К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Элькар, глицин, микстура с цитралью

Гость
0 - 19.01.2013 - 16:02
У кого есть опыт лечения этими препаратами деток? Нам назначил невропатолог, тк реб плохо спит в основном поверхностный сон, небольшие неврологич проблемы, ПЭП. Микстуру еще не принимаем, тк заказали в аптеке, ждем, а начали принимать Элькар и глицин. Сегодня первый день и сегодня у меня реб вообще не спит , если уложишь кое как , час укладываем , вроде засыпает, Но отойти от нее вообще невозможно, постоянно сидишь подкачиваешь, даешь выпавшую соску. Это жуть, в животе ураган, пукает много. Стало еще хуже. Не думаю что глицин может такое дать. Читала отзывы об Элькаре, у многих дети хуже спали и были более возбудимы на его фоне. В побочке еще написано возможна диспепсия т.е. Еще больше ксугубляются проблемы с животом. И срыгивать стала. Про микстуру тоже интересуют отзывы .


Гость
1 - 19.01.2013 - 16:08
Элькар пили, но до пяти вечера, т.к. он наборот возбуждает. Глицин тоже пили - никакой разницы в качестве сна не заметила.
Гость
2 - 19.01.2013 - 16:56
Mirinda, у нас от глицина эффекта ноль. а потом смотря какая причина беспокойства. если животик или зубы, то боль успокоительными не снимешь:)) все это мы проходили, тоже не спал ни днем ни ночью. у нас до 5мес живот болел, а с 3х очень болезненно лезли зубы, поэтому ни какие финибуты, атараксы не помогали, как только вылезли первые 4 стал спать лучше.
Гость
3 - 19.01.2013 - 18:30
1-Tantis > ну вот а я первый раз дала его вчера вечером, когда вернулись от врача. Поэтому она у меня проснулась часов в 6 утра, потом еще раз утром дала и вот целый день реб не можем уложить. Все время на руках. Вот что это за врач, наверняка знает об этой особенности препарата и даже не предупредила, и о том что может быть расстройства в жкт. За прием стоимостью 1000 руб можно было бы получше проконсультироваться. Я в печали от таких врачей. Причем поехала к ней с др конца города, по отзывам.
Гость
4 - 19.01.2013 - 18:52
Мало того что не уложишь так еще кричит от болей в животе. А в животе такое творится, такие звуки, сильные пуки. Неужели от Элькара? Питание свое не меняла, рацион тотже .короче Элькар уже не даю. Глицин не может давать никаких побочек? .
Гость
5 - 19.01.2013 - 20:45
4-Mirinda >у нас живот болел ни больше ни меньше от элькара.
Гость
6 - 19.01.2013 - 21:06
5-Tantis >. А спали хорошо?
Гость
7 - 19.01.2013 - 21:12
да честно говоря,явных отличий не заметила.
Гость
8 - 19.01.2013 - 21:12
нам также прописали элькар, но его еще не давала.
по узи поставили эхо-признаки ПВ-ишемии. прописали элькар и пантогам
Гость
9 - 19.01.2013 - 21:13
нам 2 месяца
Гость
10 - 19.01.2013 - 22:28
4-Mirinda >маловероятно, что от элькара живот болит, скорее совпадение. У тебя же ляля маленькая, банальные младенческие колики, я так думаю. Вот возбудимость вполне возможна. А как вы вообще на погоду реагируете? Сегодня ж ветер сильный, да и вообще перепад большой температуры. Я бы с этим связала состояние малыша. Вот кстати микстурка поможет с метеозависимостью справиться. Тут могу сказать 50% что она нам помогла, стали меньше на погоду реагировать. (50% потому что другие 50 оставляю на "переросли" и "мама перестала заморачиваться")
Гость
11 - 20.01.2013 - 14:00
Элькар у нас вообще не давал видимых побочек. Сейчас малышу даю с 7го дня от рождения. Полет нормальный. Ну колики само собой. Первые дети с неврологией. Пили разные лекарства, но про микстуру с цитральб слышу в первый раз!
Миринда, напишите в лс плиз фамилию невролога. Думаю к кому вести малыша
Гость
12 - 28.03.2013 - 14:51
Девочки, кому нужен Элькар, полный пузырек 100 мл, давала малышу всего 2 дня, перестал спать. Отдаю бесплатно
Гость
13 - 28.03.2013 - 17:40
А подскажите, пож-та, в какой аптеке заказывали Микстуру с цитралем, а то обзвонила все аптеки по близости (в районе ул.Ялтинской и Селезнева), никто ее не готовит.
Гость
14 - 28.03.2013 - 17:57
Нам прописали тоже самое,но Элькар не пили,т.к.мне не понравилась инструкция.
От глицина и микстуры результата нет!
Гость
15 - 29.03.2013 - 12:25
0-Mirinda >14-viko4kaa >А вы с другими врачами консультировались?
Гость
16 - 29.03.2013 - 23:14
Нам Элькар прописали для набора веса, толку 0. Так и набираем плохо
Гость
17 - 30.03.2013 - 21:52
15-кролик1 > дошла до Пор"оденко, в 2 месяца ( сейчас уже нам 3 , 5 мес) она нам ничего не назначил кроме массажа. Сказала беспокойный ребенок чисто из-за живота, неврология минимальная, убирается массажем. Сказала показаться после массажа, вот если не увидит результат от массажа тогда сказала только медикаментозное лечение. Сейчас как раз делаем массаж 10 сделали , хотим еще 5-10.
Гость
18 - 31.03.2013 - 12:22
16-KisaiPJ > аналогично, прописали, чтобы набирали лучше. Так у нас теперь такие колики, что ребенок вообще есть нормально не может - начнем сосать, пососем и в слезы, так животик урчит и крутит, да еще и стул стал редким. Даю плантекс и думаю, на фиг такие лекарства выписывать... хочу посоветоваться с педиатором, а то мы так и похудеть можем, если нормально кушать не получается
Гость
19 - 01.04.2013 - 08:13
17-Mirinda >вот я бы послушала ее и ничего не давала. В свое время нам тоже элькар назначали и еще 2 препарата(сейчас не вспомню, дома записано), один уколы-я отказалась. Ничего не давала ребенку. Сделали два курса массажа по 15 сеансов, плюс ЛФК, электрофорез и виброкровать. в 11 месяцев пошел спокойно(хотя до 6 не переворачивался). А если бы плакал, тогда бы точно только на живот списывала и давала эспумезан/плантекс/беби калм(искать что подойдет) Нам плантекс вообще не помогал.
ИМХО лучше меньше пичкать лекарствами ребенка


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены