К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Цинаризин кому назначали

Гость
0 - 30.01.2013 - 10:51
Кому невропатолог назначал ляльке цинаризин? Какая была реакция на него?
Ребенке 1 мес назначили по 1/6 2 раза в день. Даю только один раз примерно часов в11 второй раз просто нет возможности дать, так как ребенок потом спит до самого вечера. Например вчера уснула в 3 дня и проспала часа 2,5 потом чуть проснулась ( не открывая глаза) покормила ее и опять проспала часа 2-3. Потом проснулась покушала погуляла мин 15 и опять захотела спать. Нормально ли это? А если я еще и второй раз буду то что ребенок у меня круглые сутки будет спать? Или это нормальная реакция? У невропатолога буду не скоро связаться возможности нет. Спрашивала у педиатра, говорит на цинаризин детки могут так реагировать. Говорит может попробовать давать перед сном.



Гость
1 - 30.01.2013 - 10:53
Забыла написать что еще давали параллельно диакарб и аспаркам. Может это все в совокупности так действует. А еще глицин был назначен + к этому всему. Но его пока не даю.
Гость
2 - 30.01.2013 - 11:12
0-Mirinda > обычно, до приема цинаризина ребенка невозможно было уложить спать. По 2 часа пытались. Постоянно был поверх гостиный сон о 10-30 минут и те беспокойные, нужно было просто сидеть возле нее и подкачивать. На улице так же. Так что может цинаризин нам поможет? Но вот так сутками спать от него то же нормально ли? Переживают теперь.
Гость
3 - 30.01.2013 - 13:25
да, циннаризин может вызывать сонливость, как и пантогам. его часто назначают вместо пантогами, если на тот аллергическая реакция
Гость
4 - 31.01.2013 - 13:15
Мамочки ну отзовитесь пож-та!! Ведь наверняка многим его назначали. К невропатологу помаду не скоро. Оч переживаю. Продолжать или бросить его давать. Вчера пробовала давать вечером реакция вообще жуткая,дала в 5 вечера, ребенка смогла уложить спать только в10 вечера. Кричала, хотела спать а не могла уснуть. В течении дня тоже поспала один раз часи все. Может ли так беспокоиться живот что целый день не спать? А может от цинаризина болеть живот?
Гость
5 - 31.01.2013 - 13:19
0-Mirinda >Нам назначали его в три месяца. Пили по 1/4 таблетке 2 раза в день в течении месяца. Ничего плохого не заметила, ребенок вел себя как обычно. Вы больше никакие препараты не даете?
Гость
6 - 31.01.2013 - 13:31
5-пипка >да параллельно принимали диакарб и аспаркам от ВЧД.
Гость
7 - 31.01.2013 - 14:31
6-Mirinda >у вас реально вчд? вы были только у одного невролога? когда моему ребенку назначили кучу всякой дряни от якобы вчд, я перелопатила весь интернет, сходила еще к двум неврологам, которые ничего страшного в "страшном" узи не увидели и ничего не назначили, кроме массажа после 3-х мес. но если бы и назначили, не давала бы эту дрянь. должны быть ОЧЕНЬ серьезные показания для таких лекарств. если вы сомневаетесь, сходите еще к специалистам.
Гость
8 - 31.01.2013 - 16:22
моей родственнице назначали циннаризин вместо пантогама (пантогам давал аллергическую реакцию и тонус тожек), у них чуть повышенное кол-во воды было и ножки не ставил ребенок на опору. у ребенка сон сбивался, но курс они пропили, ибо По**роденко настоятельно рекомендовала
Гость
9 - 31.01.2013 - 16:28
и массажи тоже делали, несколько курсов. я думаю, если так переживаете, сходите еще к одному неврологу.
имхо - сбой режима сна - это не самая неприятная побочка, если диагноз вам поставлен верно.
Гость
10 - 31.01.2013 - 17:37
8-rastishka >а в каком возрасте ребенку прописывает такое лечение? И что вы имеете ввиду сбой режима сна? Стал плохо спать засыпать или наоборот или просто сдвинулся режим?
Гость
11 - 31.01.2013 - 17:43
7-куркума >поставили внутричерепную гипертензию, синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости, перинотальное поражение ЦНС в форме пирамидой недостаточность в нижних конечностях.
Второй невропатолог поставил тоже самое кроме гипертензии. Обе назначили цинаризин. И еще та к/т поставила гипертензию назначили диакарб и аспаркам.
Гость
12 - 31.01.2013 - 17:46
Скажите пож-та где принимает Породенко и если можно тел. Можно в лс. 7-куркума >если бы ребенка ничего не беспокоило я бы может быть тоже плюнула на все назначения, но у нас оч большая проблема со сном я считаю это не оч нормально да еще и в возрасте месячной поэтому и пытаемся что то предпринять, хотя я тоже не сторонник пичкания маленького ребенка лекарствами.
Гость
13 - 31.01.2013 - 20:50
Породенко принимает в ДДЦ и клинике Екатерининской.
ребенку в месяц прописали, насколько я помню, в два уже делали массаж, сказали, что необходимо. со сном были траблы, но что именно, врать не буду - я не помню (больше года прошло), да и в памяти проблемы не своего ребенка не держатся...
могу из своего опыта сказать одно: если есть неврология, ее надо вычухивать до года, ибо потом это будет проблематично. и еще: лучше пройти два-три толковых невролога, чтобы здраво оценить ситуацию.
выздоравливайте и не болейте
Гость
14 - 31.01.2013 - 21:54
11-Mirinda >вчд у нас любят тавить всем подряд, к сожалению. почитайте статьи на русмедсервисе. когда сыну делали в месяу узи головы тоже была межполушарная щель выше нормы и скопление жидкости. одна невролог расписала ему такое лечение, что у меня волосы дыбом встали, 2 остальных сказали наблюдать. в 3месяца уже все было как у космонавта. так что тоже надо очень фильтровать всю информацию, врачу что - назначила и забыла, а это ВАШ ребенок и ЕГО здоровье на всю жизнь. вот поэтому при любых сомнениях и метаниях идите еще к специалистам.
Гость
15 - 31.01.2013 - 21:55
12-Mirinda >а какая у вас проблема со сном? мало спит?
Гость
16 - 01.02.2013 - 20:18
6, а кто и на основании чего вам поставил ВЧД??
какое заболевание из инструкции по применению к нему вы лечите?
http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_282.htm

по нейросонографии гипертензии не ставят!
Гость
17 - 01.02.2013 - 20:59
1-Mirinda > Нам в свое время назначали триампур, панангин и стугерон. От такого сочетания спать деть лучше не стал, хотя проблемы со сном были приличные: спал 30-40 минут, а потом просыпался и орал минут 10, не успокаиваясь ни грудью, ни соской, ни укачиваниями. Диагноз был почти как у Вас: ПЭП, пирамидная недостаточность (тонус в ногах)
, синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости. Особых изменений после приема лекарств я не увидела. Так было по 5 раз за день. Чисто мое ИМХО: помогли больше массажи в 3 и в 5,5 мес. Остеопата еще вызывали, провел два сеанса до 3 мес. ляли.
16-паманя > Вроде как и не ставят, но ставят. Многие УЗИсты и врачи про это не пишут, но вроде как намекают. Не будешь же с ними спорить?
Гость
18 - 02.02.2013 - 10:38
17, а посему нет??
Аппарат узи не может обнаружить и измерить(кроме как длина-ширина-высота) ничего!!
Врач УЗИ, диагнозы не ставит, он лишь описывает, то что видит, а видеть одно и тоже разные могут по разному. Собрать все воедино может только грамотный специалист, которой будет учитывать размеры ребенка, его развитие, наследственность, другие имеющиеся патологии, жалобы и т.д.По размеру щели например или только по объему желудочков диагноз не ставят!!И такоелечение, которое описано выше не назначают.
Пирамидальная недостаточность стала популярна как и ПЭП, СТРАШНО!!!!!!
Я такие заключения вижу через день, звонишь этому врачу, в ответ слышишь:"Но я же должна была хоть что-то ребенку назначить, мама тревожная, потащит новородка дольше, а там может быть еще хуже меня, пусть подает что я назначила, хуже не будет"! Это КАК???
Гость
19 - 02.02.2013 - 11:04
18-паманя > Потому что это будет непродуктивный спор в неравных условиях. Однозначно мама интернет-самоучка проиграет врачу-специалисту, хотя бы просто из подсознательного настроя. Если учесть еще и "растерзанные" маины эмоции, то на нее я бы ставок не делала. Вот у меня было: деть спит себе, а потом через ровно 40 минут просыпаея и орет до истерики, причем не время от времени, а ВСЕГДА. Ребенок первый, 2 месяца. Педиатры говорят: живот болит. Я же вся в гормонах начинаю думать, что как-то все-таки может еще чего болит. Иду к неврологу, который с суровым лицом рассказывает, как у моего ребенка чего-нибудь не держится или не разгибается и какие это печальные перспективы готивит в будущем. Принимать или нет таблетки я думала 2 недели, потом сдалась. Немного не дождалась визита к другому неврологу, а потом и к третьему. Но, понимаете, в таких случаях внешний (ляля орет, родственники со скорбными лицами, невролог с грозным голосом) и внутрнний (а вдруг я не права? а вдруг потом будет поздно?) прессинг делают свое дело. И - вуаля! -даешь эти таблетки от поголовно ставящихся не очень внятных дагнозов. Я дала два курса, поняла, что улучшений я не вижу. Тут и второй и третий невролог подоспели с основной рекомендацией "отстаньте, мама,от ребенка, массаж".
В общем я с Вами согласна на 200 %
Цитата:
Сообщение от паманя Посмотреть сообщение
Пирамидальная недостаточность стала популярна как и ПЭП, СТРАШНО!!!!!!
Как проводить неврологическое обследовние я, конечно, внимательно прочитала. Но у нас разве так делается? Кто-то смотрит как ляля ест, как и когда срыгивает, как и когда спит и прочая? Мама говорит "плачет", значит "синдром возбудимости". И почему назначают такие схемы лечения при ПЭП для меня по сию пору загадка. Я уж молчу про вопрос, почему вообще какие-то лечения назначают.
Гость
20 - 02.02.2013 - 12:48
17-HelenKa >а сто вам делал остеопат и помогло ли ? Остеопатов да иануальщтиков я как то побаиваюсь , а еще и доверить такого маленького. Был личный опыт обращения к остеопату, честно, что радио слушала, бред. Старшую года в 2 водила к остеопату, на говорил такого, что я рыдала потом. Сто у реб смещены шейные плзвонки в родах, упущенная дисплазия и т.д бежала от него. Может просто нам не повезло с ними.
Гость
21 - 02.02.2013 - 15:17
20-Mirinda > Остеопат пришел, внимательно все выслушал и выспросил. Про роды, про стимуляцию, как себя ребенок вел первые дни и потом. Посмотрел результаты УЗИ и заключения невролога и ортопеда. Посмотрел мелкого, всего общупал. Рассказал, что в шее большие проблемы. Что в связи с этим нарушен отток венозной крови из мозга, и остальные нарушения спровоцированы именно этим. В общем-то, по большому счету практически то же самое на словах говорила невролог. Она у нас в поликлинике по совместительству еще и врач узи. Но в заключении написала потом и ПЭП и синдром взбудимости. Остеопат сделал после осмотра что-то типа массажа. Не как обычный массаж, а как-то типа "наложения рук")))) Наверное, так мануальщики работают, но я не обращалась, не знаю. Сын, конечно, орал как порося. Остеопат сказал, что это не очень хорошо. Лучше, если ребенок спокойный в момент манипуляций. Назначил гомеопатический препарат, который должен улучшить этот самый венозный отток и следующий сеанс что-то недели через 2-3. Пить параллельно таблетки от невролога не запретил. Скаазл, что не мешают они друг другу, и это мое решение, давать или нет. Я потом наблюдала за мелким, записывала и ему по телефону мозг выносила, что как по манвению волшебной палочки ничего не прошло. Второй раз приходил он, мелкий был в благостной полудреме и по словам остеопата сеанс прошел замечательно. В общем, однозначно сказать не могу, что да, остеопаты - волшебники. Такой же отзыв, впрочем, и об офоциальной медицине. Ни после лекарств, ни после остеопата, ни после курса электрофореза и масажа в 3 мес. лучше мелкий спать не стал и "нервное" поведение никуда не делось. Думаю, что больше помогло время. Первый раз мелкий проспал подряд целый час и не орал после пробуждения месяца в 4,5. И потом потихооонечку начало становиться все лучше и лучше. Первый раз часа 3 подряд он проспал уже в возрасте около 5,5 мес. после второго курса массажей. В 1,5 года случилсь вообще счастье: сын стал хотя бы пару раз в неделю спать ВСЮ ночь, не просыпаясь до хныканья))) Нервозность и возбудимость, кстати, и по сию пору присутствуют у детя. Но, как мне сказала невролог из Солнышка: "Вы, мама, на себя посмотрите. Чего ж вы от ребенка требуете непоколебимого спокойствия?")))
Гость
22 - 03.02.2013 - 02:11
Девочки, что такое ПЭП?
Гость
23 - 03.02.2013 - 02:14
0-Mirinda > Хочу Вас успокоить - у моей мелкой остаточное явление гипоксии в виде спазма сосудов головного мозга, она беспокойно спала. Назначил невролог именно циннаризин, а не кавинтон - потому что циннаризин еще и успокаивает вдобавок. Вот пропили месяц циннаризин + глицин и куда что делось - ребенок стал спать. А то вроде и не кричала никогда, но спала только на руках, либо с 5 утра до 10 и всё.
Гость
24 - 03.02.2013 - 02:15
Сделали контроль УЗИ головного мозга в 3 мес. - всё нормализовалось, претензий к нам нет ))
Гость
25 - 03.02.2013 - 14:33
22-Гупик > ПЭП - перинатальная энцефалопатия
Гость
26 - 03.02.2013 - 19:55
23-Гупик >а реакция на цинаризин и глицин нормальная была? Не было сонливости или наоборот бодрствования? А они могут на Жкт как то влиять? Ну боли какие нибудь или спазмы вызывать желудочно-кишечные?
Гость
27 - 04.02.2013 - 01:48
26-Mirinda > Да вялости особой не заметила, но спать однозначно стала больше. Раньше был сон - по 30 мин, то стал 2-3 часа.
Гость
28 - 04.02.2013 - 11:55
23-Гупик >а как это вам выявили гипоксию в виде спазмов головного мозга? На узи разве такое видно? Скорее всего это наверное доплер покажет ? У нас доплер вроде в норме был . А по какой схеме пили цинаризин+глицин? И в каком возрасте принимали?
Гость
29 - 04.02.2013 - 14:11
28-Mirinda > У нас на УЗИ посмотрели и написали "вазоспазм". Это как раз и есть спазм сосудов головного мозга. Может, конечно, и допплер узистка включала, не припомню.
Гость
30 - 05.02.2013 - 00:36
28-Mirinda > Ну да доплер. Я и имела его ввиду. И вазоспазм да она и написала. Нам было 1,5 мес, назначили циннаризин и глицин по 1/4 первую неделю только вечером давать, а 3 недели 2 раза в день. Но я, честно признаться давала весь месяц только по вечерам.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены