Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   ♥♂ ♀♥Летние Детки 2013!!!♥ 4 (http://forums.kuban.ru/f1590/%E2%99%A5%E2%99%82_%E2%99%80%E2%99%A5letnie_detki_2013_%E2%99%A5_4_a-4614289.html)

Annanasik 16.08.2013 12:12

342-ВикторияСергеевна >блин,жалко конечно что с таким прекраспным количеством молока доча ленится!!!!!!

Mama_yulia 16.08.2013 13:13

Ну вот. С утра на прогулке Гриша начал чихать. Но я надеялась, что это обычные чихи от козюлек. А с полудня у нас насморк. :( он беспокоиться, задыхается, нервничает, не спит. Температуры пока что нет, может, как у меня будет вирус, без температуры.
Блин, что делать-то? Я так боюсь эти детские болячки.
Еще с тех пор, когда моя дочка маленькая была. От высокой температуры у неё были судороги. Как же это страшно... Да вообще, когда такая кроха болеет, не знаешь что делать.
Аспиратор, который мы купили, кстати, - хрень полная! Ничего он не отсасывает. Да еще эти "прекрасные" сменные наконечники слетают при нажатии на грушу...
Промыла нос аквалором. Жду, что будет дальше.

Mama_yulia 16.08.2013 14:05

Вызвала врача...

island 16.08.2013 14:13

362-Мама Юля >бедненькие!((( пусть у Гриши все быстро-быстро пройдет!!! промывай носик ему и грудь по-чаще.

island 16.08.2013 14:14

363-Мама Юля >температура?

v_i_k_u_s_i_k 16.08.2013 14:23

Во чего нашла :) потом выложу вконтакте,попозже можно сделать



Слепки ручек и ножек своими руками.

Шаг 1. Делается суперэластичное соленое тесто. Для этого на 1 стакан муки и 1 стакан соли взять полстакана заваренного крахмала: 1 ст. ложку крахмала развести в половине стакана холодной воды и влить в 1 стакан кипящей воды. Этого раствора взять полстакана и на нем замесить тесто. Готовое тесто делим на порции. Делается лепёшка где-то 2-3 см толщиной и длинной ножки и/или ручки. Я лепешки помещала в одноразовые тарелочки (можно в любую другую емкость). Затем берём ручку или ножку малыша и аккуратно надавливаем.

Шаг 2. Покупаем обычный гипс (только не алебастр — сохнет долго) 1кг стоит приблизительно 12 руб. Разводим его (как жидкая сметана) очень быстро, потому что он быстро застывает, и заливаем в наши следики. Через какое-то время, когда застынет гипс, извлекаем из формы и обрабатываем края наждачной бумагой или напильником.

Шаг 3. Затем покупаем гуашь нужного цвета и окрашиваем получившиеся слепки. Распечатываем фотографию любимого чада, делаем паспорту. Покупаем 2 рамки. Закрепляем фотографию на одну рамку, а на другую, на стекло, приклеиваем прозрачным супер-клеем слепки на нужные места, подписываем контуром.

Шаг 4. Покупаем декоративную цепочку и соединяем ею две рамки между собой. Вот и готово! Получается прикольно. Ну, если с фантазией подойти к этому вопросу.

v_i_k_u_s_i_k 16.08.2013 14:24

еще один способ:
Первый этап нашей работы - изготовление материала («соленого теста»).

Нам потребуется: 1 стакан муки, 1 стакан мелкой соли, 0,5 стакана заваренного крахмала (1 столовую ложку крахмала развести в 0,5 стакана холодной воды и влить в 1 стакан кипящей воды, и вот этого раствора взять 0,5 стакана). Смешайте компоненты и замесите тесто. Тесто при желании можно хранить некоторое время в холодильнике.

Второй этап: подготавливаем основу для слепка.

Для этого тесто делим на части нужного размера. Раскатываем тесто на доске, посыпанной мукой. Форму выбираете сами. Сегодня мы сделаем обычную овальную «лепешку» толщиной примерно 0,5 сантиметра. Можно сделать круглую или квадратную (для оформления в рамочки).

Третий этап: оставляем следы.

Возьмите детскую ладошку или стопу и хорошенько «вдавите в тесто». Если с первого раза не все получилось, так как вы задумывали, не огорчайтесь, ведь в холодильнике у вас есть еще необходимый материал. С одной стороны форму можно проткнуть насквозь для того, чтобы продеть ленточку.

Четвертый этап: обжиг слепков.

Ставим формы со слепками в разогретую до 75 градусов духовку на 3 часа. Учитываете особенности вашего духового шкафа и толщину теста. Изделия должны стать светло коричневого цвета и прочными как камень.

Пятый этап: дизайн.

Когда слепки будут высушены, приступаем к окрашиванию. Смешайте гуашь с клеем ПВА. Обведите «лепешку» по контуру, а сам слепок не закрашивайте. Окрашенный контур можно украсить стразами, бусинками, блестками. Тут уж все зависит от вашей фантазии. Можно окрасить весь слепок и вставить работу в красивую рамку.

island 16.08.2013 14:25

девочки, никто не делал конфеты из детской смеси? у меня стоит открытая банка, вчера я увидела, что открытую можно только 3 недели хранить, хочу конфеты сделать, не знаю, получатся ли из такой..

v_i_k_u_s_i_k 16.08.2013 14:25

МамаЮля> вы чего там всей семьей сопливите,поправляйтесь скорее

v_i_k_u_s_i_k 16.08.2013 14:27

368- holy>>> Ингредиенты:
1.Молочная детская смесь или сухое молоко – 4 стакана (+ 0,5 стакана для обваливания)
2.Сахар 2,5 стакана
3.Какао 3-4 ст. ложки
4.Сливочное масло – 50 г
5.Молоко – 3/4 стакана

Для украшения:

Кокосовая стружка, какао, молочная смесь, вафельная стружка.

Приготовление:
1.В кастрюлю насыпать сахар, добавить какао, молоко, сливочное масло и поставить на маленький огонь. Варить смесь на медленном огне, периодически помешивая, до растворения сахара.
2.Снять смесь с огня, дать остыть, постепенно помешивая., чтобы не образовывалась корка.
3.Маленькими порциями постепенно ввести молочную смесь, пока масса не станет вязкой. такой, что ее будет тяжело мешать ложкой.
4.Смоченными в воде руками отщипывать кусочек и формировать из него шарик.
5.Затем руки и стол посыпать смесью и обваливая в смеси шарики, чтобы они не были липкими, придать им форму трюфелей.
6.Поверхность готовых трюфелей слегка смочить водой и обвалять их в кокосовой стружке, вафельной крошке или какао.
7.Поставить трюфели на несколько часов в холодильник.

v_i_k_u_s_i_k 16.08.2013 14:29

holy>>> эт типа трюфели,рецепт первый,что выдал по запросу яндекс. А что за смесь? Если кисломолочная,то наверно не пойдет

island 16.08.2013 14:30

371-ВикторияСергеевна >да, я нашла много разных рецептов. смесь у меня пре-нан. она не кисломолочная и вроде не гипоаллергенная. вроде по вкусу почти как молоко, не горчит

island 16.08.2013 14:33

я не пойму что у нас со сном( спит по 2 минуты((( еле усыпила. вроде уснул крепко. это первый сон после ночи. до этого на улице спал 10 минут. часов в 11 это было

island 16.08.2013 14:34

370-ВикторияСергеевна >просто думаю - интересно - кто-нибудь делал? ))

island 16.08.2013 14:41

374-holy >значит я буду первая))) завтра попробую)

v_i_k_u_s_i_k 16.08.2013 14:56

373-holy> Оль,а кушает как? Может сыночку жарко? Возьми умой/обмой его? Комнату проветри,хоть и жарко,но свежий воздух,а потом кондюк включить.

v_i_k_u_s_i_k 16.08.2013 14:56

+376>>сними подгуз пусть по голопопит

v_i_k_u_s_i_k 16.08.2013 14:57

holy>>> пробуй конфеты,потом нам расскажешь

Арвенсис 16.08.2013 15:03

373-holy > может правда жарко ему, а носик дышит хорошо?

Mama_yulia 16.08.2013 15:42

365-holy >температуры нет. Врача еще жду.
366-ВикторияСергеевна >интересно было бы такое сделать.
А я купила еще пару недель назад специальные гуашевые краски для детских ручек и листы А4. Хотела сделать отпечатки. Но как-то все руки не доходят. Так и вырастет ребенок.:)

island 16.08.2013 15:49

376-ВикторияСергеевна >ну... сплит включен, утром проветривала, нос дышит, ест нормально. живот болел, что ли - пукает.поспал, слава Богу, нормально вроде и даже без меня. сейчас визжит под мобилем))

Barbaris 16.08.2013 16:10

372-holy > Я тоже с утра о печение думала,у меня банка нана открытая и безлактозный нутрилон.. дороговатое печенье))))

Barbaris 16.08.2013 16:11

380-Мама Юля > Выздоравливайте поскорее!!

island 16.08.2013 16:34

382-Barbaris >ну у меня ж без надобности стоИт) я ж думала - пусть стоит, вдруг пригодится, а она не хранится открытая оказывается. а так в рецептах пишут смесь - малыш или малютка, или сухое молоко

island 16.08.2013 16:35

380-Мама Юля >ну что, врача еще не было?

Mama_yulia 16.08.2013 17:36

385-holy >приходил. Лечимся. Позже напишу, что назначил. И еще он рекомендовал (меня очень удивило) купать обязательно, даже при температуре. И в конце купания понизить температуру воды до 22-24 градусов. Что-то я про такое никогда раньше не слышала.

Mama_yulia 16.08.2013 17:58

Девочки, а у вас есть дома увлажнители воздуха?

Mama_yulia 16.08.2013 18:03

Врач из лекарств к нашему аквалору и виферону добавил только детский називин, гриппферон, пихтовое масло (мазать переносицу), парцетамол детский (если температура поднимется выше 38), хлорофиллипт в носик.
И еще муж купил аспиратор Отривин (тоже по совету врача).
___
Девочки, посоветуйте нормальный градусник для ребенка. Электронный детский показывает погоду.
Врач говорил про какие то градусники, которые можно приложить ко лбу. Муж такие в аптеке не нашел.
Пока что измеряю стеклянным.

v_i_k_u_s_i_k 16.08.2013 18:28

388-мамаЮля> это инфракрасные гр-ки,но его тоже нужно знать какой фирмы брать,а то тоже многие погоду показывают.

v_i_k_u_s_i_k 16.08.2013 18:29

+389> у Марины (конторы) спроси,может по советует.

julik 16.08.2013 18:31

387-Мама Юля >у меня есть

Barbaris 16.08.2013 18:40

384-holy > Да у меня тоже,НАН малышок есть отказался и трескает нутрилон,хотела перевести его на нутрилон безлактозный,а он и его ни в какую,ему молочный подавай и все. Так и стоит банка( Я из нее раза три смесь делала по 60гр( Может кому надо,я бы отдала,жалко из нее печенье делать,600р стоит..

island 16.08.2013 19:15

392-Barbaris >та мне тоже надо было отдать, но она уже месяц открытая стоит.и она для маловесных и недоношенных, а у нас в основном богатыри и богатырши ))

roma13 16.08.2013 19:29

Привет, девочки!!!
Сегодня какой-то день кушаний у нас- молоко почти прозрачное, по ходу он не наедается, спит плохо, просит грудь постоянно.
А еще мне запретили даже кабачки- типа от них пучит.
Из сладкого только газетное печенье, остальное- один банан в день, печеные яблоки, мясо, картошка, гречка, супы простые, молочка.
Как на такой еде может быть жирное молоко, ума не приложу...
Для меня отказ от овощей и фруктов- просто катастрофа(((
Ну вот, пожаловалась, может посоветуете что?....

roma13 16.08.2013 19:30

Обещала отзыв о коляске- тут наверное уже неактуально, но на всякий- написала вкратце в пузиках )))

Ozerova 16.08.2013 19:41

Всем привет! А я сегодня забрала стульчик! Сколько мне стоило это нервов!!! Больше я не клиент Акушерство.ру! Да и стульчик все же так себе... Хлипкий он какой-то, ножки если не рампе петь хорошенько, ходуном ходят. А так пойдет, но не за 8мь тыщ! Если бы не по акции его взяла, расстроилась бы:)

Ozerova 16.08.2013 19:52

"Если не распереть"

v_i_k_u_s_i_k 16.08.2013 20:48

[quote=Итальянка;31756609] ГАЗЕТНОЕ печенье [/quote] типа прочла слово "печенье" и успокоилась,наелась.
Орехи грецкие маленькую горсть,и суп из брокколи-эт для жирности якобы помогает,а там не известно. Орехи утром ем с чаем,суп не варила,не знаю. А рыбу,не увидела в твоем меню,а так рацион весьма не плохой весьма сытный,может зря переживаешь???

sonikmama 16.08.2013 21:33

394-Итальянка > а почему запретили? орет-пучит? я много че лопаю, персы-нектарины, тыблоки, арбуз, инжир вот попробовала, вроде все норм) огурцы-перчики-зелень, это все сырое и овощи тушеные ела кроме помидора все(от помидора сыпет мою лялюху) седня вечером мюсли схомячила посмотрим че будет) из сладкого ела коровки и зефир, пастилу можно, я даж палочку твикса схомячила как то раз)
молоко и должно быть прозрачное, это переднее оно "питье" а "еда" дальше, оно реально гуще и аж желтоватое но вот его "нацедить" нелегко)
398-ВикторияСергеевна >орешки да, если нет аллергии оч хорошее дело) а рыбы в моем меню тож нет терпеть ее не могу)

roma13 16.08.2013 21:37

398-ВикторияСергеевна >рыбу низзя аж до 3 месяцев, и мс и педиатр так сказали, про орехи вообще молчу, но я их не люблю вообще(((
В прошлом году видела как невестка целый месяц мучилась с высыпаниями и затянувшейся аллергической реакцией после того, как съела орехи с медом, теперь побаиваюсь.


Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.