К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Весенние цветочки- наши сыновья и дочки 2013"/1/

Гость
0 - 17.03.2013 - 23:12
Приветствуем всех мамочек и папочек весенних деток 2013 в нашей темке!

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания –ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!



Гость
81 - 30.03.2013 - 11:36
Всем привет, я мамочка с темки осенние дракошки, девочки у меня муж по ошибке купил памперсы для новорожденных фирмы Мерис 90шт упаковка, продам за 900р. Покупали за 1150р, памперсы самые лучшие по качеству из всех, проверено лично:)
Гость
82 - 30.03.2013 - 11:39
79-Kate84 >а эспумизан или сабсимплекс не помогают?
80-Kate84 >коврик хочу в месяц достать и положить торжественно :-))) пока еще рановато. Олюня тоже разглядывает светлые пятна- люстры,светильники. на погремушки начинает реагировать .
Гость
83 - 30.03.2013 - 15:37
Здравствуйте, девочки!
С новыми вас всех малышами :-)

82-atamanka01 >
Ооо.... Юль.. так всё-таки Оленька :-)
Поздравляю с долгожданным выбором!
Мы ночью прилетели, я ещё в скафандре нахожусь :-0
Гость
84 - 30.03.2013 - 17:08
82-atamanka01 > купила вчера и эспумизан и Саб симплекс и еще хренову гору всех вариантов "Анти -животик". Начали с Саб симплекса. Вроде полегче спалось.
Гость
85 - 30.03.2013 - 17:22
Принимайте к себе!
22.03.2013 - Ксюша - мама Рыжик
Дома со среды но никак поспать мне не удается с момента родов, что то я на зомби начинаю походить :) днем не получается а ночью животик :(
Гость
86 - 30.03.2013 - 17:27
Девочки посоветуйте - от местного педиатра добиться не смогла- что можно есть чтоб у дитя с животом полегче было? У меня каши, биота, кефир 1% тушеное -вареное мясное, чай и галетное печенье. Вроде и на кефир живот пучить у ляльки может?
Гость
87 - 30.03.2013 - 17:35
Приветы!
Новеньким барышням добро пожаловать))) Вот и девочки у нас появились.
Ромашка по утрам лежит под дугой с игрушками (она у нас над пеленальным столиком) минут 5, как раз мне хватает времени чаю попить. Но надо периодически игрухи раскачивать. Вот все-таки задумываюсь о приобретении мобиля. Старший им не интересовался.
Ночью хождения не практикуем - поел и в кроватку, утром досыпает со мной.
86-Рыжик >Мы один раз эспумизан пили, когда плакал ночью. Вроде бы помогло, по крайней мере успокоился.
Гость
88 - 30.03.2013 - 18:05
83-ФасолЬ >Неожиданно,правда?:-)))) Катя наша смеялась по скайпу,когда мы имя назвали:-))))
Отмокай давай и созвонимся.
Гость
89 - 30.03.2013 - 18:06
86-Рыжик >Сейчас ссылки дам на хорошие статьи о питании мамы и о коликах. Посмотрите их.
http://zulfia.livejournal.com/176000.html
http://zulfia.livejournal.com/169966.html?nc=80
Гость
90 - 30.03.2013 - 22:16
86-Рыжик > могу ошибаться, но вполне возможно что животик будет болеть что бы ты ни ела. Даже если будешь пить одну воду. Так устроен ЖКТ новорожденных. Так что ешь как ела и давай масе как п-нибудь капельки. Мы вчера начали пить САб Симплекс. Есть еще: ЭСпумизан, Боботик, бЕби калм, плантекс.... Пробуйте и смотрите что будет помогать.
Гость
91 - 30.03.2013 - 22:37
85-Рыжик >добро пожаловать!
а мы пьем боботик от животика-великолепно помогает!это тот же эспумизан, только концнтрированный и в два раза дешевле. Всего 8 капель надо. Еще со старшим грелочка помогала..а вот от плантекса(он же фенхель только дорогой)- чего-то толку мало ..
86-Рыжик >животик может т.с. априори болеть..даже если архи правильно питаешься..хотя странно, обычно сильно мальчишки страдают ((
молочку осторожно все кроме ПРОСТО 1% кефира
я вот с первым молоко только пила..
мучное тоже осторожно.. а вообще смотри на что у тебя живот и как реагирует..например знаю двочек которые яблоки только так при ГВ.. а я даже в норм. состоянии не могу есть..больше одного-уже, пардон, пурли-пу начинается..
я аод игрухи пока не кладу.. а ходим по комнате разглядываем предметы..пока конечно на черно-белую гамму оч реагирует.. маму-папу-брата разглядывает.. улыбаться не хочет ни в какую )) хотя во сне часто улыбается ))
эти два дня видно на ветер-очень беспокойный..да и старший тоже
Гость
92 - 30.03.2013 - 22:37
90-Kate84 >опередила ))
Гость
93 - 30.03.2013 - 22:55
мы сегодня гулять ходили..вчетвером..
а коляску-то еще с гаража не привезли..
вот я пупсика в слинг и под курточку..так что только макушка торчала )) - слааадко проспал всю прогулку и у мамы руки свободны..
наконец хоть весна чувствуется ))
Гость
94 - 30.03.2013 - 23:08
Мы тоже уже вовсю гуляем. Впрочем мы и по холоду гуляли, в Магнит за продуктами)) - в коляску больше влезает, чем в мамины руки.
У старшего живот начал болеть ближе к двум месяцам, но недолго. Ромашка вроде пока тоже не жалуется, вот один раз чего-то капризничал. Обычно плачет - на руки просится, возьмешь, сразу успокаивается. Но эспумизаном мы запаслись на всякий случай.
Я ем уже почти все, кроме острого. Молока выпиваю в день около литра - без этого не могу. Я вообще молочное очень люблю, а сейчас особенно.
Гость
95 - 31.03.2013 - 10:26
94-После лета >у боботика то же самое действующее вещество а стоит в два раза дешевле ;)) со старшим тоже только эспумизаном пользовались..рада что есть альтернатива дешевле
нам не вариант по магазинам..со старшим ;))
но сейчас каляску привезем и больше гулять будем )
Гость
96 - 31.03.2013 - 15:15
Поздравляю всех с началом весны)!
Мы утром на улице продрыхли 2 часа щеками на солнышке и сейчас гуляем. Не погода, а сказка.
А вот нам торты (пироженки) нельзя совсем по каким-то причинам или просто потому что у малыша может заболеть животик, но можно попробовать и проверить. И если все О'К, то тогда есть понемногу?
Гость
97 - 31.03.2013 - 16:11
96-Kate84 89 пост почитай. там про торты и пирожные написано.
Гость
98 - 31.03.2013 - 21:16
88-atamanka01 >
да уж... :-))
Ок, созвонимся!
Гость
99 - 31.03.2013 - 22:08
Муж наконец-то установил автокресло мне в машину. Мы с Олечкой сделали пробный выезд вдвоем. Удачно. Я переживала, что она на заднем сиденье и спиной по ходу движения ( то есть кресло спинкой вперед стоит) , но ей все равно , как я поняла и это больше мои загоны:-)))) Завтра начинаем разъездную жизнь потихоньку.
Гость
100 - 31.03.2013 - 22:10
привет всем! у нас с малышом молочница, к сына во рту у меня грудь зудит . Чищу ему язык содовым раствором и палочками паговит, что еще можно делать чтоб поскорей прошла?
Гость
101 - 31.03.2013 - 22:47
97-atamanka01 > спасибо!! :))
Гость
102 - 01.04.2013 - 22:31
Всем мамочкам и малышам привет!
100-Augusta >главное грудь не забывай обрабатывать!ато ж всё по кругу будет.я вообще эти палочки паговит с первым Ре использовала как раз и для содового раствора,ими очень удобно всё вычищать во рту,быстро прошло всё.Поправляйтесь!
84-Kate84 >Кать,попробуй еще почаще на животик выкладывать на мяч для фитнесса...,так пуки отлично выходят-живот массируется,плюс тренируете мышцы шеи.И на мяче во время колик отлично можно укачивать-плюс разгрузится твоя спина,ато ночные хождения как вспомню-так вздрогну))))а потом этотже мяч во время массажей понадобится-хорошая вещч!
Всем деткам здоровья и улыбок!
Гость
103 - 02.04.2013 - 10:52
101-Kate84 >Кать мы спасаемся солевой грелкой. когда кормлю вечером перед сном сразу после кормления на животик грелку и пукается хорошо и живот не беспокоит.
Гость
104 - 02.04.2013 - 12:52
102-Ананасик > спасиб, друг) мяч есть! Еще старшей для массажа покупали. Будем кататься!
103-ПуХа > спасибо, взяла на заметочку.
Пока животик, ттт, нормуль. Может то он из-за погоды канючил. Ну я давала раз 5 сабсимплекс и спал хорошо. Второй день уже не даю. Тоже все О'К.
Выше почитала, что если деть орет меньше трех часов в день, то это не колики. А он у меня столько не орет)
Гость
105 - 02.04.2013 - 14:10
104-Kate84 >да вот я тоже озадачилась наш мяч найти
)))
103-ПуХа >ооо,точно,тоже в закромах поискать надо перед родами)))
Гость
106 - 02.04.2013 - 14:43
89-atamanka01 > большое спасибо все прочла!
90-Kate84 >91-Фогетка >102-Ананасик >103-ПуХа >
Девочки и нам эти советы очень нужны, всем спасибо! Да может и не колики у нас но дискомфорт от кишечника и дите кричит :( а на мяче сидеть самой вместе с ребенком? Мне еще дней 10-15 сидеть нельзя, могла бы- было бы попроще...
Гость
107 - 02.04.2013 - 14:51
А я безголовая мамаша, ночку устроила ужас... Короче то у нас была проблема что какала дочка раз в сутки и плакала от того что не может это сделать, а вчера ничего понять не могу с вечера - понос практически, слышно что животик бурчит у нее, кричит даже на груди... Потом у меня начал живот болеть, потом у мужа! Всю ночь скакали с ней, и мне и мужу плохо, поговорили с мамой моей - она вечером в гостях была- ей тоже плохо было ночью. Единственное что мы ели все вместе - суп с фрикадельками из индейки который я вчера же и сварила. Теперь ума не приложу как можно было им отравиться :( давала малышке эспумизан, сама его же скорей пить... короче главное что лялька уже в норме, а то ночью я перепугалась ужасно...
Гость
108 - 02.04.2013 - 19:49
привет всем!
107-Рыжик >100-Augusta >поправляйтесь!
а нам вчера был месяц. сегодня сходили к педиотру. ромашка прибавил кило 200. в росте 2 см. все реакции в норме. в общем похвалили нас. будеи расти дальше. извините. что так пишу - рома одну руку занял)
Гость
109 - 02.04.2013 - 22:04
107-Рыжик >смекта если что помогает в таких случаях!!поправляйтесь!
106-Рыжик >ага,прям с малышом на руках на мяч садись и раскачивайся или прыгай на попе не сильно))),хоть нагрузку с позвоночника снимешь.
Гость
110 - 03.04.2013 - 04:29
108-После лета >Оксаночка, с месяцем вас-с первой даткой))))) Ромашка молодчина!!! Насчет мобиля- окулисты не советуют его раньше трех месяцев- для глаз не очень хорошо-предметы двигаются быстро для них. Ну а там - смотрите.
Привет от осенних дракошек)))))
Гость
111 - 03.04.2013 - 07:16
108-После лета >Списка пока общего нет и отследить трудно даты круглые:-( с месяцем малыша и маму! Расти дальше ударными темпами такими же и не болеть!
Эх, я тоже хотела родить 1 марта нашу Лелишну , но у нее были другие планы:-)))
Купила два слинга себе-шарф и с кольцами. Пользуюсь, очень нравится!
Гость
112 - 03.04.2013 - 11:47
110-Legenda_oseni >111-atamanka01 >Спасибо, девочки!!!
кстати, сегодня если не изменяет память у Макара и у Ванечки датка. С месяцем, малыши!
111-atamanka01 >Я тоже все собираюсь слинг купить. А то Рома совсем ручной становится. так хоть можно будет с ним что-то делать. С др стороны он любит столбиком ходить, не знаю, устроит ли его положении в слинге. Оле нравится? Кстати, как Наташа на сестренку реагирует?
Гость
113 - 03.04.2013 - 12:08
112-После лета >Слинг-шарф трикотажный я как раз взяла на положение лицом к маме типа вертикальное, а слинг с кольцами делаю колыбельку:-)
Наташа очень рада сестричке. Помогает, возится с ней, погремушками звенит, коляску катает на прогулке. В общем, это моя помощница! Олечка сегодня изобразила подобие улыбки именно Наташе. Рвдости не было предела.
А у вас как старший брат реагирует на младшего?
Гость
114 - 03.04.2013 - 12:27
108-После лета > поздравляю вас с первым месяцем! И с отличным осмотром, так держать!
А мы тк малютки родились и выписались вообще 2600, взвешиваемся до сих пор каждый день, но это больше для мого спокойствия чем надобность...
111-atamanka01 >тоже хочу купить слинги по отзывам знакомых :)
Гость
115 - 03.04.2013 - 14:37
112-После лета > не, у Макарчика и Ванечки месяц будет в СУбботу))
У меня вчера др было, так я налопалась кучи всего того, что еще не позволяла себе. Кажется сын в тихом шоке (точнее в громком шоке)))
Макарик улыбается пока тоже только сестре старшей. А она довольная, как паровоз. Еще она постоянно залазит и лежит в его кроватку и на игровой коврик. Мне это не очень нравится, но запрещать наверно нельзя, чтоб не обиделась.
Гость
116 - 03.04.2013 - 20:36
А нам сегодня месяц, были мы у врачика, нас взвесили в памперсе, в шапочке и в бодике, жуть... 4400 общий вес, откинули 200 г и врач говорит, почему ребенок такой худой, это при том, что родились мы 3610. Рост нам никто и не мерял, она у меня спала пока я в очереди сидела, ее пытались на животик положить, она головку опускает, глазки закрыты, так сказали, что голову плохо держит, хотя до этого другой врач дома хвалили, что головку хорошо держит, на ножки сегодня пытались ставить, тоже все плохо, я ей говорю, что ребенок спит, а она мне кучу г..на наговорила и отправила, еще и тонус. Я расстроилась и доча моя весь вечер проплакала, до этого все нормально было, я теперь и ходить к ним не буду.
Гость
117 - 03.04.2013 - 20:41
http://www.babyblog.ru/user/lenta/skuzovatova-anna хорошая подборка упражнений
Гость
118 - 03.04.2013 - 20:53
117-Пл тиновый DракоN >Дракош,спасибо огромное!!!
у меня раньше книга была с зарядкой и массажем на каждый месяц,но потерялась. По памяти дочку кручу-верчу,просто так и на фитболе,а тут в тему твой пост!
Гость
119 - 03.04.2013 - 21:35
113-atamanka01 >115-Kate84 >мой хомяк не улыбается никому( Ингода, ну в очень хорошем настроении, может чуть скривить губы в подобии улыбки.
116-Zaira >в нашей поликлинике в месяц была таже фигня, еще и в день малыша там было полно взрослых больных детей(
Гость
120 - 03.04.2013 - 21:58
116-Zaira >Не расстраивайтесь!!! У меня со страшим так было, тоже пока в очереди досиделись, ребенок дико проголодался, а я тогда еще по молодости стеснялась его при людях кормить (да и сейчас как-то слабо себе это представляю), так что сыну было не до осмотра. Тоже сказали, что все плохо, не ходит и не улыбается, как будто ребенок должен улыбаться чужой тете по команде.
С месяцем вас. Все будет хорошо)))
113-atamanka01 >Богдан в основном мне старается помочь, взял больше домашних дел на себя (добровольно). Коляску на прогулке катает. В остальном относится сдержанно, иногда посмеивается. Недавно впервые в разговоре употребил выражение "наш Рома" - признал)))
А мы сегодня были на УЗИ головы и тазобедренных. С суставами все отлично, а в голове нашли остаточные признаки гипоксии. В следующий вторник к неврологу, там расскажут, чего бояться.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены