К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

двухмесячный ребенок не спит днем вообще

Гость
0 - 18.04.2012 - 18:32
Девочки подскажите пожалуйста, может у кого такое было. Нашей куколке 2 месяца, она никогда в принципе не отличалась четким режимом, и долгим сном, но последнее время она вообще не спит днем. поест, и агукает лежит, если мы от нее отходим, то плачет и так 3 часа до след. кормления. Это не колики, когда колики мы понимаем и стараемся с ними справится. У кого как спал ребенок в этом возрасте?


Гость
1 - 18.04.2012 - 19:31
У нас тоже также. Нам 2,5 месяца, мы уже давно спим максимум час или вообще не спим днем. Я если честно думала что это нормально...
Гость
2 - 18.04.2012 - 19:36
и у нас тоже:)) спит по 15-20 мин или меньше, чаще вообще не спит от комрения до кормления. такой темперамент:))) иногда бывают чудеса и спит час, вчера после массажа проспал 3!!!часа:))
Гость
3 - 18.04.2012 - 19:47
Так, подождите. Не спит вообще, или дремлет, пока кормите? Ребенок не может не сомкнуть глаз с утра до вечера. Может просто хочется, чтобы спала по-человечески, часа по два, а она спит по 20 минут? Тогда такое бывает. А вообще посоветуйтесь с неврологом. Элементарный глицинчик по четвертушке таблетки вам поможет
Гость
4 - 18.04.2012 - 22:06
у нас такое было примерно в этом возрасте.
Но продолжалось 1 или 2 дня всего. Это нормально.
НО! если у вас так постоянно, то вам лучше обратится к неврологу. Ребенок должен спать раза 3-4 в 2 месяца.
Гость
5 - 18.04.2012 - 22:37
У нас тоже наподобие такого поведения. Когда был в таком возрасте спал по 15-20 минут и затем подолгу развлекал нас) Спрашивали у невролога. Он сказал, что если в сумме получается 2 часа в день, то ничего страшного. Потом стали делать малышу что-то типо гнезда в кроватке. Обкладывали валиками с обеих сторон, на нос одеяло и засыпать стал лучше.
Вообще такое состояние было пару недель. Потом как-то нормализовалось.
Гость
6 - 19.04.2012 - 07:22
4-Edemka >Мой не спал столько. )))
Гость
7 - 19.04.2012 - 07:28
0-калинка горько сладкая >Автор, не все дети много спят. Есть и такие, которые спят крайне мало. У меня тоже ребенок не спал практически днем до 3 месяцев где-то, только у груди. Бегала по неврологам - все нормально. Рекомендовали в травках успокаивающих купать. После 3 месяцев стал спать лучше, да и я придумала хитрость: одевала его, открывала окно нараспашку и ребенок засыпал на свежем воздухе.
Сейчас тоже особо не спит днем. Встает рано и за день спит часа 2-3 в сумме, но это лучше, чем ничего.
Гость
8 - 19.04.2012 - 10:08
спасибо за ответы. немного успокоили, что не одни мы такие. у нас весь день все окна нараспашку, увлажнитель воздуха включен, раньше это помогало, а сейчас нет.(( днем она может дремать минут по 10, укачаем ее и через 10 минут она уже на бодрячках((.когда кушает тоже иногда дремет по минут 10, но сна нормальнго днем нет. только эти 10-20 минут. раньше она хотя бы спала на руках, мы даже могли в кроватку ее перекадывать, а теперь и на руках не успокаивается. либо плачет,либо улыбается лежит. ночью спит поверхностным сном, мы уже и в кроваку ее не ложим. приходится всю ночь с ней спать и обнимать сильно, чтоб держать когда она просыпается. в общем сна такого как раньше, что ее надо было будить что б покормить нет(((. спасибо всем за советы, будем пробовать.
Гость
9 - 19.04.2012 - 14:21
8-калинка горько сладкая > Мой тоже спал по 20-40 минут. Большинство неврологов сошлось: просто такой ребенок. Массажи и глицин не помогали. Вы посчитайте все эти минуты за сутки. Скорее всего, у Вас получится суточная норма сна для этого возраста. Ну, может, на пару часов меньше, что тоже допустимо. Мой сынулька начал спать чуть получше, когда стал больше уставать. Первый раз подряд целый ЧАС! он проспал месяцев в 5 после активной прогулки и часовых скачек на четвереньках в попытках ползти :) Сейчас год и два ему. Спим один раз часа 2-2,5 после пеших забегов по окрестным улицам. В вашем возрасте редко-редко помогало катание в коляске по улице. Могла два раза подряд по 40 мин. проспать. Так что, терпения Вам! Все наладится. Мне для поднятия духа помог форум Комаровского и на материнстве. Там таких товарищей по несчастью много ;)
Гость
10 - 19.04.2012 - 14:30
HelenKa, вот именно, если в целом здоров, хорошо набирает вес/рост, развитие по возрасту-значит "такой ребенок":)) у меня средняя дочь до 2лет не спала толком, днем дочерей укладывала почти насильно, зато теперь, когда им уже 18 и 15 лет пушкой не разбудешь, спят до 3 дня, средняя(самая беспокойная) вообще может весь дрыхнуть:)) и сынок активный родился. ну что тут поделаешь, перерастут.
Гость
11 - 19.04.2012 - 14:33
10-Мирина > гыыыы))) Ну, мне подружки так и сказали: "Немного потерпи. До института. Там потом на первую пару не добудишься".))))))))
Гость
12 - 19.04.2012 - 15:45
понятно))))))))спасибо))) а то я накручивать себе начинала, что что-то не так с доченькой..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены