Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   ЖКХ. Будут грабить всех, но по новому! (http://forums.kuban.ru/f1578/zhkh_budut_grabit-_vseh_no_po_novomu-3099088.html)

dimmbass 24.09.2012 14:21

ЖКХ. Будут грабить всех, но по новому!
 
Российское правительство утвердило меры по внедрению социальных норм потребления услуг.

Сейчас граждане оплачивают электроэнергию по тарифам, часто установленным ниже себестоимости, а выпадающие доходы перекладывают на промышленников, которые затем негласно учитывают это в ценах на свои товары (в итоге, как несложно догадаться, платят все равно граждане).

Как поясняли в Минрегионразвития, тариф сверх нормы будет примерно на 70 процентов выше нормативного. К примеру, в Забайкалье в рамках эксперимента стоимость киловатт-часа электричества в пределах соцнормы составляла 1,92 рубля, а свыше нормы — 3,19 рубля. В итоге конечный платеж может вырасти для 30 процентов населения.

Источник: [url]http://web-compromat.com/obshestvo/2704-2012-09-24-08-52-32.html[/url]

Что еще придумают ??? Пока страна обсуждала Гудкова и запрет мультиков вот что нам нарисовали!!!

Master230 24.09.2012 15:25

А вот что ещё придумали:
[b]Новый закон переложит капремонт жилья на плечи граждан[/b]
15 октября истекает срок внесения поправок в проект закона об изменениях в Жилищный кодекс, из-за которых обязанность капитально ремонтировать жилые дома будет переложена с государства на плечи жильцов. Таким образом, власть намерена в одностороннем порядке отказываться от ранее принятых на себя обязательств по капремонту, закрепленных в статье 16 закона «О приватизации жилищного фонда в РФ». В первом чтении законопроект принят Госдумой 8 июня.
Согласно законопроекту, с собственников квартир (кроме проживающих в аварийных домах и домах, возведенных менее пяти лет назад) станут собирать обязательный ежемесячный платеж в единые региональные фонды. Распределять деньги будут местные чиновники.
Среди авторов поправок - известный «единоросс» Александр Сидякин и миллиардер из Петербурга, сенатор Андрей Молчанов.
В случае принятия закона, жильцы станут отчислять налог на ремонт — от 3 до 10 рублей за 1 квадратный метр. Квартплата в среднем по стране увеличится на 15%.
– В нашем двухэтажном строении, которому уже более полувека, из удобств только электричество и привозной газ в баллонах, - говорит проживающая в бараке Евгения Пономарева. Полы из-за плохого фундамента и сырости давным-давно пришли в негодность, стены трещат, потолки грозят обрушением. Кровля протекает, и нам приходится ставить под текущие с потолка потоки ведра и тазы. А нас еще обяжут платить за ремонт. Это ж натуральный садизм со стороны российской власти. Она не пожалела денег на грандиозное световое шоу с фейерверками и музыкой в честь саммита АТЭС во Владивостоке. А на капремонт домов у нее средств нет.
[url]http://svpressa.ru/society/article/58590/[/url]

Master230 24.09.2012 15:30

То есть у нас появится в квитанциях новая графа "на капремонт", от 3 до 10 руб. за м2. Деньги пойдут не в местные ТСЖ, а в краевой бюджет. Потом нам за эти деньги в лучшем случае построят фонтан за 250млн., а в худшем будет "как всегда".


Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +3.