К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жить в глуши

Гость
0 - 24.02.2018 - 22:26
Нужен домик(небольшой),в таком месте чтобы из дома вышел и уже в лесу и у реки,чтобы ни 1 машины за день не проезжало,но не далеко от города,чтобы полчаса и ты в центре города,чтобы из назойливых соседей были максимум какие-нибудь еноты,бюджет до 500 т.р


Гость
1 - 24.02.2018 - 22:33
Реально ли это?,дорога сильно значения не имеет,есть машина НИВА 4х4,электричество желательно,ну или печка хотябы
2 - 24.02.2018 - 23:07
Пос псебай. И его окрестности. В самом поселке есть минимум магазинов.правда поискать надо чтобы машины не проезжали вообще. Но думаю найдется
3 - 24.02.2018 - 23:13
Дачи под Горячим ключем. Саратовская.
Гость
4 - 25.02.2018 - 00:19
Речь идет о полчаса до центра Краснодара))
5 - 25.02.2018 - 00:48
Лес не общею, но речка будет рядом. Дачи Елизаветинских [*****] ждут вас ))) Некоторые их них так далеко от цивилизации и по такой смешной цене продаются, что сам Бог велел. Покупаете два участка, можно и три, садите свои березы/сосны и кукуете радостно ))
Гость
6 - 25.02.2018 - 01:22
лес или лесополоса нужна,так как где дрова брать...,сосны и березы эти будут расти десятилетиями
Гость
7 - 25.02.2018 - 02:01
Гы... дрова в лесополосе??? Ну-ну, на пару костерков для шашлычка насобираете, а дальше что?
Вообще, по заданным Вами параметрам можно найти только сарайчик в общем дворе (если таковые остались) в районе Первомайской рощи, да и там с глушью напряженка.
В противном случае, нужна не Нива, а хотя-бы Ми-8, а лучше «Сикорский Эйркрафт». И бюджет увеличить раза в два хотя-бы, а лучше - в три.
Гость
8 - 25.02.2018 - 02:07
3 - Амадео - Там цены и двадцать лет назад были негуманными, да и за полчаса до центра - не вариант (разве что до центра Горячего или Саратовской). :)))
5 - Амадео - Посоветуйте автору кроме участков прикупить бродни и резиновую лодку (на всякий случай, чтоб до цивилизации доплыть если что). Да, садить там лучше не березы, а ивы и черные тополя. )))) Оговорюсь - не везде. Как повезет.
Гость
9 - 25.02.2018 - 03:26
Есть такое место
Гость
10 - 25.02.2018 - 03:50
я там купил дачу,место шикарное,лес,речка,дрова,печка,глушь,зайцы,коровы, лошади,до центра мира/красная 30 минут без пробок,из соседей на моей улице живет одна семья вынужденных отшельников,которые кстати продают неплохой кирпичный домик с мансардой и печкой где-то в районе 400 т.р,да и вообще много хороших домов можно взять за недорого
Но электричества нет,так как товарищество заброшено,на немаленькой территории примерно 25-30 га проживают от силы семей 5-10,дорога тоже мягко сказать неочень,но для нивы нормально.Если интересно пишите в личку расскажу подробности.
Гость
11 - 25.02.2018 - 04:04
Вот что меня окружает




















Гость
12 - 25.02.2018 - 04:13


























































Гость
13 - 25.02.2018 - 04:24
Одна из заброшек,кстати с выходом к речке,судя по настенным календарям ее забросили лет 15 назад.










































Гость
14 - 25.02.2018 - 09:53
Это Адыгея, знаю где. Единственно, полчаса до центра бе пробок и не на ниве
Гость
15 - 25.02.2018 - 12:06
Если серьезно, обратите внимание на хутор Прикубанский (дорога на Федоровский гидроузел). Внутри, подальше от дороги - настоящая глушь. Там Вам и лес, и река. Дорога до самого хутора отличная, вглубине - мне на моей пузотерке пришлось машину оставить, на Ниве, думаю, нормально. Электричество есть, ведут газ (уже довели до хутора).
Только в полчаса до центра Краснодара не уложитесь. И смотреть нужно, чтоб не топило.

Отредактировано VS7009; 25.02.2018 в 12:08. Причина: недописала
Гость
17 - 25.02.2018 - 12:28
Аффтар, наверное, про полчаса на будущем канатном метро. :-)
Гость
18 - 25.02.2018 - 14:14
16-Тихий Дон >
Это если дороги свободные :)
Гость
19 - 25.02.2018 - 15:50
14-k0t >ны если это адыгея, то до красной/мира за полчаса никогда.
Т.к. по таким дорогам нива будет ехать минут 20, а осенью и дольше, потом в адыгее, потом мост (либо [*****]., либо тург.), и вэлкам в городские пробки.
Гость
20 - 25.02.2018 - 16:37
19-Lexx_093 > нет, там есть полузаброшенный русский колхоз с выходом к Кубани и лесочком. Я там ездил, искал место для участка, когда была идея дачку построить. За 30 минут реально, но не на ниве. На нормальном скоростном кроссовере :)
Гость
21 - 25.02.2018 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
14-k0t >ны если это адыгея, то до красной/мира за полчаса никогда. Т.к. по таким дорогам нива будет ехать минут 20, а осенью и дольше, потом в адыгее, потом мост (либо [*****]., либо тург.), и вэлкам в городские пробки.
ну смотря как ехать и конечно в какое время года,там плохой дороги всего километра 2,а летом вполне можно 60 ехать,яндекс у меня выдает 33 минуты ехать(без пробок),конечно если ехать утром можно на мостах подвстрять,но есть альтернатива электричка,правда до нее тоже надо добежать))и через минут 10-15 ты на ЖД 1.
Гость
22 - 25.02.2018 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Секондхендлер Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Lexx_093 14-k0t >ны если это адыгея, то до красной/мира за полчаса никогда. Т.к. по таким дорогам нива будет ехать минут 20, а осенью и дольше, потом в адыгее, потом мост (либо [*****]., либо тург.), и вэлкам в городские пробки. ну смотря как ехать и конечно в какое время года,там плохой дороги всего километра 2,а летом вполне можно 60 ехать,яндекс у меня выдает 33 минуты ехать(без пробок),конечно если ехать утром можно на мостах подвстрять,но есть альтернатива электричка,правда до нее тоже надо добежать))и через минут 10-15 ты на ЖД 1.
а, тогда у меня другое место, побыстрей :)
Гость
23 - 25.02.2018 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Lada S Посмотреть сообщение
Если серьезно, обратите внимание на хутор Прикубанский (дорога на Федоровский гидроузел). Внутри, подальше от дороги - настоящая глушь. Там Вам и лес, и река. Дорога до самого хутора отличная, вглубине - мне на моей пузотерке пришлось машину оставить, на Ниве, думаю, нормально. Электричество есть, ведут газ (уже довели до хутора). Только в полчаса до центра Краснодара не уложитесь. И смотреть нужно, чтоб не топило.
Далеко это 60 км,там по яндексу только час ехать...
Гость
24 - 25.02.2018 - 18:07
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Секондхендлер Цитата: Сообщение от Lexx_093 14-k0t >ны если это адыгея, то до красной/мира за полчаса никогда. Т.к. по таким дорогам нива будет ехать минут 20, а осенью и дольше, потом в адыгее, потом мост (либо [*****]., либо тург.), и вэлкам в городские пробки. ну смотря как ехать и конечно в какое время года,там плохой дороги всего километра 2,а летом вполне можно 60 ехать,яндекс у меня выдает 33 минуты ехать(без пробок),конечно если ехать утром можно на мостах подвстрять,но есть альтернатива электричка,правда до нее тоже надо добежать))и через минут 10-15 ты на ЖД 1. а, тогда у меня другое место, побыстрей :)
Не ну вы угадали что это территориально Адыгея,но по фото можно было понять что речка не Кубань...
Гость
25 - 25.02.2018 - 18:40
Цитата:
Сообщение от Тихий Дон Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от IT outsourcing Речь идет о полчаса до центра Краснодара)) Вы в себе, товарищ? Полчаса до центра Краснодара ехать с его окраин.
я то в себе,окраины есть очень разные,и ехать можно очень по разному и в разное время.
Цитата:
Сообщение от Секондхендлер Посмотреть сообщение
Есть такое место
Из нашего телефонного разговора я понял все же что это не такая уж и глушь,потому как:пускай только летом и не каждый день,но все же пара машин там катаются,и как минимум вы приезжаете с генератором тарахтите неподалеку),стадо коров и лошадей приходят за яблоками и ломают заборы тоже не есть хорошо.,ну я нивку отремонтирую скатаемся посмотрим))
Гость
27 - 25.02.2018 - 21:55
23 - IT outsourcing - И без Яндекса час. От моего дома в старом центре до места рыбалки (рядом с хутором). ) Можно найти в Новомышастовской (с другой стороны от федеральной трассы) Богом забытые участки, на которых настоящий лес растет. Там на окраинах тоже глушь - мама не горюй. Одни старушки. Но в октябре-ноябре однозначно шум будет: все пашут, трактора работают. ) Зато дороги нормальные, свет, вода и, возможно, газ (как минимум по границе участка).

26 - Тихий Дон - :) Про вертолеты я несколько раньше написала. При его наличии Прикубанский даже не рассматривала бы. Есть места поинтересней: окрестности Хадыженска, например.

Автор, позволю себе дать совет, хоть и не люблю. Перед тем, как приобретать участок в заброшенном СНТ, поинтересуйтесь: а действует ли оно? Или ликвидировано давно? Статус земли, на котором расположены эти участки? А то, неровен час, земли уже считаются выморочными. Тогда в перспективе может быть ооочень много проблем. И для их решения потребуется немало денег.
Гость
28 - 26.02.2018 - 04:15
Цитата:
Сообщение от Lada S Посмотреть сообщение
Автор, позволю себе дать совет, хоть и не люблю. Перед тем, как приобретать участок в заброшенном СНТ, поинтересуйтесь: а действует ли оно? Или ликвидировано давно? Статус земли, на котором расположены эти участки? А то, неровен час, земли уже считаются выморочными. Тогда в перспективе может быть ооочень много проблем. И для их решения потребуется немало денег.
Вы уважаемая не вводите в заблуждение людей если чего-то не понимаете,все дачи и огороды это земли сельхозназначения,у каждого кусочка земли есть свой хозяин,а снт это всего лишь объединение людей с целью получения каких либо благ,у снт свои земли могут быть только дороги внутри товарищества(или для будки председателя),и то их в собственность не оформляют так как надо платить налоги за них,в дачах где я предлагаю дом,председателя выгнали года 3-4 назад,так нашлись сразу 2 новых деда))) и по очереди ходят пытаются собирать деньги с бабулек себе на зарплату )),умные люди ничего им не дают конечно
Гость
29 - 26.02.2018 - 15:52
28 - Секондхендлер - не хочется вступать в дискуссию. Я никого в заблуждение не ввожу, всего лишь обратила внимание на вещи, заслуживающие рассмотрения перед принятием решения о покупке.
Если Вы считаете, что земли сельхозназначения (у которых тоже, кстати, есть собственник), на которых расположены ваши земельные участки, следует рассматривать только в рамках 66 - ФЗ, то глубоко заблуждаетесь. Действительно, на участки, которые находятся в собственности граждан и обрабатываются, вряд ли кто будет претендовать. А вот на ту землю, что их окружает - вполне. И при смене собственника всей этой земли (или при решении собственника изменить назначение земли, или о передаче земли в аренду кому-нибудь, или, или, или...) очень многое может измениться. Дело это, конечно, долгосрочное, но вполне вероятное, если кому-то приглянется по факту бесхозяйный кусок земли рядом с городом.
Гость
30 - 26.02.2018 - 15:55
По-моему, автору нужно выбрать что-то одно: либо глушь без людей и машин, либо полчаса до центра города. Могу ошибаться, но едва ли эти два критерия взаимосочетаемы.
Гость
31 - 28.02.2018 - 10:14
согласна
32 - 28.02.2018 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
либо глушь без людей и машин, либо полчаса до центра города. Могу ошибаться, но едва ли эти два критерия взаимосочетаемы.
Сочетаемы, варианты есть.
Но бюджет будет существенно выше заявленного автором.
Как всегда, "выберите 2 из 3" ;)
Гость
33 - 28.02.2018 - 14:10
32-proff_ > Да-да, так будет точнее.
35 - 01.03.2018 - 01:42
34-Тихий Дон > Зачем вертолёт?
Такие участки есть и в пешей доступности от центра. Но дорого.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены