К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жилой цоколь, мансарда?

Гость
0 - 31.10.2013 - 08:25
Добрый день, всем!
Я хочу купить квартиру в новом строящемся районе, но на стандартный этаж денег не хватает, есть вариант преобрести жилой цоколь или жилую монсарду со скошенными потолками.
В связи с этим вопрос, кто-нибудь живет в указанных квартирах, как общее мнение о проживании?
Поделитесь,пожалуйста.




Отредактировано Деловая; 04.11.2013 в 12:08.
Гость
1 - 31.10.2013 - 09:36
0-nastya2012 > уже сто раз обсуждали, в итоге минусы перевешивали всегда ))
Гость
2 - 01.11.2013 - 13:05
на какую сумму рассчитываете?
Гость
3 - 02.11.2013 - 02:57
На мансарде летом жарко, постоянно будет включен сплит, износ крыши через время гарантирован, а цоколь - сырость, даже, если говорят, что сухо, через время начнете с грибком на стенах справляться, еще не дай Бог и в организме от сырости появится... И представьте горящие фары машин, паркующихся возле ваших цокольных "полуокон". А если еще кто-нибудь их выключить забудет.... Эти мнения постоянно слышу от продавцов таких квартир.
4 - 02.11.2013 - 10:22
0-мож по ипотеке взять нормальное жилье??
Гость
5 - 03.11.2013 - 22:38
Прожили на мансардном этаже 3 года. Были и минусы и плюсы, но не пожалели что взяли там квартиру. У нас крыша не текла ни разу, у соседей текла, УК исправила. Балкона не было это большой минус, но были маленькие окна в стенах, ну и в кровле соответственно. Дождь не беспокоил вообще, летом было жарко как и везде...
Гость
6 - 04.11.2013 - 17:00
живу в мансарде,потолок прямой.Все классно,за эти деньги просто мечта.Все зависит от конкретного дома,расположения,качества строительства..
Гость
7 - 04.11.2013 - 17:56
Живем в мансарде несколько лет (правда, с 3-х метровыми потолками). Жалоб нет вообще. Летом как и у всех. При +35 на любом этаже без сплита невозможно. Зимой тепло, даже жарко. Поищите, оч.многие строят мансарды с нормальными потолками. Все таки скошенные как-то давят, что ли....
Гость
8 - 05.11.2013 - 08:23
3-Продаю все > а еще при пожаре мансарда обычно выгорает полностью
5-Ozwiga >6-отк >7-nayada > молодцы, с таким настроем слона продадите ))))
Гость
9 - 10.09.2014 - 23:22
Жилой цоколь это супер. Не жарко. Свой вход и соседи не шастают почти. Никаких шумов не слышно ни от куда. Ненадо пешком как на мансарду замучаешься подниматься... потолки 3 метра ровные красота.
Гость
10 - 10.09.2014 - 23:42
Цитата:
Сообщение от anpril Посмотреть сообщение
Жилой цоколь это супер. Не жарко. Свой вход и соседи не шастают почти. Никаких шумов не слышно ни от куда. Ненадо пешком как на мансарду замучаешься подниматься... потолки 3 метра ровные красота.
Тока сырость и плесень. Это в лучшем случае.
В худшем- воды по колено.
11 - 04.12.2014 - 17:26
Цитата:
Сообщение от Тихий Дон Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от anpril Жилой цоколь это супер. Не жарко. Свой вход и соседи не шастают почти. Никаких шумов не слышно ни от куда. Ненадо пешком как на мансарду замучаешься подниматься... потолки 3 метра ровные красота. Тока сырость и плесень. Это в лучшем случае. В худшем- воды по колено.
Смотря как сделан цоколь,а то,как коридор в общаге.Да и канализация часто прорывает или засоры - все туда льется,не спасешься.Одно время снимали : тихий ужас!Еще есть выделения подземных газов, просто угарный газ от котельной(тяжелее воздуха).Если выбирать из двух зол,то мансарда - меньшее.Желательно самому сделать качественную теплоизоляцию и жить можно.
Гость
12 - 04.12.2014 - 19:15
газ называецца радон... ага...
Гость
13 - 08.12.2014 - 09:41
мне кажется вы для начала должны решить что именно для вас важно... мы купили квартиру осознанно на последнем этаже (правда не мансарда, а полноценный этаж), хотя можно было свободно купить на средних этажах. Я выросла в квартире на последнем 5м этаже без лифта, потом жила в частном доме, теперь мне низкие этажи кажутся очень темными + вселяет ужас мысль что кто-то будет ходить у меня по голове. Ну и вообще... нравиться быть выше всех. Ну ежедневный фитнес по лестницам, имхо, только полезен. Но верхний этаж - это проблемы с заносом стройматериалов, техники, мебели. Но, для меня лучше последнего этажа не придумать. Мне кажется выбирать выбирать надо исходя из того что вы хотите - жить выше или ниже всех


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены