Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   ЖК Седьмой контиент или ЖК Триумф, где лучше купить квартиру? (http://forums.kuban.ru/f1578/zhk_sed-moj_kontient_ili_zhk_triumf_gde_luchshe_kupit-_kvartiru-7044691.html)

ChSergey 27.07.2015 10:22

ЖК Седьмой контиент или ЖК Триумф, где лучше купить квартиру?
 
Стоит вопрос покупки квартиры, не могу определиться в каком жк все-таки лучше купить? Или может вообще лучше там же за ЖК Триумф по Морской купить в Нефтестройиндустриевских домах? Подскажите кто покупал квартиры от девелопмент или нефтестройиндустрии существенные ли отличия в домах?

fischer 27.07.2015 12:55

после залета с впиковской барселоной я лично с долевым строительством связываться не хочу и никому не советую

поэтому не 7 континент

overwrite 27.07.2015 13:23

Почему не хотите ЖК Центральный? Там сейчас ценник вроде от 55 начинается, сдача в сентябре. Триумф по 52 продают, но сдача через год.
Преимущество в Триумфе - более менее можно припарковаться. Плюс подземная парковка, где за полтинник в ночь можно оставить авто до утра, не приобретая паркоместо за 900тыс. Также есть предложения по аренде парковок в районе 3тыс. в месяц. Также в Триумфе неплохие планировки и улучшенная отделка - меньше заморочек с ремонтом.

ChSergey 27.07.2015 13:37

[quote=overwrite;39643820] Почему не хотите ЖК Центральный? Там сейчас ценник вроде от 55 начинается, сдача в сентябре. Триумф по 52 продают...

ЖК Центральный тоже очень нравится и по цене впринципе подходит но вот думаю, что потом учитывая класс дома стоимость коммунальных платежей там будет запредельная. Поэтому больше склоняемся к Триумфу.

vova18090 27.07.2015 15:16

0-ChSergey > в 7 континенте 12 этажей монолита только. В Триумфе монолит завершен и кирпичная кладка завершается. и очень интересная цена в триумфе. на трешки от 49400, на двухкомнатные от 50800. напишите мне свой номер в личку, расскажу подробнее

overwrite 27.07.2015 16:39

Не думаю, что класс дома отразится на стоимости коммунальных платежей. Тарифы же везде одинаковые. 10лет назад брал себе на ЯнаПолуяна квартиру в "Солнечном". Тогда это было единственное жилье в городе с намеком на бизнес-класс. Но из дополнительных расходов - только охрана по 400рублей в месяц. Остальное все также, как и по городу. В Триумфе наверняка будет тоже самое - только это будет оплата за консьержку.
Сам себе хотел взять в Центральном, но они на протяжении двух лет ломили цены больше 60тыс. кв. и хвалились, что у них почти все выкуплено. Теперь плачут, что дом почти сдается, а квартир продано не более 30%. Хотя когда я выбирал, там целыми этажами было все занято призрачными барыгами, рассчитывающими видимо продать потом по 100тыс за квадрат...
В итоге взял в Триумфе. Но на сегодняшний день, все таки поторговался бы с Нефтестройиндустрией. Может им все-таки нужны деньги. А то в 2012 они от них так гордо отказывались, когда кроме забора там ничего не было, а теперь сами звонят.

ChSergey 27.07.2015 17:55

[quote=overwrite;39645899] Не думаю, что класс дома отразится на стоимости коммунальных платежей.

Нефтестройиндустрия выходит дешевле, так что действительно можно присмотреться, но это и настораживает в чем тогда разница? только в том что в Триумфе лифты Отис и подземная парковка? Или все-таки действительно существенная разница в предчистовой отделке? Например все говорят, что пластиковые окна все застройщики ставят плохие, тогда в нефтестройиндустрии выходит лучше так как у них балконы не застеклены и сам поставлю уже качественные окна. В общем везде видимо есть свои плюсы и минусы, Триумф правда еще нравится тем что он ближе к дороге и не так затыкан домами от нефтестройиндустрии.

k0t 27.07.2015 18:20

1-fischer > упс, ВПИК все-таки разорился. Сочувствую, друх.
Но это было настолько закономерно с соотношением качество/цена/расположение/отношение к клиентам...
Был у них один раз в 2012м, больше ни разу не ходил и вообще вычеркнул эту компанию из жизни.

overwrite 27.07.2015 22:55

Говоря о Нефтестройиндустрии, я имел в виду только "Центральный".
Когда покупал в Триумфе, меня убеждали, что окна будут Rehau. Сомнительно переглядывались при этом, но обещали... У Rehau конечно есть дешевые серии профилей и могут сказаться кривые руки монтажников, но плюс к тому - в Триумфе балкон будет застеклен застройщиком. Насчет входной двери сразу сказали, что ее можно выкинуть - стандартный китайский металлокартон(( Меня это вообще бесит - уроды позиционируют дом бизнес-класса, а не могут поставить дверь на 10тыс дороже. А я должен платить за демонтаж, монтаж, выравнивание сбитых откосов и вывоз этого говна куда-то...

Titanium 28.07.2015 00:55

[quote=overwrite;39645899]Но на сегодняшний день, все таки поторговался бы с Нефтестройиндустрией. Может им все-таки нужны деньги. А то в 2012 они от них так гордо отказывались [/quote]

[quote=overwrite;39648888] Говоря о Нефтестройиндустрии, я имел в виду только "Центральный"[/quote]

Я на месте Нефтестройиндустрии тоже отказался бы вам продать квартиру в ЖК Центральный. Потому что его строит другой застройщик - ЧФК)))

vova18090 28.07.2015 12:51

[quote=overwrite;39648888]могут поставить дверь на 10тыс дороже[/quote] кому сдалась дверь на 10000 дороже?? вам нужна за 12000, вашему соседу за 50000, а другому соседу за 150000. поэтому никто не ставит дорогие двери.

DiabloME 24.08.2015 16:15

Живу в Триумфе. Не скажу что плох, нет. Но буду переезжать в другую квартиру как сдадут новый дом, тоже в центре. Мне хватило. Смотрел Центральный, но за ЭТО я не готов платить. Если выбирать из двух, то Триумф лучше. Но есть в девелопменте те вещи, за которые я заплатил свои деньги и не получил.

care 02.09.2015 20:50

Продали квартиру от ДЮ и перекрестились. живем в новой блочке. Коммуналка в 2 раза дешевле, квартира гораздо теплее, соседей слышно также как и в кирпиче, 22 этажа без парковочных мест, садиков и школ в Новом городе от ДЮ гораздо хуже 14 этажки от ВКБ на Карякина.

Attraction 10.09.2015 00:25

[url=http://new-krasnodar.ru/novostroyki/jk-sedmoy-kontinent/etapy-stroitelstva/sentyabr-2015]ЖК "Седьмой континент". Фото от 06.09.2015[/url]

Attraction 05.11.2015 01:58

[url=http://new-krasnodar.ru/novostroyki/jk-sedmoy-kontinent/etapy-stroitelstva/oktyabr-2015]ЖК "Седьмой континент". Фото от 31.10.2015[/url]

Crescendo 01.12.2015 13:00

[b]Депутаты ЗСК попросили прокуратуру проверить ЖК «Седьмой континент».[/b]

Депутаты Законодательного собрания Кубани 30 ноября на 42-й сессии обсудили ситуацию с ЖК «Седьмой континент» в Краснодаре.

Краснодарцы неоднократно выражали обеспокоенность строительством семи 25-этажных домов в Фестивальном. Туда планируют заселить около 3,5 тыс. человек.

Депутаты отметили, что район густонаселенный, а нагрузка на инженерные коммуникации и социальную инфраструктуру высокая.

Проведенная по заявлениям граждан проверка показала, что власти Краснодара при выдаче разрешения на строительство «Седьмого континента» нарушили основные принципы градостроительной деятельности, а размещение ЖК противоречит функциональному зонированию генплана. В генплане на этом участке предполагалась малоэтажная индивидуальная застройка, дорога и многоквартирные дома от четырех до 16 этажей. Расчет плотности населения в пределах квартала, где строится жилой комплекс, превысит допустимую норму в 3,6 раза.

Депутаты попросили прокуратуру Краснодарского края провести проверку соблюдения законодательства при строительстве данного жилого комплекса, сообщает пресс-служба ЗСК.

[url]http://kuban24.tv/item/deputatyi-zsk-poprosili-prokuraturu-proverit-jk-sedmoy-kontinent-137798[/url]

Diavol 02.12.2015 12:16

Знакомый работает в администрации, поговаривают что строительство властьимущие города хотят остановить из за нарушений , и в целом сейчас контроль ужесточили поскольку строек много а спрос низкий это может обвалить рынок и привести к банкротствам компаний строительных за счёт которых и кормятся чиновники , им это невыгодно , вообщем сеичас идёт борьба и ищут крайних кого можно убрать с рынка недвига, ждём

dimahorhe 02.12.2015 15:23

[quote=MichailME;39896732]Если выбирать из двух, то Триумф лучше. Но есть в девелопменте те вещи, за которые я заплатил свои деньги и не получил. [/quote]

Можно поподробнее, тоже исключил для себя Центральный. С девелопментом хоть и был негативный опыт сотрудничества, но есть у них в общем приличные варианты, стоит ли связываться? Интересно мнение именно действующего жильца.

nokinstar 05.12.2015 00:41

Живу в доме ДВ-юга....и очень доволен....На сегодняшний день у этого застройщика одна из лучших отделок в городе...также есть определенные особенности, которые нужно знать....предупрежден, вооружен!

overwrite 05.12.2015 01:26

Триумф хоть как-то расположен не на перенаселенном отшибе, а в месте, претендующее на центр. На Атарбекова и без 7го Континента встать негде, ни днем, ни тем более ночью. Подъезжал я к Триумфу в восьмом часу вечера - на парковке места предостаточно у уже сданного в 12м году третьего литера. В подземной парковке тоже можно оставить машину за 30рублей в ночь дедушке, а также много мест в аренду сдается.
По срокам сдачи - Триумф сдают через три месяца, а Седьмой Континент - через два года (если закончат) (читаем проектную документацию, а не рекламу: литер 1-литер 7 Четвертый квартал 2017года, парковка Третий квартал 2018г).
Девелопмент сдает с улучшенной штукатуркой и полной разводкой проводки. Понятно, что где-то придется добавить розеток, но в Континенте и этого нет. А сделать электрику, скажем в трешке, обойдется не менее, чем в 60тыс.
Поэтому, я вообще не вижу конкурентных преимуществ 7го Континента, причем земля у него в аренде.
ДЮ хоть как-то рассчитывает свои силы. У них есть разрешение и земля на второй литер - башню в Триумфе, но они не планируют ее строить, пока не будет покупательской способности. Тем не менее, подземная парковка сделана на три литера.
Алмакс же хапнул первый и единственный свой объект уж слишком большим куском, боюсь, не проглотят.
А судя по новостям, уже едят сам Алмакс

dimahorhe 05.12.2015 14:25

21- спасибо за информацию. Однушек в Триумфе не осталось, а на остальное цены такие, что с качелями в полляма есть уже вкусные предложения недвиги в Новой Москве))) Скромнее надо быть)))

abdyraxman16 07.12.2015 17:30

[url]http://www.vkpress.ru/vkinfo/proverka-zhk-sedmoy-kontinent-v-krasnodare-ofitsialnye-rezultaty/?id=92635[/url]

Attraction 09.12.2015 09:29

[url=http://new-krasnodar.ru/blog/stroitelstvo-zhk-sedmoy-kontinent-i-zhk-ars-avrora-dekabr-2015]ЖК "Седьмой континент". Фото от 05.12.2015[/url]

Attraction 10.12.2015 07:13

[url=http://new-krasnodar.ru/novostroyki/jk-triumf/etapy-stroitelstva/dekabr-2015]ЖК "Триумф". Фото от 05.12.2015[/url]

Egerev 10.12.2015 15:27

Не знаю, вкладывать деньги в девелоперские проекты, которые публично приостанавливают власти, я бы не рискнул. "Седьмой континент" вообще чем может привлечь? Ценой - нет. Расположением - нет, там никаких плюсов Фестивального уже нет. Инфраструктура - тоже очень сомнительно. И еще не известно, чем закончится приостановка.

Diavol 10.12.2015 16:54

А где вообще остались плюсы фестивального? И в чем они вообще заключаются по вашему?

Crescendo 28.01.2016 17:00

То, что другие литеры Континента строить уже не позволят, это понятно, а что с уже построенными? Их власти дадут сдать?

Den79 28.01.2016 18:34

:) их строят, и будут строить :)

Serg_khab 28.01.2016 23:17

Я живу в Триумфе, последняя платежка за коммуналку около 5000 за 86 м. Седьмой континент - интересный ЖК, но риски оценить сейчас непросто. Триумф дорогой, но дввушки в Триумфе - это потенциальные 3к квартиры, а 3к - это 4к. Триумф стоит своих денег, тем более это практически готовый объект.

Den79 29.01.2016 01:56

:) Вы веткой не ошиблись ? Название темы сдесь другое . Триумф бизнес класс только на бумаге , по факту комфорт + . Если брать тот р-он, я знаю на много качественней дом чем триумф , такое ощущение что его еще не достроили , а рассыпатся уде начал :)

Den79 29.01.2016 03:04

Сорри , попутал ветку с Тургенев :) но по триумфу впечатления такие , имхо .

Serg_khab 29.01.2016 08:53

32-33-Den79 > сам-то понял, что накропал? Ты в Триумфе живешь или в Тургенев или ты сам еще не определился где. Определишься, тогда пиши свои умозаключения. Можешь конечно копипаст во все темы накидать - где-нибудь точно угадаешь.

Den79 29.01.2016 10:41

Мы на Ты переходили ? В Триумфе жили друзья, благополучно от туда сьезали .Я рассматривал там несколько квартир для покупки , как в сданном доме так и в стройке. Вывод один, оно того не стоит .

Den79 29.01.2016 10:43

Если Вы , счастливый обладатель квартиры в данном доме , есть ветка в инете про то , на каком месте построен этот комплекс и какие там плюсы и минусы :)

Serg_khab 29.01.2016 17:13

35-Den79 > ОбоснуйТЕ!

Den79 29.01.2016 17:28

Зачем ? Это сугубо мое мнение, после поста я написал , имхо . Нравится если вам то , живите в удовольствие.

Serg_khab 29.01.2016 19:10

36-Den79 > я плохо видимо пользуюсь гуглояндексами, напишите о чем это вы говорите? 38-Den79 > не отпрыгивайте с темы, после А говорят Б... За слова нужно отвечать и делиться информацией об угрозах для обманутых жильцов Триумфа

Den79 29.01.2016 19:47

Вы предлагаете , поискать мне эту тему самому ? Я высказал свое мнение, рассматривал год назад там покупку 3 ки, был в 2 х квартирах планировки не устроили, транспортной инфаструктуры нет , только на машинах, рядом построилось куча домов, знакомым тоже не понравилось . Я не говорил что владельцев в чем то обманули. Просто качество дома , желает лучшего. Года 4 назад он считался престижным, сейчас за те деньги что просят за кв.м, можно выбирать. Просто на вкус и цвет , конфеты разные.

zample 29.01.2016 20:01

[quote=Вадим Александрович;41261846] То, что другие литеры Континента строить уже не позволят, это понятно, а что с уже построенными? Их власти дадут сдать? [/quote]
Их уже наполовину построили и продолжают строить, зайдите на сайт, там фото есть. Литеров всего семь и вокруг подземная парковка по всей территории, спорткомплекс с бассейном и детский сад

Serg_khab 29.01.2016 20:07

40-Den79 > ну раз тема, на которую вы указали в 36-Den79 > неожиданно исчезла, расскажите о качестве дома, которое вы и ваши знакомые увидели при осмотре двух квартир.
Планировки, транспортная доступность и дома вокруг - это сильный, но весьма спорный аргумент.


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.