К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Краски" от Метрикс, стоит ли брать там хату?

Гость
0 - 01.06.2020 - 12:19
1-е. У этого застройщика ни одного сданного дома в Краснодаре, соотвественно почитать отзывы жильцов в проживающих домах просто нет.
2-е. Есть видео, где рушатся кирпичи в одном из объекте:
https://www.youtube.com/watch?v=OuPwjx-khzc
3-е. Инфраструкткра.

Собственно вопрос, стоит ли?



1 - 01.06.2020 - 15:15
Нет, не стоит
Гость
2 - 01.06.2020 - 18:11
1-achieva >А можно по конкретней почему?
banned
3 - 01.06.2020 - 18:28
2-Сорока >потому что
Цитата:
Сообщение от Сорока Посмотреть сообщение
0 - Сегодня - 12:19 1-е. У этого застройщика ни одного сданного дома в Краснодаре, соотвественно почитать отзывы жильцов в проживающих домах просто нет. 2-е. Есть видео, где рушатся кирпичи в одном из объекте: https://www.youtube.com/watch?v=OuPwjx-khzc 3-е. Инфраструкткра.
Гость
4 - 01.06.2020 - 18:44
Какая цель покупки? Впрочем, этот жк вряд ли для каких либо целей подойдёт. Единственный плюс - это цена.
Гость
5 - 01.06.2020 - 20:15
4-Asdfag >Цель покупки низкоэтажное строительсво.
banned
6 - 01.06.2020 - 20:58
5-Сорока >для низкоэтажного строительства покупают земельный участок
Гость
7 - 01.06.2020 - 21:19
6-Лабиринт >Согласен. Но речь идет о квартире.
Гость
8 - 02.06.2020 - 15:22
0-Сорока > 1. Ради интереса вбил в Яндексе "жк краски Краснодар отзывы". 35 отзывов. Все - апрель-май 2020. Однотипные, как под копирку. Главный упор - на "зону барбекю и сквер с фонтаном".
Совпадение? Не думаю)))
2. Панорамы того же Яндекса в помощь: https://yandex.ru/maps/35/krasnodar/...38.889524&z=18
Даже по панорамам - качество "так себе")
3. Инфраструктура - её нет.
Ну как нет - совсем нет: "зона барбекю и сквер с фонтаном" - не в счёт)))
Уж лучше трёхэтажки на Метальникова (Куникова/Жигуленко) рассмотрите.
Качество, конечно, и там тоже "не айс". Но, там хотя бы до обещанного трамвая минут пятнадцать пешком)
Гость
9 - 02.06.2020 - 18:26
8-Kunem >Спасибо большое!
10 - 18.01.2021 - 15:26
Здесь, на этом сайте, действительно правдивый отзыв и совет об этом ЖК. Почему? Потому что сам смотрел различные новостройки и ЖК "Краски" в том числе (ничего личного или рабочего, как покупатель). По отзывам на многих "отзовиков" одни восторги и желание жить в мечте. В результате поехал посмотрел. Дома как дома, но симпатичней оформлены. Планировки типовые (а другие разве могут быть). Фасады так называемые вентилируемые, т.е. дома обложены утеплителем и сверху прикрыты керамической плиткой. Лучше или хуже - не знаю. Просто факт, отличие от других. Что важно для проживания, так это маленькие дворики без места для остановки на "вечер" или в "гости" автомашины. При наличии большинства восьмиэтажных (восемь! этажей, ножками-ножками!) домов и отсутствии большинства семей без машин, проживание будет как в "музыкальном" районе. Обещалки про автостоянки пропускаем. Вообще здесь, по скученности, похоже будет очередной "музыкальный" район. А квартиры и цены ничем не отличаются от других. Рядом трехэтажки, но уже все сданы. Так что совет от Kunem, на мой взгляд, очень даже правильный.
11 - 27.01.2021 - 18:48
Уточнение для тех кто интересуется ЖК "Краски". ЕИСЖС: Количество этажей 9 (девять, лифта нет), количество квартир 220, срок сдачи 3-й кв. 2022 год, машиномест - НЕТ.
В рекламах на фото и описаниях "группа пятиэтажных домов".
Вообщем "скворечники" еще те. Шесть девятиэтажек и машины будут стоять вдоль дорог.
Гость
12 - 17.02.2021 - 12:42
Попробую внести вклад в развитие темы.
Я риелтор, а так же занимаюсь инвестированием в недвижимость. Моя локализация п. Краснодарский и мкр. К. Россинского. Последнюю квартиры где я купил это Краски. Застройщик адекватный, дома не бахает как дома которые по соседству или как в соседних районах. Дома эконом класса, отсюда и этажность и планировка соответствующая.
По всяким плюшкам, то это от каждого застройщика слышно, безлопастная детская площадка, спортивная площадка, парковка и т.д.
Для вменяемого анализа, вам стоит потратить время и пообщаться непосредственно с собственниками которые живут, и не с двумя-тремя а 10-15, зайти в отдел продаж и попроситься на экскурсию и посмотреть как выложены стены.
На счет лифтов, по соседству есть ЖК Видный, так там 16 этажей и в доме Командорская 3/1 так там вообще беда с лифтами! т.к. дом строился по программе ЖРС и все там самое дешёвое.
Метрикс может помочь приобрести квартиру в ипотеку если у вас не хватает денег на ту которую вы хотите, не многие застройщики это делают для своих покупателей.
Мое резюме, если бюджет не позволяет взять квартиру по дороже в этом районе, то это лучший вариант!
Гость
13 - 06.03.2021 - 20:56
Цены хорошие на красках, но менеджер не впечатлил. Смотрели в начале декабря, показалось далековато до всего. Да и ощущение неблагоустроенности. Жители в инсте жаловались на большую коммуналку.
14 - 09.03.2021 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Я Дома в Крд Посмотреть сообщение
Я риелтор, а так же занимаюсь инвестированием в недвижимость
Я тоже. На мой взгляд, это гарантированная потеря денег. Даже если сможете продать сразу через 5 лет владения. Объемы застройки тех мест и объемы предполагаемых рабочих мест там говорят о низком потенциале с точки зрения аренды. Содержание дорогое, вложения себя совершенно не оправдывают.
Гость
15 - 15.03.2021 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Цитата: На мой взгляд, ... вложения себя совершенно не оправдывают.
Если вы отслеживаете цены, ты наверное знаете, что застройщики за последние 6 месяцев поднимали 3-4 раза цены в среднем по 2000 за кв.м. Перепродать квартиру можно! Чем в принципе сейчас и занят рынок, львиная доля сделок, это продажи инвесторских квартир.
Сам по себе район развивается, и будет расти. На счет работы, то работа есть всегда и везде!
16 - 16.03.2021 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Я Дома в Крд Посмотреть сообщение
что застройщики за последние 6 месяцев поднимали 3-4 раза цены в среднем по 2000 за кв.м.
Тут в соседней теме нам обещают очень серьезную коррекцию цен) Как быть?

Цитата:
Сообщение от Я Дома в Крд Посмотреть сообщение
Перепродать квартиру можно! Чем в принципе сейчас и занят рынок, львиная доля сделок, это продажи инвесторских квартир.
Ну физлицо по закону может перепродать только через 5 лет владения, чтобы не платить конский налог, или скажете, маржа столь велика, что и его покроет?)))

Цитата:
Сообщение от Я Дома в Крд Посмотреть сообщение
Сам по себе район развивается, и будет расти.
Что-то малозаметно

Цитата:
Сообщение от Я Дома в Крд Посмотреть сообщение
На счет работы, то работа есть всегда и везде!
Именно поэтому каждый будний день наблюдаю пробки оттуда по направлению к центру города, а не наоборот)
Гость
17 - 18.03.2021 - 06:52
А мне здесь понравилось, миленько
18 - 26.03.2021 - 20:05
Подороже или подешевле (квартиру), нет здесь работы или она везде есть - не это главное. Главное, это то, что выбираем где будем жить. Планировка, лифт, звукоизоляция, что видим из окна (а если не видим, то зачем окна), куда утром отведем ребенка (в разумное время и безопасно), где стоит машина и стоит ли она еще там, где автобус и как часто и сколько пересадок, сколько добираться до работы (которая конечно есть везде). И уже в последнюю очередь есть ли рядом огромный "супер-бупер магазин" (достаточно маленьких), "зона барбекю", "фонтан" и прочее.
Глядя на красивую рекламу нарисованных домов, зеленой зоны, площадок, и единичных нарисованных людей, единичных автомобилей, понимаешь, что те кто это проектировал, так и представлял себе проживание нескольких человек с парочкой автомашин в огромных вплотную стоящих высотках с сотнями квартир.
Вот и пресловутые ... (как пример, ничего личного) - зайдешь во двор - так и представляешь, что кроме парочки манекенов реальному количеству всех настоящих людей с их автомашинами, колясками, детьми маловато будет пространства (чего стоит узкий и единственный проезд вдоль подъездов). Где скорая, где пожарка ... а в ответ тишина.
А с другой стороны, чего распинаться - "все равно купят" :))) Ну это для тех, кто спросил "посоветуйте".
Периодически двигаюсь транспортом с Восточного обхода мимо Индустриального по ул.Дорожной, К.Россинского,
или ул.Лоцманская-Ямальская, захватывая-пересекая многострадальную 1Мая на Российскую или П.Метальникова, и могу точно сказать, что весь этот район с жк-ами "краски-долина-инсити..." и прочим строительством - полностью тупиковый район.
Постоянные пробки гарантированы теми, кто застраивает район высотками без расширения пропускной способности далеко идущих дорог, а так же и теми кто уже сузил существующие проезды или вообще закрыл возможность открытия дополнительных проездов, причем это гарантировано на длительную перспективу. Почему? Да потому, что когда закрывают Топольковый для проезда и обваливают дорогу на Ленинском, то понимаешь, что отсутствие дорог в этом районе гарантировано надолго. А жаль, район-то действительно хороший, с одной стороны недалеко выход на Восточный обход, с другой развязка возле Красной площади и земли здесь чистые (бывшие сельские), правда с закопанным строительным мусором и остатками замусоренных садов. Но в целом - "советую присмотреться на перспективу".
19 - 29.03.2021 - 15:07
Для тех кто выбирает ЖК Краски.
Сообщили и показали, что лифты таки должны быть в каждом подъезде восьмиэтажных домов. Наверно это должно радовать потенциальных покупателей верхних этажей. Эх ещё бы эту самую инфраструктуру показали пока двигаешься в пробке. Прочитал, что школа строится прям рядом, всего 200 метров, садик в шаговой доступности. Возможно, это когда нибудь и будет, но что точно не изменить, это застроенную монолитами территорию. Монолит невозможно ни передвинуть ни разобрать. Разборка монолитов вообще не предусмотрена этим поколением архитекторов. А что будет с этими "музыкальными" районами потом - никого не волнует (будут районы с не продаваемыми квартирами). Повторюсь - возможности вывода все время возрастающего (дополнительные сотни и сотни квартир в Этом районе) потока автомобилей упираются в уже застроенные потенциальные проезды. Кто сколько мог, тот кучку домов и наложил в разных местах, а дороги... это других профиль. А так "это очень перспективный район".
Вот только как далека перспектива?
20 - 01.04.2021 - 11:10
18-19 эти простыни никто не будет читать)
21 - 02.07.2021 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
18-19 эти простыни никто не будет читать)
Ну хоть кто-то прочитал. Спасибо.
22 - 02.07.2021 - 16:10
Покороче.
Раньше на рекламе рисовали вторую стоянку, теперь рисуют только дома. Все поле застроят дополнительными восьмиэтажками. Еще три тысячи квартир на продажу и несколько сот автомашин вокруг.
Странно, но ни одна травинка на месте где должна быть школа не примята, зато появились новые заборы и готовятся к стройке новых домов с честным словом, что рядом школа и садик. Будет.
А зачем дом наградили одной буквой "М"? Экономия или новое обозначение домов или это римская цифра - ничего против не имею, но странно как-то.
Гость
23 - 14.07.2021 - 08:41
Цитата:
Сообщение от Никалс Посмотреть сообщение
где стоит машина и стоит ли она еще там,
)))))
Гость
24 - 21.07.2021 - 08:42
Прочитал все простыни. Не весело…
25 - 01.08.2021 - 12:37
Все в сравнении познается. Мимо ЖК Краски проезжаешь и завидуешь наличию хоть и единственной, но приличной по площади и бесплатной возле домов автостоянки. Подчеркну - возле домов. Этим похвастаться большинство других "домов" не могут.
Коротко по району: сняли таки самопально установленные блоки перегораживающие проезд в одном месте, сделали односторонним проезд в двух других местах и поток авто пошел живее. Спасибо. А вот дублера дорожной не видать, и новые высотки льют наперегонки, что добавит еще авто. Почему не наоборот - утром строительство широких дорог, а вечером бетонные "огурцы".
26 - 11.11.2022 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Scyther Посмотреть сообщение
Прочитал все простыни. Не весело…
По прошествии времени, на мой взгляд, всё-же стало веселее, чем в недалеко (не рядом) находящемся концетрационном районе. В "красках", хоть и плотно стоящие восьмиэтажки вместо естественных пятиэтажек или тем более трехэтажек, но две огромные автостоянки (две!), пешеходный тротуар отодвинутый от дома на безопасное расстояние (за счет коммерческих входов и полосы озеленения), дет.площадки и озеленение внутри, балконы остеклены, крепления для кондеев уже установлены, есть настоящая зона барбекю (!) - вообщем, Результат смотрится действительно как-то продуманней.
...Трёх\пяти-этажки смотрелись бы уютнее, но ... деньги с квадратного метра территории важнее. Территории конечно, т.к. Земли вокруг, увы, уже давно нет, одни мусорные свалки, старательно прикопанные и поросшие, вообщем, кушири.
27 - 11.11.2022 - 20:48
Удивлен, по хорошему, скепсис в чём-то был неуместен, признаю. Интересно, а небольшие парки предусматриваются хоть где-нить, или, только, максимум аллея из десятка деревьев и пятеркой скамеек?
Да, школа появилась, не рядом как обещали, но всё же недалеко. Странный конечно район, там где обещали школу, навалили земли с бетонным боем, рядом с недостроенной бомжового вида десятиэтажной "гостиницей", вплотную построили две другие десятиэтажки, похожие уже на приличные жилые дома, но, с такой же как у большинства автостояночной проблемой. Впрочем, они наверно рассчитывают на огромную автостоянку от "красок", ну, или как обычно, вдоль своих газонов на дороге (автостоянки это-же территория, а территория должна приносить товар - квадратные метры).
Все таки "краски" смотрятся более ...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены