К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детки весенние 2015 станут героями маминой сказки - 3

Гость
0 - 07.06.2015 - 10:43
Приветствуем всех мамочек и малышей весенних деток 2015 в нашей темке!

* * * * *
Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

* * * * *

Наш списочек:

*Март*

02.03.2015 - Надежда - мама Юлямама6х ЧМР
02.03.2015 - Роман - мама Ромашка Я- ФМР Авиагородок
03.03.2015 - Тэя - мама Вероника goodfishka
03.03.2015 - Егор - мама Palometa (Надежда)- ЧМР
05.03.2015 - Полина - мама Milona (Ксения) – Центр
12.03.2015 - Олеся - мама Бяка (Диана)- РИП (Шанхай)
14.03.2015 - Тамара, мама Marmary (Оля)
17.03.2015 - Таня - мама Рыжаявернулась (Галя)- Новотитаровская
17.03.2015 - Захар - мама Tru (Наташа), жк Московский
17.03.2015 - Ксения - Мама ckoraya (Татьяна). П.Северный
23.03.2015 - Арина - мама НадеждаМарта(Надежда) - старый центр, д.р. 27.04
24.03.2015 - Елизавета - Anakola (Настя) – ЧМР
26.03.2015 - Мирослава - elena_k ( Центр)

*Апрель*
12.04.2015 - Мирон, SANGA (мама Ирина)-Центр, деть второй, первая девочка(7 лет)
29.04.2015 - Виктория- MamaLorik (Лариса)- Район Российской
29.04.2015 - Милана, мама Русалка на отдыхе (Юля) ФМР

*Май*
01.05.2015 - Валерия, мама LIBRA1 (Саша), ЦМР
04.05.2015 - Артём(первый), мама Versiaverochka (ВЕРА), Кмр 89181441619 01.06.1985
05.05.2015 - Елизавета - SilentAngel(Наташа) - ЗИП
08.05.2015 - Иван-Пл тиновый DракоN (Тамара)
13.05.2015 – Кристина – marryme(Маша) – ФМР Авиагородок
15.05.2015 - Ярослав, sympathetic(Наташа)-сельхоз/ЮМР
17.05.2015 - Алексия- мама Вишневое вино (Таня)

В нашей компании 23 малыша: 16 девочек и 7 мальчиков

Предыдушая темка: Детки весенние 2015 станут героями маминой сказки - 2



Гость
1 - 07.06.2015 - 10:44
Что мы можем в 1 месяц?
Ваш малыш уже подрос и ему исполнился первый месяц? Тогда посмотрите, что он уже умеет делать и сопоставьте с тестом.
Тест о развитии ребенка 1-ый месяц:

1. Коснитесь указательным пальцем щеки ребенка. Если это прикосновение не вызывает никакой реакции, то повторите это еще несколько раз, слегка поглаживая ребенка пальцем по щеке. В ответ ребенок поворачивает голову, открывает рот или совершает сосательные движения.
2. Положите свой палец на раскрытую ладонь ребенка. Ребенок захватывает палец тотчас, как только вы касаетесь руки, и удерживает его.
3. Если ребенок кричит и беспокойно двигается, быстро и высоко поднимите его, держите наклонно на своих руках, приблизительно под углом в 45 градусов. Ребенок успокаивается в тот момент, когда его высоко поднимают или вскоре после изменения положения.
4. Если поведение ребенка беспокойно, нужно помахать погремушкой непосредственно около его кровати. Ребенок должен успокоиться, он как бы сосредотачивается и прислушивается к звуку погремушки.
5. Зажженный карманный фонарик поместите на расстоянии 1 м в поле зрения ребенка, который находится в слегка затемненном пространстве. Нужная степень затемнения достигается платком, повешенным над кроваткой или на вашу вытянутую руку. Глаза ребенка задерживаются на свете несколько секунд.
6. Склонитесь над кроватью так, чтобы тень покрывала поле зрения ребенка, потом медленно отодвигайтесь в сторону. Глаза ребенка должны задержаться в продолжение секунды на движущейся тени.
7. Кусочком ваты делайте движения прочищения носа (без прикосновения к слизистой носа). Ребенок уклоняется от прикосновения, отворачивает голову в сторону или двигает ею.
8. Ребенок лежит на животе, ручки в согнутом положении по обеим сторонам головы. Ребенок может поднять голову вверх хотя бы на один момент.
9. После того как ребенок пососал немного, соска или грудь отнимается. Ребенок придвигает голову к соске, груди или рожку и пытается схватить его ртом.
10. В возрасте одного месяца на обращение взрослого к ребенку у ребенка начинает появляться улыбка. У отдельных новорожденных улыбка может появляться и раньше, уже на 2-й неделе. При общении со взрослым ребенок издает тихие гортанные звуки.

Что мы можем в 2 месяца?
Если Вашему малышу исполнилось 2 месяца, значит этот тест для Вас.
Тест о развитии ребенка в 2 месяца:
1.Находясь вне поля зрения ребенка, погремите погремушкой. Ребенок автоматически должен повернуть голову в направлении звука.
2. Реакции на отдельные раздражители ясно отличаются друг от друга. На шум трещотки ребенок начинает бурно реагировать, двигая руками и ногами, на непрерывно звучащий свисток ребенок успокаивается и лежит с широко открытыми глазами. Прерывистое звучание свистка вызывает у него неудовольствие, а удары по дереву - наморщивание лба. Звуковое раздражение не должно превышать 30 секунд.
3. Если положить ребенку на лицо пеленку, то он будет делать неспецифические движения всем телом, но освободиться от пеленки не сможет.
4. Возьмите ребенка на руки, в горизонтальном положении, поддерживая его голову, отпустите немного руку. Ребенок будет удерживать голову прямо несколько секунд. А лежа на животе он уже хорошо держит голову.
5. Ребенок, находясь в беспокойном состоянии, успокаивается, если вы с ним начнете разговаривать. Говорить следует не менее 30 секунд.
6. Вы делаете все так, как будто собираетесь кормить ребенка, но грудь или рожок не даете. Ребенок реагирует определенным образом на положение кормления. Он открывает рот, поворачивает голову в сторону, делает сосательные движения, выражает нетерпение.
7. Привяжите веревочку к красному кольцу и медленно, на расстоянии 25 см от лица ребенка, перемещайте это кольцо в продольном направлении. В ответ наблюдается согласованное движение его глаз: они то поднимаются, то опускаются вниз.
8. Теперь вы совершаете круговые движения красного кольца. Глаза ребенка движутся за ним согласованно. Если вы будете быстро приближать кольцо к лицу ребенка - вы получите в ответ реакцию мигания, а если медленно - реакцию общего оживления.
9. При общении с ребенком наблюдается ответная улыбка, реакция “оживления”, появляются первые спонтанные вокализации.

Что мы можем в 3 месяца?
Вашему малышу исполнилось 3 месяца? А Вы знаете, что он должен уметь делать?
Тест о развитии ребенка в 3 месяца:
1. Если на расстоянии двух метров перед ребенком водить яркой игрушкой, то он будет следить взглядом за ней.
2. Ребенка носят по комнате (его взгляд обращен не на вас, а в противоположную сторону комнаты). Ребенок замечает предметы и внимательно смотрит на них. Времы выполнения этого теста - 2 минуты.
3. Ребенок лежит на животе. Сбоку (25 см от ребенка) гремит погремушка. Ребенок поворачивает голову в сторону погремушки.
4. В положении лежа на животе ребенок должен удерживать голову в течение 30 секунд.
5. Когда вы разговариваете с ребенком, то он на вас смотрит внимательно, реагирует улыбкой, появляется гуление, комплекс “оживления”.
6. Ребенок лежит на спине. Вы на расстоянии 25 см перемещаете яркую игрушку, которая исчезает из поля зрения ребенка, но при этом он продолжает смотреть в течение нескольких секунд вслед исчезнувшей игрушке.
7. Лежа на животе ребенок сможет опираться на предплечья, а полусогнутыми ногами о твердую опору.
8. Если подвесить игрушку над ребенком в пределах досягаемости, то случайно натолкнувшись на нее, ребенок замирает на некоторое время.
9. Склонившись над ребенком, изменяете мимику своего лица, ребенок имитирует эту мимику.
10. Находясь в хорошем настроении, начинает играть пальцами своих рук, изучает их.


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НОВУЮ ТЕМУ!


Гость
2 - 07.06.2015 - 10:45
Всем привет в новой темке.
504-Пл тиновый DракоN >506-Tru > Спасибо.

В след темке добавить
31.05.2015 Александра - Alisenok (Алиса) - Славянский микрорайон (МХГ)
Гость
3 - 07.06.2015 - 11:23
Здравствуйте девочки! Всех с датками и крестинами!
Нам купили подгузы памперс мега упаковку 3(от 4 до 9кг) 132 штуки. А мы у же будем переходить на четверку. Может кому то надо,продам за 1200р. Упаковка не вскрытая.Забирать район ул.9 Тихой и еще бываю Дзержинского(Авиагородок)
Гость
4 - 07.06.2015 - 12:55
Всем привет)
Девочки, кому ближе к трем месяцам, ваши малыши держат головку лежа на животе?
Тома лежит, голову набок поворачивает и сосет палец, вообще не поднимается((( Когда столбиком держу, голову держит, вертит во все стороны. За ручки тяну - голову запрокидывает. У невролога были и в месяц, и в два, массаж не назначила из-за низкого гемоглобина, вот уже третью неделю пьем железо, надеюсь к трем месяцам можно будет массаж начать. Очень надеюсь на него..
Гость
5 - 07.06.2015 - 13:16
4-Marmary > Захар держит несколько минут голову, но вобще на пузе лежать не очень видимо любит...Когда совсем хорошее настроение, может с живота на спину кувыркнуться, но чаще страдает, пока сама не переверну.Очень любит на коврике лежать с игрухами, болтает с ними.А вчера прям так захохотал выразительно, я аж растаяла :)
Вчера ругала старшую,она рыдала...Он увидел и давай с ней голосить..Прекращаю ругать, он замолкает...Кароч у них по ходу детская солидарность какая то...Главное, чтоб старшая пока это не догнала
Гость
6 - 07.06.2015 - 13:19
4-Marmary > а мы кровь ни разу не сдавали еще.Массаж невролог так назначила, в ПК.И вобще насчет анализов все молчат.Сама с ним в платной сдам в 3 месяца
Гость
7 - 07.06.2015 - 15:39
5-Tru > Тома тоже смеяться пытается, чаще всего после еды, лежит довольная хихикает)) Вообще все по возрасту делает, кроме как голову не поднимает...
Гость
8 - 07.06.2015 - 19:28
7-Marmary > у нас после массажа в два месяца начал держать голову на пузе, не знаю может просто время пришло может из-за массажа, нам невролог без анализов назначила .а за ручки тянешь, чаще запрокидывает голову, пойдем на следующей неделе к неврологу, посмотрим что скажет.
Привет.
Гость
9 - 07.06.2015 - 20:50
Девочки, привет!
Мы из темы золотоснежных, самые маленькие там (3 месяца и неделька). Прочитала про держание головы у вас, у нас та же ситуация, сделали пока 5 сеансов массажа, и только сейчас доча начинает подтягивать головку, когда за ручки тяну. Очень надеюсь, что в 10 сеансов уложимся, она у меня так рыдает каждый сеанс :( (у нас еще и небольшая кривошея).
Гость
10 - 07.06.2015 - 21:23
Всем привет.
Я раньше писала что месяца в 2 дочь плохо голову держала, а точнее практически не держала ее. Зато сейчас все хорошо. Держит отлично и лежа на животе, и когда носим вертикально. Но массаж все же хочу сделать, лишним не будет.
Гость
11 - 07.06.2015 - 22:43
9-Strawberry >мы 20 сеансов сделали, приходилось стараться к массажу быть сытыми и бодрыми, чтоб на массаже не сильно плакать, хотя когда на животе массировали всегда возмущался.
Гость
12 - 08.06.2015 - 09:11
11-Ромашка Я >Да у нас такое время, что доча как раз только после сна и сытая, но как только приходит массажистка, настроение у дочи сразу меняется на плаксивое. Прям не знаю уже, что делать, погремухи не спасают, чуть-чуть помогает только мультик.
Гость
13 - 08.06.2015 - 09:46
Мой сын стал крепко держать голову только после 10 сеансов массажа в 3.5 месяца. Тоже переживала. Потом догнал все в развитии.
Сейчас как коник скачет и не только голову держит:)
Не переживайте
Гость
14 - 08.06.2015 - 09:53
Насчет массажа- я отношусь к категории тех мам,которые не могут спокойно смотреть на слезы и страдания ребенка при массаже.
Что я заметила от чего портиться настроение у моего ребенка:
- у массажиста холодные руки после мытья или она торопиться;
-плохое настроение у мамы;
-ребенка сразу после сна понесли на массаж, не дав ему нормально проснуться и поиграть;
-накануне сильно накормили и не комфортно лежать;
-просто плохое настроение и колики;
-накануне массажа не было нормального стула;
-не комфортная обстановка в комнате(шумно,ярко и тд);
-к 6 месяцам добавился самый важный пункт , который я не смогла ликвидировать-различие ребенком на "свой-чужой"
Гость
15 - 08.06.2015 - 09:54
Понаблюдайте за своими детьми, возможно какие-то факторы вы сможете убрать, создав более комфортные условия
Гость
16 - 08.06.2015 - 12:22
Девочки а где ищите массажистов на дом?!А-то сегодня едем на прием к неврологу,чувствую массаж назначат!В поликлинике к неврологу только через месяц!
Гость
17 - 08.06.2015 - 12:36
14-Pram > вот ты умничка,прям четко так все описала !!

16-versiaverochka > я решила все таки первые массажи лучше дома делать.Не хочу его таскать никуда.Массажист будет с нашей ПК,но платно на дом приходить.Запишусь в пк на массаж в сентябре,еще один курс сделаю бесплатно у этого же массажиста.Его очень хвалят
Гость
18 - 08.06.2015 - 14:41
16-versiaverochka > моя делала старшему тоже, она из ддц, знаю ее давно.
Гость
19 - 08.06.2015 - 15:23
Поздравляю маму Тому и Ивана с первым месяцем! Расти большой :)
Гость
20 - 08.06.2015 - 15:23
вчера были на Бал колясок, Олеся проспала все время, правда особо сам бал не видели, собрались с друзьями-родственниками проболтали. етер был очень сильный, и в 10 утра прям холодно. Хотели сразу и уехать, т.к. старшая с соплями. Но вроде на солнышке пригрелись-остались, зато обгорела. Подруга подарила кучу вещей от своей дочки, столько платьев красивых. Я в восторге. Не знаю как Олеся, ей пока все равно :-)
Сегодня были с Лесей у педиатра в почти три месяца весит 6 400 и 63 см роста. рошли быстро, т.к. по записи. И даже сегдня обратно ехали на маршрутке (туда на такси, чтобы не опоздать). В маршрутке, прямо скажем не очень было удобно, хорошо хоть приехала она в виде большого автобусика, и люди уступили. Вожу ее в переноске от коляски.
Гость
21 - 08.06.2015 - 15:26
До сих пор не сдали второй гепатит, теперь потому что сопельки льются, мы все немножко болеем. Немножко пугает сообщение о весе крупных детей, старшая у меня 3 260, а Олеся уже 4 100. Я думаю и раньше и сейчас, разные детки есть, и крохи есть рождаются.
Кстати о ГМО и прочей гадости. На Бале колясок раздавали кашки, взяли домой, каша Беби премум пшеничная, читаю состав пальмовое масло. Вот гады, с 6 месяцев кормите отравой этой.
Гость
22 - 08.06.2015 - 15:28
Сегодня педиатр дала направление на кровь и мочу для Олеси, скоро 3 месяца, пора. Как вспомню мочу собирать, елая проблема, маленькие накладки для сбора мочи еще от старшей остались, но помню, что тогда я собрала очень мало :-( Буду ловить. Сейчас такая жара без памперса стараюсь Олесю гулять, пока не обписяет все возможные пеленки :-)
Гость
23 - 08.06.2015 - 15:32
Олеся если гулять с ней, долго спит, а если дома сидим, то понемногу и со мной рядом, капризулька. Старшая Полина сегодня в сад пошла, ту неднелю всю дома была, мне же тяжко с ней. Только гулять выдем, вроде олеся спит, прийдем на площадку детскую, пару минут и проснулась, подойдем к своей площадке домой идти, вроде опять спит. Опять гуляем, маята, вообщем. Нашла девочку, которая на дому стрижем в нашем районе, хочу и себя старшую постричь, в парикмахерскую особо не вырвешься. Я после роддома бегом побежала, так мешали волосы, беременная же не стриглась. Но меня длинновато подтригли,еще отросла, мешает сейчас волос и жарко.
Гость
24 - 08.06.2015 - 15:40
Кто нибудь получал мат. капитал в центральном округе? Как там очереди?
Гость
25 - 08.06.2015 - 16:15
19-Тортуга >спасибо)))
Гость
26 - 08.06.2015 - 17:26
Девочки, а что противовирусное можно попить. Читала инструкции Кагоцел и Ингаверин - действие не изучено, рекомендуется прекратить ГВ при лечении :( А у меня уже 38,5 температура. Горло жутко болит
Гость
27 - 08.06.2015 - 18:41
26-SilentAngel > оО, :( оццилококцинум, лизобакт, и при температуре парацетамол. А больше и ничего не нашла из возможного лечения для себя , горло полоскать (сода, соль, йод )
Гость
28 - 08.06.2015 - 19:24
26-SilentAngel >все что при бер...и меньше читать инструкции.горло можно мирамистином обрабатывать.и нос тоже.при кормлении одевать маску.
Гость
29 - 08.06.2015 - 21:30
Всем привет.

Ванечку с 1 месяцем!
Гость
30 - 09.06.2015 - 00:15
Сходили мы к Неврологу-к Чёрной,по узи гипоксия 2 степени,сказала что-начнем лечиться с 2 месяца!Чтобы в будущем избежать проблем,прописали нам Капельки Элькар пока,и электрофорез ,чтобы головку в право не тянул и во сне назад не откидывал!Интересно реально бесплатно в п к его проити?!...завтра звонить буду!А то мы все платно да платно(((
И у Ортопеда были?!Кстати у всех хорошее узи тазобедренных?!У нас чуть с правым суставов пробема маленькая,прописали купить подушку Фрэика,и вообще Лихачев мне очень понравился!сказал развиваемся отлично,ттт кривошей нет,только вот эту Хрень носить два месяца(((( капец блин,это же-так неудобно!
Короче вот вам и двойное обвитие...дай Бог все до годика исправим!
Гость
31 - 09.06.2015 - 09:30
4-Marmary > сын тоже голову в 3 месяца основательно еще не держал, ему помогли занятия в бассейне: через два сеанса лежа на животе поднял голову. Выкладывайте чаще на живот, хотя мой не любил эту позу и возмущался.
Гость
32 - 09.06.2015 - 13:57
Цитата:
Сообщение от SilentAngel Посмотреть сообщение
Девочки, а что противовирусное можно попить. Читала инструкции Кагоцел и Ингаверин - действие не изучено, рекомендуется прекратить ГВ при лечении :( А у меня уже 38,5 температура. Горло жутко болит
виферони гриппферон можно
Гость
33 - 09.06.2015 - 14:01
со старшей редко выкладывала на живот, и в 3 месяца с удивлением обнаружила что дочка уже голову держит сама.
сейчас Олеся любит на животе лежать и я ее часто выкладываю. Практически сразу стала очень стараться тянуть голову-держать, все увереннее получается. Олеся уже "ползает". на животе по кругу, вокруг своей оси, а на спине отталкивается ногами и ползет вверх.
Гость
34 - 09.06.2015 - 20:48
3-ckoraya >Уже не актуально. Спасибо Юле-выручила!
Гость
35 - 09.06.2015 - 22:01
30-veiaverochka >мы завтра идем на узи, пмотрим, что нам скажут.
34-ckoraya > Тань, это тебе спксибо:-)
Гость
36 - 10.06.2015 - 01:11
девочки,скиньте и мне в личку контакты у кого покупаете подгузы.
- сегодня доня первый раз купалась с кругом на шее. Правда не в большой ванне,а в своей детской,решили попробовать. и к моему удивлению ей очень понравилось))) улыбалась,болтала,руками и ногами плескалась))) думаю в большую ее пора отпускать)
Гость
37 - 10.06.2015 - 13:58
Всем приветик.
Девочки, на следующей или последующей неделе в будний день фотограф Елена Большакова будет делать благотворительную фотосессию в студии мансарда. условия 2 фотографа 15-20 минут съемки минимальный взнос 1 тыс р, максимум кто сколько хочет. Сбор для малыша, болеющего раком (( Если кто хочет, пишите в личку или Лене в контакт.
Гость
38 - 10.06.2015 - 14:00
36-НадеждаМарта > А всегда смотрю где дешевле, то в энтере беру (там еще можно бонусные балы "спасибо" тратить), то в Юлмарте, то в Ескай.
Гость
39 - 10.06.2015 - 15:30
38- Milona > меррис s 82шт в ентер 1600, в юлмарте 1320 со скидкой (без 1600). что-то дорого. нашла в двух аптеках в центре 1200 и 1250, выгоднее купить тут..
вот бы и правда найти где оптом и вместе выкупить


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены