К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как отучить ребенка от ГВ?

Гость
0 - 21.02.2015 - 11:23
Девочки,как вы отучали ребенка от ГВ? Ребенку 2,5года, а он все продолжает сосать грудь,никакие уговоры не помогают,по ночам тоже просыпается по 1-2раза.Если не даю,падает в истерику,катается по полу,ужас вообщем,вариант уехать на 2-3дня или оставить его с кем-то нет


Гость
1 - 21.02.2015 - 12:53
Укачивать, развлекать, отвлекать, песни петь, сиську зеленкой намазать, пластырем заклеить:)) Продержаться несколько дней:)
Зы: у каждого свой способ... Ищите...
Гость
2 - 21.02.2015 - 14:19
отобрать и не давать.иначе будет мазохизм.пусть орет.без ора тут вы не обойдетесь
Гость
3 - 21.02.2015 - 18:34
0-Конорс >Отучала сына в 2 года, действительно, мазала соски зеленкой:-)) спала с ним 2 ночи моя мама в соседней комнате. Когда просил сисю, мама подносила его ко мне, я показывала зеленую грудь и говорила, что сися вава. Сынок сочувственно повторял- вава, вава. Просить переставал. Через час история повторялась. Две ночи были тяжелые, потом успокоился. Удачи вам!
Гость
4 - 21.02.2015 - 22:09
Не давать и не реагировать на истерики. Если днем засыпаете с грудью - в коляску и на улицу, пусть 2 ночи поспит с папой.
Гость
5 - 24.02.2015 - 13:39
0-Конорс >я заклеила грудь пластырем и сказала, что сися заболела. Отклеивать не давала, говорила больно мне. Ну и первая ночь жутких истерик была, вторая с капризой, третья уже норм. Ничем не заменяла вообще. А, перед сном дала молока теплого с поильника. Но она не оч его пила. Пока мама сама для себя окончательно не решит, что пора сворачиваться, ничего не получится. Уезжать и оставлять нельзя, так спец по ГВ мне сказала, слишком сильный стресс может быть дитю.
Гость
6 - 27.02.2015 - 15:33
5-Ми_ко > ППКС
Вот прям нашу историю отлучения описали.
Начала с посещения консультанта по ГВ, она же психолог в ПЦ. Отлучались в 2,4. Засыпала до этого только на груди. Ни в колясках, ни в машине не спала никогда
Когда решилась, начала с пластыря и зеленки. Зелену дня три-четыре пользовала, в пластыре пару месяцев еще ходила. Проверки были регулярные. Со слезами конечно, но отлучение прошло легче, чем я себе представляла
Надо найти свой ритуал засыпания для начала, моя просила подержать спинку (ручку, ножку и т д), так и засыпала. Потом стала меня за палец держать, тоже временное было. В общем нет чего-то постоянного, засыпает уже и просто потому что пора :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены