К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Седьмой континент vs ЖК Кондратенко 6 vs ?

Гость
0 - 29.05.2017 - 18:26
Мозг и себе и другим уже сломал в поисках квартиры по таким критериям:

- 3 комнатная
- от 80 до 110 квадрат
- монолит-кирпич
- высокие этажи от 12
- парковка должна быть. Желательно подземная.
- порядок с документами, надежный застройщик
- желательно закрытая территория
- опционально плюсом наличие парков рядом.
- школа сады.
- ЮМР, ФМР, Центр
- с видом не на чужую кухню в 15 метрах
- в тихом месте, не на дороге
- дом для комфортной жизни.
- бюджет 8-9 млн.


Нужен совет по этим двум комплексам.
ЖК Кондратенко 6
Плюсы:
- в центре,
- кругом парки, скверы, самый зеленый район города по сути.
- в пределах 1 км спортивные объекты,
- трамвай под боком опять же
- тихо, зелено.
- инфраструктура: больницы, магазины, школа, садик, все что нужно.

Минусы:
- Остался один неликвид вида с видом на чужие окна или окнами на север.
- малая придомовая
- паркинга как такового нет, или за 2.5 млн машиноместо
- дом классом ниже чем 7 континент.
- воткнули 2 объекта на крошечную землю, со всеми вытекающими для придомовой и детской площадки.

Седьмой континент:
- Плюсы
- "Бизнес" класс, отделка как внешне, так и внутренне выигрывает.
- Будет придомовая
- Паркинг в 4 раза дешевле
- Магазины, школы, больницы тоже в приципе есть, но не в такой близости.
- Хороший выбор по площадям и квартирам, есть и южные(?) и западные стороны.

Минусы:
- Находится хрен знает где.
- под окнами рынок, дорога - суета, шум гам, пыль.
- Рядом полтора небольших сквера не облагороженных со смутным будущим.


Накидайте советов и плюсов-минусов по этим объектам.
Возможно, есть более интересные объекты, на что стоит обратить внимание. Спасибо.



Гость
1 - 29.05.2017 - 19:05
из вариантов пока не делать мозг и обратить внимание на другие объекты или подождать, когда в Кондратенко стартуют продажи от спекулянтов. Правда есть вариант, что к 7 млн они еще 3 млн маржи заложат.
Гость
2 - 29.05.2017 - 19:05
или в принципе подождать, если есть такие сомнения. Как думаете?
Гость
3 - 30.05.2017 - 13:26
Если сравнивать эти 2 комплекса, то предпочтение однозначно в пользу Кондратенко. В части локации Кондратенко должен стоить дороже ЖК Седьмой континент рублей на 20 - 30 с квадрата не меньше. В локацию входит и тихое место, и центр, и парковые прогулочные зоны и вся инфраструктура (школы, детсады и т.д.). Локация - это главное и фундаментальное преимущество. Из минусов Кондратенко соглашусь по парковке. Я еще успел взять по 1,5 на старте, но даже тогда размышлял и считал, что это дорого. Но 2,5 это конечно уже неадекват. Оптимальный вариант аренда, но с учетом ограниченности количества мест и контингента собственников - попробуйте договориться заранее на бронь под аренду. Рядом там есть большой гаражный комплекс, может кто продает. Можно рассмотреть паркинги соседних ЖК или договариваться со стоянками (в отелях платан южный например). По площади участка Кондратенко тоже конечно минус, но там рядом должны достроить элитный ЖК, думаю там будет нормальная детская площадка. Рассмотрите еще ЖК Платановый, ЖК дом на Соборной, ЖК Суворовский как вариант.
4 - 30.05.2017 - 13:48
Один вопрос, откуда бапки?
Гость
5 - 30.05.2017 - 14:11
В 0: локация у кондарата лучше, но ценник уже не адекватен. Проще за 2,5мульта купить двуху на московской и сдавать ее за 20т.р., и на эти деньги на такси катать.
Т.к. в случае продажи - паркинг придется сливать за копейки, в довесок к хате, скорей всего.
Можно как вариант посмотреть вторичку на куб.набережной.
6 - 30.05.2017 - 14:12
Эту тему посмотрите: 3 лучших ЖК в Краснодаре? (на стадии строительства-продажи)
Там обсуждаются объекты, подходящие под Ваши требования.
Гость
7 - 30.05.2017 - 20:08
Да, спасибо за ответы.
2.5 неадекват само собой ценник за паркоместо. Думаю, будут двигаться по цене со временем.
Сейчас проблема больше в том, что в этом Кондратенко все нормальные трешки уже ушли. Остались малоэтажки.

В общем пока думаю или сидеть в кеше и ждать перекупов на кондратенко, или 7 континент, или еще раз пробежаться по вашим вариантам и темам.

7 Континент так то не плох конечно, даже очень. И планировки и оформление, но район не очень мне нравится.
Гость
8 - 30.05.2017 - 20:17
да я еще такой момент, телился долго, сначла хотел южный вариант, не было. Ипотеки там у них нет. Пока телился и набирал сумму, все остальное разобрали, включая северные с видом на красную. Хотя вот щас думаю, надо было изначально на северо-западные соглашаться. Открытый вид и все такое. Эх))
Гость
9 - 30.05.2017 - 20:24
а этот долгострой рядом с кондратенко, насколько он живой объект? Такое место должно простаивать по идее не должно, должны же рано или поздно прийти инвесторы туда и разморозить.
Гость
10 - 30.05.2017 - 20:34
9-Мирный Житель > ваш бюджет позволяет купить нормальный участок и построить себе нормальный дом.

Зачем вообще Вам трешка в том статусном доме на Кондратенко?
Или Вы в Краевом суде работаете?
Гость
11 - 30.05.2017 - 21:43
8 - Я тоже когда выбирал трешку не очень хотел север, но в итоге взял, так как на квартал ближе к красотам, открытый вид на Красную, весь город и скверы перевесил. Плюс высокий этаж с витражом будет солнце палить летом на юге (хоть и светло). По долгострою непонятно, но надежда есть что закончат рано или поздно.
Гость
12 - 30.05.2017 - 21:47
7 - По мне так я Седьмой континент вообще бы не рассматривал. Выглядит красиво - не спорю. Но локация относительно не очень, домов тоже натыкали, много окна в окна. Если рассматривать Седьмой континент за его цену (том вроде сейчас также в районе 65 - 68, не уверен), так я бы взял в Солнечном за 45 за квадрат. Считаю по цене/качество - это лучший вариант если сравнивать с Седьмым континентом.
Гость
13 - 30.05.2017 - 22:31
Цитата:
Сообщение от интересующийся2017 Посмотреть сообщение
9-Мирный Житель > ваш бюджет позволяет купить нормальный участок и построить себе нормальный дом. Зачем вообще Вам трешка в том статусном доме на Кондратенко? Или Вы в Краевом суде работаете?
Про дом не спорю, но мне нужна именно квартира по ряду причин.
Гость
14 - 30.05.2017 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Mazzer Посмотреть сообщение
7 - По мне так я Седьмой континент вообще бы не рассматривал. Выглядит красиво - не спорю. Но локация относительно не очень, домов тоже натыкали, много окна в окна. Если рассматривать Седьмой континент за его цену (том вроде сейчас также в районе 65 - 68, не уверен), так я бы взял в Солнечном за 45 за квадрат. Считаю по цене/качество - это лучший вариант если сравнивать с Седьмым континентом.
Эх, ваши слова, да мне в уши пару месяцев назад) тоже брыкался от этой северо-западной. А сейчас локти кусаю)
Седьмой неплох, но локация так себе. "Окна в окна" можно обойти 5 или 6 литером, которые пока не вышли в продажу (кстати почему?).
Из плюсов подземка недорогая, рядом спорткомлпекс с бассейном планируют, в общем приятные мелочи. Из минусов все остальное :))

А солнечный, это солнечный город что ли? это же явный долгострой.
Гость
15 - 30.05.2017 - 23:29
12 - смешно , в Солнечном за 45 тыс / м , это если только в ЖК Трио , комфорт класс на расстоянии в 30 м друг от друга .
Гость
16 - 31.05.2017 - 00:13
13-Мирный Житель > Ваш бюджет позволяет даже купить нормальный дом по сравнению с НСИ квартирой. И тем более построить.
Обычно люди покупают квартиру, т.к. нет денег на дом. Поэтому и берут квартиру от 2 до 4 млн.

Вы же будете пользоваться тем же убогим лифтом и подъездами, что и обладатели однушек. А за метры свои будете хорошо переплачивать по коммуналке.
Гость
17 - 31.05.2017 - 06:57
Цитата:
Сообщение от интересующийся2017 Посмотреть сообщение
13-Мирный Житель > Ваш бюджет позволяет даже купить нормальный дом по сравнению с НСИ квартирой. И тем более построить. Обычно люди покупают квартиру, т.к. нет денег на дом. Поэтому и берут квартиру от 2 до 4 млн. Вы же будете пользоваться тем же убогим лифтом и подъездами, что и обладатели однушек. А за метры свои будете хорошо переплачивать по коммуналке.
на данном этапе мне нужна именно квартира на 3-4 комнаты и тому очень много причин. Про дом согласен, но не сейчас. Продолжаю смотреть альтернативы.
Гость
18 - 31.05.2017 - 07:20
17-Мирный Житель > Что мешает такую квартиру просто снять? Сейчас цены на аренду низкие.
Если сумели заработать такие деньги, то наверняка знаете варианты более выгодного вложения, чем бетон в дорогом многоквартирнике. Запаритесь потом его продавать.
Гость
19 - 31.05.2017 - 07:58
Люди просто хотят благоустроенные жилье в хорошем доме! И я их понимаю...Чтоб не париться с газовым котлом септиком и прочими прелестями.. .
Да есть и плюсы у частного дома но лично для меня их пока перевешивают минусы, и это не цена
А вот дом точно неликвидная недвижимость нет?
Гость
20 - 31.05.2017 - 08:22
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
Да есть и плюсы у частного дома но лично для меня их пока перевешивают минусы, и это не цена А вот дом точно неликвидная недвижимость нет?
у домов до 5 млн ликвидность не ниже чем у 1 - 2 комн. квартир.
от 5 до 7 млн. не ниже чем у 3х комн.квартир
Гость
21 - 31.05.2017 - 08:29
Я слышал обратное. Дома-это индивид проект и его нельзя перестроить, ну в принципе можно но это затратно и бессмысленно..В квартире еще можно переделать ремонт с изменением планировки.
Дом от 7 млн вообще нереализуем за свою цену имхо
Гость
22 - 31.05.2017 - 10:10
Советы даёт человек , который живет в съёмной квартире на окраине города . Дом в нормальном районе не купить-построить за 5-7 млн . Для информации , что бы снять хорошую 3 ку с ремонтом в новом доме , надо отдавать 60-100 к в месяц .
Гость
23 - 31.05.2017 - 10:28
Я не местный житель и не снимаю на окраине но уже года три вникаю в рынок недвижимости вашего города.
Дом за 5-7 можно построить вопрос площади и размеров участка, а также радиуса расположения от вожделенного центра и конкретного района. Где то этой суммы даже на землю не хватит...
Аренда упакованной трешки до 50. Если вы не футболист проживающий в АСПушкине или на крайняк в пентхаусе на кубанонабережной там можно за эти деньги и однушку не снять)))
Гость
24 - 31.05.2017 - 10:38
Это не вам было адресовано
Гость
25 - 31.05.2017 - 10:40
Я же написал в Нормальном районе, можно построить , но за городом :)
Приезжал знакомый с ЕКБ на 4 месяца , снимал 3 ку в р-не Солнечного , 60 к + залог 60 к . И это не с самым хорошим ремонтом .
Гость
26 - 31.05.2017 - 11:39
25-Заноси капусту > на короткий срок Ваш знакомый снимал, поэтому и ценник конский
Снимал бы по договору на год, было бы от 25 и как писал Oilman
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
Аренда упакованной трешки до 50.
Гость
27 - 31.05.2017 - 11:45
22-Заноси капусту > у автора темы 9 млн. и наверно каждый месяц деньги прибавляются. Этих денег хватит, чтобы даже в самом городе на 4 - 4,5 сотках построить нормальный дом.
Гость
28 - 31.05.2017 - 12:53
25-Заноси капусту > вот такой вариант 3х комнатной 102 м2 за 25 т.р. в новом доме с нормальным ремонтом на ул Промышленной за 30 сек нашел. Чем плохой вариант?
Че обязательно в Адмирале за 60 снимать?

https://www.avito.ru/krasnodar/kvart..._et._931614230
Гость
29 - 31.05.2017 - 12:59
Нужна квартира. Именно квартира. Отмел Адмирал, резиденцию и еще с десяток. Дом не нужен.
Гость
30 - 31.05.2017 - 13:00
остались Кондратенко, Новый город, 7 континент, и все что ниже Адмирала (типа Бригантины). Все это строящиеся и вторички
31 - 31.05.2017 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
И я их понимаю...Чтоб не париться с газовым котлом септиком и прочими прелестями.. . Да есть и плюсы у частного дома но лично для меня их пока перевешивают минусы, и это не цена А вот дом точно неликвидная недвижимость нет?
А какие запары с газовым котолом и септиком?? У меня весит, газом только корми его и всё, три года к нему не подхожу. Септик, если сделан по уму, ни каких проблем не доставляет.
Видел я сегодня "септик" на Гаражной "элитных многоэтажек", фонтаном по дворам льётся)

А дом, он не леквид, если он бешенной квадратуры, да ещё с ремонтом и на большом участке.
Гость
32 - 01.06.2017 - 08:52
В общем пока ориентируюсь на этот вариант в ЖК Седьмом Континенте. Подумываю о этой спарке.



Учитывая адовое пекло летом, западную сторону отмел полностью. Северозапад был занят вплоть до нижнего этажа.

В общем пока думаю. Окна на юго-восток. 2 южных окна закрыты отражающей поверхностью лоджии, два открыты (будут рольставни или блВекауты + кондеи). Обе стороны на тихое место. Открытый вид. Птички поют, зелено и т.д. Пока думаю.
Гость
33 - 01.06.2017 - 08:54
Есть еще варианты в Европейском, но там частично закрыт вид домами от нефтестроя. Но тоже рассмотрю, ну или в ипотеку там уже с ремонтом взять, правда опыт общения с Аяксом, кто держит там 90% договоров на продажу квартир, несколько отталкивает чтобы вообще связываться с ними.
Гость
34 - 01.06.2017 - 09:14
32-Мирный Житель >для трешки будет маловата кухня. Либо перепланиоовать с целью организации гостиной. Сколько денег вариант?
Европейский дома вроде хорошие трешки там угловые смотрели, и место нормальное по расположению но вот ветер и река а также дома вокруг? Там еще рядом кажется Резиденция строится уже третий год?
Гость
35 - 01.06.2017 - 09:29
Судя по расположению квартир , солнце будет светить в окна до 18 часов .
Гость
36 - 01.06.2017 - 09:31
В Европейском надо смотреть и общатся с жителями , ветра дуют не кислые , в подвалах была водичка , грибок пошёл в подъездах , как сейчас хз.
Гость
37 - 01.06.2017 - 09:43
У меня такая планировка
Гость
38 - 01.06.2017 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Заноси капусту Посмотреть сообщение
Судя по расположению квартир , солнце будет светить в окна до 18 часов .
Я осознаю риски, да и солнечных дней летом. ХОтите сказать, что стоит отказаться от нее и взять строго северо-восток? Не хочу жить в темноте остальные 7-8 месяцев в году.

Вот инфографика погоды в Краснодаре


Просто северо-западные были заняты, а остальные или окнами на дорогу, или на соседний дом. А у меня будет вот так под окнами (вырезки из видео):





И главное, тишина. Птички поют :)

В общем пока время есть, бронь действует, буду думать.
По европейскому так конечно очень почетно и спокойно. Свои нюансы. И ветра и сырость. Тоже в курсе этих вещей. Спасибо за напоминание :)
Гость
39 - 01.06.2017 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Заноси капусту Посмотреть сообщение
У меня такая планировка
Тоже рассматривал этот вариант в 6 литере, и даже заставил манагера сбегать и снять мне видео. Но отпказался по причине шума от трассы.
Так же категорически не рассматривал варианты за домами 5-6-7 литерами, т.к. не хочу жить с видом на чужую кухню. Опять же свет только когда солнце между домами проходит.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены