К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как уложить спать маленькую "батарейку"

Гость
0 - 09.02.2012 - 14:39
Малышу 1,3. Днём его не могу уложить спать. Засыпает быстро только на улице. До сильных морозов ходила гулять каждый день. Не проходит и пяти минут, как мой мальчик уже спит. Я быстро бегу домой, раздеваю его,чтобы успеть его переложить в кроватку в течение первых 15 минут его крепкого сна, если это будет позже, то сон может улетучиться вместе с раздеванием. Сейчас сильно похолодало и как-то не хочется выходить на улицу с таким маленьким.Дома очень жарко и он продолжает "беситься", несмотря на то, что малышам в его возрасте в это время необходимо спать. Дома может заснуть относительно быстро только на руках у бабушки(она изредка к нам приходит с ним посидеть). У меня может засыпать на протяжении 2-3-х часов и то с криками и в моей кровати. У кого-нибудь есть опыт в укладывании спать днём гиперактивных деток - что можете посоветовать?


Гость
1 - 09.02.2012 - 16:07
У нас было такое...прошло не быстро. Просто я к этому начала относиться спокойнее, что ли... Потом я поняла, что просто малой спать не хотел в это время...а я укладывала, ибо "все должны спать"! Может пока период такой, что много эмоций и спать не интересно. Знаю, что как мама вы хотите сделать лучше, но может перетерпеть пока?
Гость
2 - 09.02.2012 - 16:24
А вот здесь Уложить ребенка спать, КАК??? вы ничего полезного не нашли??!!?? И возраст тот же, и проблема...
Гость
3 - 09.02.2012 - 19:14
Надо, наверное ещё попробовать ванны с валерианой и внутрь сама сделаю ему настой. Педиатр только это посоветовала.
Гость
4 - 12.02.2012 - 19:41
1-Дюдюша >Дима спал днем в коляске на улице до 1,8. потом перестал засыпать в коляске, да и холодно стало очень :) лучше выходите. тепло закутайте и пусть спит, хотя бы минут 30-40.
Гость
5 - 12.02.2012 - 20:40
1-Дюдюша > Вам надо придумать какой-нибудь успокаивающий ритуал перед засыпанием. мне когда надоело укачивать свою дочь (1,3) - стала садиться в кресло, ее лицом к себе сажаю, мы смотрим в окно, рассказываю что там происходит спокойным тихим голосом, накрываю нас обеих пледиком с головой - так играем с ней, как-будто прячемся ото всех, и конечно колыбельная - без нее она не может уснуть - требует. но, конечно, моя мечта - положить в кроватку, дать бутылочку, и чтобы она сама уснула так. но не получается.
Гость
6 - 13.02.2012 - 13:05
4-Дюдюша >а мне фармацевт в аптеке,когда я попросила корень валерианы для ребенка,сказала ВЫ ЧТООООО,его же нельзя маленьким детям,лет там до скольки то,то ли 3х , то ли 5.
Гость
7 - 14.02.2012 - 12:29
я считаю, что валерианка не выход. не будешь же его все время давать.
Гость
8 - 14.02.2012 - 12:50
7-Миллa > И я это слышала, но думаю, если принимать ванны, то вреда не будет. Хотяяя...
Гость
9 - 03.05.2012 - 05:48
У нас было еще хуже со сном. Сходили к неврологу-сомнологу. И случилось чудо. Главное не сломаться и продержаться три-четыре дня!
1-ребенок этого возраста не должен спать днем более 1,5-2 часов. Иначе весь запас сна уйдет на день.
2-подъем не позже 8 утра, сон не раньше 10 ночи. В девять спать для них уже не нужно.
3-важен ритуал укладывания. Ребенку нужно проговаривать все ваши действия. "Сейчас мы пойдем купаться". "Теперь мы чистим зубки". "Одеваем пижаму..." и т.д. Важно чтобы ребенок запомнил, что после всех этих процедур его уложат.
4-укладываем в кровать без укачиваний.
5-включаем светильник-проектор звездного неба, если нет, то просто гирлянду новогоднюю с монотонным миганием лампочек.
6- скачиваем шум прибоя и звук метронома. И включаем одновременно.
7- максимум что можно сделать это посидеть рядом пока не уснет, ну или погладить по спинке. Самое лучшее выйти в другую комнату. Предварительно убедившись что для малыша нет опасности.
Три дня и ваш ребенок идеально спит!
Гость
10 - 03.05.2012 - 05:49
Главное родителям не сломаться! Удачи!
Гость
11 - 27.07.2012 - 14:39
Валькирия, ну на счёт не больше 2ух часов не соглашусь. Моя бывает и по 3 часа днем спит. и ничего. ночью всё равно укладывется в одно и то же время. в 11. так что лучше пусть она хорошенько выспится днём и не будет канючить весь вечер. я никогда не бужу её, ну только если надо в поликлинику или какие-то дела важные. а так спит столько, сколько сама хочет.
Гость
12 - 27.07.2012 - 18:10
У меня мелкому почти год и семь. Тоже энерджайзер еще тот))) Но засыпает с годика именно так, как описала Валькирия (пока я болела, папа приучил), за исключением п. 5 - включаем приглушенный свет, пока сами не ляжем спать (спит пока с нами в комнате), и п. 6 - засыпает спокойно без звуков, телевизор в соседней комнате - не помеха. Единственное - просыпается в полдевятого - в девять, в 10 вечера мы купаемся, ложимся соответственно около половины одиннадцатого, и еще - дней 10 назад отучили от соски (был очень привязан) и теперь иногда ему нужно, чтоб я сидела в комнате, пока он заснет, и то не каждый раз
Гость
13 - 05.08.2012 - 14:10
Валькирия, Черная лагуна, звуки моря и свет когда выключать? Как только уснет? Или вы свет вообще на всю ночь оставляете?
Гость
14 - 16.08.2012 - 14:44
А мы засыпаем на сисе (нам 1,1).
Гость
15 - 16.08.2012 - 15:08
14-Пентаклик > мы тоже, нам 1,11 уже и отучаться надо, а без сиси не засыпаем


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены