К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

гипоаллергенное МЕНЮ для кормящей мамы

Гость
0 - 30.06.2015 - 08:23
Специалисты просто опытные, поделитесь пожалуйста вариантами гипоаллергенного МЕНЮ для кормящей мамы. Ребёнок недоношенный, 1 мес.
Только не надо списков что можно все каши, это я и сама знаю, а в итоге голодная диета получается, потому как от мяса, картошки и круп уже просто воротит.
Всю молочку вчера запретил педиатр, сказав что у ребёнка повышкны эозинофилы, а это признак аллергической реакции.
Фрукты и так не ем вообще, из овощей только кабачок и цветная капуста.
Буду чрезвычайно благодарна за информацию о конкретных блюдах, можно с рецептами :-)



Гость
1 - 30.06.2015 - 12:46
первые пару месяцев ровно такой же список продуктов был.. мясо-птица, картошка, крупы, кабачки, цв капуста, зелень, лук..
готовила по принципу: кинь в мультю, вынь, ешь быстро :) - какие там рецепты! :)
правда мне кисломолочку не запрещали, сухарики хрумала, печенье галетное со сливочным маслом, чай с сахаром..яблоки печеные еще..
Гость
2 - 30.06.2015 - 13:45
0-Honey > Поисоединяюсь к вопросу. :)) От гречки с говядиной уже воротит , а ребенку только третья неделя:)
Гость
3 - 30.06.2015 - 17:39
Кормила трех своих детей, в том числе и недоношенную среднюю дочь. После всех гв пришла к выводам, изложенным здесь :-)
http://zulfia.livejournal.com/176000.html
Гость
4 - 30.06.2015 - 22:05
0-Honey >вы цветной не увлекайтесь, от нее газообразование у малыша повышенное может быть. вы забыли еще что брокколи можно, обычную капусту, но ее тоже лучше много не есть. яблоко первое откусила недели в 3 сына. поговорите с педиатром, по идее должны разрешить крыжовник зеленый, белую черешню, грушу зеленую, сливу, белую смородину, те не красные фрукты.
например, после своего сына я точно знаю, что со вторым ребенком, все то, что пишет девушка в жж, которое рекомендует атаманка, я точно ест не буду)) береженого бог бережет.
а на счет диеты не страдайте, ешьте чаще, если быстро голод наступает. я год не ела сладкого вообще, запретили из-за аллергии, кайфом было съесть баночку чернослива и редко галетное печенье)) потом и его оказалось нельзя)) . 8 месяцев сидела на полностью безмолочной и безглютеновой диете, и ниче не померла)) все у нас в голове. к слову, до этого в жизни на диете не сидела, тк не было проблем с лишним весом и думала, что я на такое не способна
2-MadamSu >ммм, а кто вам говядину сказал кушать сразу же после рд. у детей сейчас у оч многих аллергия на коровий белок, поэтому говодину сразу после рд рисково есть.
а так, и вам, и автору уже можно понемногу расширять меню.
у меня основное блюдо в первый месяц был суп овощной, и кролик тушеный. налегала на творожную запеканку, а зря)) как оказалось в последствии))
делайте себе тефтели, голубцы, запеканки рисовые, картофельные.. блюд море
Гость
5 - 30.06.2015 - 22:08
3-atamanka01 >а ты видела ее совет, перейти на совместное скармливание, если из-за аллергии ребенка, врачи отграничивают питание матери. раньше этого не было или я не замечала
Гость
6 - 30.06.2015 - 22:46
4-Макошь > да вы знаете, никто не говорил.:))) Просто методом исключения как-то вывелось, если свинину, курицу, баранину нельзя, одна говядина и остается.:) ну и кролик еще. Пока аллергии не замечаю тьфу-тьфу! Но жить с таким рационом грустно;)
Гость
7 - 30.06.2015 - 23:56
6-MadamSu >барашку как раз можно и нужно, самое чисто мясо. хотя я не люблю, мне она почти вся воняет. свинину нежирную-тоже разрешают ест. нутрия еще чистенькая и не напичканная. с говядиной тогда смотрите за дальнейшей реакцией, бывает накопительная аллергия. если заметите шелушение кожи у ребенка или корочки после месяца еще будут на голове, то отменяйте ее.
рацион грустный-ищем счастье в малыше :))) ттт на вашего ребеночка, если у мамы остается забота, чтобы такого вкусного покушать. у меня только одно желание тогда было,поспать )))
Гость
8 - 02.07.2015 - 04:09
3-atamanka01 >спасибо, почитаю.

4-Макошь >за идею запеканок из круп и картошки спасибо! Не подумала об этом. А в целом тяжко мне дается эта диета. Просто готова - это моё любимое дело. Я всегда готовила вкусно и разнообразно, а теперь просто зубы на полку от этих ограничений.
А насчёт поспать и покушать :-) поскольку понимамаю что поспать несветит, хочется хоть покушать вкусно, в качестве "пряника" психике, но и тут сплошное разочарование. Стресс и депрессия ((
Гость
9 - 03.07.2015 - 22:13
Аллергия была на молоко-(кровь в какашках) и яйца. Красное не ела, шоколад.
Мой вывод:если от кабачков пучит маму-будит пучить и ребенка. Осталльное надо пробовать по чуть и смотреьб реакцию (корочки на голове, шелушение-сыпь и пуки).

Сейчас детю 2,5года . Кормлю. Аллергия так и осталась. Балуюсь слоеным наполеоном на банановом креме, кексами на яблочно-банановом пюре, штруделем.
Гость
10 - 04.07.2015 - 08:25
9-ollla >у ребёнка и газики и срыгивания, я уже вообще ничего не ем кроме круп и мяса. Из овощей только картошка, кабачок и цветная капуста. Вчера съела микроскопический кусочек безе и половину маленькой баночки фрутоняни с черносливом (доктор разрешил, для смягчения стула) в итоге у ребёнка стул жидкий, а у меня ничего не изменилось.
Настроение жуткое, переменно то злюсь то плакать хочется ((
Гость
11 - 04.07.2015 - 08:42
Начал РАСТИ живот, после сцеживаний жуткий голод, ела одну-две сушки с чаем, придётся и их исключить, иначе буду через месяц бегемотом. (цежусь после каждого кормления, ребёнок недоношенный ест плохо, используем системы докорма) что есть после сцеживаний непонятно. Видимо тупо голодать.
Гость
12 - 04.07.2015 - 09:53
11-Honey >Галетное печенье несладкое можно попробовать. На сенном покупала. Я в качестве основного мяса индюшку ела: супы с ней, тушила, варила для бутеров и перекусов. Если хлеб- то бездрожжевой.
С 2.5 - 3 Мес начала расширять меню.. Но объявилась аллергия на молочку. Убрала. В полгода ела уже много разного, в итоге дочь высыпало. Поставили нам атопический дерматит:-( это ужасный диагноз. И гастроэнтеролог сказала, что это полностью моя вина.. Как оказалось, нельзя было сушки, мармелад, пастилу, зефир, биоту, которыми я частенько баловалась. Единственная сладость( а хотелось именно сладкого), которая у нас не вызывала последствий- это повидло яблочное, агрокомплексовское. Натурально и вкусно! Сейчас нам год, благодаря строгой диете высыпания больше не повторились, аллергия на молочку тоже прошла, едим каши на молоке. Я все еще кормлю, но уже ем все.
С ссылкой о питании кормящей мамы, приведенной выше, я согласна только в плане газиков: наше питание на них почти не влияет. Они есть практически у всех, и это просто надо пережить. Но касаемо аллергии, здесь лучше поберечься. Лучше диетой перебдеть, чем потом ваш ребенок, живя на Кубани, будет есть зеленые яблоки без кожуры вместо клубники, малины и прочих вкусных вещей.
Здоровья вам и малышу и оптимизма!
Гость
13 - 04.07.2015 - 11:09
12-Natasha >биота-последняя моя радость. Печенье всю жизнь не понимала и не любила, а сейчас ещё и эффект сушек, т.е. лишний вес прибавится. Так что печенье точно не вариант (( мармелад и прочее даже и не мечтаю. Максимум безе и то в микродозах.
Гость
14 - 04.07.2015 - 17:42
13-Honey >по словам Видиной (гастроэнтеролог),в биоте много разных добавок, весьма аллергенных.
Печенье галетное- жуткий постный несладкий продукт:-)) его много не съешь- не вкусно! Вес на кашах растет, но не критично, на 1,5-2 кг. Месяцев с 10 ребенкиных я начала терять, наконец, эти кг. Много гуляю пешком и после 7 стараюсь не есть, либо ряженки стакан. Но первые полгода точно о диетах и лишних кг не думала.
Гость
15 - 04.07.2015 - 20:08
14-Natasha >для меня вес прямо важно, я и так стала вся дряблая, а если ещё и рыхлость придёт. Сама себе противна. А не есть после 19 как, кормления и в 9 вечера и в 12 ночи и в 3 утра и после них жуткие приступы голода. В нормальной жизни я бы съела морковку или яблоко и винтами и не в жир пойдёт. А теперь ничего нельзя, а то что можно не на пользу идет , а в сало. Мне кажется и депрессия на почве накопления в ЖКТ тяжелой пищи и авитоминоза.
Гость
16 - 04.07.2015 - 20:10
Винтами=витамин
Гость
17 - 04.07.2015 - 20:51
15-Honey >Не есть после 19 я стала с весны, дочке месяцев 10 уже было, прикорм ввела, гв днем пореже стало, и бешеный аппетит потихоньку исчез. А в первые полгода после каждого кормления чай пила с бутером, как минимум. Тоже есть хотелось страшно.
За фигуру еще успеете побороться! Понятно, что все мести в промышленных масштабах, оправдываясь гв, не стоит, но и думать сейчас о фигуре рановато! Если, конечно, вы не публичная персона, а обычная женщина:-)) но это чистое имхо.
Гость
18 - 06.07.2015 - 22:00
Нонеу, у ребенка газики и срыгивания потому что он ребенок и организму, тем более недоношенному нужно время чтобы освоится в нашем мире, обзавестись свими бактериями и научится питаться и переваривать, а не потому что мама чтото съела.

моя 34 недельная красотка срыгивала фонтаном, но никто ищ врачей (а она еще оперированная на кишечнике -поэтому были у всех)не вспоминал мою диеты.Диагноз-ждите перерастет.переросла.

А газики тоже беспокоили. Я пузомассаж ей делала, ножки к пузику,носила на себе кожа к коже много.так пузикам тоже хорошо.

После сцеживаний ела мясо, чай чуть с сахаром.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены