К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Для родившегося весной...

Гость
0 - 29.02.2012 - 13:18
Доброго времени суток.
Дорогие девочки, помогите, пожалуйста, со списком покупок одежды для малыша. ПДР в середине апреля. Не знаю что покупать, какое количество чего, сколько пеленок, распашонок, боди, носочков, чепчиков и т.д.
В интернете есть списки вещей для малышей, но хочется узнать из "уст", уже прошедших этот момент, мамочек.
Заранее спасибо!



Гость
1 - 29.02.2012 - 13:34
при наличии стиральной машины и памперсов думаю хватит.
Покупаете памперсы из расчета 7-8 шт. в день. М ы купили большие упаковки 3 шт. Понравились Либеро и Хаггисы ультра.
т.к.до лета не долго осталось советую купить вместо утепленного комбинезона одеяло-конверт с кнопками.
3 хлопковых комбеза, можно один махровый. (Один из них красивенький на выписку и для походов в 1 мес.в поликлинику)
3 ползунков и 3 распашонки.
2 шапоччи.
5 тонких пеленок и 5 плотных.
Гость
2 - 29.02.2012 - 13:37
1-Matildasun,пеленок штук 20 фланель,20 ситец,40 марлевых подгузников,одеяло или конверт для прогулок,чепчиков много не надо,но тоже в принципе пожеланию.Носочков побольше.Еще будет прохладно,вещи пока постираются,высохнут...Ну там уже по ходу будете смотреть,всегда можно докупить.
Гость
3 - 29.02.2012 - 13:39
Ой,ну сейчас советы будут разниться)))
Гость
4 - 29.02.2012 - 14:10
У меня ребенок родился в марте.
если планируете пеленать , то пленки нужны...если нет - то нет.
1. пеленки тонких-10 шт
теплых-10 шт -этого вполне хватит.
2. если пеленаете, то кофточки на клепках.
На завязках не покупайте, мне не удобны совершенно были.
3. Слипы на рост 56,62см штук 5,6 - вполне достаточно.
4. Чепчиков пару штук
5. Не очень теплую шапку.
6. Конверт ,либо одеяло, либо комбез средне-теплый на прогулки.

Вообще в вашем случае...вернетесь из роддома , пока гулять начнете. это уже май. там тепло...
я бы ограничилась слипами и комбезом со слитными ножками..шапка тонкая на чепчик.
Гость
5 - 29.02.2012 - 20:00
Соглашусь с Limarik. ИМХО много не надо пеленок, распашенок, носочек, все не используете. Ну если только не планируете от памперсов отказываться... У нас из удобных вещей оказались боди и слипы. А вот марли и тряпочки х/бэжные (только стиранные мягкие)пригодились и очень много, мы много срыгивали, и они уходили влет.
Гость
6 - 01.03.2012 - 17:06
6-Виничка >насчет пеленок....мы не планировали пеленать...но маська родилась манюней....ей в 1,5 месяца 47 размер большемерил..так что пеленки пригодились в большом количестве + на подгузники у нас выявилась аллергия...так что у всех по разному...тряпочки это дааа! мы тож сильно срыгивали..так что все ситцевые простыни пошли в ход! насчет носочков..нам хватает 7 пар....поначалу часто ножки мерзли...но мы сначала купили 2 пары, а потом все докупили!
Гость
7 - 01.03.2012 - 18:36
7-мамулька 26 > так вот это я к тому, лучше потом докупить, чем накупить лишнее и не использовать, хотя если деньги лишние....
Гость
8 - 02.03.2012 - 12:50
8-Виничка >согласна!
1-Matildasun > купите всего по чуть-чуть (шт 2-3)потом как появиться малыш вы сами определитесь чего и сколько нужно!
Гость
9 - 02.03.2012 - 15:06
Мы родились 15 апреля. Одежды было куча и почти ничего не пригодилось (родственники подарили. Причем дарили всегда "на вырост", поэтому до легких боди мы доросли зимой и естественно их не носили, а сейчас дорастаем до теплых вещей - как раз к лету дорастем).
Мы не пеленались, носили подгузники, поэтому нам на первые месяцы понадобилось:
- 5 легких и 10 теплых пеленок - в основном нужны были, чтобы подстелить под ребенка при переодевании, в больницах и на массажах и иногда укрыться
- 6 комбинезонов на кнопках(1-2 на выход, остальные дома), почти все легкие или в небольшим начесом. По мне эта самая удобная одежда для первых 2-3 месяцев. Когда ребенок еще не держит голову очень не удобно одевать на него бодики и кофты.
- 2 кофты на кнопках (если холодно)
- 2 шапки для уличного гуляния
- 1-2 комбинезона-"мешка" для гуляния
- 2 пары носков (если холодно).
Этого вполне хватит на 2 месяца, а потом Вы вместе с ребенком или без него поедете в какой-нибудь торговый центр, где есть магазины и купите то, что нужно на лето (к этому времени вы уже четко будете знать, что вам надо).
Гость
10 - 02.03.2012 - 19:16
согласна с Azalis 10,единственное мы были без памперсов(до сих пор без них кроме сна и прогулок),первый месяц,вы большую часть будете дома,поэтому много нарядной одежды не нужно.Единственное у нас было много очень ползунков,чтоб сыкуны менять.
11 - 02.03.2012 - 21:11
Присоединюсь к тем, кто советует слипы - самая удобная одежда. Бодики, кстати, тоже есть с застежкой впереди на кнопках - по 74-й размер включительно без проблем покупала в Малыше, дальше - сложнее, но они и не нужны особо, когда ребенок уже сидит - можно и через голову надевать. Из своего опыта: первые три месяца за день я меняла от четырех до десяти раз одежду. Во-первых (и это для меня стало неприятной неожиданностью) памперсы - не панацея. Сынулик умудрялся писать криво, бок был мокрый (да и сейчас порой такое случается), а это - слип плюс пеленка. Во-вторых, срыгивания. Т.е. тремя я явно не обошлась бы.
12 - 02.03.2012 - 21:36
Если бы запасалась вещами снова (с поправкой на ваш сезон), список моих покупок был бы примерно следующим:
1. Слипы Мазекеевские 0-3 две упаковки - тонкие и махровые (там по три штуки в упаковке). Или любого другого проиводителя (размер, наверное, лучше 62 - но у меня сын родился 55 см и из 56 размера вырос чуть ли не на следующий день после выписки из роддома :-))).
2. Бодики с кнопками впереди, размер 62 - 3 шт.,68 - 3 шт.
3. Чепчика 2, размер - соответствующий 62-му (не помню обхват головы, но в Нашей маме пишут через черточку).
4. Возможно, в Н&М купила бы спальный мешок (в апреле уже не топят, а еще прохладно). Хотя, на самом деле, нужен он больше к тому возрасту, когда ребенок переворачивается, до этого его вполне реально прикрывать пледами и одеялами. вообще, на возраст от пяти месяцев советую - очень удобная штука.
5. Для прогулок - одеяло-конверт. Я бы замучилась надевать на него, "тряпочного" :), еще и теплый комбинезон...
6. Пеленок фланелевых у меня штук 20 в совокупности (при том, что для пеленания я их не использовала), все при деле))) Из них восемь - где-то 100/120 на 90/100, десять - 90 на 70, остальные покупные какого-то стандартного размера. Эти пеленки до сих пор использую в кроватке в качестве простынок, на пеленальных столиках, в коляске. Количество продиктовано теми же соображениями - кривые пописы, срыгивания и т.п.
7. Тонких пеленок - штук 5, если не собираетесь пеленать (хотя я не собиралась, а пришлось :)
8. Носочки - пар пять, при этом нужно учитывать, что из них деть вырастает так же быстро, как и из шапочек)))
Сверх этого списка - пару вещей для "утепления" - кофточки, шапочки. Марлевых подгузников пару упаковок на всякий пожарный. Одноразовых пеленок - размера 40*60 вполне достаточно, но и 60*60 тоже пригодятся для походов за пределы дома.
Это - на первые пару месяцев. Хотя, если лето будет раннее, количество бодиков можно и нужно увеличить.
Это все - из опыта, я родила в конце мая, тоже читала советы, многие из которых помогли. В частности, распашонки, штаны и прочие кофточки без застежки "под памперсом" действительно оказались невостребованными, поскольку ни в какое сравнение по удобству с бодиками не шли. А вот летом - так уже майки можно использовать будет размера на три больше)))
Если что-то забыла, "доберешь" из других советов. Хорошо тебе доходить и легких родов и здорового карапуза)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены