой. Так мне понра!!!! В общем, я твой заберу! Март еще прохладный будет. Передай его с мужем, плииииз)))))
Гость
412 - 03.03.2014 - 08:06
410-cliven > Ленусь, мы в вашем возрасте обрезанной клизьмочкой помогали Даве. Потом пару раз у него получилось самому и я прекратила это дело. Даже если с утра не получается, знаю - в течении дня прокакается. Массажик ножками делаю, к животику поджимаю. Но ты сама все это знаешь наверное. А, еще бифиформ беби пропили 20 дней.
Гость
413 - 03.03.2014 - 08:08
Олечку и маму Лену с первым месяцем!!!! Спокойных ночек и здоровька!!!
Гость
414 - 03.03.2014 - 08:24
Оленьку с первой даткой!!! Здоровья крошке))))
Гость
415 - 03.03.2014 - 08:33
Ой, снова я недосмотрела. Олюшку и Лену с первым месяцем! Кушайте хорошо, наедайте щечки, и чтоб животик не болел!!!
Девы, мож кому полезно будет - нам друзья из Икеи привезли книжку-развивалку текстильную. На разных страничках шуршалка, пищалка, зеркалльце, фактурные фигурки и всякие такие штуки. Цена вопроса 200 рэ. Мне ну оочень нра.
414-Олька_03 > Оль, с крещением вас!
Гость
416 - 03.03.2014 - 08:37
412-Чуда >так, а если 2 дня не получается самому, сколько дней допустимо не ходить? Ножки тоже пожимаю, массаж делаю- результат 0. У старших было так же.
*************
Оленьку с первой даткой!!! Побольше вкусного молочка!
Гость
417 - 03.03.2014 - 08:52
416-cliven > не знаю, Лен. Ммы когда на смеси были, это дыла норма - раз в два дня. А как грудь вернули - каждый день и по нескольку раз. Не пробовали трубочкой или клизьмочкой помочь? Малыш как себя чуствует? По моему если тужится, капризничает, испытывает дискомфорт - оо надо помогать, а если деть ведет себя спокойно, значит ему нормуль и как надо будет - так прокакается. Может еще в твой рацион что-нибудь такое ввести, типа свеклы вареной? Если не сыпет на нее и живот не болит.
Гость
418 - 03.03.2014 - 09:21
417-Чуда >ем свеклу запивая кефиром))). весь день ведет себя хорошо- к вечеру покрикивает, поэтому думаем, что живот. А еще слова невролога, что у нас очень терпеливый парень. Живот болит, а он молчит)). Кряхтит и все. Трубочки не пробую.
Гость
419 - 03.03.2014 - 09:21
Доброе всем утро!
416-cliven > у нас такие же проблемы с покакать. Если вижу что ему ок, не кричит, ножки не поджимает, не тужится, я не трогаю , жду до вечера когда сам прокакается, но чаще у нас такая картина что мы куксимся, выгибаемся дугой и сучим ножками, тогда делаем трубочку ( купили трубочки Wi**n*di), чтоб не подумали что реклама) просто они мега удобные! Бифиформ бэби тоже даем...
Гость
420 - 03.03.2014 - 10:40
418-cliven > мы одно время только микролаксом спасались. Потом перешли на обрезаную клизмочку, и помогает и не так едко как микролакс. Недели через 2 после использования клизмочки начал тужиться сам.
Гость
421 - 03.03.2014 - 10:43
Всем привет!
406-Оксик >может цветение Оксан?
408-Оксик >гормоны)))у меня и ногти и волосы шикарны
409-KoHgPaT >Сонь я ж за себя пишу))я вот знаю у меня и у мужа рост большой это априори длинная шея и мы не по наслышке знаем какие проблемы с ней и усугублять это дело расслаблением глубоких мышц шеи не хочу...
410-cliven >я первую неделю дома мучила...потом все прекратила в течении 2 недель все наладилось,но нас не беспокоит живот,консультанты говорят норма до 7-10 дней если нет беспокойства(наверное все усваивается)педиатры против тк если это запор мучит малыша то это аллергия,из этих застоев начинается гадость в организм впитываться....
415-Чуда >у нас коврик это просто хит,но шуршалок побаивается...
Гость
422 - 03.03.2014 - 10:49
Я вчера совсем обнаглела)))съела порцию судака под кисло-сладким соусом....ммммм он мне ночами снился ...муж пол города объехал чтоб его найти...счастливая)))пока полет нормальный
Гость
423 - 03.03.2014 - 10:54
Мелкая лежит рядом играет уже час,стала сильного ножками своими интересоваться
[img][/img]
Гость
424 - 03.03.2014 - 11:08
423-Желтая Лисица >какие щечки у вас мимими!!! вкусняшка маленькая :-)
Чуда, да там такой комбез классный, я сама от него пищу, но у меня такой теплоты ж уже есть, нафиг мне 2... он на сейчас и на март да
завтра отдам мужу, он возил кстати в пятницу, ворчааать будет на меня :-)
блин девочки как вы микролакс ставите детям? вы пробовали сами? по моим ощущениям это гестапо :-( я просто трубочку ставлю когда вижу что дергается из-за того что сутки не было стула, у нас потом не уснет, если не покакает на ночь
Гость
425 - 03.03.2014 - 11:10
Всем привет!
Девочек всех и их малышей с датками! Растите большими, сильными, наслаждайтесь и радуйтесь друг другом!
406-Оксик > Оксан, это скорее всего "цветенее", мы вот до сих пор немного цветем, я мажу личико Судокремом и вроде все проходит потихоньку, правда то там, то там опять появляется, педиатр сказала, что это нормально, они до 1,5 месяцев могут цвести. И у нас они разного характера, где-то прям как подростковые с гнойничками посередине и красные вокруг, а где-то просто как выпуклости подкожные. Педиатр сказала, что это еще внутриутробная инфекция может быть у меня была, но организм малыша отчистится. Тем более если ты аллергена никакого не ела.
410-cliven > попробуй попить сама бифидумбактерин и ему давай. Нам помогло очень. А вообще я где-то читала, что если ребенок на гв, то стул считается в норме если он даже один раз в 5 дней покакает, это просто значит, что у него твое молоко полностью усваивается, если конечно он при этом не тужится и не карячится. а за газоотводные трубочки я то за, у нас тоже Windi, но я стараюсь с ними не перебарщивать, только в крайнем случаю к ими пользуюсь.
423-Желтая Лисица > какая красота!!! она прям с такой гордостью держит погремуху!!! Умничка девочка)))
Гость
426 - 03.03.2014 - 11:16
У меня,девочки, так сказать "вести с полей"))) в связи с тем, что я такая упертая мамашка, и не делаю так как говорят мне мои свекры нас с мужем в пятницу выгнали из дома с диким скандалом, началось все с того, что я отказалась вести ребенка к бабке из-за того что он кричит, когда ест и немного после еды. Они считают, что это вовсе не животик его мучает, а что-то на него сделали. Вообщем мой свекр не высыпается и выгнал нас. Муж привез меня и Богдана к моим родителям, а сам в городе решает вопросы с жильем, ну а я не теряя времени здесь договорилась с супер массажистом и теперь мы живем временно на свежем воздухе и ждем массажа 2 недельки. Вообщем во всем ищу плюсы)))
Гость
427 - 03.03.2014 - 11:16
424-KoHgPaT >425-мама мультика >спасибо девочки))только сейчас заметила,что она в камеру смотрит позирует))
424-KoHgPaT >я в РД себе делала нормально,мелкой 2 раза ставила в течении первой недели после РД потом все нафиг убрала и эспумизан и примадофилус и лактозар,за 3-4 дня все само наладилось какает раз в 1-3 дня,но ее не беспокоит,может 3-4 раза за день покакать,но это видимо от моего рациона зависит
Гость
428 - 03.03.2014 - 11:20
426-мама мультика >жесть от таки родственников бежать теряя тапки,у меня свекры пожилые уже (мужу то 40 через 2 недели)сами говорят когда здесь,давай детей в комнату к нам,а сама отоспись(я правда не воспользовались не разу предложением)свекровь только у меня спрашивает что можно готовить,мужики уже едят с "моего стола"
Гость
429 - 03.03.2014 - 11:29
428-Желтая Лисица >нет глючит....и так она относится ко всем невесткам!!а у нее их 3
Гость
430 - 03.03.2014 - 11:32
428-Желтая Лисица > да моя свекровь тоже так говорла, давай его нам, сама отоспись, мы его и оставляли с ними, пока куда-то надо было съездить или в кафешку с друзьями когда ходили. Но при этом я возвращалась домой и он был в шапочке, запеленан (при том что я его уже не пеленала и он очень злится когда ему руки не дают) и под пеленкой обязательно распашонка.
Гость
431 - 03.03.2014 - 11:44
427-Желтая Лисица >я помогаю только если были у меня огрехи в питании... мой на рис плохо реагирует, потом помощь зала требует со стулом, а так тож не лезу, саб симплекс даю если просит,но все реже, уже яблочки ем сырые и вообще особо никакой диеты уже нет
Оль, а нормально она погремухой? мой висящие ощупывает, а в руки раз дала, так он махал радовался, пока по лбу себе не съездил, я терь боюсь давать...
Цитата:
Сообщение от мама мультика Посмотреть сообщение
Но при этом я возвращалась домой и он был в шапочке, запеленан (при том что я его уже не пеленала и он очень злится когда ему руки не дают) и под пеленкой обязательно распашонка.
Жень, ну это уже можно считать платой за посиделки, не злись :-)
а вот то что выгнали это жесть какая-то! но для вас это несомненно толчок к замечательной и свободной от маразмов жизни, удачи вам в поисках
Мы сегодня к миносьян, завтра к лору, все же нам говорят топать к лору и смотреть ларингоскопом почему храп при дыхании, нет ли патологии развития трахеи и еще какую-то хрень исключать... блин последние две недели сплошь по врачам вся семья, угнетает жуть
Гость
432 - 03.03.2014 - 11:45
Леночка, прости, че-то перепутала с именем
Гость
433 - 03.03.2014 - 11:51
430-мама мультика >у нас все строго по инструкции иначе папа наш сразу всех на место поставит,как то соседка сумничала мол не легко ли ребенок на прогулку одет,свекровь сказала что как мама решила так и будет!и вообще она у меня золото)))
431-KoHgPaT >да нет Сонь это воспитание скорей или его отсутствие...
Погреммуха отлично)))эту двумя ручками держит,не бьет себя взяла у старшей маленькие марокасы один раз треснула себя тааааак удивилась глаза круглые))но больше не повторилось...а как еще их учить потихоньку чтоб осторожней были
Гость
434 - 03.03.2014 - 11:54
А еще у него самостоятельные покаки могут быть связаны с началом приема примадофилуса. Я тоже сейчас на курсе аципола.
Гость
435 - 03.03.2014 - 11:59
433-Желтая Лисица >Оль, зайди пожалуйста в нашу темку. У тебя же Стася недавно переболела ветрянкой? Я фото выложила, у гнома прыщики по телу повскакивали, похожи на ветрянку. У вас такие были?
Гость
436 - 03.03.2014 - 12:00
Всем привет и хорошего дня!!!
Гость
437 - 03.03.2014 - 12:04
422-Желтая Лисица >я тоже наглею, вчера солянку себе заказала и греческий салат!))
почитала вас, решила, до 7 дней ничего не предпринимать.
Микролакс сама не пробовала.
426-мама мультика >жестко, зато все будут спокойны)). Спокойная мама=спокойный малыш, а как же тут маме успокоиться?!
У меня свекровь ведет себя, как
Ольгина, я ей тоже очень благодарна за это.
Гость
438 - 03.03.2014 - 12:07
431-KoHgPaT > расскажи потом, плз, что тебе лор скажет. А то я сама переживать начинаю.
На счет выгнали, я тоже пришла к выводу, что уверенный шаг вперед это хороший пинок под зад))) простите за резкость)))
433-Желтая Лисица > вот у меня муж тоже попытался поставить их на место, за что в ответ услышал "раз такой умный, бери свою семью и вали отсюда"...
Гость
439 - 03.03.2014 - 12:09
437-cliven > у меня мама такая, чуть что говорит "я не знаю как вы сейчас это делаете, у нас все было по другому и были другие возможности, говори что надо делать и я сделаю".
Гость
440 - 03.03.2014 - 12:37
438-мама мультика >не впечатляйся, я во-первых паникерша ужас ужас, все воспринимаю как конец света что детей касается :-) это первая реакция пока мозг не включится, часто в итоге вообще забиваю и так правильнее выходит, потому что в сети начитаешься вечно, жить не хочется :-) во-вторых вы младше, в-третьих у Димки походу усиливается эффект этот
но расскажу итог похода непременно


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены