К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК на Монтажников

Гость
0 - 08.07.2015 - 11:24
Соседи!У дома долги, которые УК не решает,как быть?НЭСК могу отрубить электричество!Давайте вместе что то решать!


Гость
1 - 08.07.2015 - 12:37
надо ТСЖ организовывать
Гость
2 - 08.07.2015 - 13:13
А о каком доме речь? Монтажников, 5? Или Дальняя 39/2-39-3?
Гость
3 - 08.07.2015 - 17:36
Да ей все равно какой дом, у нее соседи по всему городу и она за всех переживает. Боль и страдание близких не дает покоя.
Гость
5 - 09.07.2015 - 13:09
насколько мне известно долги по НЭСКу у 10, 12 и 14 домов. После чудо компаний Евро Уют и Евросервис долги не только за свет, но за остальные ресурсы
Гость
6 - 09.07.2015 - 19:39
Да вы почитайте всю историю сообщений этой барышни) Уникальная личность - заходит в ветки дольщиков или жильцов жилых комплексов, сначала нагоняет страху о том, что якобы их управляющие компании должны всем энергоснабжающим организациям как земля колхозу, а затем ласково предлагает помочь расторгнуть с ними договора и заключить договор со своей УК) Это пять)

Вот например барышня решила облагодетельствовать жильцов ЖК Инсити:

Цитата:
Сообщение от Marishka94 Посмотреть сообщение
Добрый вечер!Жители активные и это очень хорошо,почитав ваш форум поняла,что многим не довольны по ук,хотелось бы помочь решить ваши проблеммы.Я являюсь представителем УК Краснодар,мы динамично развивающиеся компания,сотрудничаем с ресурсно поставляющими компаниями,получена лицензия!С радостью можем обсудить сложившиеся у вас неприятные моменты и разрешить их!
Удивительно, здесь банят за малейшие нарушения, а барышню почему-то не банят)
Гость
7 - 09.07.2015 - 23:50
6-Iridium > да пусть пишет. Что по поводу долгов делать то будем?
Гость
8 - 10.07.2015 - 09:33
Iridium, долги по домам что пишет Marishka94 и правда есть, причем по всем ресурсо-снабжающим. Это подтвержденная инфа с официальных отчетов. Далеко ходить не надо, на сайте арбитражки не один иск выставленный ресурсниками в адрес УК.
Гость
9 - 10.07.2015 - 09:35
Решение вопроса с долгами это только смена УК, которая способна решить юридические вопросы и которая тесно сотрудничает с ресурсо-снабжающими
Гость
10 - 10.07.2015 - 10:25
Черт, эта Маришка голимо рекламирует свою ук, рассылая спам в личку, интересно, чем её ук лучше евросервиса?
Меня даже больше гук Краснодар или ук Репино устраивает.
Я к соседям и другим домам обращаюсь, которые от нсию были, как вы с долгами поступаете?
Гость
11 - 10.07.2015 - 11:00
10-K0tya >Да никто из соседей тупо не знает ни о каких долгах. Соседи платят по квитанциям и живут спокойно. А что там у УК за долги - это их головная боль.
Гость
12 - 10.07.2015 - 11:03
По поводу Монтажников - автор так и не ответила какие конкретно дома имеются в виду. Если это дома РАСКО-Поликварта, то я примерно догадываюсь откуда взялись долги. Эти дома застройщик много лет не вводил в эксплуатацию, и среди соседей нашелся ушлый юрист, который надул многим в уши что мол они не должны оплачивать коммуналку за все эти годы. Некоторые ему поверили и реально не платили. Ну да ничего - УК со всех них взыщет все через суд, и дело с концом.
Гость
13 - 10.07.2015 - 11:38
Евроуют и Евросервис с 01.05. не имеет право заниматься своей деятельностью. Им отказали в выдачи лицензии. Поэту счета по куммуналке они не вправе высталять жильцам, т.е. платить с этого периода им не стОит.
Гость
14 - 10.07.2015 - 11:44
13-kulinarochka >То есть потреблять электроэнергию, отопление, воду, канализацию, услуги уборки и прочие услуги - у вас стоИт, а вот платить за это все - не стОит? Как это по-русски)))
Гость
15 - 10.07.2015 - 12:57
13-kulinarochka > 14-Iridium > все правильно, компании не продлили лицензию, ее деятельность с 01.06 незаконна, за что им платить? )) теперь вопрос, а кому платить дальше?
Гость
16 - 10.07.2015 - 14:07
платить напрямую ресурсникам, чтоб деньги не ушли в карманы евросервису и выбирать новую УК
Гость
17 - 10.07.2015 - 14:12
создание ТСЖ это не выход для дома с долгами, тк самостоятельно собственники не смогут решить вопросы юр. характера по долгам. Выход только опытная УК. Нам необходимо посмотреть какие компании взяли под управления дома евросервиса и евроуюта, возможно одна из этих компаний наиболее эффективно решила вопросы с долгами
Гость
18 - 10.07.2015 - 14:30
14-Iridium > платить напрямую за потребление ресурсов. тем более они сами предлагают это сделать, чем копить долги. уборку и прочие услуги уже никто не выполняет. за что им платить? это противозаконно.
Гость
19 - 10.07.2015 - 14:32
и параллельно искать новую УК или создавать ТСЖ.
Гость
20 - 10.07.2015 - 14:32
14- неуважаемый риэлтор. У нас в комплексе на минской 122 тоже самое было. Наша ук " пупкин" тоже была под " следствием" и наши дома 3 месяца с удовольствием ничего не плотили)) потом выбрали новое ТСЖ .... Долги за 3 месяца никто с нас не требовал))) через пару лет начали приходить письма ... Суд состоялся, надо вернуть долги тому "пупкину"... Все забили на это. Так что не надо тут лечить людей.
Гость
21 - 10.07.2015 - 14:38
20-karamba > одно дело под следствием, а другое - работать без лицензии, что запрещает вести деятельность по управлению МКД. тем более сами жильцы против этой навязанной застройщиком УК.
Гость
22 - 10.07.2015 - 14:50
21-расскажу подробнее. Только для девушки)))) у нас в комплексе было и есть 2 ук. Одна "пупкин", другая евросервис. когда у пупкина начались траблы с законом, мы несколькими домами собрались и решили, что лучше тсж - говорю вам, как старший по дому )) есть такое звание))) избрали ТСЖ , и все такое. Кароче, проведите общее собрание - поверьте, на нем найдутся люди, кто шарит в ТСЖ. и 307 постановление правительства вам в помощь .
Гость
23 - 10.07.2015 - 15:00
если УК не получила лицензию, она должна уведомить собственников и передать ВСЕ документы, СЧЕТА в муниципалитет. Если за отведенный срок вы не решите что делать, УК с лицензией или ТСЖ, то по конкурсу, вам муниципалитет назначит нувую УК!
Гость
24 - 10.07.2015 - 15:04
посмотрела отзывы домов, кого купили на торгах, опыт крайне негативный. чего ожидать от захода компании с муниципальных торгов, так это высокого тарифа.
Гость
25 - 10.07.2015 - 15:07
по поводу выбора новой УК: дома ЕВРОСЕРВИСА и УЮТА взяли 2 УК, Западная и Краснодар. Одни на Кожевенной 3 дома, другие на Чекистов 3 дома. Какая компания лучше? Давайте посмотрим на их работу и может кого то из них выберем?
Гость
26 - 10.07.2015 - 15:10
21-в догонку. У меня батя в суде поставил раком гук-Краснодар и свой рэп 25. Сейчас рэп с ним каждую копейку согласовывает. Будут вопросы- в дичке дам его номер.
Гость
27 - 10.07.2015 - 15:13
В личке )))
Гость
28 - 10.07.2015 - 15:17
25-прежде, чем здесь рекламой заниматься, вы расценки узнайте этих ук и здесь выложите. А лучше в подъездах вывесите. Чтоб люди знали на что они идут.
Гость
29 - 10.07.2015 - 17:50
Цитата:
Сообщение от karamba Посмотреть сообщение
14- неуважаемый риэлтор. У нас в комплексе на минской 122 тоже самое было. Наша ук " пупкин" тоже была под " следствием" и наши дома 3 месяца с удовольствием ничего не плотили)) потом выбрали новое ТСЖ .... Долги за 3 месяца никто с нас не требовал))) через пару лет начали приходить письма ... Суд состоялся, надо вернуть долги тому "пупкину"... Все забили на это. Так что не надо тут лечить людей.
Неуважаемый тролль,
во-первых поясните пожалуйста какой отношение к обсуждаемой теме имеет род моих занятий и ваши личные антипатии, при том что я вас вообще не знаю и знать не хочу. Чем вы сами кстати занимаетесь?
во-вторых жаль что вы плохо владеете русским языком, потому что из написанного вами вообще трудно понять что вы хотели сказать по теме.
в-третьих касаемо ваших домов - как вижу из 9 домов вашего жилого комплекса в 3-х домах создано ТСЖ "Солнечный берег" (литеры 2,4,6), в литере 13 создано некое ТСЖ "Солнечный берег+", в литере 9 - ТСЖ "Экодом", литером 12 управляет - ООО "Управляющая компания", литерами 5,7,8 - ООО "Ассоциация УК Краснодарского края".

Теперь расскажите про какие 2 УК вы пишите?

Цитата:
Сообщение от karamba Посмотреть сообщение
21-расскажу подробнее. Только для девушки)))) у нас в комплексе было и есть 2 ук. Одна "пупкин", другая евросервис.
Если у вас есть свободное время и желание создавать и менять ТСЖ и УК - да пожалуйста. Только не нужно агитировать людей не платить за потребленные ими ресурсы и "забивать" на последующие за этим решения суда.

Цитата:
Сообщение от karamba Посмотреть сообщение
21-в догонку. У меня батя в суде поставил раком гук-Краснодар и свой рэп 25. Сейчас рэп с ним каждую копейку согласовывает. Будут вопросы- в дичке дам его номер.
Советую в следующий раз сначала попросить отца подробно объяснить вам ситуацию с ТСЖ, и только потом залезать на форум. Вам сколько лет кстати? По ощущению - лет 15.
Гость
30 - 10.07.2015 - 18:05
Цитата:
Сообщение от kulinarochka Посмотреть сообщение
14-Iridium > платить напрямую за потребление ресурсов. тем более они сами предлагают это сделать, чем копить долги. уборку и прочие услуги уже никто не выполняет. за что им платить? это противозаконно.
Из вашего поста я вначале подумал, что вы вообще никому не хотите платить. Если же вам предлагают оплачивать за ресурсы напрямую - то это очень хорошо, и несомненно нужно платить. Только как я понимаю для этого каждый собственник квартиры должен будет открыть напрямую лицевые счета в НЭСКе, Водоканале...неудобно это...
Гость
31 - 10.07.2015 - 18:14
30-Iridium > можно платить в банках и терминалах, на почте или в кассе НЭСКа, Водоканала и др.
Гость
32 - 10.07.2015 - 18:16
передавать показания на сайте ЦифровойГород.рф (в Личном кабинете), по телефону, в счете-квитанции при оплате в кассе.
Гость
33 - 10.07.2015 - 18:48
30-вы вспомните сколько дробей по минской 122, а потом тут пишите чудак на букву М. Это во-первых. Во-вторых поменять ук на ТСЖ- не такое уж затратное по времени дело, оболомитесь во второй Раз. В-третьих, как я владею русским языком-решать не таким бедолагам, как вы.
Гость
34 - 13.07.2015 - 14:37
я могу с УК Краснодар договориться (есть связи), тариф будет меньше нынешнего и предложенного другими УК. А еще они помогут с долгами по ресурсникам, в общем хорошая юр. поддержка. Кому интересно пишите в личку.
Гость
35 - 09.10.2015 - 10:01
Эмм, а подскажите по Евросервису и Евроуюту. Они кичатся, что им восстановили по суду лицензию, но при этом не понятно, в итоге опротестовал город и Лицензионная комиссия это явно ангажированное решение или нет?
Ибо как обычно Евроуют продолжает себя нагло вести, требуя какие-то космические суммы, рассылая спам с угрозами передать долги кол лекторам и все остальное в быдлянском стиле.
Очень хочется прищемить им хвост, тк явно нарушают закон о защите персональных данных, шантажируют и ведут себя ну очень борзо, прям по-пацански
Гость
36 - 09.10.2015 - 10:20
Вот что обязал суд:
Обязать Лицензионную комиссию Краснодарского края по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами в месячный срок рассмотреть вопрос о принятии решения о предоставлении лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами обществу с ограниченной ответственностью «Евро-Уют».

Обязать Государственную жилищную инспекцию Краснодарского края рассмотреть вопрос об издании приказа о предоставлении лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами обществу с ограниченной ответственностью «Евро-Уют».

Вот реестр решений лицензионной комисси:
http://www.gzhi-kuban.ru/litsenzirov...24.09.2015.xls

Вроде как евро-уюта с разрешением там нет, хотя они утверждают обратное.
Наказали их штрафом и отказали в лицензии за сокрытие информации и отказ в передаче документации, как собственникам жилья, так и контролируют им органам.
Сейчас продолжается та же песня: вы нам должны, никаких документов предоставлять не будем. Пишите заявления, а мы рассмотрим, иначе передаем ваши дела кол лекторам (это при отсутствии судебного решения и в принципе какого-либо с ними договора и прямой запрет по телефону на распоряжение персональными данными). Короче, снова нарываются


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены