К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Флуконазол и младенец

Гость
0 - 20.07.2012 - 22:30
Педиатр прописала флуконазол по схеме:
1-ый день - 75 мг,
со 2-го по 6-ой дни - по 37 мг.
Ребёнку 50 дней, чота я очкую, в инете отзывы весьма противоречивы (((
У кого-то, может быть, есть опыт применения этого препарата на детях?
Буду благодарен за любые отзывы ;)



Гость
1 - 21.07.2012 - 11:40
0-Модест Селянин >я своей давала флуконазол, однократно, из расчета 5мг на 1 кг веса. лечила молочницу. дочке был 1-1,5 месяца.
А что лечите?
Гость
2 - 24.07.2012 - 12:50
1-Гремлин_ > Дерматит грибковой природы (лицо, шея, уши). Девочка-искусственник, имунка слабенькая, грибы из полости рта буйно рарзарстаюццо по близлежащим зонам, разносяь с содержимым желудка при срыгивании.
Однако, я уже отказался от флуконазола, не рискнул, 2 педиатра из 3-х голосовали за дифлюкан, в дозировке 5 мг на кило веса.
Даём 4 дня - побочек пока нет.
Гость
3 - 24.07.2012 - 14:22
У моего сына с 1мес началась молочница -высыпания в ротовой полости с переходом на миндалины.Педиатр дважды назначала схемы лечения флуконазолом мне и малышу.Но имейте в виду,что лучше отдать предпочтение оригинальному препарату -Дифлюкану.Первый раз мы вместе с сыном принимали Дифлюкан(ему -1день по 50мг,остальные 6дней по 25мг;мне -150мг в течение 10дней).Так как Дифлюкан достаточно дорогой препарат, то второй раз(в 5мес)-сыну давала Дифлюкан,а сама пила Флюкостат.Оба раза малыш лечение перенес хорошо.Он на грудном вскармливании и аллергик,но никаких последствий после приема препаратов не было.Так что не волнуйтесь и лечите молочницу,так как могут быть серьезные осложнения, в случае отсутствия полноценного лечения.И сами(если малыш грудничок)поднимайте свой иммунитет -полноценно питайтесь, больше отдыхайте и бывайте на воздухе.
Гость
4 - 25.07.2012 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Модест Селянин Посмотреть сообщение
Однако, я уже отказался от флуконазола, не рискнул, 2 педиатра из 3-х голосовали за дифлюкан,
ммм, а что такое дифлюкан? это просто дорогой флуконазол
"Дифлюкан (Diflucan)
Дифлюкан капсулы:
1 капсула содержит флуконазола 50, 100 или 150 мг;"
"Флуконазол капсулы:
1 капсула содержит флуконазола 50 мг или 150 мг"
Гость
5 - 25.07.2012 - 21:20
мне врач сразу сказала, что все эти препараты одни и те же, одно действующее вещество "из одной бочки", переплата идет за имя и то что дифлюкан тестировался на детях, а производители флуконазола сэкономили, но проверяется же действующее вещество, так что без разницы что пить.
Цитата:
Сообщение от Lorans Посмотреть сообщение
Но имейте в виду,что лучше отдать предпочтение оригинальному препарату -Дифлюкану
так оригинальным препаратом является флуконазол - препарат назван по имени действующего вещества.
Гость
6 - 26.07.2012 - 08:02
5-Гремлин_ > В аннотацции к флуконазолу есть противопоказания детям до 6 месяцев (и даже до 4-х лет, в зависимости от производителя).
Я сам не химик, и не фармацевт, однако педиатрия 5-го р/д считает именно дифлюкан оригинальным препаратом.
Гость
7 - 29.07.2012 - 21:35
Оригинальный препарат отличается от джейнерика(обычного отечественного дешевого Флуконазола,Флюкостата и др)качеством, длительностью, масштабностью клинического исследования и качеством производства и др.важными параметрами.Оригинальные препараты более безопасны и побочные эффекты их сведены к минимуму.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены