К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детские игрушки.

Гость
0 - 12.03.2012 - 11:12
Давайте обсуждать детские игрушки. На сколько понравились, увлекли малыша. Плюсы и минусы.Ну и размещать фото.Выбор сейчас очень большой!И опыт мам будет полезен.


Гость
1 - 12.03.2012 - 11:22
Не планировали покупать шезлонг.Но купили и не пожалели нам понравился.Есть вибро.И расцветка яркая.
Гость
2 - 12.03.2012 - 12:23
Все зависит от ребенка. У нас апельсин от ТиниЛав любимая игрушка у племянницы и сына, а подруга купила- ее сын не впечатлился. Возраст 7, 4 и 5 мес соответственно.
Гость
3 - 12.03.2012 - 12:33
3-кролик1 >это да.Согласно что все индивидуально)))Но мне кажется ,что тема была бы полезна.Не в общем форуме там коврики или те же чепчики обсуждать.А в одну тему мамы всех веток могут зайти.Почитать комменты сами спросить.И сделать для себя выводы)))Посмотрела на одном детском форуме там тоже такая ветка есть помоймую очень удобно))))
Гость
4 - 12.03.2012 - 12:45
А вот еще не без известный коврик тини лав для принцессы.Что могу сказать качество хорошее.Но деть минут 10 может полежать.Вообщим особого восторга не вызывает. Покупали в месте с шезлонгом в 3 месяца.Шезлонг используется гораздо чаще.Да и в реальности розовый цвет не такой розовый,а более мягкий.Много др. цветов. И с музыкальной панелью пока не играем.Ножками бьется хорошо,но на панели сенсорный датчик высоковат.Деть просто не может так высоко ударить....
Гость
5 - 12.03.2012 - 13:14
мы месяцев с 6 мес играем в деревянный лабиринт,машинки различные,кубики,ну и всякие музыкальные игрухи,коврик нам особо не нравится,а вот еще любимая игра в мяч!
Гость
6 - 12.03.2012 - 13:32
А вот еще интересно кто что может сказать о развивающих мягких книжках???Нравится ли ребенку и на долго ли??? Хотелось бы купить, но сомневаюсь в целесообразности...Все таки цены на них не низкие....
Гость
7 - 12.03.2012 - 14:14
у нас 2 книжки. одну брали в ашане она стоит около 140 рэ играет вторую нам подарили брали в катюше она конечно дороже но и ярче!
Гость
8 - 12.03.2012 - 14:33
7-натали1985 >я в ашане брала за 90р первую в три месяца,она с пищалкой-любая игрушка была долго.а вторую в "фикс-прайс" за 39 р взяла,она ярче,но без пищалки,и сейчас она совершенно не интересна в 8 месяцев
Гость
9 - 12.03.2012 - 14:43
9-aprikot >*любимая вместо любая) любимой книжка была
Гость
10 - 12.03.2012 - 15:16
у меня ребенок только-только начала интересоваться игрушками. До этого максимум 3 минуты-все, бросала. Сейчас ей 11 мес, и вот думаю, какую бы еще игрушку купить)) Самое любимое-это книжки.
Гость
11 - 12.03.2012 - 16:56
Самая любимые игрушки это или пульт, или телефон, но они запретные. Остальная КУЧА игрух по настроению. Возраст 6,5 мес
Гость
12 - 12.03.2012 - 21:39
неваляшка - любимая подружка: и поговорить можно и облизать
Гость
13 - 12.03.2012 - 21:49
Девочки, а новорожденные во что-нибудьвообще играют? Или только с месяцев трех игрушки нужны?
Гость
14 - 12.03.2012 - 22:48
14-Kraska >у нас сразу были погремухи разные.До 3 мес им нравятся громкие погремухи-чем громче тем лучше.А вот с 3 нам уже потише нравятся и желательно матерчатые и легкие.Наша ей 3,5 сейчас только их хватает,мнет и в рот тянет.ну и уважает то что можно подвесить, а она рукой или ногой ударит или заденет и чтоб тогда звенело и погромче ,чтоб результат слышать.
Гость
15 - 13.03.2012 - 07:26
Громкие погремушки сразу в мусорку. Эти звуки раздражают нервную систему, которая и без того страдает. Погремушка должна быть мелодична.
Любая яркая, особенно зелёная или салатовая (этот цвет новорожденные уже различают), игрушка привлечёт внимание, даже без тарахтения.
Гость
16 - 13.03.2012 - 07:34
Слух у новорождённого тоже ещё формируется, при рождении они слышат гораздо хуже нас, на расстоянии метра что ли, не помню уже, с возрастом слух обостряется, насколько помню к 3-4 месяцам.
И эту незрелую систему тревожить громкими звуками тоже не стоит.
Гость
17 - 13.03.2012 - 09:45
14-Kraska >с месяца мы на мобиль с интересом смотрели,следил взглядом вращающиеся игрушки,потом после 2х мес развивает ручки,хочется дотянуться до игрух,а они уезжают.кстати насчет звуков,у нас при рождении был сильно недоразвит слуховой нерв,и я специально выбирала мобиль со звуком колокольчика,потому что звон,шум развивает нервные окончания-читала на сайте для глухих.в 2,5 у нас не было проблем,нерв развился до нормы.
еще из первых у нас была оранжевая погремуха фигурная,большая с резным орнаментом,с длинной ручкой,я ею водила у него перед лицом-нравилось очень рассматривать,но грохот погремушек пугал месяцев до 3х.в 2мес купила мягкую игрушку-погремушку с колечком посередине,он старался разжать кулачки и ее взять сам.мягкие игрушки нравились месяцев до 4х.Потом началась эра тарахтелок,да погромче.Пластмассовые трещалки,такие что поворачиваешь деталь,а на соединении трещалка.Ну и с 3х мес как только может брать и держать сам-пластмассовые прорезыватели,в виде фруктиков,колечек.Как только начал ползать-с 4х по-пластунски,интерес постепенно угасал.В полгода лучше бытовых предметов никаких игрушек не существовало.И у нас все можно,под запретом лежит в недосягаемости,а все что может достать-пожалуйста исследуй!С 7мес интересны пирамидки-чашечки,начал с разбирания,в 8 мес пытается составлять.Сортеры пока не интересны
Гость
18 - 14.03.2012 - 11:54
У нас коврик тини-лав "джунгли" с 4х месяцев интересом пользуется. Сейчас малышу уже почти 8, коврик лежит в манеже, малыш может на нем минут по 20 играть.
Любит разные прорезыватели, особенно в форме кольца и чтоб еще и гремели :).
Недавно подарили игрушечное пианино-с удовольствием бьет по клавишам.
Ну а больше всего нравится мой телефон :) сейчас дали ему трубку с выпуклыми кнопочками от стационарного аппарата - тоже хорошая игрушка :).
Гость
19 - 15.03.2012 - 15:07
Нам сейчас 4,5 месяцев:
- В 1 месяц купили мобиль ТиниЛав Остров сладких грез - до сих пор интересен, раньше по полчаса разглядывал, сейчас минут на 10 хватает.
- В 2 месяца купили шезлонг ФишерПрайс Тропический остров - оценил не сразу, сидит в нем до сих пор минут по 10-15. Только я бы сейчас наверное другой купила, как на картинке в первом посте - мне кажется с дугами практичнее. Хоть функция кикэндплэй нам нравится)
- В 2 месяца также появился коврик ТиниЛав Зоосад - хорошая вещь. До трех месяцев и минут по 40 занимала (разглядывал игрухи висящие), сейчас не очень, минут на 15 хватает.
- В 3 месяца купили ТиниЛав "Развивающий детский центр двусторонний музыкальный" - очень нравится, обе стороны подолгу крутит-вертит, вещь хорошая, хоть и дорогая. Советую.

Что касается мелочевки: наблюдения такие что в ходу игрушки, которые можно схватить за любую сторону, яркие (преимущественно зеленый и оранжевый цвета) и любой стороной засунуть в рот. Еще желательны звуковые эффекты. Надолго ничего не хватает, но если раскидать много таких игрух вокруг ребенка - можно чуточку отдохнуть. Из ТиниЛава мелкому очень нравится погремушка-подсолнух и психоделический сине-зеленый гремящий чувак с зеркалом на зубах. Ключики от ТиниЛав таскал с неделю, сейчас вообще внимание не обращает.
И не про игрушки: нравится рвать журналы и мять шелестящие пакеты
Гость
20 - 18.03.2012 - 21:50
Почти с рождения нас интересовали погремухи. Они нас сильно спасали, так как крикухи мы были знатные, и они отвлекали.
С месяца нас заинтересовал мобиль.
До сих пор можем до нем минут 10-20 пролежать)
Шезлонг тоже используем практически с рождения.
Коврик (дали напрокат друзья) особо пока не интересен, вот совсем недавно только может наконец-таки на нем полежать и играя с подвешенной игрушкой.
Уже месяц наш самый любимый друг - цветочек. Обыкновенная китайская мягкая игрушка, при нажатии на которую она 3 раза говорит "Я люблю тебя". Она к нему с такой нежностью относится) Улыбка до ушей когда его видит.
Сейчас пытается наладить контакт с собственными руками. Все что в них попадает, сразу лезет в рот. Пропагандируем грызунки.
Массажистка наша рассказала что видела в семье чудо-игрушку:
http://www.zpapa.ru/igrushki/interak...love_1536.html
Говорила что ребенок был просто в восторге. Помимо развлечения очень познавательная. Задумались о покупке.
Гость
21 - 18.03.2012 - 23:55
21-lbse >У нас такой коровы не было, но мультик этот сын старший смотрит с удовольствием. Если в поиске задать мультик Тини-Лав то он без труда качается.
Вот эта штука мега супер http://www.7baby.ru/shop/UID_94.html Нам передавали по наследству, после нас еще один малш на них ходить учился, вот хочу на младшего еще раз их попросить))) качественные- ничего им не делается))
Гость
22 - 19.03.2012 - 10:07
С первого месяца жизни на ура пошел мобиль tiny love little princess . музыка очень приятная, игрушки симпатичные. Воббщем доче нравилось. Дальше какие то особенные игрушки выделить не могу. Сейчас в 10 мес купили палаточный домик Tomy. Заказывала в москве. Боялась , что рано, не оценит. Ошибалась. Очень нужная вь, познавательно- развлекательная. Расчитана на детишек от года.
Гость
23 - 19.03.2012 - 16:40
девочки какая познавательная тема)

а что вы сказахете о мягких книжках для самых маленьких? типа таких? прочитала что малышам нравятся высоко контрастные игрушки.



Гость
24 - 19.03.2012 - 17:35
Kraska> к сожалению, у нас мягкие книжки не пошли. Дочь любит картонные, те те, которые можно жевать и грызть.
Гость
25 - 19.03.2012 - 20:13
24-Kraska >выше писала,что такие книжки пользовались успехом месяца в 3-4,когда тока ручками начал хватать и все жевать.к 5-6 стала не интересна
Гость
26 - 19.03.2012 - 20:33
а у нас до сих пор (почти 7 месяцев) мягкие книжки (клеенка или ткань) в почете. и думаю любовь к этим книжкам еще долго не угаснет
Гость
27 - 23.03.2012 - 14:57
Девочки, а где вы покупаете игрушки? я имею ввиду, чтоб по цене и качеству были приемлемые? автор сорри за офф
Гость
28 - 03.04.2012 - 00:07
Девчонки может подскажите где в Краснодаре такой зонтик купить можно???? Уж очень красявый ...Может в СП есть? http://www.bookersite.com/viewtopic.php?f=34&t=252 Очень привлекают именно крылышки и зеленый цвет просто мммм изумительный!Смотрела в ТЦ не где не чего подобного не нашла((((((((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены