К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детки весенние 2015 станут героями маминой сказки - 2

Гость
0 - 13.05.2015 - 22:14
Приветствуем всех мамочек и малышей весенних деток 2015 в нашей темке!

* * * * *
Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

* * * * *

Наш списочек:

*Март*

02.03.2015 - Надежда - мама Юлямама6х ЧМР
02.03.2015 - Роман - мама Ромашка Я- ФМР Авиагородок
03.03.2015 - Тэя - мама Вероника goodfishka
03.03.2015 - Егор - мама Palometa (Надежда)- ЧМР
05.03.2015 - Полина - мама Milona (Ксения) – Центр
12.03.2015 - Олеся - мама Бяка (Диана)- РИП (Шанхай)
17.03.2015 - Таня - мама Рыжаявернулась (Галя)- Новотитаровская
17.03.2015 - Захар - мама Tru (Наташа), жк Московский
17.03.2015 - Ксения - Мама ckoraya (Татьяна). П.Северный
23.03.2015 - Арина - мама НадеждаМарта(Надежда) - старый центр, д.р. 27.04
24.03.2015 - Елизавета - Anakola (Настя) – ЧМР
26.03.2015 - Мирослава - elena_k ( Центр)

*Апрель*

*Май*
01.05.2015 - Валерия, мама LIBRA1 (Саша), ЦМР
04.05.2015 - Артём(первый), мама Versiaverochka (ВЕРА), Кмр 89181441619 01.06.1985
08.05.2015 - Иван-Пл тиновый DракоN (Тамара)

В нашей компании 15 малышей: 10 девочек и 5 мальчиков



Гость
1 - 13.05.2015 - 22:16
Что мы можем в 1 месяц?
Ваш малыш уже подрос и ему исполнился первый месяц? Тогда посмотрите, что он уже умеет делать и сопоставьте с тестом.
Тест о развитии ребенка 1-ый месяц:

1. Коснитесь указательным пальцем щеки ребенка. Если это прикосновение не вызывает никакой реакции, то повторите это еще несколько раз, слегка поглаживая ребенка пальцем по щеке. В ответ ребенок поворачивает голову, открывает рот или совершает сосательные движения.
2. Положите свой палец на раскрытую ладонь ребенка. Ребенок захватывает палец тотчас, как только вы касаетесь руки, и удерживает его.
3. Если ребенок кричит и беспокойно двигается, быстро и высоко поднимите его, держите наклонно на своих руках, приблизительно под углом в 45 градусов. Ребенок успокаивается в тот момент, когда его высоко поднимают или вскоре после изменения положения.
4. Если поведение ребенка беспокойно, нужно помахать погремушкой непосредственно около его кровати. Ребенок должен успокоиться, он как бы сосредотачивается и прислушивается к звуку погремушки.
5. Зажженный карманный фонарик поместите на расстоянии 1 м в поле зрения ребенка, который находится в слегка затемненном пространстве. Нужная степень затемнения достигается платком, повешенным над кроваткой или на вашу вытянутую руку. Глаза ребенка задерживаются на свете несколько секунд.
6. Склонитесь над кроватью так, чтобы тень покрывала поле зрения ребенка, потом медленно отодвигайтесь в сторону. Глаза ребенка должны задержаться в продолжение секунды на движущейся тени.
7. Кусочком ваты делайте движения прочищения носа (без прикосновения к слизистой носа). Ребенок уклоняется от прикосновения, отворачивает голову в сторону или двигает ею.
8. Ребенок лежит на животе, ручки в согнутом положении по обеим сторонам головы. Ребенок может поднять голову вверх хотя бы на один момент.
9. После того как ребенок пососал немного, соска или грудь отнимается. Ребенок придвигает голову к соске, груди или рожку и пытается схватить его ртом.
10. В возрасте одного месяца на обращение взрослого к ребенку у ребенка начинает появляться улыбка. У отдельных новорожденных улыбка может появляться и раньше, уже на 2-й неделе. При общении со взрослым ребенок издает тихие гортанные звуки.

Что мы можем в 2 месяца?
Если Вашему малышу исполнилось 2 месяца, значит этот тест для Вас.
Тест о развитии ребенка в 2 месяца:
1.Находясь вне поля зрения ребенка, погремите погремушкой. Ребенок автоматически должен повернуть голову в направлении звука.
2. Реакции на отдельные раздражители ясно отличаются друг от друга. На шум трещотки ребенок начинает бурно реагировать, двигая руками и ногами, на непрерывно звучащий свисток ребенок успокаивается и лежит с широко открытыми глазами. Прерывистое звучание свистка вызывает у него неудовольствие, а удары по дереву - наморщивание лба. Звуковое раздражение не должно превышать 30 секунд.
3. Если положить ребенку на лицо пеленку, то он будет делать неспецифические движения всем телом, но освободиться от пеленки не сможет.
4. Возьмите ребенка на руки, в горизонтальном положении, поддерживая его голову, отпустите немного руку. Ребенок будет удерживать голову прямо несколько секунд. А лежа на животе он уже хорошо держит голову.
5. Ребенок, находясь в беспокойном состоянии, успокаивается, если вы с ним начнете разговаривать. Говорить следует не менее 30 секунд.
6. Вы делаете все так, как будто собираетесь кормить ребенка, но грудь или рожок не даете. Ребенок реагирует определенным образом на положение кормления. Он открывает рот, поворачивает голову в сторону, делает сосательные движения, выражает нетерпение.
7. Привяжите веревочку к красному кольцу и медленно, на расстоянии 25 см от лица ребенка, перемещайте это кольцо в продольном направлении. В ответ наблюдается согласованное движение его глаз: они то поднимаются, то опускаются вниз.
8. Теперь вы совершаете круговые движения красного кольца. Глаза ребенка движутся за ним согласованно. Если вы будете быстро приближать кольцо к лицу ребенка - вы получите в ответ реакцию мигания, а если медленно - реакцию общего оживления.
9. При общении с ребенком наблюдается ответная улыбка, реакция “оживления”, появляются первые спонтанные вокализации.

Что мы можем в 3 месяца?
Вашему малышу исполнилось 3 месяца? А Вы знаете, что он должен уметь делать?
Тест о развитии ребенка в 3 месяца:
1. Если на расстоянии двух метров перед ребенком водить яркой игрушкой, то он будет следить взглядом за ней.
2. Ребенка носят по комнате (его взгляд обращен не на вас, а в противоположную сторону комнаты). Ребенок замечает предметы и внимательно смотрит на них. Времы выполнения этого теста - 2 минуты.
3. Ребенок лежит на животе. Сбоку (25 см от ребенка) гремит погремушка. Ребенок поворачивает голову в сторону погремушки.
4. В положении лежа на животе ребенок должен удерживать голову в течение 30 секунд.
5. Когда вы разговариваете с ребенком, то он на вас смотрит внимательно, реагирует улыбкой, появляется гуление, комплекс “оживления”.
6. Ребенок лежит на спине. Вы на расстоянии 25 см перемещаете яркую игрушку, которая исчезает из поля зрения ребенка, но при этом он продолжает смотреть в течение нескольких секунд вслед исчезнувшей игрушке.
7. Лежа на животе ребенок сможет опираться на предплечья, а полусогнутыми ногами о твердую опору.
8. Если подвесить игрушку над ребенком в пределах досягаемости, то случайно натолкнувшись на нее, ребенок замирает на некоторое время.
9. Склонившись над ребенком, изменяете мимику своего лица, ребенок имитирует эту мимику.
10. Находясь в хорошем настроении, начинает играть пальцами своих рук, изучает их.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НОВУЮ ТЕМУ!

Гость
2 - 13.05.2015 - 22:19
Одын)
Катя(МамаДоктор) видела что ты звонила, завтра созвонимся)
Гость
3 - 13.05.2015 - 23:26
2-Пл тиновый DракоN >Поздравляю с сыночком!Я-так хотела 8 родить мужу на д.р подарок!Но получилось что забирал с роддома 8.Как все прошло?
Гость
4 - 14.05.2015 - 08:13
Всем привет в новой темке :) Теперь хоть именинников видно! А где весь апрель??Ни одного человека

А у нас на Артюшкова в филиале 5 ПК появился невролог.Так что кому надо- надо позвонить в регистратуру, и они запишут
Гость
5 - 14.05.2015 - 08:15
3-versiaverochka > меня с малышом муж забирал с роддома на свое тридцатилетие :)))) Вот прям ровно в этот день.Врачи хотели меня еще в роддлме подержать, но когда узнали про юбилей,отпустили :))
Гость
6 - 14.05.2015 - 09:15
3-versiaverochka >спасибо. Прошло нормально, не так быстро и без болезненно как во 2й раз, но тоже быстро, без стимуляции не обошлось ( но уже все позади. Малыш вообще хорошо))) ттт

у тебя как?
Гость
7 - 14.05.2015 - 13:12
Всем привет в новой темке!
6-Пл тиновый DракоN >а как ты кормишь? У меня прям проблема с этим. Сидя неудобно, спина потом болит, а лежа Юля скачет над головой
6-Пл тиновый DракоN >ты хочешь сказать третий раз еще больнее, чем во второй? УЗИ хорошее или тоже на вакуум попала? А то мне врачи рассказывали, что прям в третий раз без вакуума никак
Гость
8 - 14.05.2015 - 14:33
7-LIBRA1 >лежа кормлю Лиду стараюсь отвлечь или рядом уложить.
7-LIBRA1 >я во второй раз приехала и родила без схваток почти. А сейчас я видимо ударным трудом спровоцировала роды, но шейка была не совсем готова и схватки были слабые , поэтому поставили стимуляцию, а снег реально больнее. Нет, вакуума не было. Промыли матку и все.
Гость
9 - 14.05.2015 - 14:38
Всем привет.
Что-то мы совсем малышей не поздравляем.
Малышку Олесю с 2 месяцами!
Гость
10 - 14.05.2015 - 16:24
Всем привет!
Ромашка Я, у нас та же эпопея с ПК. Это ужас просто, стала возить дочь в Солнечную. А так даже не знаю, каждый месяц надо появляться в ПК или нет.
Гость
11 - 15.05.2015 - 07:11
8-Пл тиновый DракоN >прочла про твои роды - н прям один-в-один как меня было. вторые были - как родила вообще не заметила, а третьи - и схватки слабые и окс и не опускалась голова.ну хоть 5 часов всего больно было и без разрывов.мне врачи сказали что это матка изнашивается и что если припурсь в четвертый раз, то может быть вообще непредсказуемо
Гость
12 - 15.05.2015 - 08:54
11-Amalfenika >возможно, они у меня же еще и крупные.
Гость
13 - 15.05.2015 - 13:58
Всем привет)
девочки,подскажите,что это у нас такое?
раньше дочка днем ела через каждые 3 часа,ночью через 4-5. с неделю она просит есть через 1-1,5. если это лактазный(или как его там) криз,думала он будет проходить с истерикой от нехватки молока. а у нас дочка,поев,засыпает и отпускает сисю. либо просто отпускает и улыбается,активна. с животиком не связываю,пукает хорошо,истерик уже нет,иногда нервничает если не получается. не знаю что это может быть.
Гость
14 - 15.05.2015 - 14:53
13-НадеждаМарта >растет ребенок))) режим меняется
Гость
15 - 15.05.2015 - 19:32
Всем привет! Принимайте в свои ряды апрельскую барышню.
29.04.15- Виктория- MamaLorik (Лариса)- Район Российской.
Выделить к сожалению не могу, потому что с телефона.
Гость
16 - 16.05.2015 - 01:29
Девчоночки, продаю слинг на кольцах голубого цвета. для прогулок и выездов с малышами очень удобная вещь. 8-918-082-76-05 Ирина.
Гость
17 - 16.05.2015 - 07:23
29.04.15- Виктория- MamaLorik (Лариса)- Район Российской
Гость
18 - 16.05.2015 - 07:24
Привет малышатам!
Тома, у меня комп навернулся. так что я только сейчас сообщение увидела.
Гость
19 - 16.05.2015 - 07:27
12.04.2015 МИРОН, SANGA (МАМА ИРИНА)-ЦЕНТР, деть второй, первая девочка(7 лет)
Гость
20 - 16.05.2015 - 07:29
ПРИВЕТ Девочки! У нас тоже четвертая соска, была и нук и авентовская и ещё одна немецкая-от всех просто рвотный рефлекс, а взял лишь только соску нашего детства, купила за 15 руб в аптеке-это мое спасение
Гость
21 - 16.05.2015 - 08:59
вот и апрелята пришли) Лариса и Ира,добро пожаловать)
всем доброе утро! Сегодня дочка дала маме поспать ночью) а то будила через каждые два часа и потом час гуляла. в 2 уснула, в 7:30 проснулась)))) я спала 3-7:30 и даже выспалась))))) никогда не думала,что смогу быть бодрой от 4,5 часов сна))))
поедем первый раз на дачу))) месяца три там не была. хозяйничали там мои мужчины(папа и муж) все это время. А дачники из них еще те))))
Гость
22 - 16.05.2015 - 09:27
20-sanga >а можно поподробнее про соску? ) не пойму какая
21-НадеждаМарта >ага, понимаю, тоже научилась бодрой быть за несколько часов )
Гость
23 - 16.05.2015 - 11:04
Всем привет, отдельный привет апрелятам :) Моя старшая-тоже апрельский ребенок

Наша эпопея с какашками отошла на второй план.У малыша ветрянка :(
Пока несколько высыпаний,второй день.Ребенок бодр и весел.Надеюсь, что не будет температуры...Пока только циндолом мажу высыпания
Гость
24 - 16.05.2015 - 15:31
Всем привет!
Апрелятам добро пожаловать!
23-Tru >ого! Захару на поправку
Гость
25 - 16.05.2015 - 15:35
Как вы укладываете малышей? Что-то старшую легче уложить, чем младшую. Устала качать
Гость
26 - 16.05.2015 - 15:48
21-НадеждаМарта >круто. Уже и выезжаете куда-то. А у нас для младшей и автокресла пока нет
Гость
27 - 16.05.2015 - 16:09
Всем привет.
Наконец-то и апрелята пришли. Добро пожаловать.
23-Tru > Скорее вам переболел @@@@@@@
25-LIBRA1 > Моя засыпает на груди. Ну или в коляске (если гуляем). Сегодня дома вдвоем, мужа с сыном отправила на дачу. Так мелкая целый день спит в тишине )))) Но это она уже подросла. А когда была поменьше тоже очень долго засыпала.
Гость
28 - 16.05.2015 - 16:52
26-LIBRA1 >мой на груди засыпает, а среднюю сложнее приучают рядом лежать. Ну пока муж дома конечно полегче, как нс работу пойдет там буду ухитрился как-то обоих укладывать.
Гость
29 - 16.05.2015 - 17:28
Спасибо всем за кулачки,пока держится мой малыш :)

Захар пока засыпает сам, в кроватке.Не знаю как дальше пойдет, но пока вечером у нас ритуал.Купаю, одеваю, кормлю,ношу на ручках мин 10 и кладу в кроватку.Он там вошкается, может пару раз соску плюнуть.Подхожу, опять даю соску,глажу по головке и он засыпает.Для меня это пока чудо какое то.Сашеньку качали на фитболе,на руках.По очереди с мужем.Уложить была проблема просто.Днем спала только с грудью в зубах до 8 месяцев,пока я не сдалась и не дала соску.Вспоминаю как страшный сон.Сейчас читаю ей сказки на ночь и так спит.Малыша с роддома не качала, и спать приучаю в кроватке.Тьфу тьфу, засыпать сам вроде научился
Гость
30 - 16.05.2015 - 17:36
А вобще для тех, кто качает.Что бы не отпадали руки -удобнее всего на пояс одеть подушку для кормления+фитбол.По крайней мере спина не так потом болит и руки не как у обезьяна
Гость
31 - 16.05.2015 - 18:45
23-Tru >где подхватили? (
25-LIBRA1 >засыпает с грудью, ночью вариант положить в кроватку, а днем так и спит на руках..
Гость
32 - 16.05.2015 - 19:36
Я тоже к сроке приучаю у средней небыло, сложно было груди забрать просыпалась. Никого не качала. Засыпали с грудью, потом просто рядом ложилась. Сейчас девчонки вдвоем засыпают.
Вообще практикует СС, но и кроватку используем.
Гость
33 - 16.05.2015 - 19:36
Сроке-соске
Гость
34 - 16.05.2015 - 20:19
Девочки, я из соседней темки хочу с вами поделиться схемой перехода с одной смеси на другую в случае ИВ
[img][/img]
Гость
35 - 16.05.2015 - 21:03
31-Ромашка Я > в садике уже третий месяц карантин, старшая переболела на майских.Все праздники дома просидели :(
Гость
36 - 16.05.2015 - 21:12
34-Pram >спасибо большое, я себе сохранила на всякий случай :)
Гость
37 - 16.05.2015 - 21:14
32-Пл тиновый DракоN > а сколько твоим старшим? :)
Гость
38 - 16.05.2015 - 21:44
37-Tru >9 и 2,6
Гость
39 - 16.05.2015 - 22:48
38-Пл тиновый DракоN > классно :) Старшая уже может младшей и книжку почитать на ночь, и водички принести :) Нвдеюсь, когда моя Саша подрастет, тож будет помогать укладывать Захарчика. А сейчас мне его легче уложить, чем ее, по полчаса читаю, язык уже под вечер отваливается :)))))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены