К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

9-я Тихая, пос Северный, мамы дошколят, ау!

Гость
0 - 05.03.2014 - 18:34
Нужна инфа обо всех развивающих центрах, спортивных, музыкальных, художественных студиях и тп!

А еще удачных местах прогулок ( скверики, площадки)

А еще, может, детские/ семейные кафе?



Гость
1 - 05.03.2014 - 18:37
Ой, не тот раздел выбрала -
http://forums.kuban.ru/showthread.ph...1#post34409541
Гость
2 - 05.03.2014 - 18:37
Посижу, послушаю.
8 лет живём в п. Северном ,в р-не Пригородной.
Дыра-дырой. Единственное тихо и воздух почище.
Гость
3 - 05.03.2014 - 20:27
Спортивные секции есть в 65 школе.знаю были -худ.гимнастика, какие то танцы, точно есть-карате до шотокан,футбол .В Баскет холле -баскетбол.еще говорят там строится бассейн, ждем)развивающие центры на 9й Тихой-"солнышки" и Банана мама(мы сюда ходим, нам нравится)).еще в Молодежном чтото есть,на Энке есть развивающий центр Бамбини(если не ошибаюсь).с парками напряженка...но есть детские площадки, и на том спасибо)))
Гость
4 - 05.03.2014 - 21:27
3-smi > Баскетхолл, Энка и Молодёжный- далеко не п. Северный ))).
В 65-й школе секции для школьников.
Гость
5 - 05.03.2014 - 21:29
3-smi >
Цитата:
Сообщение от smi Посмотреть сообщение
но есть детские площадки, и на том спасибо)))
это где ж в п. Северном детские площадки?
Гость
6 - 05.03.2014 - 22:52
4-TIIDA >ну если есть машина Энка в 2-5мин езды, это вы и сами знаете)про Молодежный до кучи написала)секции не только для школьников! на карате и футбол ходят дошколята, думаю и на другие тоже.
5-TIIDA >я про 9юТихую и наш район(горхутор),напротив Баскет холла, от Пригородной 10 мин.пешком.
Гость
7 - 05.03.2014 - 23:00
Еще на Энке бассейн не плохой, с пяти лет точно берут)а вообще, конечно, Молодежный р -н вроде совсем рядом с 9 й Тихой, а разворот далеко!!! Я туда собираюсь дочку водить..один фиг, ближе нет ничего...Немецкую деревню еще рассматриваю...
Гость
8 - 05.03.2014 - 23:01
6-smi >ну, может и не 2 -5 мин, ну до 10 в хорошее время))
Гость
9 - 05.03.2014 - 23:12
7-smi > да в том то и дело что всё возле да около. А в самом р-не не х...а нема.
Машины здесь нужны в семье, де не одна, если детки.
В бассейн мы ходим на Энке, но когда начинали, то группы набирали начиная с 6,5-7 лет. В школу туда же возим. 65-я - по мне не айс.
По поводу площадок, у нас в радиусе 8 кварталов ни одной.Это по крйней мере, что я прочесала, когда вторая ляля ещё на коляске в ползунах гуляла.
Если Вы про ту, что какая-то стрёмная площадка, была не так давно построена какой-то строительной компанией, типа рекламная акция?
То от нас это далеко, да и страшненькая она.
Закрытая площадка на КП и сквер на ФМР- это для дошколят единственный выход, для выброса накоплннной энергии.
На Энке даже нормальных площадок во дворе нет. В новых домах горки и качели, для деток с годиков так с 4-х-5-ти. В Мрлодёжном тоже во дврах качельки для постарше.Малышне опасно на выских горках кататься.
Гость
10 - 05.03.2014 - 23:16
А развивашки для малышей - считаю- это зло. Малышне нужна заботливая мама и грамотный педагог в детском саду.
Если мама не глупа и ребёнок ходит в сад, где с ним занимаются и логопед и психолого и воспитатель, то вумные развивашки" отпадают сами собой.
Но это ИМХО. Не навязываю. Поэтому про них не интересовалась никогда.
Гость
11 - 05.03.2014 - 23:40
9-TIIDA >на нашей площадке отлично выбрасывается накопившаяся энергия)))все равно на ФМР не наездишься каждый день.на КП в непогоду, конечно, хорошо ))а когда солнышко светит, жалко там время прогуливать))чем Вам 65 я не угодила? Мой сын там себя комфортно чувствует, отличник)
10-TIIDA >ну какое ж это зло))??что плохого в равмвающих занятиях для сидящих дома деток, какая никакая социализация начинается)))да и мамам какое то разнообразие)конечно, когда в садик пойдем, это совсем другая жизнь начнется, не до развивашек будет))
Гость
12 - 06.03.2014 - 06:56
При наличии авто я бы посоветовала ездить в дендрарий или в рощу. А еще сейчас идет какая-то программа поддержки города. Нам на улице будут строить дет площадку, участок под нее уже выделили. Активисты к депутату ходили. У родственников на ростовке уже поставили по такой де схеме месяц назад
Гость
13 - 06.03.2014 - 11:48
12-теки > полностью согласна про поездки в парковые зоны.
По поводу депутатов, то у нас это для галочки. Даже тратуарчики по просьбе пенсионеров асфальтом укатали с такой неохотой, и местами.
У нас если есть где своюодное место, то его застраивают складами, банкетными залами, строительными магазинами. Коммерция рулит.
К примеру за Граалем со стороны жд полотна. В своё время была полоса отчуждения,лесополоса огромнейшая, отделявшая частный сектор от жд -дороги. Вырубают и строят заправки, склады, гаражи производственные. Тот же Грааль раширяет свои владения.
А можно ж было сделать маленькмй сквер с лавочками да с детским городком.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены