К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как бороться с плохим поведением и истериками у ребенка 1,6 лет, подскажите? Всем спасибо заранее!!!

Гость
0 - 20.06.2012 - 22:40
Всем доброй ночи! Нервы уже на пределе, не знаю как себя вести, боюсь перегнуть палку, дело в том, что ребенка как подменили, началось все месяц назад - ребенку полтора года, ребенок очень привязан ко мне, ситуация дома: на замечания или уговоры и отвлекания игнор, либо просто начинает кричать, говорю что кричать не хорошо и мне это не нравится - начинает продолжать с еще большим интузиазмом, причем просто кричит, выкрикивая на мои слова с возмущением АААААААААА и все громче и дольше, чуть что не по его, протест, слезы, крик, что под рукой бросает, деррется, на улице падает на асфальт и т.д. Сегодня просто уже рыдали вместе, ребенок стал неуправляем и это все на фоне гипервнимания с рождения и любви! Подскажите что делать, как себя вести? Заранее всем благодарна!


Гость
1 - 20.06.2012 - 23:28
В нашем случае ( картина была похожая), уберите зрителя, театр не понадобится. Дома я просто уходила в другую комнату (сложно, но работает реально), ровно 5 мин рева, а потом разъяснительная беседа, не думайте, что деть ничего не понимает, все они соображают, и постоянно проверяют границы дозволенного, то есть начинается истерика, вы говорите, что подождете в другой комнате, когда он поплачет, то придет, а потом обнимаем, целуем, и ведем беседу. На улице моя садилась на землю и орала, я стояла молча, просто рядом, доча видела, что реакции ноль, а чего тогда напрягаться... Я своим поведением показывала ребенку, что ревом, криками ничего она не добьется и мало-помалу дошло. Хотя это сложно и мой мягкосердечный муж меня гестапо называл, зато теперь ттт...
Гость
2 - 20.06.2012 - 23:41
спасибо, да я ухожу - он за мной ма-ма-ма-ма, надо наверно при этом делать видимость полного спокойствия!
Гость
3 - 21.06.2012 - 07:26
Я думаю с таким поведением в этом возрасте сталкивается 80% родителей и мы тоже)) Ну немного в другом проявляется, но то же мамадорохая что творит... Игнор, самый лучший метод я тоже так считаю. И валеряночку, пустырник нам надо почаще пить)
А в 3 года начинаются новые у них фишки по рассказам и так всю жизнь)))
Гость
4 - 21.06.2012 - 07:57
а моему игнор не прокатывал :-) истерика могла и по полтора часа длиться, ниче переросли :-) начинала спрашивать все подряд это будешь? туда пойдем? на все отвечал нет, ну на что-то уже говорил да, вот когда говорил да, значит конец истерикону
Гость
5 - 21.06.2012 - 08:01
кстати да, сейчас нам около трех :-) тоже веселенькое времечко :-)
Гость
6 - 21.06.2012 - 08:48
1. А что говорит папа ребеночка?
2. В такие моменты лучше вначале обнять сильно мальчика, успокоить, а потом сказать, что если он будет так себя вести, то вам придется его наказать. А когда такое повторится, то вспомните ему этот разговор и скажите, что если вы его сейчас не накажите, то получается будете обманщицой. И придется наказать. Обычно дети любят, когда с ними размышляют. Не уходите никуда и не расшатывайте нервную систему ни себе, ни ребенку. Лучше приложить все силы, чтобы усмирить бурю. Терпение.
Гость
7 - 21.06.2012 - 09:48
автор, терпения вам надо многа многа, поверьте, моей уже 2,4 а истерики иногда бывают, но я уже проще к этому отношусь, попробуйте метод со спокойным игнором, типа я тебя не понимаю, когда ты кричишь, но моей это не помогало, она орать могла и полчаса и час - поверьте это просто ппц как расшатает нервы ребенку, толку от этого никакого, кроме того что хочется убить дитя и самой убится. а потому старайтесь по доброму закончить эту истерику, у нас сейчас метод как аврора написала, т.е. я ей говорю, что если будешь кричать то накажу, поставлю в угол и т.п., как только песню свою затягивает, я ей напоминаю, что ща в угол пойдем, потому что ты кричишь, типа я ж тебе говорила тогда-то, раз ты в угол не хочешь, значит, пойдем поиграем или еще что-нить, короче приготовьте много спокойствия и словарного запаса и да будет вам счастье)
Гость
8 - 21.06.2012 - 10:38
7-Марусяяя > Вот у вас хорошо, понимает слов накажу и прочее, а моему все равно, он как буд-то меня не слышит, ему все равно.... он невменяемый))))
9 - 21.06.2012 - 11:22
Аня, твоему 1,7 , а Марусиному - 2,4!!!! Даже не пытайся сравнивать, в таком возрасте это ОГРОМНАЯ разница!!!!
Гость
10 - 21.06.2012 - 12:06
8-Мальта_ >Аня, мы такие же!Наш прынц никого не слушает и все делает по-своему, сиди у меня на шеи, ножками болтает, папу только немного слушает!Терпения не хватает, но я стараюсь, верю и убеждаю себя, что это пройдет!Уговоры, разъяснения, игнор - это не про нас!По-моему, тут нет универсального поведения для мам, каждый ищет свой подход!)))
Автор, вам терпения и сил, все равно разговарива
Гость
11 - 21.06.2012 - 16:06
Девочки всем спасибо!

АВРОРА
6 - Сегодня - 09:48
1. А что говорит папа ребеночка?
2. В такие моменты лучше вначале обнять сильно мальчика, успокоить, а потом сказать, что если он будет так себя вести, то вам придется его наказать. А когда такое повторится, то вспомните ему этот разговор и скажите, что если вы его сейчас не накажите, то получается будете обманщицой. И придется наказать. Обычно дети любят, когда с ними размышляют. Не уходите никуда и не расшатывайте нервную систему ни себе, ни ребенку. Лучше приложить все силы, чтобы усмирить бурю. Терпение.

Спасибо. Папа говорит, что уже пора по попе давать, но я категорически против!!! Пыталась в том то все и дело и до настоящего времени так и поступала, как вы говорите, но сейчас он игнорирует мои слова, может потому что дело не доходило до наказаний!?!? А как наказывать? В угол - выйдет, как еще? Лазина, ремень, тапок и т.д., как многие советуют на площадке, я не хочу, так как зная моего ребенка он решит, что раз нам можно, то и ему тоже и это только все усугубит!?! Я в сметении, как правильно поступать не знаю, но понимаю, что надо срочно что-то делать!!!!!
Гость
12 - 21.06.2012 - 16:14
11-crowkiller > Уууууу, автор, ща за такое тут налетят и расскажут))) Я имею ввиду за побои))
Нет, побои не помогают вообще лично у нас, я иногда шлепаю, но чисто что бы душу от вести когда он вообще такое творит, то под колеса машин кидается, т машинкой железной по голове меня бьет.
Мне кажется на ваш вопрос НЕТ ОТВЕТА, вот честно нет.....
Гость
13 - 23.06.2012 - 18:11
11-crowkiller > я ,когда моему сыну было 1,5-1,8, отвлекала его разговорами . начинал орать на улице, что не хочет уходить с площадки - брала под мышку и шла домой с отвлекающими разговорами на манер "что вижу- то пою", истерика быстро прекращалась.. в квартире ,если начинал бунтовать, давала ему мыть посуду -куда все слезы девались))) при этом он далеко не подарок..
Гость
14 - 24.06.2012 - 05:26
Автор,все предыдущие мамы правы в отношении своих детей)))как это ни странно,но все наши советы от сердца не найдут у вас применения,пока вы сами (и муж)в том числе не выберете тактику поведения,от которой не будете отклоняться Оба и Никогда.От себя могу сказать,что наказание может быть и не физическим,но очень серьезным...но если вы сказали-сейчас накажу (хоть как-забрать игрушку,увести домой,дать по попе не важно)делайте это-иначе после 5-6 таких угроз ребенок перестает верить вам.У детей нет метафоричного мышления-у него все четко.Провинился-наказали,итог,если не хочу наказания-не буду делать этого или этого,это не страх...это здравый смысл.А по поводу асфальтовой болезни-я так понимаю ваш ребенок уже вошел во вкус.Сейчас будет очень тяжело,но если вам действительно надо искоренять эту привычку,то посты про разговоры -для вас актуальны,но помните все ваши слова должны быть подтверждены фактами.Сказали,что сейчас надо уйти,но потом сюда вернемся-возвращайтесь и напомните ему,ты же помнишь-я тебе обещала вернуться и так во всем.
Гость
15 - 24.06.2012 - 14:43
Спасибо за советы!
Гость
16 - 04.07.2012 - 22:12
я ничего не могу сказать. у меня дочь, она конечно капризулит, но я объясню ей что да как и все норм. более-менее спокойная , ттт. но я еще хочу детей, и понимаю, что когда у меня будет сын, все это может быть и про меня. я вам искренне желаю терпения, и представляю как это тяжело, но я думаю скоро он повзрослеет и тогда будет проще договориться. удачи!
Гость
17 - 09.09.2012 - 18:30
Цитата:
Сообщение от crowkiller Посмотреть сообщение
и это все на фоне гипервнимания с рождения и любви!
У вашего ребенка границы не поставлены как надо. Он просто не знает- что можно, что нельзя.
И это его поведение- не каприз, а буквально ТРЕБОВАНИЕ вот этих границ. Ему сложно самому их определять, он маленький еще для этого.
Гость
18 - 09.09.2012 - 19:25
14-MamaCamille > хороший совет про обещания, помогает но иногда есть случаи когда некогда или нет сил рассказывать про бабушек, птичек, собачек и тд.. тогда его под мышку и бегом домой. В нашем случае проблемы только на улице или в общ. местах, дома как-то проще договориться с ним. Игнор ему не помогает, только отвлечь разговорами, если еще не разорался сильно или по возможности уступить,пойти на компромисс, если позволяет время.
Гость
19 - 10.09.2012 - 17:58
Мой старший сын был гиперактивным ребенком и его кризис 1-3 лет начался, по-моему, с рождения и длился лет эдак до 5. За это время поседела и я (спасибо компании шварцкопф за её краски для волос), и бабушка (спасибо натуральной иранской хне), и дедушка (он волосы не красит:). Какие там разговоры, когда он орал выпучив глаза, только под мышку и домой, дома по заднице и в угол. А уж потооом разговоры, когда он успокоился. И (ттт) очень приличный юноша растет. Сейчас ему уже 13 лет, он мне и помогает с годовастиком, и спортом занимается серьезно, и очень уважительно относится к старшим, животных очень любит. Ну, закидоны есть, конечно, но в пределах норм.
Границы должны быть четко обозначены, это правильно Вам психолог здесь сказала. К сожалению, в нашем случае эти границы частенько обозначались с помощью попного рукоприкладства. Но я тогда ничего ужасного в этом не видела, ибо когда я росла это было в норме. Не пропагадирую, просто рассказ из собственного опыта.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены