К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Cмешанное питание

Гость
0 - 23.10.2012 - 18:38
Дорогие мамочки! У кого было смешанное кормление ребенка, поделитесь информацией. Как организовывали? Надолго ли хватило вашего молока? Доченьки месяц, молока в груди примерно 40 мл. Докармливаю смесью Нан. Вообщем интересно все, пишите.


Гость
1 - 23.10.2012 - 21:15
У меня в 2 месяца дочкиных пропало молоко, пыталась восстановить всеми способами, но докормить получилось только до 4(((Как бутылку ввела (Нутрилон) так и не вернулись к груди...
Кормила сначала грудью потом докармливала смесью
Гость
2 - 23.10.2012 - 21:59
смешанное вскармливание-прямая дорога к искуственнму. чем чаще ребенок будет получать прикорм-тем меньше молока будет прибывать за ненадобностью.
Обратитесь к консультантам по ГВ, они помогут вернуть полностью кормление грудью, если хотите, конечно.
вот тут есть тема специальная, в ней координаты консультантов
http://forums.kuban.ru/f1222/Вопросы...-2039401.html
Гость
3 - 23.10.2012 - 22:23
С сыном были на смешанном с трех месяцев (стало не хватать молока, перестали набирать ). ВВели смесь, сначала только на ночь, потом (не помню с какого месяца) 2 раза в сутки (все остальные кормления были на ГВ. Тоже думала, что молоко пропадет, ребенок грудь бросит и т.п.
ГВ пришлось завершить в 10 месяцев по причине выхода на работу.
Гость
4 - 24.10.2012 - 09:01
2- мы уже пользовались услугами специалиста, вызывали на дом. Просто ребенок без докорма может 3-4 часа есть грудь, пока в истерики не заснет на 15 минут. Поэтому лучше докорм решили с педиатром.
1,3 - спасибо)
Гость
5 - 24.10.2012 - 10:28
Мы на смешанном вскармливании с рождения - одно кормление на ночь смесь, так сложилось,не скажу что у меня молока мало было, но у дочи аппетит огого)))+ мне было удобно что папа может накупать-накормить-уложить, а ночью опять моя смена. Кушали всегда хорошо, на отказ от груди даже намека не было. Месяцев с 3 дочь сама перестала есть ночью, молока стало немного меньше, но не критично.Сейчас доче уже 8 месяцев, проблем нет, но мы уже прикорм едим потихоньку.
Гость
6 - 25.10.2012 - 09:17
Мои малыши на смешанном с 4 месяцев примерно..но и не за нехватки мололока а потому что мне так легче:) молоко не пропало. Но вам посоветую обратиться к спеу, нужно постараться наладить ГВ, без всяких смесей(ну если вы сами этого хотите), чаще давайте грудь, убирите бутылку...насосёт нужное количество...:)
Гость
7 - 25.10.2012 - 09:19
Хеппи кстати мне очень помогало(когда старшую кормила) пить семя укропа, молоко хорошо приливает, и колики ребёнка не мучают! попробуйте может вам поможет
Гость
8 - 29.10.2012 - 10:23
Если честно мне не понятно, зачем начинают вводить исскуственное питание? Мы с 3-х месяцев начали набирать всего по 200гр. в мес, кормила только грудью, в 6 начали давать прикорм, сейчас нам 11, кушаем очень хорошо 3 раза в день, плюс полдник, плюс грудь и набираем те же 200гр))) причины две: 1. шило, ни секунды покоя, куда уж тут чему-то завязаться 2. конституция такая)))
Я для увеличения кол-ва молока пила чай хипп для усиления лактации, мне очень помогало, никакие другие средства не действовали
Гость
9 - 30.10.2012 - 09:28
8- вам не понятно, потому что достаточно у вас молока. Ни чаечки, ни примочки не помогут, если нарушена выработка гормонов. Причем тут шило??? Извините, но ваше питание меня не интересует. В посту обращение к тем, кто сталкивался с СП.
Гость
10 - 30.10.2012 - 17:14
На 6-е сутки в роддоме пропало молоко.Запаниковала.Ввели прикорм.Грудь давала все-равно. Пришла домой- грудь+прикорм.Пыталась одной грудью, но молока мало было и малышка плакала все время. Только теперь понимаю- надо было пытаться без прикорма.Боролась за молоко как могла.Через два месяца стала замечать что доча плохо высасывает и молоко перегорает (сцеживала и проверяла).Стала после кормления сцеживать и давать остатки. Потом стала полностью перед кормлением сцеживать. Сейчас нам 5 месяцев. Молока на кормление 30 -40 гр. Если пропуская кормление(не сцеживаю) то вообще 20 гр. Поэтому стараюсь интенсивно -до посл. капли сцеживать , только ночью доча грудь берет нормально ещё. Надеюсь месяца два покормить))). Если не бороться, то молоко уйдет очень быстро. Оно не уходит при налаженном кормлении - но не в нашем случае.
Гость
11 - 31.10.2012 - 22:09
мы были на CD до 8 месяцев. смесь ввели потому что за первый месяц дочь набрала 40 (сорок) грамм, это от веса при выписке, то есть родилась 2940, в месяц была 2680. сказать, что я переживала - ничего не сказать. такая нервная была - какое ж тут молоко...
у нас была бутылка Медела, с клапаном, из которой надо именно сосать, так не льется само. и еще у нас было мое огромное желание кормить.
сейчас дочке почти 10, мы убрали смесь в 8, даю только иногда, если обедает например плохо, на зубы. и то она бутылку грызет, ест совсем чуть-чуть. не скажу, что молока стало много, но уж точно больше, чем раньше.
насчет выработки гормонов. есть такая штука - нейрогуморальная функция мозга. выработка гормонов зависит от того, как и о чем мы думаем.

считаю свой опыт смешанного вскармливания успешным, но редким. с кем общаюсь - в основном все быстренько перешли на ИВ.
Гость
12 - 01.11.2012 - 09:57
10,11 - спасибо за полезные советы) Стараюсь все время давать грудь, но молока не пребывает. Но хоть так... Теперь еще другая проблемка появилась - аллергия(((
Гость
13 - 01.11.2012 - 09:58
соска у нас тоже кальма меделовская, не путает ребенок с сисей, очень нравится!
Гость
14 - 01.11.2012 - 14:20
10, только 6% женщин по данным ученых не способны выкормить своего ребенка грудью, и смотрю, все в этой теме)))
Гость
15 - 01.11.2012 - 18:24
Мне для лактации хорошо помог лактогон, когда после отравления резко сократилось кол-во молока Ну и лактамил пила, мне кажется, он качество молока повышал, т.е. как бы более сытным оно становилось что ли...
Гость
16 - 01.11.2012 - 20:03
Ну да может я и оказалась в этих 6%, но как не странно после меня родили 3 подружки и у двух такая же ситуация с молоком(((Думаю статистика устарела. Да а по поводу аллергии- таже песня - я старалась увеличить кол-во молока и пила всякие лактомил, лактогон, пила много чая с молоком и т.д. малую всю обсыпало!!!! С 3-х нед. возраста (её) я на строгой- очень строгой диете. Сколько раз потом побывала аккуратно всякие лактомилы- все- сразу сыпет малую.Так что аккуратнее.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены