К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Вы что тут охренели?" - фильм сердца 4-х

Гость
0 - 13.05.2013 - 09:35
После покупки в Ситилинк (Краснодар) в голове по поводу покупки крутится только одна фраза из кинофильма «Сердца 4-х» - «Вы что тут охренели?»
Вначале хотел оставить отзыв в разделе «Чего нам не хватает? Поделись своим замечанием или предложением.», но эмоций слишком много, так что я решил выделить это в отдельную тему.
Вчера сделал покупку в Ситилинк мини (хотя правильнее назвать Ситилинк микро)- заказ №4444494. Сам процесс покупки никаких восторгов не вызвал, но и особых замечаний тоже. В отзыве на Яндекс-маркете я поставил бы оценку «обычный магазин». Но поставил бы сразу после покупки, так как я ношу очки и не смог прочитать то, что подписал (напечатано шрифтом №5 – мы по молодости писали шпаргалки таким шрифтом и то – карандашом, авторучкой не получалось так мелко писать). Подписывая особо не заморачивался – покупал удлинитель за 230 руб, уж очень хотелось получить клубную карту по акции, хотя ближе ко мне был такой же за 190 руб, но это я ухожу в сторону.
Теперь самое интересное. Дома одел очки получше, и на ярком свете прочитал, что я подписал! (Теперь на Яндекс-маркете 4 звезды я не поставил бы). Это был товарный чек (1 страница шрифтом №5)и Гарантийное обязательство Ситилинка (2 страницы шрифтом №6).
Особенно поразил товарный чек, приведу его содержание ниже – то, что в скобках – мои комментарии:

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ
Настоящим Покупатель подтверждает, что в соответствии "О защите прав потребителей" и Правилами продажи товаров дистанционным способом ООО "Стиннер" «далее – Продавцом» в момент передачи товара на основании Товарного чека W4444494 от 12.05.13 до сведения Покупателя в письменной форме (???) доведена следующая информация: (Ведь это ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ – почему вдруг я тут что-то подтверждаю??? – пишите эту чушь ниже, рядом с подписью, а так это введение в заблуждение заголовком текста – спросите у своего неадекватного юриста.)
сведения об основных потребительских свойствах товара, его технических характеристиках, классе энергетической эффективности (про класс особенно понравилось) ;
цена и условия приобретения товара (тут просто нет слов);
сведения о гарантийном сроке, если он установлен;
правила и условия эффективного и безопасного использования товара (эффективного!!!);
сведения о необходимых действиях Потребителя по истечении срока службы товара и возможных последствиях при невыполнении таких действий, если товар по истечении указанного срока представляет опасность для жизни, здоровья и имущества Потребителя или становится непригодным для использования по назначению;
сведения об обязательном подтверждении соответствия товара обязательным требованиям, обеспечивающим его безопасность для жизни (???), здоровья Потребителя (???), окружающей среды и предотвращение причинения вреда имуществу Потребителя в соответствии с законодательством Российской Федерации (Вообще 5 баллов);
сведения о назначении товара и возможности использования его по назначению или для иных целей (это где написано - сведения о возможности использования его по назначению?);
сведения о наименовании страны происхождения товара (не было этого);
место нахождения организации, уполномоченной Продавцом на принятие претензий от Покупателей и производящей ремонт и техническое обслуживание товара; сведения о правилах продажи товаров;
сведения о конкретном лице, выполнившем работу «оказавшем услугу» (в графе «отпустил» фамилии продавца нет, почему то две разных подписи – в месте ФИО/Подпись – хотя продавец был ОДИН. Ну самим-то собственноручно написанное надо выполнять!);
(далее идёт действительно информация для потребителя)
Что – то я устал рассматривать эту чушь, гарантийное обязательство оставлю на следующий раз.
Ситилинк – Вам покупатели враги, что ли? С одной стороны хорошая акция – раздача клубных карт, с другой – неадекватная чушь в товарном чеке. Может Вам в юр.отделе завести ещё одну должность: «здравомыслящий человек»? Пускай он проверял бы тесты Ваших юристом не остывших после очередного судебного заседания (а может просто двоечника?). После прочитанного задумаешься, стоит ли покупать дорогую вещь в Ситилинке? А вдруг потом возникнут проблемы?
СДЕЛАЙТЕ товарный чек адекватным.
Покупатель, желающий остаться покупателем магазина Ситилинк, Сергей Николаевич.
P.S. А в сервис-центре заменили надпись «механические повреждения» на «потёртости»? А то то когда я сдавал в начале года почти новую вещь в ремонт неприятно было увидеть в графе «состояние» - «механические повреждения».



Гость
1 - 13.05.2013 - 12:11
Просматриваю весь форум уже давно, только писать не всегда есть желание. Прочитал отзывы по Ситилинку. Читаю ваши отзывы, поражаюсь тону настроения.
Выражаясь языком топика, крутится одна фраза из кинофильма "Брат-2" - "ну на до же! Ведь были люди как люди, и вдруг в один момент все вдруг стали идиотами. Парадокс!"
Гость
2 - 13.05.2013 - 13:10
Сергей Николаевич, приветствуем Вас.
Благодарим за обращение. Ваше мнение очень важно для нас. Ваше обращение не останется без рассмотрения и учтётся соответствующими службами.
Гость
3 - 16.05.2013 - 09:17
Цитата:
Сообщение от neoups Посмотреть сообщение
После прочитанного задумаешься, стоит ли покупать дорогую вещь в Ситилинке? А вдруг потом возникнут проблемы?
У Вас паранойя афтор, почитайте состав продуктов в холодильнике, а вдруг будет рак от глутамата натрия? А излучения от сотового разрушают мозг еще. )
Гость
4 - 14.06.2013 - 19:57
Никогда не пускаюсь кого то обсуждать, но тут просто классика.
когда работал продавцом, я насмотрелся на таких умников, иногда выдают себя за юристов.
Вообщем купив удлинитель за целых 200 руб, (получив его наверняка в надлежащем качестве) человек решил всех [*****]*ать, поумничая, показывая свою важность, тратя кучу времени. Мне Вас очень жаль, вы раб потребления с огромной дыркой в душе.
ПС
Для увеличения шрифта в Вашем компьютере существует соответствующая функция и не надо делать виновными других, если не можете сами в простых вещах разбираться

все, пока
Гость
5 - 14.06.2013 - 19:59
Какая еще гарантия на кусок провода? :) ха ха ха
Гость
6 - 16.06.2013 - 23:28
Для sergeysem2
Уточняю - мне ещё по акции карту и 190 баллов на карту дали!!!
И мелкий шрифт был на бумаге - компьютерный гений, увеличивающий бумагу нажатием кнопки.
А серьёзно я не юрист, но общался по поводу гарантийного ремонта с юристом крупного магазина - не буду его называть, так как хозяйка сети (сеть правда небольшая) всё решила, но у меня было 1,5 месяца головной боли, пока я доказывал, что не верблюд.(А юристы должны гореть в аду - это моё оценочное мнение).
Поэтому я стараюсь сразу крупную покупку в новом магазине не покупать (зачем опять наступать на грабли), а попробовать с малой и оценить магазин. В Ситилинке делал три покупки - общая оценка 4. И две не удались по причине слабой работы сборщиков компов. Было одно обращение в сервис центр. Просто хочется, что бы магазин был лучше. Больше 3000 руб пока не рискну покупать. Ждёмс улучшений.
P.S. Название фильма правильно: "Сердца трёх". Прошу прощения за опечатку.
Гость
7 - 27.07.2013 - 21:40
Автор, может вам девушку просто найти?
Гость
8 - 30.07.2013 - 23:14
Автор норм не слушай интелектуальных костратов
Гость
9 - 17.10.2013 - 20:39
Цитата:
Сообщение от neoups Посмотреть сообщение
он проверял бы тесты Ваших юристом не остывших
Цитата:
Сообщение от neoups Посмотреть сообщение
После прочитанного задумаешься,
после прочитанного задумался... об адекватности автора...
бггггг
Гость
10 - 22.10.2013 - 15:41
ИЗ собственного опыта работы в сети компьютерных магазинов: после каждого проигранного в суде дела (читай прецедента) в товарном чеке прибавлялось от одного до нескольких предложений мелким-мелким шрифтом, "во избежание" :о)))
11 - 23.10.2013 - 06:05
Что Вы накинулись на автора, правильно он написал. Единственное тон удивляет. Автор, ну вроде примут Вашу мысль к сведению, но милейший, Александр Невский великий был человек, но зачем же стулья ломать ? У Вас же не произошел с ними на и страшнейший конфликт. :)
Гость
12 - 30.10.2013 - 10:02
Теперь покупая туалетную бумагу, буду всегда вчитываться в мелкий шрифт перед подписанием гарантийных обязательств. Спасибо Вам автор.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены