К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Карапузы зимние - самые любимые 2013-2014/22/Год промчался как минутка, с первой днюшечкой, малютка!!!

Гость
0 - 22.10.2014 - 17:30
Приветствуем всех мамочек зимних деток 2013-2014 в нашей темке!

Чтобы попасть в список карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом: Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) –Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!
Полезная информация для мам.

предыдущая тема: Карапузы зимние - самые любимые 2013-2014/21
!!!Группа в одноклассниках Карапузы зимние - самые любимые 2013-2014

***Почти зимние малыши :)****

15.11.13 - Дмитрий - мама КоШаТиК-KoHgPaT (Соня,) ЮМР
23.11.13 - Эмилия - HelgaP (Ольга) - ФМР
26.11.13 - Максим - Афонька(Кристина) - ПМР
29.11.13 - ВладимИра Сергеевна-мама Желтая Лисица (Оля)-Энка

************декабрьские карапузики***************

01.12.13 - Настенька - мама Олька_03(Оля)
02.12.13 - Сашенька - мама Счастливая мама (Екатерина)- ККБ
03.12.13 - Маргарита - Natuska_(Наташа) -ФМР (Репино)
06.12.13 - Давид - мама Чуда (Оксана)
07.12.13 - Миленка - мама Fiery (Валентина) - ЗИП
07.12.13 - Екатерина - Рыжая Пушинка (Татьяна) - Витаминкомбинат
12.12.13 - Владислава - мама Еленушка (Лена) - ЖК "Московский"
12.12.13 - Георгий - мама WildHeart (Ади)- п. Росссийский
26.12.13 - Савелий - Zimu6ka (Юлия) - ст. Азовская
28.12.13 - Максим - Li Lu (Елена) - ФМР
30.12.13 - Александр - мама Tashik(Наташа) ЮМР

************январские карапузики***************

06.01.14 - Никита- сliven (Елена)
10.01.14 - Юрий - мама 1малина1 (Яна)- ЮМР
14.01.14 - Ян - мама На 7 небе от счастья (Наталия) - Репино
17.01.14 - Юнна – мама Ingred (Инга)-гор. Ейск
19.01.14 - Миша-Апрельская(Настя)- ЧМР
27.01.14 - Богдан- мама мультика (Елена)

************февральские карапузики***************

01.02.14 - Иван - мама Оксик (Оксана)
03.02.14 - Ольга - мама HelenKa(Лена) - ФМР
04.02.14 - Сашенька-Sana123(Лада)- ЧМР
05.02.14 - Тимофей - мама Katey (Катерина)
05.02.14 - Настасья - мама MNE (Наталья) - п.Индустриальный (Дивный)
12.02.14 - Алиса - мама ИринаТ - ПМР

*********************************
ДНИ РОЖДЕНИЯ МАМОЧЕК:
06.01.1989 ИринаТ
30.01.1985 Счастливая мама
30.01.1979 Рыжая Пушинка (Витаминкомбинат)
03.02....... WildHeart
15.02.1979 HelenKa
17.02.1982 Еленушка
25.02.1978 Оксик
06.04.1985 Fiery
11.04....... Желтая Лисица
20.04....... Апрельская
03.06.1979 Чуда Район Московская/Российская
11.06.1983 cliven Район СМР
22.06.1984 Katey
20.07.1986 На 7 небе от счастья
23.07.1985 KoHgPaT
03.08.1982 Олька_03
09.08.1989 Sana123
24.08.1981 1малина1
12.10.1986 Tashik
21.11....... афонька
09.12.1976 Zimu6ka



Гость
401 - 07.12.2014 - 10:53
Любимых малышей и тут с датками;-)
Гость
402 - 07.12.2014 - 11:21
Милену и Катю с годиком!!!!!!!! Всего самого-пресамого!!!!!
Гость
403 - 09.12.2014 - 21:29
Милену и Катеринку с годиком!
Гость
404 - 09.12.2014 - 21:32
Нашу Юлю,Зимушку,с Днем Рождения!
Гость
405 - 11.12.2014 - 00:02
Юрочку, С Предгодовасием!!!!!!!! Здоровья и новых умелок))))
Гость
406 - 11.12.2014 - 20:01
Юрика с почти годиком!!!
Гость
407 - 12.12.2014 - 22:14
Владушку и Гошу с годиком!

Алисочку с 10 месяцами!
Гость
408 - 13.12.2014 - 23:24
Всем спокойной ночи. Тихо-тихо у нас.
Всех малышей и родителей с датками. Годовасиков с первым годом, здоровья, улыбок, игрушек.
Пред и предпредгодовасикам всего-самого пресамого и побольше.
Катерине каждый день приносит новые открытия. Вчера она нашла у себя пупок и теперь периодически проверяет на месте ли он, а заодно и мой под контролем. Сегодня я ей по секрету рассказала, что у папы тоже есть пупок. Теперь и он никуда не денется.
А уже сегодня матрена узнала что такое лужи и как чудесно в них стоять и брызгаться.
Убегает от меня на улице, хохочет, довольная собой. Полюбила ездить в маршрутках. Там окна большие и не пристегивают, как в кресле.
Были сегодня у ортопеда. Сказал, что динамика хорошая, раз рано пошла, значит все хорошо.
Нарядила я таки сегодня вечером елку. Поначалу Катерина насторожилась, пару раз укололась, попривыкла, пыталась стащить игрушки. Пока стоит, простоит ли до НГ думаю ближайшие пару дней покажут. Но мы усилено привыкали к елке. Были в банке, магазинах, поликлинике.
Ребенок мой все так же проявляет заботу, что не может не радовать. Тапки уже оба таскает, если я куда пошла босиком. Вчера даже в вану ко мне их закинула. А когда мне на днях не спалось и я в три часа ночи наводила порядки на кухне, притопала ко мне сонная с подушкой и повела в комнату спать.
Подарили ей на день варенья толокар. За день научилась ездить на нем задом. Теперь учимся как положено, но гонять по с мамой по квартире ей нравится гораздо больше.
Не смотря на кучу новых игрушек после дня рождения по прежнему носится целыми днями с книжкой. Теперь интересуется цифрами. Приходится помимо картинок называть еще и номера страниц.
До конца месяца хочу попасть к педиатру и неврологу. Все такая же мелкая. Любит сыр и сливочное масло. Намажу хлеб маслом она его слижет и хлеб дает еще мазать.
Не могу понять почему у всех навязчивая идея накормить Катьку колбасой. Приезжала бабушка (я в очередной раз порадовалась, что она живет в другом городе и нас визитами не балует). Говорит, надо Катюше дать колбаски. На мой вопрос зачем? Ну как-так, удивилась без колбасы она у вас живет. Вот я своих сыновей с 6 месяцев уже всем кормила, а Сашку (это Катьки папаня) с 3-х. Когда он от груди отказался. А в год они уже сами вместе с нами все ели. Я удивилась, почему в год, а не с рождения. А когда я Катьке позволила палец облизать, которым она в торт залезла. Возмутилась, а можно ли ей.
Это был трындец. Хорошо, что он быстро закончился. Так как маме еще нужно было домой добраться.
А еще я убедилась, что быстро растут не только чужие дети, но и свои. Сегодня малявка целых три пролета полностью самостоятельно поднялась по лестнице, держась за перила.
Гость
409 - 15.12.2014 - 01:51
Таня, очень интересно рассказываешь! Катерина умница, продолжает удивлять новыми умелками!!! Просто развивается семимильными шагами! И тапки в ванную приносит, и спать уводит, просто мамина помощница!!! Удивительно!!! Такая смышленная!
Мои родители,спасибо им, еще с Пашей оставили попытки нравоучения читать. Но у меня мама чудесный человек, а у мужа родители умерли. Поэтому нам разве тетки на улице могут нервы трепать.
Молодец Катеринка,рассказывай про нее, очень интересно!
Гость
410 - 15.12.2014 - 13:07
Годовасиков наших с датками!!!
а мы опять болеем :-( ангина и опять аб... я в такой печали...

Блин у кого-то тапки в ванну.... мой принес и швыранул в ванну с водой пульт от телика :-)
Тоже охотится за елкой маниакально :-) спецом одну из снежинок пластиковых подоступнее повесили, чтоб мог снять погрызть и чувствовать себя победителем :-)
Гость
411 - 15.12.2014 - 20:51
Я елку даже не рискую ставить;))))свалит все. Прям перед новым и то в Пашину комнату, куда Ване доступ закрыт
Гость
412 - 15.12.2014 - 20:53
Сонь, мы тоже только из больницы выписались, лежали с острым ларангитом в инфекционке, попа исколота в синяки:(
Гость
413 - 17.12.2014 - 22:11
Юнну с 11 месяцами!
Гость
414 - 17.12.2014 - 23:01
Юнночку с почти годиком! Расти здоровой и счастливой!
Гость
415 - 23.12.2014 - 18:59
Все в предновогодней суете! Всем болеющим скорейшего выздоровления.
Именинников с датками!
Гость
416 - 23.12.2014 - 19:00
415-sana123 >про себя расскажи )))) как ребетенок
Гость
417 - 24.12.2014 - 23:44
Доброй ночи, молчаливые собеседницы. Совсем-совсем у нас тишина настала. Все в делах и заботах, аки пчелки.
Не знаю у кого как у меня ощущения нг нет в обще. Зато ребенок рад и счастлив.
Елка пока стоит, но только лишь по тому, что Катерине до нее не дотянуться. Пальцем в нее тычет постоянно, периодически спасаю игрушки, когда она таки взбирается на стол и пытается стащит с нее что-либо. Дед мороз у нее в почете. Узнает его уже везде, радуется. Очень любит гирлянду, расстраивается, когда она не горит.

Были вчера у невролога. Сказала, то девочка хорошая с некоторыми "но", которые и меня очень смущают. Черезчур она миниатюрная и почти ничего не говорит, хотя много слов понимает и знает их. Четко говорит только мама, а вот папа до сих пор так и не сказала ни разу. Пытается сказать Катя, но в основном получается только первый слог, дай, на, гав-гав, му и то больше просто буква ммммм. Вот и весь наш лексикон. А еще каркает, когда ворон услышит, причем р на французский манер в нос. Прописала нам доктор фенибут и дала путевку в реабилитационный центр для физ.процедур и массажа. Я вот теперь вся в раздумьях и сомнениях пустить все на самотек все-таки ребенку год и она не обязана стихами и предложениям болтать. Но с другой стороны папа очень обижается, что к нему дочь никакак, вернее даже мама иногда у нее к нему проскальзывает.

Вчера меня удивила очень. Позвонили нам в домофон, но я никого не ждала и не стала открывать. Так она примчалась, с укором в голосе четко сказала мама (типа чего сидишь, пришли же) и побежала в коридор. Я сижу, она удивленная ко мне, тянет меня в коридор, всем своим видом показывает, что туда нужно, окрывать, пришли к нам. Вывела меня в прихожку, попросилась на руки. Я ее подняла, она трубку домофона взяла, к уху мне прикладывает, кнопку открыть нажимает. Потом ждала пока дверь входная откроется, а никого не было. По-моему расстроилась.

Стала сама вану принимать. Пены ей напускаешь так она так ржачно сама пытается искупаться, руки правда выше ушей не поднимает, пены в руки наберет и давай ухи натирать, потом руки пытается помыть, ноги мылит, аж пыхтит от старания.

Подарили ей кухню: печку, посуду, приборы. Так теперь почти все время у плиты стоит кормилица наша, даже книжки подзабросила.
Шестой зуб лезет и манту в понедельник сделали чета я притомилась от ее капризов за это время. И это с учетом того, что три раза в неделю я ее вижу только несколько часов в день, час утром и парочку вечером до сна. Остальное время она с няней.
Я ее забирать, она дразнится, ко мне на руки не идет, няньку целует, обнимает, причем спецом это делает, видно по ней, вроде ко мне руки потянет и тут же за няньку прячется.
Гость
418 - 25.12.2014 - 00:10
417-Рыжая Пушинка > Не наговаривай на дитя и другим не давай! На, извиняюсь, какого х.е.р.а. твоему дитенку фенибут????!!! Она че, не спит совсем? Бегает как белка в колесе??? У тебя прекрасно развитый, я бы даже сказала, не по годам))) ребенок. Ходит сама с 9 месяцев!!! Понимает и делает кучу разумных вещей! С какого перепуга фенибут?? Лишь бы что-то полечить? Или, извини, папе угодить? Папа пусть почаще "папкает" с дочкой и будет ему щастье)) ИМХО - Я б сходила к другому неврологу. И то при условии, что лично тебя что-то настораживает в ребенке. Диагноз то какой, что фенибут и физио прописали?? Небось "ПЭП восстановительный период"? Объективные данные обследования какие? Один малый вес? Так у меня у знакомой детка родилась 2700 и за первый год еле до 8 кг дотянула. И никакой невролог к ней не придирался из-за этого. Такая конституция у ребенка. Короче, как мне сказали в свое время в Солнышке: "Пейте, мама, валерьянку, а от ребенка отстаньте"))
Гость
419 - 25.12.2014 - 00:15
418-HelenKa > Старший мой в год вот совершенно точно не говорил. Мамы-папы и то, по-моему, не было. Собачек и гусей всяких позже стал показывать. Первое осознанное слово сказал в год и 6. И было это слово "окно"))) В 1 и 10 предложение из 3 слов сказал. А после 2-х с копейками его как прорезало на философские умозаключения. Сейчас это непрестанно торгующийся еврей-хохол, которого переспорить невозможно))
Гость
420 - 25.12.2014 - 00:28
418-HelenKa >ой спасибо за коменты. Если бы Катька 2700 родилась я бы тоже не парилась. Но открмила то я ее в пузе до 3800 и 56 см. А потом как бабка отшептала. Кушает хорошо, не растет. Я сама мелкая, но в ее возрасте и то больше была. Папня у нее 183 см.
Папкаем с рождения - нифига. Одно время дядя у нее к нему проскальзывало, а потом и это ушло. К неврологу как раз в Солнышко и ездили. Я почему и поделилсь тут сомнениями своими, чтобы отругали меня за мыслии в нужное русло направили. От физ и массажа отказываться не буду. В любом случае польза. Ношки закрепить нужно и ортопед назначил. А вот по поводу медикаментов сомневаюсь очень. Поставила она нам гипервозбудимость. Катерина ж носилась по кабинету, все ей нужно и интересно было. Но доктор сказала, что она не просто не усидчивая, а у нее цель есть, стремление куда идти и что делать. Как-то так
Гость
421 - 25.12.2014 - 00:34
419-HelenKa >а я судя по детской карточке уже в год болтушкой была. В лексиконе 12-15 слов имелось.
Мы уже страуса и кенгуру выучили. Теперь за водный мир принялись. Больше всего ей нравится рваный башмак на дне морском. Она тут же на мои тапки показывает.
Я вот задумалась может не париться и наслаждаться временем пока Катерина молчит)))
Гость
422 - 25.12.2014 - 00:50
420-Рыжая Пушинка > Та не за что)) Хорошо, что не обиделась, а то я, как про неврологов речь, так прям завожусь))
Старшего я тоже откормила до 3750)) Первый год нормально набирал, но не запредельно. Был такой коренастый мальчик. Как папа)) А теперь глиста в скафандре. 14 кг весит уже третий год как)) И не жрет нормально и не прибавляет. Так что "дети все разные" и "ничего вам ребенок не должен" - чиайте Комаровского)) Физио и массаж, особенно массаж - всегда хорошо. А таблы - ИМХО! - на фик не нужны.
Цитата:
Сообщение от Рыжая Пушинка Посмотреть сообщение
Поставила она нам гипервозбудимость. Катерина ж носилась по кабинету
А не носилась бы, так была б какая-нить "мышечная дистония" и "аутичные черты". Просто сия доктор считает своим долгом именно лечить, раз уж люди пришли к ней.
421-Рыжая Пушинка > Ото оно и верно)) Счастью ты своего, мать, не знаешь ишшо))) Молчит - это ж праздник! Вместо фенибута артикуляционную гимнастику делай простейшую, раз тебе речь неймется послушать. Языки попоказываете друг дружке - вот и веселуха и польза для речевых органов)) Ну и мелкая моторика - куда ж без нее. Всякие фасольки, мозаики, камушки, лоскуточки, крошки со стола и мусор с пола.))
Гость
423 - 25.12.2014 - 11:00
Привет, девочки) болеем мы. Цепной реакцией от сестричек
421-Рыжая Пушинка > я бы не давала фенибут. А от массажей не отказывайся)
Гость
424 - 25.12.2014 - 21:40
Привет, я из осенних листочков. Полностью поддерживаю девочек насчет фенибута! Интересно, что бы сказала эта невролог на мою дочу, которая при виде человека в белом халате вцепляется в меня мертвой хваткой и поднимает рев на всю поликлинику:-):-):-) Так мы в год вообще ничего не говорили. Я переживала и нашла для себя выход в занятиях. Уж не знаю, помогли ли занятия или время пришло, но вот сейчас в год и два дождались мы и "мама" и "папа" и "баба" и "да" и "але" и других :-)
Гость
425 - 26.12.2014 - 09:43
Савушку и мамочку с годиком!!!!!!!!
Гость
426 - 26.12.2014 - 12:59
Савелия, мальчика нашего радостного, шустрого с первым годиком! Расти здоровым!!!!
Гость
427 - 26.12.2014 - 13:06
Тань, глупость, насчет не говорит в годик! Многие не говорят! Может она еще что то усмотрела? Хотя судя по рассказам твоим она очень умная девочка, которая развивается не по годам!!!
Мой вообще животных не различает, глазки носик не прказывает, а год через месяц.
Мне кажется надо еще сходить к специалистам. Но массаж и физио лишним не будет.
Гость
428 - 26.12.2014 - 13:07
Кстати у нас тоже сегодня папу звал, кричал: мама!;)))_
Гость
429 - 26.12.2014 - 18:53
420-Рыжая Пушинка > Привет, я из осенних!!! Вы говорите, что у вас Катюша миниатюрная, а какие у неё параметры в год? Моя Полинка тоже не большая, но ни один врач по этому поводу ничего не говорил. В год была 9 с копейками и 71-72 см. При рождении 3530 и 50 см.
Гость
430 - 26.12.2014 - 21:20
Савушку с Днем Рождения!!!
Гость
431 - 26.12.2014 - 22:33
429-Евгешка >у Полины отличный вес для ее роста. Даже у мну ребенок худее. У Тани доча повыше и худее, если не ошибаюсь.
Сколько уже Катя?
Гость
432 - 27.12.2014 - 00:26
Всем привет!
Савушку-солнечного мальчика с Днем Рождения!!!!!
Крепкого здоровья, счастливых улыбок и заливистого смеха!!! Обо всем другом родители позаботятся, дай Бог им на это здоровья и сил.
Гость
433 - 27.12.2014 - 00:56
По поводу миниатюрности, Владочка моя в годик при росте 75, весит 8700, педиатр бьет тревогу, поставила нам "дефицит веса 1ст" и направила к эндокринологу. Я ей пыталась объяснить, что у нас наследственность такая, но тщетно. В общем, для чистой совести сводила дочу к эндокринологу, та ее посмотрела и сказала, что все у нас в порядке, а педиатру нашему скучно жить. )))
Гость
434 - 27.12.2014 - 00:59
Девочки, я уже 5 дней, как без телефона ((((, но очень надеюсь, что до НГ мне удастся его вернуть.
Если кому понадоблюсь, то пишите здесь или в ОК.
Гость
435 - 27.12.2014 - 07:51
431-афонька >да, Полинка на худышку не тянет совсем, маленькая, но аппетитная. Поэтому я и удивилась, что врачи пристают к Катюша.
Гость
436 - 27.12.2014 - 21:55
Всем привет. Взбодрились немношко.
Точных параметров Катькиных не скажу. Месяц назад была 9100 и 74 см. Во вторник идем за последней акдс там и взвесимся. Все некогда на прием сходить. Разрываюсь между двумя работами, Катериной, банком (второй месяц уже пытаюсь снизить платеж по кредиту пока безрезультатно) Сегодня в очередной раз наводили шороху в Альфа-банке. Там нас уже знают. Катька мыла руки из кулера, отбирала у одних посетителей буклеты, другим раздавала, пела песни, разбирала елку.
Когда мы были у эндокринолога осенью я задавала вопрос о параметрах дочери, получила ответ, что еще рано какие-то выводы делать.
Невролог обратила внимание на ее миниатюрность, спросила сколько зубов, сказала, что очень беленькая, само тело, на это многие еще с рождения обращают внимание, ортопед еще в месяц спросил не в молоке ли мы ее купаем.
Назначила нам финибут невролог, чтобы чуть Катеринка поспокойнее стала. Нас же нельзя не заметить. Она не истерит, нет, не капризничает, но всегда обращает на себя внимание.
Летом были у остеопата-навролога он тогда говорил об общей недоразвитости Катькиной. Предложил прийти осенью и если улучшения не будет, то медикаментозно исправлять будем, но мы так к нему и не пошли. Спрашивал у какого невролога наблюдаемся, когда я скащала, что в Солнышке, удивился, что мне там такого не озвучивали, ведь там врачи хорошие.
Если внимания ей не достаточно, то она начинает выбражать.
Были во вторник в поликлинике у хирурга и офтальмолога. 1,5 часа в очереди. Накупили они с папой бахил, доча их потом ходила и всем дарила, себе потребовала одеть, знакомилась с детками, пыталась стащить сумки их мам, баловалась. При этом за нами была ммама с мальчиком таким же годовасиком. Он правда еще не ходит. Так он все 1,5 часа тихо-тихо провел у мамы на руках. Их не видно и не слышно было.
Сегодня во время вечерних водных процедур откусила кусок мыла, причем шустрая такая не успеешь ни понять чего хочет, ни остановить. Ныла потом, пузыри пускала. На дверных ручках висит, в кроватке у себя за бортик двумя руками возмется и прыгает, хохочет довольная.
Гость
437 - 28.12.2014 - 01:15
С запозданием- Савушку с годиком!!!!!!!!!!!!!!!! Роста хорошего, достмжения мега результатов во всех детских начинаниях, счвстья детского, всего-всего-всего!!!!
Гость
438 - 28.12.2014 - 08:47
Хоть мама и не появляется, Максима с годиком!!
Гость
439 - 29.12.2014 - 12:22
Всем привет)про вес .. У нас в 11 мес 72,5 и 8360-в подгузе, на мой вопрос про вес- сказала " ну можно быть и покрупнее, но если кушает хорошо- не переживайте"родился 3500 -52 см.
К году толком тоже не говорит, хоть и понимает многое( конечно, мне б хотелось , чтоб говорил" стихи рассказывал".. Но и то не переживаю, хоть и логопед))) и не стала б давать серьезные препараты -судя про рассказам про Катю))))
Гость
440 - 29.12.2014 - 12:24
439-Tashik >и 4 зуба всего+ 1 лезет)) и про зубы педиатр сказала норма)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены