К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

как отучить ребенка от груди

Гость
0 - 19.02.2013 - 21:38
моя жена не может отучить ребенка от грудного вскармливания ....ребенку 1год и з посоветуйте что-нибудь


Гость
1 - 19.02.2013 - 21:40
Кормить до 2,5) Как шведы. Иммунитет будет лучше)
Гость
2 - 19.02.2013 - 21:43
0 - это еще очень маленький ребенок! не нужно отучать, ребенок сам знает, когда ему бросить. не слушайте никого, кроме своего ребенка. одни бросают в год, а другие - а два. и всё это норма. Грудное вскармливание, помимо питания, это и важнейший энергообмен с матерью, и снятие стресса и утоление сосательного рефлекса. Поэтому, не мучайте и дитя и себя.
Гость
3 - 19.02.2013 - 22:23
2-Элис> Вот интересно, какие будут ответы на этот вопрос лет через десять. На моей памяти были разные, совершенно противоположные мнения. Особенно умилило "утоление сосательного рефлекса".
Гость
4 - 21.02.2013 - 09:45
Посижу, послушаю, может кто, что дельное скажет, если автора помидорами не закидают :)))
Гость
5 - 21.02.2013 - 09:51
4-Lubimka >по-любому закидают :-))))))))
0-URRI72 >у вас 2 варианта - революционный - отдать ребенка на 5 дней к бабушке и решать каждый свою проблему. Маме с молоком, ребенку с отсутствием мамы. И щадящий - по одному убирать кормления раз в неделю, начиная с утренних, потом вечерних, потом на дневной сон, потом на ночной сон, а потом с вашей помощью (мужа, я имею в виду) убрать ночные. В вашем возрасте на все должно уйти 3-4 месяца
Гость
6 - 21.02.2013 - 11:13
в свое время прочла, что индийские женщины кормят грудью до 14 лет и это в их понимании нормально. а вам слабо? ))))
грудное вскармливание у разных народов (мне было интересно):
http://www.semya-rastet.ru/razd/grud...znykh_narodov/
http://am-am.info/grudnoe-vskarmliva...le-rozhdeniya/

а по теме уже написали, что несколько вариантов.
1. отлучать постепенно убирая кормления, про это очень много написано, с помощью других членов семьи. например, ребенок захотел грудь, папа его отвлекает от мамы и т.д. 2. убирать кормления так же постепенно, но только своими силами, уговаривая, увлекая другим, объясняя. 3. последний вариант, когда ничего не помогло: резкое отлучение
Гость
7 - 21.02.2013 - 11:18
все 3 способа можно совмещать. по 3 способу, мама может оставлять ребенка на какое-то время с другими членами семьи, постепенно увеличивая промежуток времени отсутствия (с часа и до...)
Гость
8 - 22.02.2013 - 09:50
Ох,беда-беда..
Нам 11 мес. днем прикладывается к груди 2 раза, ночью 4-5...в 1,5 года планирую отлучать...
Но что-то мне кажется, в планы дочи это не входит :))))
Гость
9 - 22.02.2013 - 10:14
Днем отлучить вообще не проблема , а вот ночью ! Он у меня уже почти все что можно кушает , я его просто покачаю на ручках немного и он засыпает , но не укладываю спать пока совсем не утомится ! А вот ночь нам только предстоит ...
Гость
10 - 22.02.2013 - 13:48
вот тут интересное мнение о том что ребенок и мама сами поймут когда ГВ уже не так необходимо =естественное угасание (инволюция) после 1,5 лет
мне это мнение ближе. резкое бросание весьма жестоко.
11 - 22.02.2013 - 14:59
в ноль- 1) какая необходимость- то отучать ребенка в 1,3 от ГВ? не рано ли?
2) а жену и ребенка все устраивает? кто принимает решение отучать, вы или она? почему спрашиваю: мой муж все беспокоился, когда же ГВ закончим, видите ли, большинство знакомых детей уже без ГВ. поскольку нас с дочерью все устраивало (а это, я считаю - главное условие)кормились до 2,6.
самый оптимальный вариант, сокращать кормления, вам уже это сказали выше. когда останется лишь кормление на сон, закругляйтесь. При завершении ГВ обошлась без гормональных, остановить приливы молока мне помог шалфей (заварить два фильтр-пакета или одну столоваую ложку на стакан кипятка - это выпить за день по глотку)
12 - 22.02.2013 - 17:18
6-Kaisy> перекидывание груди через плечо - себе за спину, это конечно, круть )))
Гость
13 - 22.02.2013 - 23:25
По опыту своему и подруг могу сказать, что если решили отлучить, надо делать до года. Потом дети умнеют резко и для них это большая травма. Тем более что грамотные гастроэнтерологи и педиатры знают и говорят, что ребенку после года не нужна ни грудь, ни смесь. Он уже не нуждается. Ибо может есть любую пищу. Я начала сокращать гв в 10 мес, за 2 нед до года завершила. Дети и не заметили.
Гость
14 - 23.02.2013 - 14:17
Отучала в год и 2 недели. Но с 10 месяцев кормила только на ночь и утром, вернее с вечера до утра))))) Возможности отдать никому не было, да и ИМХО очень неоправданная жестокость, я просто не давала грудь. Первые две ночи дочка просыпалась каждые 5-15 минут орала, я укачивала успокаивала и т.д. на 3 ночь переехала спать в свою кроватку, проснулась раза 2-3, я подкачивала. На 4 ночь проснулась в 9 утра))))))
Гость
15 - 23.02.2013 - 14:34
Я собиралась кормить сколько понадобится. Но в 1,3 почуствовала что ей грудь уже и не сильно нужна (хотя до этого страшной сисечницей была), ну то есть покормишь - хорошо, нет - и не заметит. Вот так я стала кормить ее все реже и реже только в моменты сильного наполнения груди. Сначала это было раз в день, потом в 2 дня, 3, 4 и т.д. Последние разы кормила раз в неделю, полторы, потом через 2 недели - и все, молоко ушло. Вот так безболезненно и для нее и для меня мы свернули ГВ. Но я считаю мне повезло - я просто сумела заметить тот момент когда дочке грудь стала неинтересна. И не передержала (хотя могла бы кормить дальше, она от нее не отказывалась), и не оторвала когда она ей была очень нужна (буквально в 1,2 она была еще сильно зависима от груди). Так что мое мнение - главное поймать момент, и не делать это в неподходящее время, когда ребенок не готов. Но и не упустить этот момент.

п.с.прикольно было когда уже в самом конце сворачивания, когда я ее не кормила уже по неделе с лишним, я давала ей наполневшуюся грудь, а она с таким удивлением и радостью на нее смотрела и говорила: "О! СИСЬ!" и принималась сосать))) Но потом опять забывала про нее на неделю-другую.

В общей сложности на это ушло чуть больше месяца
Гость
16 - 23.02.2013 - 15:52
15-Милумыломмамамыла >Неужели такое бывает?)))Вам правда очень сильно повезло!
Гость
17 - 23.02.2013 - 19:14
16-Scary Mary >ага, сама в шоке))) как с младшей будет не знаю, но очень хотелось бы чтоб так же! Хотя 2 раза подряд так наверное не везет)))
Гость
18 - 23.02.2013 - 21:44
17-Милумыломмамамыла > почему, может и повезет. У меня с двоими так повезло, очень легко отлучила.
Гость
19 - 24.02.2013 - 23:59
0-URRI72 > а чоу там жена с ребенком то в курсе, что им надо отлучаться от ГВ?
6-Kaisy > предлагаю выслать автора на Землю Короля Вильгельма)))
Гость
20 - 25.02.2013 - 06:33
1-Rupert Longdine > что за глупости, у меня родственница до 2,6 кормила, а иммунитета как не было так и нет.
по теме, я отлучала в 2 года, просто устала уже от постоянного ночного сосания, да и беременность была 6 мес. пора было уже... в этот день дочь не легла днем спать, к вечеру очень утомилась и уснула сама, без груди. ночью проснулась, я предложила чай или воду, она мин 15 поплакала и уснула, так просыпалась 2 или 3 раза (не помню уже) на след.день часто просила грудь, я не давала, но она и не расстраивалась, молча уходила, на ночь дала чай и легли, она даже не просила грудь, уснула и ночью не просыпалась.
с грудью проблем не было, она не переполнялась, я даже не разу не сцеживалась и не перетягивалась. так что прошло всё без особых потерь для обеих. а то кормила бы сейчас двоих, если бы не отучила старшую


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены