К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как приучить 9месячного ребенка есть с ложки?

Гость
0 - 28.07.2012 - 16:46
Тупиковая ситуация.Нашему сынишке 9 месяцев,а мы всё с бутылочки кушаем.С ложки ест,но очень редко и потом всё равно с бутылочки доедаем.Помогите.Подскажите советом.Может у кого была похожая ситуация.


Гость
1 - 28.07.2012 - 20:18
0-Мариха > А прикорм вы не ввели? Просто к 9 месяцам детки обычно фруктовое, овощное, мясное пюре едят! Каши, творог! Я не представляю, как можно мяско перемолотое или к примеру творожок с бананчиком и печеньком через бутылку есть???
У меня дети к 6-ти месяцам (начала прикорма) знали что такое ложка! Елементарно, когда не хватает времени поесть, приходится трапезничать с ребенком на руках! А он то видит, что еда в рот попадает при помощи ложки! Сначала налила в красивую кружку (доче моя оч. понравилась) водичку, а потом маленькой ложкой дала пару глоточков ей. С тех пор она знет что ложка и еда вещи практически не разлучимы.
Страйтесь! Давайте больше вкусной ГУСТОЙ еды с ложки! Удачи!
Гость
2 - 28.07.2012 - 21:45
Автор, так же, как и 6-ти месячного. Не парьтесь, что в свои 9, ребенок чего там еще НЕ... Если уже на прикорме, старайтесь, как можно чаще давать в ложке, если только начинаете, то совет тот же - ложка и чашка. Не все дети с радостью встречают перемены, а в основном большинство.
Терпеливо "гните свою политику"))
Гость
3 - 29.07.2012 - 08:01
Давать каждый день прикорм с ложки, сколько съел, потом доесть с бутылки. На ГВ так же, мало съел, доел молоком, но надо каждый день, не пропускать, довести до 3 прикормов, может время увеличить, убрать перекусы если есть, и пусть видит как за столом семья ест. У нас с 2,5 месяцев был ритуал завтрака и ужина с семьей, сын в шезлонге на столе, мы с мужем едим, в 4,5 стали ложку в руки давать, в 5,5 ввели прикорм, было и через слезы, было что ложку выхватывая, все от настроения, сейчас тоже 9 месяцев, едим ТТТ нормально.
Гость
4 - 29.07.2012 - 12:44
Цитата:
Сообщение от TIIDA Посмотреть сообщение
0-Мариха > А прикорм вы не ввели? Просто к 9 месяцам детки обычно фруктовое, овощное, мясное пюре едят! Каши, творог! Я не представляю, как можно мяско перемолотое или к примеру творожок с бананчиком и печеньком через бутылку есть??? У меня дети к 6-ти месяцам (начала прикорма) знали что такое ложка! Елементарно, когда не хватает времени поесть, приходится трапезничать с ребенком на руках! А он то видит, что еда в рот попадает при помощи ложки! Сначала налила в красивую кружку (доче моя оч. понравилась) водичку, а потом маленькой ложкой дала пару глоточков ей. С тех пор она знет что ложка и еда вещи практически не разлучимы. Страйтесь! Давайте больше вкусной ГУСТОЙ еды с ложки! Удачи!
ест всё и курочку и фрукты и овощи,но через бутылочку.Сделали в соске дырочку побольше и то что приготовила перемалываю в блендере.Получается пюре образное.Побольше жидкости и переливаю в бутылку.Только так.
Гость
5 - 29.07.2012 - 12:45
2,3 спасибо будем пробовать
Гость
6 - 29.07.2012 - 13:38
4-Мариха >надеюсь вы не обидитесь, но вот это ваше:
Цитата:
Сообщение от Мариха Посмотреть сообщение
.Сделали в соске дырочку побольше и то что приготовила перемалываю в блендере.Получается пюре образное.Побольше жидкости и переливаю в бутылку.Только так.
только от вашей лени, для некоторых детей все это проходит легко, а кому-то сложно принять ложку, но вы должны быть последовательны: смесь через бутылку, а прикорм с ложки, и больше никак. Конечно мне было проще, т.к. ГВ, а в сиську пюре не запихаешь, но вы просто тоже возьмите себе это за правило. удачи
Гость
7 - 29.07.2012 - 14:47
6-Гремлин_ > +100500, надо работать над этим двоим - сыну и МАМЕ!!!А по другому и ни как!!!
4-Мариха >Накупите яркой детской посуды!!! Стимулируйте ребенка!!!
Гость
8 - 29.07.2012 - 17:36
4- убирайте прикорм из бутылки.Из бутылки можно смесь! Каши, овощи и фрукты- только ложкой!
Гость
9 - 31.07.2012 - 16:24
если честно, читаю и ужас берет! не в обиду, но вы до скольки собираетесь ребенку в таком виде еду давать?
Гость
10 - 31.07.2012 - 21:46
фух... из названия темы подумала что необходимо приучить ребенка самого есть с ложки..думаю да нифига себе.. а оно вон как... я своей с 6 мес ложку в руку и давай лопать прикорм - долго конечно все мы это делаем зато сами - и ребенку интересно, а то что грязно все вокруг то уже второй вопрос )
Гость
11 - 05.08.2012 - 21:18
6-Гремлин_ > я так понимаю, что ребенок отказывается есть с ложки, и как следствие, мама находит решение - кормить с бутылки.(я не говорю, что оно правильное).я не думаю, что мама это делает из-за лени.
0-Мариха > у меня с сыном такая же история была, до 7 мес прикорм с ложки ел, приходилось прям отбирать.А потом интерес пропал, нос воротит и никак в него не засунешь ни ложечки.Я ж была уверена , что ребенок "должен есть столько-то" , ведь в книгах читала)))для меня кормление стало пыткой.теперь, когда у меня и опыта побольше (появилась еще дочь), я уверена только в одном :"все дети разные, кто-то ест больше, кто-то меньше".. Сын (сейчас 2,4) ест плохо, я думала ,что он "неедяка", а оказалось, что ему неинтересно. Теперь он за компанию и котлеты ест, и рыбу, и пюре, но только если, он сам захотел.Если я начинаю настаивать, все - есть не будет. У дочки тоже был момент, что она отказывалась есть с ложки, но я уже не парилась - не хочешь-не ешь, хочешь смесь - пей смесь. Вот так она неделю или две посидела на смеси, потом сама, без сказок-присказок, начала есть с ложки, да прям с добавкой))) сейчас на улице жарко, опять аппетита немного, ну ничего - пусть побольше пьет жидкости.
И , конечно, правильно Вам тут сказали -поите из бутылки только смесью и водой. не настаивайте - не хочет кушать, значит не голоден, спокойно ждите следующего кормления - опять не хочет или хочет смесь - как хочешь, мой дорогой. Ну не заморет себя ребенок голодом)))
Гость
12 - 06.08.2012 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Русалка на отдыхе Посмотреть сообщение
не хочешь-не ешь
вот почему это золотое правило мамам изначально не объясняют? а многие ведь и не верят в то что ребенок может просто не хотеть есть :( Все-таки очень сильно пока развит культ еды и желание мам накормить своего ребенка определенным количеством пищи просто непреодолимо.
Гость
13 - 06.08.2012 - 21:36
12-Гремлин_ > да...сколько пролито слез и детей и мам только из-за этого "должен!"((


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены