К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что бы вы хотели чтобы вам и вашему ребенку подарили на смотрины

Гость
0 - 24.01.2012 - 13:15
Что бы вы хотели чтобы вам и вашему ребенку подарили на смотрины, кроме одежды.


Гость
1 - 24.01.2012 - 13:23
Всего и побольше!
Ну, а если серьезно, то всякие приятные мелочи. Еще была бы рада слингу и шезлонгу, но это зависит от бюджета дарящего.
Гость
2 - 24.01.2012 - 14:38
одежду бы вообще не хотела, т.к дарят все ГОЛУБО-СИНЕЕ (мальчику). уже ненавижу эти цвета... :)
из полезных - мобиль, радионяню, шезлонг-качели, всякие развивающие игрушки и книжки на первый год. и совсем на будущее - пароварку/мультиварку, если будете сами готовить каши и пюрешки на прикорм. слингу была бы рада, но это мерить надо... а то может и не понравится. эрго-рюкзак бы точно оценила
Гость
3 - 24.01.2012 - 15:03
вот и я незнаю как достучаться до родствеников что ненадо дарить одежду, ее уже и так много а ребенок растет.
Гость
4 - 24.01.2012 - 15:24
1-Анчоус1982 > деньги, или по предварительному договору что-то, подруга мне по моей просьбе подарила подушку для кормления - дочке уже год и месяц, до сих пор ею пользуемся, она ее обожает, другая подруга слинг, но это было решено со мной еще до родов, папа мой золотой кулон - решил сам, все остальные дарили деньги, тем более к моменту рождения у дочки уже все было.
Гость
5 - 24.01.2012 - 15:46
в подарке в виде денег плохо то, что никак не могу решить на что их потратить... да и памяти как таковой не остается. хотя не спорю - практично
Гость
6 - 24.01.2012 - 16:33
3-Kaisy > согласна, только нам розовое все надарили, уже тошнит от него, а и еще некоторые вещи маленьким размером:(
Гость
7 - 24.01.2012 - 17:48
4-Анчоус1982 > если отговорить не удается родственников, то обозначайте одежду на конкретный возраст (на 3 месяца у нас все есть, лучше дарите на 6 месяцев и летнее - маечки-шортики-бодики).
у нас от первого ребенка осталось всё. поэтому, в этот раз дарили в основном деньгами.
а на счет памятных подарков - это муж обычно дарит памятные, на рождение детей (украшения, например), а все остальные, как правило, дитя одаривают.
Гость
8 - 24.01.2012 - 20:05
Нам дарили одежду навырост,ходунки,манеж,коляску(родители,а выбирали мы сами),полотенце для вытирания,погремухи,игрушки,мобиль,плед..мы всему были рады
Гость
9 - 24.01.2012 - 21:50
Мы всем заказали! Очень удобно. Но у нас друзья понимающие- когда приглашали на смотрины все спрашивали что дарить. Я сумму уточняла и говорила что покупать. Коврик развивающий, шезлонг, круг для купания младенцев, комбинезон джинсовый, игрушки развивающие. А вот слинг сама решила купить, потому как в живую хочу выбрать между эрго и фаст
Гость
10 - 24.01.2012 - 22:12
видела кресло в виде огромного медведя, прикольно былобы его в детскую поставить
Гость
11 - 25.01.2012 - 08:13
подарили деньги почти все. понемногу, но сложили и получилась хорошая сумма. купили ювелирные изделия. решили, что всякие нужные вещи и так сами купим, а это память на будущее. моей старшей девочке 9 лет. она перебирает подареные ей когда-то украшения и мечтает их надеть.
Гость
12 - 25.01.2012 - 10:16
7-купидошка > нам мало того что некоторое мало. так еще и те вещи что навырост теплющие, боюсь как раз к лету мы к ним и поспеем ))) еще дарят неудобную одежку, которую я просто не могу быстро натянуть на ребенка или это спадает/задирается/натирает и т.п.
Гость
13 - 25.01.2012 - 10:19
нам деньги дарили.Потом купили, то что нужно было(электронную качельку, например).мама подарила мобиль(я заказала). Одежду не дарят нам.
Гость
14 - 25.01.2012 - 12:28
мы еще не родились, а одежды уже море,камода не хватает, кто то отдал, сама что то подкупила, объяснила родственикам что из одежды покупать нечего не надо, и что вы думаете заезжаю к ним в гости а они комбез теплый купили, ну я сказала спасибо ненадо, может конечно поступила как "сука" но если подругому непонимают, вот боюсь что когда будут смотрины 100% понапривозят кучу костюмчиков которые ненужны, вот и думаю чтоб такого заказать чтобы одежду не дарили.
Гость
15 - 25.01.2012 - 13:27
близкие родственники подарили все деньги, зная мой характер))))) на эти деньги купили кроватку, комод, коляску и тд.
Уже позже купили электронные качели, друзья подарили мобиль, 2 развивающих коврика, погремушки и разные развивающие игрушки, некоторые от 6 месяцев. Сейчас начала мелкой читать (нам 2 мес и 5 дн), очеь нравятся книжки в стихах, теперь у всех книги прошу))))
Одежды тоже надарили, причем на 12-18 мес)))) с такой одеждой можно круто не попасть в сезон
Гость
16 - 25.01.2012 - 13:28
6, Kaisy, мы подаренное деньгами тратим только на крупные покупки, одежду и памперсы сами купить можем)))
Гость
17 - 26.01.2012 - 09:21
дарили либо заказанное нами( кровать-манеж, развивающий коврик, игрухи), либо деньгами, а мы уже покупали радио-няню, мультиварку, прогул.коляску. одежду покупала только свекровь, но у нее это первая внучка, и я понимаю как ей хотелось купить самой красивой одежки)) жаль что не все успели поносить из-за погоды\размеров- одежку дарила прикольную)
Гость
18 - 26.01.2012 - 16:26
Я не понимаю, как можно что-то заказывать, одно дело, когда звонят и спрашивают: и то , когда говорят может это или то, тогда могу сказать, лучше это, а говорить на какую сумму расчитываете, одежду не дарите - вообще такого не понимаю. Соглашусь лишь , что это практично. Ноя не практичная, видимо.
15 - А может они этот комбез выбирали с большой любовью. долго ездили по магазинам. я бы после такого вообще не поехала бы на смотрины, даже если б мне такое сказала родная сестра.
У нас тоже осталась куча одежды, которую не поносили, я даже маме говорила, не надо больше покупать, но она приходя ко мне, с такой любовью и воодущевлением дарила очередной комбез, говоря: посмотри, какой хорошенький, разве можно такой не купить, что я просто забила на это и радовалась тоже ее подаркам. зная, что оденем пару-тройку раз.
Гость
19 - 26.01.2012 - 16:39
Игрушки развивающие,дугу для автокресла или какую-нибудь игруху для коляски.Вот ложечку именную мельхиоровую подарили - тоже приятно было.Можно посудку детскую для прикорма,поильник какой-нить прикольный.У меня прям список целый был,что нам надо,и вот родственники-друзья выбирали))))
Гость
20 - 26.01.2012 - 17:28
15-Анчоус1982 > пусть они Вам подарят словарь русского языка и учебник по этикету, 100% нужен.
Гость
21 - 26.01.2012 - 21:37
19-Germiona > чаще всего "заказывали" как раз и есть " когда звонят и спрашивают: и то , когда говорят может это или то, тогда могу сказать, лучше это" ))
Гость
22 - 27.01.2012 - 07:45
Нам подарили денег, а я сама потом их потратила на дорогие вещи и игрушки малышу. Думаю деньги - самый лучший вариант подарка для этого случая))
Гость
23 - 30.01.2012 - 09:40
21-Арев....точно, чтобы я без Вас делала. Закажу "Толковый словарь русского языка" Ожегова, а не подскажите какой лучше учебник по этикету????
Гость
24 - 30.01.2012 - 10:53
19-Germiona >А почему нет??? Финансы у всех разные, не у всех есть детки(ну чтоб знать что дарить), а развивающий коврик и развивающая игрушка или одежда в разных ценовых категориях. Причем когда дружишь мноо лет и так прекрасно знаешь на что примерно расчитывают друзья.
15-Анчоус1982 >Не отказывайтесь, потом поймете. У нас весь комод был забит вещами, но детки быстро растут и вот уже половину спрятали. Просто просите побольше размерчик-68,74. Они в них чуть дольше ходят.
Гость
25 - 30.01.2012 - 10:54
25-кролик1 >+ а на голопопенье много одежды не бывает. Чем больше одежда, тем реже стирка))))
Гость
26 - 30.01.2012 - 18:17
15-Анчоус1982 > ой, понимаю вас. сама недавно почти так же поступила
Гость
27 - 30.01.2012 - 21:13
Я бы хотела, чтобы мне подарили: мобиль, одеяло-конверт (только на вырост, бо дети слишком быстро растут). Одежду вообще достаточно легко дарить, если знаешь примерную детскую ростовку по месяцам. Совсем несложно рассчитать, что подарить и на какой сезон.
А вообще, одёжки много не бывает, зато стираю раз в неделю, хватает и пеленок и футболок-кофточек, и ползунов.
28 - 31.01.2012 - 10:22
Если брать относительно (сопоставимо со стоимостью одежды) бюджетные подарки, то, на мой взгляд, игрушки - самое то, их много не бывает. Нам дарили видеоняню, развивающие коврики, стерилизатор, стульчик для кормления, качели. Всему очень рады, всем активно пользуемся, но это очень дорогие "приблуды". А в Общем я народу сказала, что до полугода я игрушек не покупаю, поэтому дарите, что хотите - не ошибетесь. Но у нас и ребенок "играющий" оказался. Он очень прилежно "развивается" с развивающими игрушками))). То, чем нужно шуршать - мнет и прислушивается, то, что надо грызть - грызет и т.п. ))) С рождения незаменимой была приблуда с одного из развивающих K's Kids-овского коврика: музыкальная луна с "шарманочным" инерционным механизмом. Мелодия приятная, и погрызть ее можно. Хорошо отвлекался на нее и успокаивался и в машине, и у врача, и на массаже. К полугоду самой востребованной оказалась игрушка "телефон" с разными мелодиями, звуками, им мы спасаемся от поедания пультов и телефонов родителей))) А что касается одежды, то скажу, что слипов и боди (по сезону) много не бывает))) Первые два месяца в день "уходило" по шесть - восемь штук в стирку. То пописал криво, то срыгнул, то еще что. Не отказывайтесь. Единственное - размер побольше просите, даже 62 не особо практичный, лучше 68 (но это мой опыт).
Гость
29 - 31.01.2012 - 23:42
1-Анчоус1982 >торт из памперсов
Гость
30 - 01.02.2012 - 01:21
7-купидошка >о,у нас ситуация один в один,все розовое и некоторые вещи были малы
Гость
31 - 01.02.2012 - 13:08
30-натали1985> вот это действительно самый лучший подарок
Гость
32 - 01.02.2012 - 17:59
нам например, все подарили деньги, сумма собралась хорошая 35 тыс.руб., все что нам надо мы купили сами!!!
Гость
33 - 02.02.2012 - 07:07
32-Анчоус1982 > Вы такая привередливая, а торт из памперсов думаете Вам в самый раз подойдет???
Ошибаетесь, памперсы очень индивидуальная штука.
Гость
34 - 02.02.2012 - 09:34
да по мне лучше пусть дарят деньгами, потому что мне например нужна автолюлька, заказать я ее никому не могу она стоит очень дорого, а так денюшку соберу и сама куплю. одежду мне хочется покупать самой, вкусы у всех разные, и мой вкус и вкус женьщины 62 лет не соответствует друг другу.
Гость
35 - 02.02.2012 - 14:13
рамку с массой для слепок ручек и ножек)))у ддочки есть,теперь надо сыну делать
Гость
36 - 04.02.2012 - 09:04
30-натали1985 >32-Анчоус1982 >Вот это бы точно никогда не заказала!!!! Во-первых, тут очень важна марка, каждый пользуется тем видом, что подходит именно ее ребенку, во-вторых, тут одежду стираешь при 90С, гладишь с двух сторон, чтоб деточке все было чистенькое... А я не вижу как делаются эти торты... Какими руками трогают их... Может размер 3 или 4 уже не так страшен, но то что одевать на новорожденного. ИМХО. нсли бы подарили такой подарок-так бы и простоял нетронутым!
Гость
37 - 04.02.2012 - 12:51
37-кролик1 >а зачем одежду на 90 градусах стирать?я вот с рождения при 40 градусах стираю,еще и с одеждой старшего вперемешку и своей домашней,еще и обычным гелем,не специальным детским - и ниче,все живы)))а лишняя стерильность,имхо,не нужна....
Гость
38 - 04.02.2012 - 13:28
38-Scary Mary, Вы считаете, что можно новорожденному ребенку одеть памперс, который с неделю, в открытом виде, стоял на базаре, все его трогали и прочее???
А с верху натянуть распашонку, постиранную вонючим Ариелем, от которого и у меня голова кружиться, да и еще вместе с папиными трико, в котором он чинил авто??? Для меня это перебор. Супер-мега стерильности не создаю, но все стираю отдельно, детским порошком. И "умная" стиральная машинка не позволяет мне стирать детскую одежду ниже 65 градусов с предварительной стиркой и дополнительным суперполосканием.
Гость
39 - 04.02.2012 - 13:41
38-Scary Mary >одежду на первый месяц стирала только такой температурой. Сейчас(3 месяца) могу и на 30-40С постирать, и вещи не все глажу. Но со своими вещами точно не буду стирать!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены