Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   ЖК Палитра Профстрой-Юг (http://forums.kuban.ru/f1578/zhk_palitra_profstroj-yug-7862205.html)

ROMANTIK777 01.07.2016 15:36

ЖК Палитра Профстрой-Юг
 
Добрый день, дольщики ЖК Палитра! Обращаюсь к Вам, какой информацией Вы владеете на сегодняшний день по данному объекту? Мы приобрели по матернскому капиталу студию в данном ЖК через микрофинанс еще в июле прошлого года. Окончание сроков строительства в договоре обозначено как 1 квартал 2017 года. по факту строительство даже и не начиналось, застройщик объясняет тем, что якобы осталось подписать разрешение, все на "финальной" стадии. и кормят обещаниями как то: через месяц, в конце месяца и т.д. а воз и ныне там. Я просто не понимаю, если пенсионный фонд одобрил передачу средств мат.капитала застройщику, значит обмана не должно быть. или как?
Давайте объединяться и предпринимать какие-то конкретные шаги. связь через лс.

паманя 01.07.2016 15:48

[url]http://forums.kuban.ru/f1149/[/url]

ROMANTIK777 01.07.2016 15:59

То ли так смотрю... Но палитры не вижу...(((

Next 01.07.2016 22:23

[quote=Romantika777;42438119] То ли так смотрю... Но палитры не вижу...((( [/quote]
Нету там темы про "Палитру". Не понимаю, куда Ваши глаза смотрели, когда отдавали свой материнский капитал этим аферистам? Не было у них разрешения на строительство ни в прошлом году, ни сейчас. В прошлом году вырыли котлован, начали заливать фундамент, как вдруг выяснилось, что на месте котлована будет продолжение улицы, где стоят такие же самострои, как и эта горемычная "Палитра". На этой печальной ноте всё и заглохло ещё в прошлом году.
Автор, с чего вы взяли, что если жуликоватые дельцы забрали Ваш материнский капитал, то они вам что то построят? Как будто не знаете, насколько прогнила и погрязла в коррупции так называемая вертикаль... Ваш маткапитал по поддельным бумажкам им обналичить, как раз плюнуть... Идите в офис к ним и требуйте 1) Разрешение на строительство, 2) Проектную декларацию, 3)Экспертизу, 4) Техусловия на подклучение к ЖК "Палитра" воды, электричества, канализации, отопления. Ничего этого у них нет. Могут Вам подсунуть левые бумажки из другого ЖК, по другому адресу. Вот и весь сказ. Требуйте возврата маткапитала, пока шарашмонтажконтора не испарилась.

ian 02.07.2016 09:07

Конечно же это обычное кидалово. Никакой стройки не будет.Добровольно деньги конечно не отдадут.Единственный шанс их вернуть-только через суд.И действовать надо очень быстро.Могу оказать адвокатскую помощь в этом вопросе.Если интересно-пишите в личку.

ROMANTIK777 14.07.2016 20:33

Неужели больше нет дольщиков или людей, имеющих дело с Профстройюг?

ilina9722 22.07.2016 21:38

Я тоже брала у них студию в июле прошлого года, строительство так и не началось.Есть ли какие- нибудь предложения по дальнейшим действиям?

ian 23.07.2016 09:06

Читайте выше.

ilina9722 23.07.2016 10:37

Проблема в том, что в договоре указано, что в случае отказа возврат денег возможен только после продажи квартиры.

ian 23.07.2016 18:01

[quote=Мария И;42584295] Проблема в том, что в договоре указано, что в случае отказа возврат денег возможен только после продажи квартиры. [/quote]
Это не проблема.Просто вы не разбираетесь в юридических тонкостях.

Next 23.07.2016 21:51

[quote=Мария И;42584295] Проблема в том, что в договоре указано, что в случае отказа возврат денег возможен только после продажи квартиры. [/quote]
А они построили эту самую квартиру, которую должны продать?
Они могут написать в договоре, что вернут деньги только в том случае, если "рак на горе свистнет". И вы, подписав такую филькину грамоту по неопытности и невнимательности, будете ждать указанного события?
Положения договора, которые нарушают Ваши права и противоречат законам, суд признает ничтожными и обяжет аферистов вернуть Вам деньги.
И не ждите, пока рак на горе свистнет, потом с них взыскивать будет нечего. Они вяло строят несколько многоэтажек и пока всё это не ушло "в никуда", найдите хорошего юриста, специализирующегося на таких делах и поборитесь за свои деньги.

ian 24.07.2016 08:44

[quote=Стрелец;42587392] Цитата: Сообщение от Мария И Проблема в том, что в договоре указано, что в случае отказа возврат денег возможен только после продажи квартиры. А они построили эту самую квартиру, которую должны продать? Они могут написать в договоре, что вернут деньги только в том случае, если "рак на горе свистнет". И вы, подписав такую филькину грамоту по неопытности и невнимательности, будете ждать указанного события? Положения договора, которые нарушают Ваши права и противоречат законам, суд признает ничтожными и обяжет аферистов вернуть Вам деньги. И не ждите, пока рак на горе свистнет, потом с них взыскивать будет нечего. Они вяло строят несколько многоэтажек и пока всё это не ушло "в никуда", найдите хорошего юриста, специализирующегося на таких делах и поборитесь за свои деньги. [/quote]
Золотые слова.И для Вас Мария каждый день тоже на вес золота.Я могу помочь вам по закону забрать ваши деньги у застройщика,пока есть что забирать.Немного промедлите-и будет поздно.

ilina9722 24.07.2016 19:37

Ian, Вы тоже имели дело с этой организацией? Почема Вас интересует именно ЖК Палитра?

ian 24.07.2016 20:45

Меня интересуют все проблемные объекты.Это один из способов и людям помочь и деньги заработать.

ilina9722 25.07.2016 19:23

Я когда брала квартиру, было ракуплено много студий, в основном за мат.капитал. Нам сначала нужно сгруппироваться и решать, что делать дальше.

ilina9722 27.07.2016 18:16

[quote=Romantika777;42525359]Неужели больше нет дольщиков или людей, имеющих дело с Профстройюг? [/quote]
Romantika777, Куда же вы пропали? Есть ли кто-нибудь еще из дольщиков ЖК Палитра?

ian 27.07.2016 19:09

[quote=Мария И;42612523] Цитата: Сообщение от Romantika777 Неужели больше нет дольщиков или людей, имеющих дело с Профстройюг? Romantika777, Куда же вы пропали? Есть ли кто-нибудь еще из дольщиков ЖК Палитра? [/quote]
Заявления пишут на возврат денег,к судам готовятся,чтобы денежки свои забрать пока не поздно.Тут группировку создать не получится-каждый сам за себя.Деньги то получат только первые обратившиеся.....

ThreeKopeks 02.08.2016 09:08

Такая же ситуация с этим застройщиком. Можете посмотреть ветку: [url]http://forums.kuban.ru/f1578/zhiloj_kompleks_%C2%ABformat%C2%BB_2-ya_ochered-_ot_profstroj-yug_po_adresu_ul_kaluzhskaya_16_a-7788337.html[/url]

elenanikitenko 25.08.2016 19:56

Здравствуйте, ! Я то же дольщик Палитры, ! Пишите телефоны будем созваниваться и общаться!

ilina9722 26.08.2016 09:09

[quote=5656;42796229]Здравствуйте, ! Я то же дольщик Палитры, ! Пишите телефоны будем созваниваться и общаться! [/quote]

Елена, пишите мне на почту [email]ilina9722mm@yandex.ru[/email]


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3.