К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

♥♂ ♀♥Летние Детки 2013!!!♥ 27

Гость
0 - 20.02.2014 - 08:53
Приветствуем всех мамочек и папочек летних деток 2013 в нашей темке!

Чтобы попасть в список карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Добавляемся!
Полезная информация для мам.

Наш списочек:

☺☺☺☺☺☺ Июньские карапузы ☺☺☺☺☺

05.06.2013 - Марк - мама NewDream(Олеся) - ПМР
10.06.2013 - Григорий - мама Мама Юля(Юля) - Табачка.
17.06.2013 - Андрей - мама holy(Оля) - ПМР
18.06.2013 - Артемий - мама Lukyana(Лена) - ЧМР
23.06.2013 - Алёна - мама Нелена(Ира) - 40 лет Победы
24.06.2013 - Василиса - мама sonik(Соня) - ГМР
24.06.2013 – Артём – мама Принцесска1(Оля) – КМР
24.06.2013 – Дмитрий – мама АквАтория(Валентина) – Прогресс, 232835264, старшая дочь Александра 2008г.
30.06.2013 - Лёва - мама SpringFlower(Настя) - пр.Репина
30.06.2013 - Милана - мама семАчка(Людмила) - ЦМР


☺☺☺☺☺☺ Июльские карапузы ☺☺☺☺☺☺

01.07.2013 - Кирилл - мама OzerihaN(Наташа) - Дубинка (ЧМР)
01.07.2013 - Ефим - мама tuk(Алена) - ЮМР
02.07.2013 - Софья - мама Angely(Настя) - п. Белозерный
05.07.2013 - Кира - мама ВикторияСергеевна - (ГМР)
05.07.2013 - Никита - мама alf1809(Анжела) - ККБ
07.07.2013 - Роланд(Ролли) - мама GKRUSS(Катя) - ул. 40 Лет Победы
09.07.2013 - Настя - мама Тигрица кися(Маша) - х.Ленина
10.07.2013 - Алиса - мама Денина(Лиза) - Центр
17.07.2013 – Эмилия - мама Ананасик(Аня) - Промышленная (первый сын–Богдан,2009г.)
24.07.2013 - Матвей - мама PARTY3ANKA(Виктория) - КМР


☺☺☺☺☺☺ Августовские карапузы ☺☺☺☺☺☺

01.08.2013 - Егор - мама Julik(Юля) - Центр (Гаврилова)
02.08.2013 – Лев – мама Гармония (Наталья) – ЦМР(Лузана), тел.89184910350
08.08.2013 - Николашка - мама Ксаша(Ксюша) - ЮМР
12.08.2013 - Мирослава - мама takrada(Юля)
15.08.2013 - Дарья - мама Doroteya(Елена) - ФМР
17.08.2013 - Михаил - мама oduvan(Оксана) - п.Пригородный
18.08.2013 - Роман - мама HoneyA(Аня) - п.Энем
21.08.2013 - Ян - мама navsvetlana(Света) - ул.Московская
23.08.2013 - Ксения - мама Винни пух(Екатерина) - Мкр.Молодежный
28.08.2013 - Яромир - мама Макошь(Татьяна) - КМР/ГМР


*******Дни рождения наших мамочек******

15.03 - OzerihaN (Наташа)
05.04 - Нелена (Ира)
20.04 - Винни пух (Екатерина)
30.05 - Ксаша (Оксана)
23.06 - Тигрица кися (Маша)
19.07 - ВикторияСергеевна
21.07 - Макошь (Татьяна)
26.08 - Мама Юля (Юлия)
21.09 - Ананасик (Аня)
10.10 - holy (Оля)
21.10 - Doroteya (Елена)
18.12 - Гармония (Наталья)
31.12 - takrada (Юля)

-------------------------------------------------------------------
Наша группа: http://vk.com/club56392474
Тест оценки психомоторного развития малыша: http://www.chado.ru/psychomotor/
Нормы роста и веса: http://www.kukuzya.ru/page/normy-ros...rabotannye-voz



Гость
1 - 20.02.2014 - 09:01
РЕБЕНКУ 6 МЕСЯЦЕВ
- лепечет и имитирует слышимые звуки;
- внимательно вслушивается в речь;
- находит взглядом предметы, о которых вы говорите;
- соблюдает определенную дистанцию с посторонними;
- перекладывает игрушки из одной руки в другую;
- бросает то, что схвачено, может быстро подтягивать игрушку за веревочку;
- перекладывает предметы из одной емкости в другую;
- подползает к игрушке, лежащей на расстоянии 10-20 см от вытянутой руки;
- учится вставать, держась за опору.

Тест о развитии ребенка в 6 месяцев:
1. Ребенок выделяет вещь из окружающего путем перемещения взгляда. Держите погремушку на расстоянии 25 см от ребенка. Он смотрит на погремушку, потом на окружающее, ясно выделяя взглядом погремушку.
2. Если предложить ребенку рожок и куклу, то реакции его будут различны: на рожок ребенок открывает рот, совершает сосательные движения, а на куклу отвечает радостными реакциями оживления.
3. Ребенок находится в положении лежа на спине. Вы приближаете к нему звенящий колокольчик, а затем отодвигаете его. Ребенок будет подниматься и при помощи взрослого, который который удерживает его за пальцы, сможет сесть.
4. Попробуйте, разговаривая с ребенком, изменять выражение лица - от ласкового до сердитого. Ребенок реагирует на эти изменения по-разному: морщит лоб, улыбается, гулит и т.д.
5. Ребенок будет оказывать сопротивление, если взрослый пытается отобрать у него игрушку из рук, которую он удерживает несколько минут. Внешне
это может выражаться в реакциях неудовольствия.
6. Реакции на свое и чужое имя носят разный характер. На свое имя ребенок реагирует комплексом “оживления”.
7. Ребенок может слегка подползти и захватить руками игрушку, может переворачиваться с живота на спину.
8. Появляются первые признаки лепетной речи - малыш даже может произносить отдельные слоги.
9. Ребенок может уже есть с ложки. Начинает пить из чашки.
10. Громко смеется в ответ на эмоциональное речевое обращение к нему, тянется к зеркальному изображению.

РЕБЕНКУ 7 МЕСЯЦЕВ
- понимает смысл многих слов;
- эмоционально очень сильно привязан к матери, цепляется за нее;
-начинает испытывать страх при расставании с мамой;
- умеет вкладывать маленькие предметы в большие;
- твердо стоит у опоры, переступает у опоры;
- учится сидеть самостоятельно;
- учится ползать;
- переворачивается с живота на спину и обратно;
-может есть с ложки и пить из чашки;
- запоминает действия по поддержанию опрятности и «напоминает» о них маме;
- играет в «Ладушки» и подобные жестовые игры.

Тест развития ребенка в 7 месяцев:
1. К семи месяцам ребенок может свободно сидеть прямо с опорой; перевернуться со спины на бок, если сбоку позвенеть погремушкой, которую кроха
может достать при повороте.
2. Хорошо ползает ( много и быстро, в разных направлениях ). Самостоятельно встает на колени и с поддержкой на ножки.
3. Вы держите ребенка на коленях, сидя за столом. Если малыш еще не умеет сидеть, держите его стоящим на коленочках. Ребенок схватывает край
стола и прочно удерживает его. Может подражательно хлопать руками по столу, перекладывать предметы на столе, бросать их на пол. 4. Замечательное занятие, интересное и очень полезное – вкладывание одного предмета в другой, переливание, пересыпание.
5. Вы стоите у детской кроватки и не выказываете никакого внимания, избегая встречи с малышом взглядом. Ребенок старается установить контакт: лепечет, ищет вас взглядом и т.п.
6. Внимательно рассматривает взрослого, прежде чем вступить с ним в контакт. Реакция страха сменяется познавательным интересом.
7. Возьмите кроху на руки и поворачивайтесь с ним вокруг яркой игрушки. Ребенок будет следить взглядом, поворачиваться за игрушкой.
8. Ребенок лежит на животе. Вы закрываете его голову пеленкой. Оставаясь в том же положении, малыш освобождается от
пеленки руками.
9. Спросите у сына или дочки, где находится какой-либо предмет ( предмет должен постоянно находиться в определенном месте, и вы неоднократно называли его ). Ребенок будет искать и находить взглядом этот предмет, тянуться к нему ручками.
10. По вашей просьбе малыш может показать нос, глаза и прочие части лица и тела другого человека или игрушки.
11. Настойчиво тянется к предмету, который его интересует, а, добравшись до заветной цели, радуется.
12. В лепете появляются звукосочетания типа: «дай-дай-дай», «та-та-та». Малыш научился хорошо различать «своих» и «чужих». При встрече с
незнакомым человеком, который пытается взять его на руки, потрогать, ребенок начинает плакать или, по крайней мере, выражает неудовольствие. Ваша задача – не пугать чадо «букой», «бабой ягой», «чужим дядей», а объяснить, что мир состоит не только из мамы, в нем еще масса людей. И они могут быть очень интересны.

РЕБЕНКУ 8 МЕСЯЦЕВ
- лепечет так, как будто говорит;
- понимает и выполняет просьбы типа «дай руку», «наклони голову»;
- играет в игры с выполнением простейших действий ( «Ладушки» ), танцует;
- испытывает сильный страх при расставании с матерью;
- четко делит людей на «своих» и «чужих»;
- пугается резких, неожиданных звуков ( пылесос, звонок, лай собаки );
- самостоятельно встает и ходит у опоры;
- самостоятельно сидит;
- начинает активно ползать;
- может откусывать мягкую пищу и жевать;
- переходит с пюре на измельченную пищу;
- спокойно воспринимает высаживание на горшок.

Тест развития ребенка в 8 месяцев:
1. В восемь месяцев ребенок может прямо сидеть в кроватке без помощи взрослого, менять местоположение – откатиться, отодвинуться и т.д. Сам садиться, ложится, встает, переступает у опоры. В положении «сидя с опорой» малыш может освободиться от
пеленки, которой вы его
накрыли. При этом кроха не падает, а продолжает сидеть.
2. Применяя усилие, ребенок пытается отнять у взрослого или другого ребенка понравившуюся ему вещь.
3. Если вы попытаетесь вытереть чаду нос, кроха будет отталкивать вашу руку. Также он учится протестовать и против других подобных
«неприятных» действий. Если вы помещаете игрушку вне кроватки ( например рядом на стуле ), ребенок протягивает руку, трогает игрушку и захватывает ее.
4. При организованной игре в прятки и «ку-ку» карапуз с интересом смотрит в направлении, где появляется лицо взрослого, и смехом приветствует его появление. Вы отбираете у ребенка игрушку и кладете ее в карман ( часть игрушки должна высовываться ).
Малыш уверенно достает игрушку.
5. Хватает вторую погремушку, не роняя при этом первую, и совершает движения двумя руками.
6. Громко и четко произносит различные слоги. Визжит и гулит от удовольствия. Узнает и различает близких людей на фотографиях.
7. Подолгу и разнообразно занимается игрушками, действует с ними, в зависимости от их свойств ( катает, вынимает, открывает, нажимает и др. ).
8. По просьбе взрослого машет ручкой при прощании, хлопает в ладоши.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Гость
2 - 20.02.2014 - 09:05
Из прошлой темы.
Макошь, знаю, что рановато, я вчера первый раз попробовала, съели немного, ей понравилось. Педиатр сказала подождать до 7 месяцев с мясом. Просто мы по чуть-чуть пробуем все. У меня такая стратегия введения прикорма. Плюется, значит не даю, а нравится, значит пусть ест. Но сейчас если педиатр сказала подождать, будем ждать. Но я считаю не рано, если мы овощи вовсю рубаем как только нам 4 мес. исполнилось.
Гость
3 - 20.02.2014 - 09:17
я тож своей мяска лизнуть давала, я думаю по чуть чуть все можно пробовать, никто ж не станет в 6м 100гр мяса в дитенка впихивать) моя кстати овощи любит тож больше чем сладкие каши и пюрешки) а если еще и с мяском..)
Гость
4 - 20.02.2014 - 12:46
alf1809
430-нелена
да дипрессия это ужас, я тоже в нее не верила,а она началась причем когда домой приехала, у меня молоко точно пропала из-за нее я прям видела как понервничаю поплачу все молока три капли успокоюсь приходит, до сих пор не могу себе простить что не смогла взять себя в руки :-(((.
Гость
5 - 20.02.2014 - 13:04
всем привет!
вернулись из поликлиники. в 8 месяцев Андрюша весит 8400 и 71 см (не знаю, правильно ли измерили, мне казалось, что больше)
на счет того, что он не сидит, посмотрела, сказала - силы есть.
Кушать мы любим только сладенькое - кабачок, тыква, морковь (иногда категорически ее не ест, иногда норм),фрукты всякие,каши на воде - гречка, рис, мультизлаковая и овсяная. ест хипп и фрутоняню, остальные не ест.
вчера мы самостоятельно стали вставать на ножки возле дивана и в кроватке
из новых умелок еще "пока". привет и фонарики забыл, пока мама усиленно тренировала мышцы)
если что-то падает, говорит "бах"))) у меня у всех детей это первое слово
Гость
6 - 20.02.2014 - 14:45
5-holy >поздравляю, теперь стоите! :) Молодцы!
Но больше всех меня удивила ваша умелка с "бах". Андрюша первый, кто в нашей группе заговорил! Это круто!
Гость
7 - 20.02.2014 - 14:46
5-holy >Андрюшка-звезда))))они и не сидят))))
Гость
8 - 20.02.2014 - 14:51
6-Мама Юля >мне соседка рассказывала, что она обалдела, когда в ленте моя Полина сказала в 9 месяцев "хочу банан". я правда не помню такого, но вообще, у меня обе девчонки рано начинали разговаривать
Гость
9 - 20.02.2014 - 14:53
7-Винни пух >ахаха)))
Гость
10 - 20.02.2014 - 16:11
Девочки, пожалуйста, не подводите с оплатой! Нам отправили груз под мои обещания завтра оплатить счет!!!!!!!!!!!!
Гость
11 - 20.02.2014 - 17:21
2-Doroteya >чето я забыла,что вы уже 2 мес едите, подумала, что ты сразу ей мяска бахнула))
440 -GKRUSS 11 часов в одиночестве круто)) я бы тоже перефотографировала все и вся.
5-holy >главное мыщцы, а фонарики приложатся позже)) с новой умелочкой Андрюшку.
Гость
12 - 20.02.2014 - 17:42
Девочки, а у нас история с родами такая: схватки 14 часов, всю ночь не спала, эпидуралка на 1 час, потом тужилась 2 (!) часа, было полное раскрытие, потуг не было . В итоге силы были на исходе, тоже кричала, что больше не могу, но моя врач вернула меня на землю словами: ты же не хочешь, чтобы ребенка вакуумом или щипцами вытащили, работай! Был шов. Но хуже всего было мое бессилие-ночь без сна и сутки без еды... Потом еще одна ночь без сна в послеродовой, все девочки обсуждали процесс родов, возможности поспать не было, а потом уде и Яника принесли. Сразу силы появились! У всех роды проходят по разному, кто-то после ночного сна и плотного ужина мучается 2-3 часа и вот уже ребеночек на руках, а кто-то как я. Но все равно, о роддоме только хорошие воспоминания. Не о нем самом как о заведении, а то что в нем я обрела свое счастье, кучу положительных эмоций от встречи с сыном. Сейчас уже готова идти за вторым, роды не страшат, вся боль забылась. Вот подрастет наш мальчик и будем думать о сестричке ))))))))
---------------
У нас много новостей: вчера были у педиатра. Вес почти в 6 месяцев 9100, рост 70 см. И теперь новость.... Тадаааааам! Врач усмотрела у нас нижний зуб! Девочки! У нас лезет первый зуб, а я непутевая мать и не заметила его!!!! Вообщем, дома-то я увидела белую полосочку, а пальчиком почувствовала его уголок! Совсем скоро мы будем зубастиками ))))))
Во-вторых, невролог, странная женщина, сказала, что у нас все ок, сказала присаживать его, чем очень удивила. В рекомендациях даже гимнастику не написала... Все равно я считаю, пока он сам не сядет сажать его, чтобы он сидел не совсем ровно неправильно, спинка сама знает, когда она будет готова.
Сейчас у нас ползание в почете: становимся на четвереньки и качаемся, потом ноги переставляем, а руки нет )))) на пузо падаем и все по новой. Думаю скоро научится.
В-третьих, мы начали прикорм. Сегодня было пюре из брокколи. Совсем чуть-чуть. Вроде сыночку понравилось, долго его жевал и опять открывал рот. Думаю скоро возникнет много вопросов по поводу новой еды, надеюсь более опытные в этом вопросе мамочки нам помогут. Фууух, вроде и все новости )))))
Гость
13 - 20.02.2014 - 18:36
12-navsvetlana >поздравляю))а мы пока еще без намеков на зубы(
Гость
14 - 20.02.2014 - 19:12
12-navsvetlana >поздравляем!)
13-Винни пух >Кать, как ваши ночные сны?
11-Макошь >спасибо!)
Гость
15 - 20.02.2014 - 19:30
5-holy >с умелками вас!!!!
А у нас видимо с зубами передышек не будет... Второй верхний полез!
Гость
16 - 20.02.2014 - 20:07
14-holy >каждый день по-разному...например,позавчера был ужасный день,но спала хорошо(хорошо-это до 3х в кроватке,потом поели,покачались и рядом спала до 6.30 с пару подкачиваниями а-а--а),а вчера день ничего,а ночь на руках с периодическими пересыпами рядом...жду,что перерастет,невролог мне ничего путного не сказала по этому поводу.от глицина истерила перед сном,я испугалась,не даю больше...
меня невролог на прошлой неделе расстроила,сказала,что после 2х массажев мы практически ничего не умеем,сменить массажистку и опять массаж будет с понедельника..20 тыс той отдали и зря(((озокерито-парафиновые обертывания делаем,тонус в ножках появился,пантогам еще назначила...короче лечимся)
Гость
17 - 20.02.2014 - 20:32
16-Винни пух >а что такого Ксю не делает, что не устраивает невролога? И ты ж знаешь, что перерыв между массажами месяц-полтора должен быть
Гость
18 - 20.02.2014 - 20:48
16-Винни пух > Нам тоже назначили 20 массажей. Но наша массажистка сказала,что 20 сразу слишком много,что дети устают и топчутся на месте,а бывает и вовсе откатываются назад. Мы 10 сделали,10 дней перерыв и еще на 10 заходим. Другая наша массажистка тоже 20 подряд делать отказывалась,говорила,что очень тяжело деткам.
Гость
19 - 20.02.2014 - 20:50
16-Винни пух >держись. Может зубы беспокоят! Между массажами все ж перерыв хороший делайте-это нагрузка большая для деток.
Наши ночи тоже через одну...сегодня я не успела лечь, как малая начала крутится. .качала ее час...безуспешно. .еще через минут 30 покакала...я ваще "обрадовалась")))ну пришлось включать свет тк и так не спала. ..и еще час ныла, что на руки хочет. ..а руки мои уже веревочками были ((я чуть передохнула а на нытье уже как holy когда-то))))) отчитала дочу нунуну и аяяй...что она не спит и мама устала))) доча обиделась-погрозила мне тоже нуну и расплакалась...казюлина такая! Короче растет обжорка -капризуля...ночью не оттащишь ест смесь. ..куда в нее помещается?!))) А днем мамины носки))))(фото уже в вк)))))
Гость
20 - 20.02.2014 - 20:56
КИРЮША на днях села с четверенек!!! Моя умничка! До сегодняшнего дня получалось "через раз" то сядет,то на бок завалится.Сегодня уже оч хорошо садится,и *не может подобрать слова радости* СТАЛА,СТАЛА у опоры АААййййййй-я такая радая Только инстинкт самосохранения отсутствует напрочь - руки отпускает и на попу садится.либо мама ловит. Ей так понравилось,стоять,что еле купаться утащила,в ванной стоит держась за борт... Блииииннннн так быстро,то "пусто,то густо" понимаю,что совсем скоро затопает и не верится,вот не верится,моя крошечка так быстро растет *ушла рыдать от счастья*
Гость
21 - 20.02.2014 - 20:57
И вот так развлекались др 5 утра. ..а вм7:30 уже проснулась. Я зомби ((
12-navsvetlana >с зубиком вас!!!
5-holy >молодцы! Видишь вот и встал Андрюша!!!
6-Мама Юля >так у девочек вроде детки уже многие мама-папа говорят и тп...)))) моя мама говорит четко мне, ааам-кушать, бабах не говорит, я "х" не слышу...говорит просто длинно бабааа если игрушку кидает))) класс детки наши растут!!! Скоро ваши пойдут. ..такой этап серьезный.
Гость
22 - 20.02.2014 - 20:58
20-ВикторияСергеевна >время пролетит незаметно, скоро будешь женихов отгонять от дочурки)) Поздравляю Кирочку сразу столько умелочек!
Гость
23 - 20.02.2014 - 21:00
20-ВикторияСергеевна >маман накрыло от счастья))) гыыыыыы Молодец Кирюша!
Гость
24 - 20.02.2014 - 21:13
ой,а про роды... Я готова рожать была сразу,как закончили со мной все процедуры и положили лёд... Вот в момент забылась вся боль,только усталость чувствовалась не много и ещё,запомнилось,самым сложным/трудным было вытужить послед/место ...Вот честно,я уже вся расслабилась,Сокровище моё взвешивают/мерят,а мне врач "Ну,ещё раз..."(дословно не помню,как то так)..я кое как нашла в себе силы- С родзала топала сама,при чем босиком,т.к. из предродовой с полным раскрытием и возгласами "Быстро,быстро" мчалась на кресло - До утра уснуть не могла,меня эмоции распирали,благо нашлось несколько людей которые со мной переписывались-помню,в душ не пускали(типа роженицы в обмарок часто падают),а оооочень хотелось,ещё есть хотелось,дождалась больничного завтрака-муж бессовестно спал дома....
Ну,а про то,как рыдала в ПИТе здесь уже все знают :)))

Помню,как приехала рожать,мои были уверенны что сейчас развернёт меня доктор в сторону дома,а Я ЗНАЛА,ЗНАЛА,что останусь- и волшебная фраза "В РОДАХ" одному Богу известно,как я её ждала,устала от беременности очень-за вторым мне б так,что чуть-чуть походить(месяца три) и рожать- не испытала я всеобщего кайфа от 9-ти месячного нахождения в интересном положении-очень тяжелыми и нервными были месяцы
Гость
25 - 20.02.2014 - 21:16
22-Макошь > не женихи-эт папина прерогатива :) моя - честно половинить косметичку и туХли на каблуках
Гость
26 - 20.02.2014 - 21:27
Девочки,а у кого нибудь детки уже ложкой кушают-хоть примерно? Я своей "выдаю" под конец кормления-только она хочет содержимое ложки в желудок запихнуть сразу-минуя ротовую полость,придерживаю ложку-
Гость
27 - 20.02.2014 - 21:29
И ещё,запекла ж недавно свежую тыкву - таааак хорошо пошла (ну,у нас и баночная не плохо елась) и на вкус она приятнее баночной-ттт...реакций нет
Гость
28 - 20.02.2014 - 22:41
Всех малышей с умелками и с зубиками!
А я вот как вспомню роды, аж дурно становится! Беременность всю отбегала аки коняка... А роды взяли свое! Отошли воды в 23:30 схватки шарашили сразу с интервалом в 2-3 мин, 3 раза ставили эа, начались потуги, а раскрытия нема... Вот тут и началась суета... Готовили уже операционную... 3 врача меня всю изковыряли!сделали эпизио, 4 шва наружных и один внутренний!и все равно на пол пути сыночка выдавили! Разродилась в 6:10! И сразу боль прошла , когда положили на живот малыша, это непередаваемые ощущения!
Муж уже мастырится на второго... :))
Гость
29 - 20.02.2014 - 22:44
26-ВикторияСергеевна >25-ВикторияСергеевна > я кормлю свою Альку из ложки, а ей в руки даю свою силиконовую. Время от мремени намазывая в ее ложку пюреху. Она так ест)))по чуть-чуть.
А еще Алисенок никогда не плюется едой. Если ей еда ненравится (категорически не любит мясо. Любое) она просто плачет,выкручивается, но если я все же запихну мяско в нее она его со слезками на глазах ест... да, я-монстр.
Гость
30 - 20.02.2014 - 22:46
24-ВикторияСергеевна > а я по беременности скучаю.. по пиночкам, толчкам.. ее икоте внутри меня...
Гость
31 - 20.02.2014 - 22:50
28-PARTY3AHka > а я родила за 3 потуги... сама,без обезболиваний.. помню, как меня на стол кладут, а я с мужем по телефону разговариваю, что все у меня хорошо, что ничего небольно, что люблю его. И тут акушерка:"Лиза,ты либо рожаешь, либо с мужем болтаешь!"ну мнеи пришлось ему в трубку:"прости, я тут рожаю и у меня телефон отбирают!" как вспомню, всегда смеемся над этим)))
Гость
32 - 20.02.2014 - 22:58
Так. Быринько о наших достижениях:к 7месяцам Алисон может:сидеть, ползать,стоять у опоры, сама вставать, ходить у дивана, махать ручкой "пока",сама пить из поильничка, напровлять ложку в рот, кида мяч. У нас 4 зуба. Когда ей очень плохо (4 зуб пришел с температурой) отчетливо ноей мамамама.. научилась щелкать языком...обнимается.и как-зверски меня целует.
Любит лежать на спине и одной рукой трогать меня за подбородок, а другой переберать папину бородку)))
Гость
33 - 20.02.2014 - 23:38
Всех малышат с новыми умелками! Столько всего уже умеют лапочки)
Раз уж про роды заговорили,можно и я своих пять копеек вставлю))) у меня от родов остались в основном положительные воспоминания,единственное,что вспоминать неприятно-это когда смотрели раскрытие по приезду в рд, уж очень мне больно было,а остальное как-то вполне нормально прошло)) а вот в саму беременность мне было тяжеловато на последних неделях,прям очень,ждала родов с нетерпением,потому что таааак устала,постоянная бессонница,слабость.Так что по мне оказалось рожать проще,чем быть беременной) Посмотрим как будет в следующий раз)) Нам с мужем уже хочется второго малыша,но все-таки пару лет подождем))
Гость
34 - 20.02.2014 - 23:40
У нас прорезались 2 нижних зубика и надеюсь,что сон у нас нормализуется,а то что-то с ночным сном у нас пару недель проблемы
Гость
35 - 21.02.2014 - 01:36
19-Ананасик >А Гриша уже "взросляк". Не дает себя качать. Я, конечно же, частенько пытаюсь. По старой памяти. Но он сразу же выгибается. Ему надо лежать на кровати и чтобы мама гладила. Либо если днем - то это наша коляска. И тоже когда беру на руки - возмущается.
---
20-ВикторияСергеевна >ПОЗДРАВЛЯЮ с новыми классными умелками! :)
21-Ананасик >ничего не знаю про мама-папа. "Ма-ма-ма", "па-па-па" и т.д. они говорить начинают рано. А вот когда уже конкретно "зовут" взрослых - это уже, я считаю, первые слова, то есть, научились говорить. Ну и ли как у Оли, когда комментирует действие. Если твоя тоже говорит, это круто! Но ты ничего про это не писала. :)
А у кого-то прям зовут маму и папу уже? Ну у нас было такое пару раз, но я считаю это чистым совпадением. И потом как ребенок постоянно что-то болтает "на своем". Иногда совпадает, и получается похоже, что типа зовет маму :)
Гость
36 - 21.02.2014 - 01:43
34-HoneyA >С зубами вас! :)
32-Денина >шустрая девчонка! :) Молодцы, столько умелок у вас уже! "Зверски целует" :) А-ха-ха :)
Гость
37 - 21.02.2014 - 07:00
Девочки, а как они целуют? У нас Настя широко открвает рот и впиваетсч мне щеку.если вовремя не опомниться кусает очень больно.
Гость
38 - 21.02.2014 - 07:44
Именинника с днюшкой! Здоровья малышу и маме!
Гость
39 - 21.02.2014 - 07:47
Яна и маму Свету с полугодиком,урааааааааааааааааа)мы тоже скоро подтянемся)))
17-Макошь >да,знаю,будет как раз месяц с небольшим.. из умелок поворачивается только на живот,ползет немного назад,крутится вокруг,вообще очень шустрая,не скажу,что отстает..а она сказала,что мало...ножки видно,что в тонусе,они твердые,например,ко рту она их поднести не может,ручкой достает только левую ножку,правая не достает,пальчики поджимает и не стает полной ножкой,хотя у нс ручки выровнялись(была правая слабее),на ручках подтягивается хорошо,сил очень много.еще невролог сказала учить переворачиваться на спину,постоянно делать самой зарядку...но это у меня уже не получается,Ксю спокойно не лежит,не поддается моему массажу,постоянно на живот переворачивается,злится,истерит,когда я не даю,памперс уже поменять не могу,поэтому мой массаж-это поглаживания попы-спинки-ножек))
18-Barbaris >наша тоже нам делала 10,через 1,5-2 мес еще 10,но как она делала второй раз и мне не понравилось,нагрузка была минимальная,без особых усилий...
19-Ананасик >фото супер))спасибо,у нас это уже пару месяцев,зубов пока не видно,может и на них...эта ночь тоже тяжело прошла,положила в кроватку,начала вертеться,ерзать,ногами до мобиля доставать,проснулась естественно,встаю качать,уснет,положу,тут же глаза открыты,поэтому и опять первую половину на руках,просыпается ночью и в крик,пока я несусь за бутылкой,и не успокоишь,пока не всунешь ее в рот.спит ооочень чутко,слышит каждый скрип дивана,днем у меня для фона всегда во время ее сна(опять же на руках)включен телевизор,но стоит мне заговорить,она просыпается,а теперь и даже на звук телефона начала просыпаться..невролог мне начала говорить,что сон ребенка зависит от настроения,дневного сна,перевозбуждения,поведения родителей и тд,короче ничего по делу не сказала,я просто смерилась уже(( кстати,спим мы с Ксю вдвоем на большом диване,папа спал с нами с рождения раз 20,Ксю занимает большую половину,а щас крутится поперек во время сна и все норовит попасть в стык между половинками дивана,а там же неудобно,короче сплю я даже с ней с одним открытым глазом)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены