Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   Жилая недвижимость Сочи (http://forums.kuban.ru/f1578/zhilaya_nedvizhimost-_sochi-3195438.html)

Toreodor 18.10.2012 17:11

Жилая недвижимость Сочи
 
Интересуют прогнозы по стоимости: жилая недвижимость Сочи. До олимпиады осталось буквально полтора года. Еще 5 лет назад снять однушку там стоило 20 килорублей в месяц. Сейчас стоимость квадратного метра чтоб жить на постоянку даже боюсь представить. Насколько быстро сейчас будет расти в цене жилая недвижимость Сочи? (про коммерческую даже спрашивать не буду - там сейчас за каждый квадрат, наверное, цены не сложат и грызутся москвичи с местными). тем более, что потом еще предстоит формула-1, а потом еще и чм по футболу. Это получается что же? Жилая недвижимость Сочи к 2018 году будет стоить как нефтяные скважины у арабов?

proff_ 18.10.2012 22:45

[quote=Toreodor;27316931]Насколько быстро сейчас будет расти в цене жилая недвижимость Сочи?[/quote]
Пока она только падает в цене :)
И дальше будет падать, т.к. предложение растёт, а после олимпиады - предложение вырастет в разы :)
П.С. Коммерческая недвижимость там тоже не дорожает, ибо нафиг никому не нужна - какая в Сочи коммерция?

Yakodzun 18.10.2012 22:56

Сочи?А что такое вообще Сочи? Ранее недосягаемый курорт для простых совдеповских пролетариев, досягаемый для узкой прослойки приближенных к верхам. Сегодня - это фапанье на остатки прошлого. Земля дорогая, все построено незаконно (на землях ИЖС вырстают скворечники частных мини-гостиниц), остальное, не считая центральной части - пыльные скворечники, железная дорога вблизи моря, заоблачные цены в общепитах, в такси, в гостиницах. Инфраструктуры ноль.Пляжи ужасны. Это та ситуация, когда цены не оправдывают качество услуг. Оправдывает только название - Сочи.
Самое главное в курортном городе что? Правильно - набережная. А у элитного курорта - прекрасная набережная. У Сочи набережная - это ужасный променад по аллее кафешек между посадочными местами слева и кухнями справа от прохода. Достаточно взглянуть на набережные Канн или Ниццы, чтобы все понять.
Олимпиада? Вы реально считаете, что вы, как краевой житель будете в привилегированном положении? Достаточно оказаться в Сочи в дни проведения экономического форума. Также будет с олимпиадой, только в 100кратном усилении смысла. Ведь все могло быть гораздо лучше! Можно было превратить центральную часть города в Канны. Еще это сделать можно, не равняясь на Олимпиаду, можно, сровняв все бульдозером и отстроив заново, в противном случае - это мыльный пузырь. Что радует в Сочи - это климат. Жаль, что не смогли осилить и превратить в конфетку евро уровня

proff_ 18.10.2012 23:37

[quote=Yakodzun;27322398]заоблачные цены в общепитах, в такси, в гостиницах. [/quote]
Уж не дороже, чем в Краснодаре.
[quote=Yakodzun;27322398]Достаточно взглянуть на набережные Канн или Ниццы[/quote]
Вы на них когда последний раз глядели? Немного чище, но по сути - те же Сочи. Торговцев не меньше точно.
[quote=Yakodzun;27322398]Можно было превратить центральную часть города в Канны.[/quote]
Канн - гнусная помойка. Заплёванная и заблёванная (извините) набережная, унылый город без достопримечательностей. Не нужно Сочи превращать в Канны!

Звезда на всю голову 19.10.2012 15:39

2-Yakodzun >даже не Ниццы.. Геленджика..)
3-proff_ >ну что за квасной патриотизм?) ну и так ведь понятно, что особый статус Сочи надуман и никак не соответствует реалиям.

Yakodzun 19.10.2012 15:59

[quote=proff_;27322862] Вы на них когда последний раз глядели? Немного чище, но по сути - те же Сочи. Торговцев не меньше точно. Канн - гнусная помойка. Заплёванная и заблёванная (извините) набережная, унылый город без достопримечательностей. Не нужно Сочи превращать в Канны! [/quote]
Чище, торговцы... это все легкоизменяемое, но при этом есть набережная. В Сочи, если торгаши тоже в наличии , то это не являет миру факт наличия набережной, она там попросту отсутствует

Заплеванная и заблеванная — это показатель культуры, я же говорю о градостроительном аспекте подхода.

[quote=Жирандоль;27334161] 2-Yakodzun >даже не Ниццы.. Геленджика..) [/quote]

Да, Геленджик в этом плане впереди всех в краевых приморских городах.


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.