К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

*Детки-конфетки 2010* Тема 1*

Гость
0 - 13.02.2012 - 13:54
Приглашаются к приятному общению мамы деток 2010!
Для списочка нужны: дата рождения ребенка, имя ребеночка, дата рождения и имя мамочки; по желанию - место жительства и контакты (номер телефона, аська, скайп). Присоединяйтесь!

Дни рождения деток:
ФЕВРАЛЬ
07.02.10 Иришка- мама ПаNтерка(Наташа)-ФМР
МАРТ
03.03-Вика-мама Марусяяя (Маша)-ККБ
ИЮЛЬ
03.07.-Аглая мама Веспер(Юля)КМР
08.07-Настюша-мама таська (Наташа)-район радиотехники-ася 356029430
23.07-Захарка-мама Нэппи(Тина)-Ейское шоссе
АВГУСТ
22.08.-Весна-мама Nastinja (Настя) -р-н Северных мостов
26.08.2010-Ариша-мама Augusta(Надя)- КМР
ОКТЯБРЬ
04.10–Маргарита-Мама Магдалина (Настя)-11км. Ростов. Шоссе
06.10 Егор - мама крапива (Оля) КМР
27.10 Олеся, мама 4екистка (Юля) ЗИП
28.10-Марго-мама knopa (гор.парк)
НОЯБРЬ
16.11-Александра-мама Виничка (Ольга)- КМР
23.11.10-Полина, мама persik(Наташа)КМР

ДЕКАБРЬ
28.12- Илюша-мама Арвенсис(Маша)-ЧМР
Дни рождения мамочек:
18.06.79-мама ПаNтерка (Наташа)



Гость
1 - 13.02.2012 - 13:55
Дни рождения мамочек:
18.06.79-мама ПаNтерка (Наташа)
Гость
2 - 13.02.2012 - 14:03
девочки, а в каком возрасте ваши детки стали сами ложкой есть более или менее? И что вы для этого делали? Нам конечно уже пора, 1,3 почти, но у нас вообще мелкая моторика в отличии от крупной страдает немного. Так вот, я уже привыкла, и многого от нее не требую, но вроде как ложкой есть уже пора, и надо приучать. У меня не хватает силы воли посадить ее просто и пусть ковыряет, да и как у работающей мамы, да еще и пытающейся водить дочку на разные занятия, у нас обычно день расписан и времени особо нет. У нас уже вышли все сроки приучения к ложке или еще не критично?
Гость
3 - 13.02.2012 - 14:15
Привет!
и нас запишите
9/09/2010/ Дарьяна мама Mishel(Маша)
Гость
4 - 13.02.2012 - 14:21
steam
3 - Свет мы ложкой прилично стали есть только последнюю неделю.До этого она конечно пыталась...но мне же проще и быстрее было ее самой накормить..а последнее время девочка на принцип идет-или она будет есть САМА или вообще не будет)))Ест довольно аккуратно,я даже могу своими делами позаниматься пока она кушает(естественно глазами следя за ней).
Гость
5 - 13.02.2012 - 14:26
мы сами не едим толком ложкой,был момент,хотела сама,я поддерживала в этом ее,а щас снова:"мама,корми". Но вилкой ест сама и ей нравится.
Гость
6 - 13.02.2012 - 14:32
4-Мишель. >в следующем темке добавлю в списочек. Добро пожаловать))
Гость
7 - 13.02.2012 - 14:47
Свет, у меня наоборот- из-за того что времени ни на что не хватает ребенок ест сам ))) где-то с 1,2 я его сажаю в стульчик даю ложку (вилку) и тарелку и занимаюсь своими делами (готовлю, посуду мою) последние недели три прям хорошо кушает, меньше проливает. Если не получается у него что-то на ложке до рта донести после нескольких попыток берет руками )))) как-то я его особо не учила, просто давала вторую ложку и пока кормила он ей ковырял
Гость
8 - 13.02.2012 - 14:54
8-крапива >ну Егор то вообще уникум, мы на него не ровняемся даже))) если бы по дому дела то да - а то нам вечно убегать куда-нибудь надо. Ну или мне убегать, а ее покормить и бабушке отдать
Гость
9 - 13.02.2012 - 15:08
9-steam >уникум ну ты сказан
Гость
10 - 13.02.2012 - 15:11
9-steam >уникум ну ты сказанула ))))
ну раз бабушка готова сидеть, так можеттпусть бабушка и кормит. Они с бабушками такие шелковые . Глядишь и научится и есть и на горшок ходить ))))
Гость
11 - 13.02.2012 - 15:31
11-крапива >ага, бабушка как раз таки кормит так ее, даже не думает ложку давать. Типа штоб больше съела
Гость
12 - 13.02.2012 - 15:47
11-крапива >моя,наоборот,с бабушками идет в тааакой разгул,и причем,если надо ей или лекарство дать или покормить,такую жертву из себя строит,что все сразу кричать начинают,что ты ребенка мучаешь)))) никого нет дома,она спокойно под мульты ротик открывает,ей лекарство или каша за милую душу идет. Может она и ела бы сама,когда голодной была,но она у меня между основными приемами пищи перекусывает то баранками-палочками,то фруктами. Сама маленькая,миниатюрная,а ест постоянно))) а как спать надо ложится вечером,сразу почему то ей хочется кушать есчо и есчо,хотя за час до сна съедает хорошую порцию каши
Гость
13 - 13.02.2012 - 15:56
13-ПаNтерка >ох уж эти бабушки, балуют детей))) а в нашем случае особенно дедушка. Бабушка хоть к рукам не приучает, а дедушка таскает все время.

но чтоб мы без них родимых делааааалииииии *крик души работающей матери*
Гость
14 - 13.02.2012 - 16:20
14-steam >ооо, у нас папа таскает,аж слов нормальных нет,а потом она ко мне залазеет,а я вешаюсь от ее веса во всем обмундировании. С дедушкой у нас другие траблы,заметила у нее аллергию, и отмела все конфетки-мармеладки,так дед втихоря пытается ей втюхать какую нить конфету,я как увижу,такой хай поднимаю, пытаюсь объяснять,что в данный момент эта конфета идет ей во вред,на что ответ деда меня убивает: у ребенка и так радости в жизни мало,а тут еще конфету мать забирает из рук* УБИЦААПСТЕНУ*
Гость
15 - 13.02.2012 - 16:47
15-ПаNтерка >))))))))))))) да у нас дедушка тоже такое выкидывает. И еще не ругает ее ни за что! Мы все (и я и бабушка и папа) ругаем ее когда она рвет книжки например, или ломает что-либо.. А он только смотрит и смеется: "Ой как ты умеешь" За это деда ругаю Я уже...
Гость
16 - 13.02.2012 - 16:48
16-steam >немного похоже)))) что то не нашла в списочке тебя
Гость
17 - 13.02.2012 - 16:51
та я даже из своих выписалась, а сюда уж и подавно боюсь записываться))
соскакиваю)))))

нет, ну правда, у меня уже зависимость... Каждый раз надеюсь реже заходить и меньше писать. Грею себя мыслью что если не буду записана то скорее завяжу с этим делом))))))))))))))
Гость
18 - 13.02.2012 - 17:17
ахахахааа,ну-ну))))
а твоей или твоему сколько хоть??? и как зовут то тебя,девушка steam???
Гость
19 - 13.02.2012 - 17:31
19-ПаNтерка >*стесняясь тычет пальчиком в ладошку* Меня? Швеееета.
дочка Милослава (онА моЯ) 16 ноября 2010 *только чур не записываться)))*
Гость
20 - 13.02.2012 - 17:49
прЫятно познакомица)))
Гость
21 - 13.02.2012 - 18:29
Девочки всем привет в первой общей темке =)
Мы едим сами с 1,3, но когда мне быстро надо, то я сама, а так чтоб не нервничать когда она ест, то тоже занимаюсь своими делами, есть тоже в принципе аккуратно, но бывает конечно всякое, а приучать начали случайно в 11 месяцев, у мужа был день рождение и я вся занятая носилась между столом и гостями, а мелкую доверила одной паре (у них ребёнок постарше) вот они ей за столом и разрешили в их тарелках ковыряться, с тех пор пыталась сама есть =)
Гость
22 - 13.02.2012 - 18:47
Можете закидать меня помидорами *прикрылась тазиком* но иногда закрываю глаза на конфеты. А как быть в ситуации когда старший братик (2 и 10) ест конфетку и его угощает, начинаешь отбирать - истерика. Ну как - один ест а у него забрать?? Сама конечно не даю.
Гость
23 - 13.02.2012 - 19:29
моя ест сама, но только дома. Бабушки ее кормят, а она и рада ротик открывать....
а у меня она с года сама ковырялась, ложку доносила всегда до рта, но еды там часто не оказывалось ))) сейчас уже очень аккуратно ест, особенно кашу, овощи. Суп бывает проливает... Мясо ест руками - любит разламывать на кусочки...
23-крапива > Оля, не люблю всякие пугалки, но у моей тети в детстве был страшный анафилактический шок от конфет... она нашла и съела одну конфету, и чуть не умерла. ей было около 2х лет. Я пока своей, понятное дело, не даю...
Гость
24 - 13.02.2012 - 19:48
24-4екистка >этот шок вобще штука очень непонятная - может быть в любом возрасте и на любой продукт/лекарство и т.д. Я знаю одну женщину которая у стоматолога в кабинете чуть не умерла от укола ледокаина (хотя до этого переносила его нормально) - анафилактический шок. Так что меня такие страшилки не пугают ))) от всего уберечься невозможно. Меня больше пугают проблемы с зубами от сладкого
25 - 13.02.2012 - 20:08
Привет!
3-steam > Света, а ты с чем сравниваешь, с описаниями, что должен уметь ребенок в данном возрасте или смотришь на сверстников? Я пыталась сравнивать по таблицам развития так там разброс в месяца три, что-то ребенок умеет из более старшего возраста, а чего-то не умеет по своему. Я стараюсь не забивать себе голову мелочами и не мучать ребенка "должен".
Про горшок я уже писала, до лета даже покупать не собираюсь. Про ложку: берет в левую руку, пытается набрать, не получается, облизывает пустую, в основном ест руками.
Два дня как подставляет стульчик и залазит на кровать, даже не знаю когда это надо по возрасту делать, научилась и хорошо.
Гость
26 - 13.02.2012 - 20:10
Моя сама стала есть где-то с 1,5 лет, слюнявчик пластиковый из Икеи очень нас спасает)))
Гость
27 - 13.02.2012 - 20:22
27-Марусяяя >успокоили)) у нас еще есть время))
Гость
28 - 13.02.2012 - 20:26
27-Марусяяя >о, кстати, Маша (правильно ж?) можно сразу на ты - ибо темка общая *стесняецца* вот у тебя насколько я понимаю разница маленькая между детками - 1,4 если я не ошибаюсь? Я всегда о такой мечтала! Уже не получится именно такая конечно, но все равно хотелось бы маленькую. Это реально нереально сложно или все посильно? Какие + вообще а какие - ??

26-persik >ой, Наташ, и по таблицам конечно.. Но у нас же еще и Егор постоянно на глазах, который укореняет в нас постоянный комплекс неполноценности))) шучу конечно. Не, ну понятно что он развивается не по годам, но М сейчас на уровне развития по мелкой моторике-речи как у него наверное месяцев в 11 было. Не может не настораживать...
29 - 13.02.2012 - 20:33
29-steam > Света, не забывай Егор старше Миласи почти на 1.5 мес. , а в таком возрасте для развития важен каждый день, вот будет им лет по 5, тогда можно сравнивать
Гость
30 - 13.02.2012 - 20:56
28-steam >еще куча времени))))
29-steam >нужнона ты))) Ага, погодки у меня) Пока из плюсов только то, что сынок есть, и я его люблю))) это правда очень сложно, я осознанно на это пошла, но сейчас жалею малость, старшей меньше внимания, нервишки шалят постоянно, бессонницу заработала)) мне кажется разница года 4 это хорошая разница, маме будет легко с двумя детками, но выходить на работу, а потом опять втягиваться в пеленки вроде как трудновато((( с другой стороны я жива и дети тоже, значит погодки это возможно)))
Гость
31 - 13.02.2012 - 20:58
Свет, у меня с кормлением большой пробел))) что старшего долго кормила сама, что Захаруна. Ложку всегда даю вторую, он ею ковыряться, но пару первых раз только до рта донесет и все. Если оставить чтобы сам ел все поразливает и останется голодным, докормить уже не даст. Вот не знаю как и когда приучать.
Гость
32 - 13.02.2012 - 21:02
31-Марусяяя >вот я о том же что выходить на работу, а потом опять втягиваться в пеленки вроде как трудновато мне кажется легче сразу двоих поднять более-менее, а потом опять в работу удариться, а то только втянешься, развернешься, а тут опять в декрет... Припоминая как мои сердобольные клиенты мне в 2 ребенкиных месяца говорили: "ну сколько вам там уже? 2 месяца? ну уже большие! Можно и выходить!" без меня там дело не очень короче. Вот и пришлось с 4х мес набегами, а с 9 постоянно...
Ну это я так рассуждаю, а учитывая как мне тяжело выносить и родить (первую вон только в 26 родила, страстно желая и пытаясь лет с 19), так тут хоть бы вообще, в принципе, хоть когда-нибудь второго Бог послал...
Гость
33 - 13.02.2012 - 21:02
32-Нэппи >а старшего долго это до скольки?
Гость
34 - 13.02.2012 - 21:15
25-крапива > да, ты права, насчет шока. Просто когда это с близкими происходит, начинаешь перестраховываться...
А зубы... короче еще одна страшная история. Про соседского мальчика. Его мама в детстве недоедала шоколада (как многие советские дети) и дала себе зарок, что своим дедям сладкого будет давать столько ,сколько они будут просить. Итог, у ребенка сгнили зубы к 4м годам (((( началось все с меда в год и покатило, покатило. Самое ужасное, что из-за отсутствия зубов у него нарушилась речь и соответственно были проблемы со слухом все это вылилось в школе в серьезные проблемы с чтением и письмом. Мой брат, кстати, глядя на этого мальчика практически перестал есть сладкое (у них разница была 3 года) и не ест до сих пор - такая вот псих.травма...
Гость
35 - 13.02.2012 - 21:17
33-steam > вот и я не хочу этих скачков на работу-декрет-работа-декрет... хочу отстреляться уже, а потом работу начинать )))
Свет, насчет Миласи ты зря, у каждого свои интересы, кто-то одно начинает делать раньше, кто-то другое... Егор он вообще вундеркинд. Ну он же будущий старший братик, ему нужно быть хорошим примером, поэтому он уже сейчас тренируется ))))
Гость
36 - 13.02.2012 - 21:20
девочки а по мне так я хочу выйти на работу, за несколько лет дома я думаю, что сойду с ума =( иной раз уже выть начинаю, а двое подряд..., в общем у меня пока нет желания второго сразу =)
Гость
37 - 13.02.2012 - 21:20
мой д/р 24.04.81 - таська (Наташа)
Гость
38 - 13.02.2012 - 21:42
36-4екистка >то есть на том что Милася возможно когда-нибудь будет старшей сестричкой все поставили жирный крест, да? *расстроилась и ушла спать...*
Гость
39 - 13.02.2012 - 21:46
Всем привет, в новой теме! Моя мадам ложкой сама не ест, может 2-3 донести до рта, а потом баловство начинается, считаю что нельзя давать играть с едой поэтому кормлю сама чаще. И еще у нее нет такого аппетита чтоб самой ложкой есть, хотя сегодня глядя на папу даже ложек 5 донесла до рта.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены