К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аллергия на подгузники - уже не знаю как бороться

Гость
0 - 08.10.2011 - 15:16
Началось все с Памперс Слип энд Плей, сменила на Либеро Эко Тек, таже картина, паралельно отказывалась на весь день от подгузников, мазала бепантеном, деситином, синтомецином, детскими кремами, делала сидячие ванны с чередой, даю Зиртек - все без толку - нам 6 мес, все началось с 5 месяцев, до этого было все хорошо.

Вот купила японские подгузники, но может кто еще средства знает - убрать красноту. Кроме - убрать вообще подгузники, понимаю действенно, но не преставляю как без них - какаем мы 6 раз в день((((((((((((((



Гость
1 - 08.10.2011 - 20:06
1-lola_ >Скорее всего это у вас не аллергия а опрелости от пользования подгузниками. Нам от опрелостей помогала простая цинковая мазь (в аптеке- 15-20 руб.),еще хорошо лечит опрелости присыпка,только одновременно их использовать нельзя можно чередовать.На время лечения желательно от подгузников отказаться,так процесс заживления пойдет быстрее! Скорейшего Вам выздоровления!
Гость
2 - 09.10.2011 - 08:16
2-нат31 > может быть, но педиатр сказала про аллергию....мазь попробую, спасибо!
Гость
3 - 09.10.2011 - 14:35
сходите к другому педиатру. Мы с дочей тоже намучились. Подгузы японские и куча мазей циндон, тридерм, ксено... чегото не помню... в итоге заживляли все салкосерил дентатной пастой... в названии могу ошибаться.
Когда все зажило, ничем больше не мазали не сыпали, только мерисы.
Родился сын и пользуюсь только этими гузами, других боюсь. Дорого, но куда деваться...
Гость
4 - 09.10.2011 - 19:36
1-lola_ >мэрисы и судокрем нам помогли
Гость
5 - 09.10.2011 - 23:28
1-lola_ > у нас подгузы только японские. остановилась на меррисах. Под попку мажу мустелу. она гиппоаллергенная.
Гость
6 - 10.10.2011 - 08:59
Купила GOON - обычные подгузники, хуже чем Либеро...и мокрые снаруже становятся после ночи......на 1000 руб никак не тянут, следующие куплю Мериес....Красноту, кстати сняла цынковая паста 2-нат31 >, спасибо......вроде проходит, тфу - тьфу, не сглазить.....
Гость
7 - 10.10.2011 - 15:15
7-lola_ >На здоровье!!! Цинковой мазью продолжайте мазать до тех пор пока полность уйдут покраснения,а потом можно пользоваться ей и ежедневно в целях профилактики,вреда не будет!
Гость
8 - 11.10.2011 - 09:42
7-lola_ > нам гуны тоже не понравились. как бумага)
Гость
9 - 11.10.2011 - 16:10
8-нат31 > спс.....вы нас спасли...........))))))))))))))9-Арсенкина_мама >полное гггггггг
Гость
10 - 11.10.2011 - 22:36
а я как-то покупала гуны- очень понравились. А второй раз купила в том же месте, но совершенно другое качество(просто ужасное). Это уже как нарвешься... А от покраснений нам помог обычный детский крем за 3 дня.
Гость
11 - 12.10.2011 - 10:10
Автор, настойчиво рекомендую СУДОКРЕМ. У нас были такие раздражения, ничего не помогало все вышеперечисленное. За неделю прошло всё, на попке кожа теперь как на щечках))) От подгузников не зависит, раздражают то моча и испражнения. Не пожалеете!!! Моя знакомая на нем избежала опрелостей двоих своих сыновей
Гость
12 - 12.10.2011 - 11:20
Основным компонентом состава Судокрема является оксид цинка,а это и есть цинковая мазь!
Гость
13 - 12.10.2011 - 12:25
13-нат31 >ну почему-то цинковая мазь за 20 рублей не помогла, и циндол на основе оксида цинка тоже до одного места оказалась)))
Гость
14 - 13.10.2011 - 16:36
судокрем,присыпка джонсон помогли и памперс МЕРРИСЫ!
Гость
15 - 22.10.2011 - 21:18
мэрисы и муни. Гуны в помойку, как и все остальные подгузы.
Гость
16 - 26.10.2011 - 18:41
у нас мустеловский крем под подгузник (1 раз на ночь) + меррисы, еще салфетки использую в крайних случаях.. Проблем вообще нет.
Гость
17 - 05.12.2011 - 12:13
у нас было на хагес я мазала мазью бепантем очень хорошая мазь
Гость
18 - 08.12.2011 - 17:53
То что 6 раз какает это не повод мучить ребенка!!! Если от подгузников аллергия и опрелости попробуйте хотя бы на время от них отказаться.Я дочке с пяти месяцев надеваю трусики с вложенной в них сложенной в несколько раз пеленочкой. Исключение только зимние прогулки и ночь. Очень удобно. Использованные трусы и пеленки кипячу, а полоскаю в машинке. Стирка ежедневная, но попка в прямом смысле "как у младенца"
Гость
19 - 10.12.2011 - 19:09
1-lola_ >нам от опрелостей очень помог не бипантен, а обычный пантенол и обмывание простой водой после каждой смены!а детский крем и спец. крема под подгузники вообще не как!
Гость
20 - 13.12.2011 - 19:56
У нас такое же было, это не подгузники. Нам помогла только присыпка Бэби лайн, стоит около 84 р в аптеке.
Гость
21 - 16.12.2011 - 11:02
7-lola_ >11-nelly25 > это наверное были Гуны для внешнего рынка. Там на картинке у малыши как крылышки на спинке. Так вот они полное г, а для внутреннего рынка ничего такие, но они толще Мэрисов. Мы на Муни Диснеевских, тоже норм.
Автор, попробуйте обычным картофельным крахмалом под подгуз попользоваться (как профилактика)
Гость
22 - 19.12.2011 - 16:20
Может аллергия не на подгуз? Сходите к дерматологу.
Гость
23 - 23.12.2011 - 21:45
1-lola_ > У нас до 5-ти месяцев была идеальная попка. после приема антибиотика (Амаксиклав) появилис сначала высыпания, потом кожа стала просто малиновой. Что только не перепробовала! И череда, и бепантен, и мустелла, достинекс и т.д. и т. п. Наш педиатр (как издеваясь) советовал все новые и новые средства. Появились как мелкие гнойнички. Стала сама тупо мазать зеленкой. Немного помогло. Слава богу, наконец, попался грамотный доктор. Прописал Банеоцин. Оказалось у нас какая-то разновидность стафилокка. За 3 дня все прошло. Может у вас тоже и не аллергия совсем былла?
Гость
24 - 28.12.2011 - 11:47
Попробовала вчера подгузники- трусики muumi финские , прекрасная альтернатива меррисам, на мой взгляд. Написано, что рекомендованы как раз для аллергиков, не содержат хлорного отбеливателя и вообще экологичные, чуть ли не органика.
Кстати, выйграли в контрольной закупке. Покупала в окей ,
Гость
25 - 29.12.2011 - 10:55
тоже купили на пробу подгузники muumi в окей - мне показалось, что странный у них запах, как дегтярное мыло :). больше всего понравились фито-подгузники Sun Herbal.
Гость
26 - 29.12.2011 - 11:11
Нашей попке видимо подходят только Либеро комфорт фит и больше ничего. Ни какими кремами, присыпками и прочей ерундой не пользуемся.
Гость
27 - 29.12.2011 - 16:36
26-etaeta >Я никакого запаха не почувствовала. У нас трусики.
Гость
28 - 11.01.2012 - 15:52
1-lola_ >присыпайте только обычной присыпкой больше не чем,все пройдет у меня у старшей дочери было какими мазями только не мазали,со второй кроме присыпки не чем не пользуемся,у кумы дочка годовалая причем третий ребенок старшим деситин и цинковая помогали а этой нет вроде и подсыхает но краснота так и не спадала,начала одной присыпкой пользоваться все прошло.А у старшей тоже на эти подгузы пошла сыпь они тогда только появились,перешли на памперс актив беби и сейчас со второй только или пользуемся,кума тоже ими пользовалась а потом купили коробку хагесов и сыпь пошла и перешли обратно на памперся актив беби
Гость
29 - 12.01.2012 - 21:38
мне нравятся подгузники хелен харпер. их моей подруге педиатр рекомендовал, когда у ребенка были ужасные опрелости (они вроде бы как без всяких добавок и присыпок)- ей помогло. у моей дочи тоже попка в порядке.
Гость
30 - 08.02.2012 - 23:31
у моего сыночка были опрелости,причем очень сильная,как врач сказал второй степени,так вот дерматолог назначил нам крем ПИМАФУЦИН или ПИМАФУКОРТ,тонким слоем ТОЛЬКО на пораженную участки кожи,и как можно чаще находиться без памперса,за 5-7 дней все прошло,а если и появляется я периодически мажу на ночь.
Гость
31 - 10.02.2012 - 14:09
Автор, у моего малыша тоже краснеет попка, если он весь день в одноразовых подгузниках. В первые недели вообще дошло до мокрых язвочек. Еле вычухались. Пользуюсь Меррисами на сон и прогулку, а так вообще в тряпочках, которые я заблаговременно надрала из старого мягкого пододеяльника. Вечером всю кучу тряпочек и ползунков в машинку, к утру всё сухое.
Опрелости помогла победить элементарная цинковая мазь за 12 рублей. Всё остальное было как об стенку.
Гость
32 - 11.02.2012 - 10:32
Зашла, чтоб создать аналогичную тему, а тут уже все готово!
Мы, кстати, выписались с роддома уже с опрелостями, хоть и пользовались мэррисами. Щас дома памперсы не одеваю вообще, а самопальные подгузники из пододеяльника. Пользовалась маслом Бюбхен, без толку. Щас вот буду пробовать присыпку.
Педиатр, кстати, сказала, что может быть, если мама употребляет, например коровье молоко.
Гость
33 - 11.02.2012 - 11:37
автор-у моего сыночка тоже была аллергия на эти же подгузники перешли на японцев и вот недавно купила мууми финские. Аллергия прошла еще очень помог крем судока. он продается в аптеке.
Гость
34 - 11.02.2012 - 14:19
33-Katejka >у нас сейчас тоже такая проблема-помогает подмывание в крапиве крепкой,прям попу в тазике отмачиваю и присыпаю крахмалом(надоело все эти разрекламированные крема и присыпки покупать)+меррисы+днем часто в марлевых подгузах щеголяем(нам 3недельки)
Гость
35 - 12.02.2012 - 10:50
только что вылечили....подгузы ТОЛЬКО на прогулку и на ночь.. (ночью менять каждые 2 часа) обмывать после каждых пописов-каков в лаврушке...купать в лаврушке..мазать (бабушка подсказала)детским кремом Я сам с пихтой...крем супер..стоит 15 руб, эффект потрясающий..и мазь с цинком (не детские крема с цинком!!!)тож стоит 20 руб...у нас такие корки алые были....что только не давала...а потом поехали к бабушке...отменили все лекарства и таким вот образом за неделю вылечили!!!! ну и пусть какает хоть 10 раз....моя в ползунках..что-там эти ползунки да пеленки постирать!!!!
Гость
36 - 14.02.2012 - 18:22
Присыпка помогла частично! Т.е. там, где опрелости были вдоль складочек - стало лучше. А на попке - ужас! Язвочки реально. Сегодня перешли на цинковую мазь, будем посмотреть. Если не поможет - далее вниз по теме... будем пробовать, тема очень актуальна!!!
Гость
37 - 16.02.2012 - 15:18
девочки! есть великолепный крем под подгузник "эритеаль" клорановский! он очень густой, создает барьер, чтоб кожа не страдала от мочи и пр. мы пользовались, когда на попе была аллергия. но у нас аллергия не на подгузы была, просто дерматолог выписал в качестве сопутсвующего ухода за кожей, чтоб не произошло заражения поврежденной кожи. мы покупали этот крем в 6-й аптеке на рашпилевской.
Гость
38 - 16.02.2012 - 21:50
проверенное годами средство-стерилизованное масло(оливковое,либо подсолнечное)!крема нам никакие не помогли,только масло спасло!после каждой смены подгуза подмываешь и мажешь маслом, оно создает на коже пленку, которая защищает ее от мочи и какуль)все прошло за дня три и больше красной попки мы не видим!
Гость
39 - 17.02.2012 - 21:02
33-Katejka >Честно скажу, бюбхен мне не нравится, тяжеловесные крема очень. Я тут разными пробовала, остновилась на нашем "Моё солнышко" (Краснодар). Очень лёгкая текстура, попа - класс! А вот со старшей пришлось помучиться с опрелостями, чуть не очумела.
И ещё - присыпку выкиньте вообще, от неё только хуже.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены